Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 20:20:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102565 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #60 : Сентябрь 27, 2007, 14:54:44 »

Можно мне тоже присоединиться к вашему клубу
А вообще все рассказы которые я читала у Деверо мне понравились
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #61 : Сентябрь 27, 2007, 17:34:38 »

    хм, девушки, а вот на меня "Мне просто любопытно" произвела  просто приятное впечатление. "Сватовство" и "Безукоризненное деловое соглашение" понравились больше
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Сентябрь 28, 2007, 23:27:18 »

    А по-моему самая-самая повесть у Деверо "Сватовство". Там такой шикарный злой юмор ! Героине палец в рот не клади - язва первостатейная.
    Я всегда улыбаюсь когда читаю "Кейл из вежливости постаралась выглядеть немного шокированной. Но уже через минуту засунула палец в дырку и дотронулась до пальцев ноги — пуля вырвала кусок и из носка тоже — и забормотала: "Этот поросенок пошел на рынок, этот поросенок остался дома, этот поросенок…"

    На мой вкус три самые-пресамые повести, которые дадут фору многим романам (и которые я регулярно перечитываю) это: Бэлоу "Распутник", Чейз "Невеста сумасшедшего графа" и Деверо "Сватовство".
    Шедевры!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #63 : Сентябрь 28, 2007, 23:37:27 »

    Ага, "Сватовство" - прелестная вещь по всем параметрам. Только перевод несколько рваный.
    (и "Распутника" я нежно люблю...).
    Хмм, открыть что ли темку "Лучшие повести ЛР", а?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Сентябрь 29, 2007, 00:24:59 »

    Темка хорошая, только не перспективная
    Переведено и издано - крохи. Хороших среди них еще меньше. А все что выпускали последние 3-4 года больше смахивает на порнушку, чем ЛР.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #65 : Сентябрь 29, 2007, 01:10:33 »

    ну, ежели поскрести по сусекам, энное количество сборников наберется. Радужные и еще кое-каких издательств, почивших в бозе...
    В общем, буду думать
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #66 : Сентябрь 29, 2007, 09:38:08 »

    Кхе -кхе... И я хочу высказаться  !"Сватовство"! это моя первая любовь у Деверо, хотя в этом сборнике мне тоже очень нравится "Безукоризненное деловое соглашение" (я совсем не оригинальна), а вот "Мне просто любопытно" меня как-то не очень затронула, даже не знаю почему    Ну и конечно я буду не я, если не упомяну "Ласкавый обманщик" - мою любимейшую книгу 

    ну, ежели поскрести по сусекам, энное количество сборников наберется. Радужные и еще кое-каких издательств, почивших в бозе...
    В общем, буду думать

    И мне кажется, что поскрести по сусекам стОит. Сборников не много, но те, что есть совсем не плохи (я не говорю об этой гадости, что выпустили в Сити Стайл - "Игра без правил") и вообще сборники мне нравятся, иногда просто интересно познакомится с новыми авторами, а покупать сразу как то боязно, а тут - в сборнике - есть старые проверенные и к ним впридачу, так сказать, еще несколько мало известных. Это, по моему просто чудесно. Жаль, конечно, что в последнее время нас не балуют новыми хорошими сборниками с повестями Куин, Бэлоу, Макгрегор, Макнот, Деверо - список может быть безконечным 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #67 : Сентябрь 29, 2007, 12:19:17 »

    идем и отписываемся, в общем http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3526.msg108720#new
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #68 : Сентябрь 29, 2007, 20:56:04 »


    На мой вкус три самые-пресамые повести, которые дадут фору многим романам (и которые я регулярно перечитываю) это: Бэлоу "Распутник", Чейз "Невеста сумасшедшего графа" и Деверо "Сватовство".
    Шедевры!

    Знаете Велька я полностью поддерживаю ваш список
    (правда у Бэлоу мне нравятся все е повести, но оник сожалению не переведены)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Маруська
    Гость
    « Ответ #69 : Октябрь 12, 2007, 22:07:30 »

    А мне Деверо как раз нравится за ее эту "чехарду" . Так как обычно в начале романа уже знаешь, с кем будет героиня в финале, А у Деверо далеко не всегда сюжет развивается подобным образом ("Легенда", например, "Воспоминание"). Вот.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #70 : Октябрь 13, 2007, 11:33:31 »

    Перечитала и я "Мне просто любопытно" и "Безукоризненное деловое предложение". Да, все таки первая повестушка мне нравится больше. И балаган с родственниками у Деверо смотрится очень органично, короче, намного лучше, чем у Коултер. Наоборот о всех Монтгомери и Тагертах почитать хочется, жаль что не про всех написано.
    Записан
    maranta
    Гость
    « Ответ #71 : Октябрь 26, 2007, 17:47:37 »

    мне деверо всегда очень нравилась. Здесь есть и невероятный сюжет и необычные герои. Единственное, что  расстраивает - перевод. Ведь нынешний перевод даже сравнивать с тем же Олма-пресс (в свое время)нельзя, настолько он примитивен. Я как-то прочла "Волну страсти" в оригинале. Так это небо и земля. Извиняюсь, если отошла от темы. Наболело
    Записан
    Кораблик
    Прохожий
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #72 : Ноябрь 07, 2007, 12:50:24 »

    Мое знакомство с ЛР началось с романов Д. Деверо и с тех пор она одна из любимых мной авторов. И конечно мне хочется больше всего узнать про всех Тагертов и Монтгомеров
    Записан

    Все проходит и это пройдет
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #73 : Май 02, 2008, 09:03:12 »

    Джуд Деверо "Принцесса и Золушка"
    Я очень долго не могла взяться за чтение этой книги - как будто что-то удерживало. Вчера я ее прочитала, можно сказать - заглотила...
    У меня остались какие-то двойственные чувства и впечатления.
    С одной стороны книга читается очень легко, интересно и быстро. Сюжет самый, что ни на есть, мой: сестры почти близнецы (хотя я, ну не верю, что двоюродные сестры могут быть на столько похожи!) меняются мечтами.
    Но ведь это не ЛР! Здесь же одни приключения и авнтюры!
    Я попыталась себе представить сцену в яме и просто не могу поверить, что Сара уснула в обнимку с бутылкой Амаретто, а потом: "у вас рубашка надета на изнанку"... Это все, что написала Деверо?..
    Эпилог в книге, похоже, заменил пару-тройку хороших глав. У меня осталось чувство, что меня обманули.
    Вам не кажется, что все произойдет по макнотовскому сюжету и в скором времени нас ожидает доработанный вариант книги?..
    Я очень люблю книги Деверо, особенно современные, но здесь я даже не знаю, что сказать. Мне просто обидно.

    Девочки, может кто-то знает\читал, не планирует ли Деверо доработку книги "Принцесса и Золушка"?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #74 : Май 02, 2008, 19:44:49 »

    Джуд Деверо "Принцесса и Золушка"
    Я очень долго не могла взяться за чтение этой книги - как будто что-то удерживало. Вчера я ее прочитала, можно сказать - заглотила...
    У меня остались какие-то двойственные чувства и впечатления.
    С одной стороны книга читается очень легко, интересно и быстро. Сюжет самый, что ни на есть, мой: сестры почти близнецы (хотя я, ну не верю, что двоюродные сестры могут быть на столько похожи!) меняются мечтами.
    Но ведь это не ЛР! Здесь же одни приключения и авнтюры!
    Я попыталась себе представить сцену в яме и просто не могу поверить, что Сара уснула в обнимку с бутылкой Амаретто, а потом: "у вас рубашка надета на изнанку"... Это все, что написала Деверо?..
    Эпилог в книге, похоже, заменил пару-тройку хороших глав. У меня осталось чувство, что меня обманули.
    Вам не кажется, что все произойдет по макнотовскому сюжету и в скором времени нас ожидает доработанный вариант книги?..
    Я очень люблю книги Деверо, особенно современные, но здесь я даже не знаю, что сказать. Мне просто обидно.

    Девочки, может кто-то знает\читал, не планирует ли Деверо доработку книги "Принцесса и Золушка"?
    Думаю,что нет.Вопрос о  доработке книги вообще не поднимался.
    « Последнее редактирование: Май 02, 2008, 20:30:21 от Жени » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC