Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:25:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102465 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #45 : Январь 10, 2007, 22:38:24 »

Хочу похвастаться, наконец-то, я собрала все книги Деверо выходившие у нас , то есть прикупила себе и "Девственицу" тем более что она серийная, хоть я пока "Принцессу" не читала, но ее хвалят больше чем первую. Кстати забыла упомянуть, самой первой книгой у Деверо я прочла "Волшебную страну" и с тех пор перечитывала раз пять, а то и больше. Могу сказать, что мне не очень понравилась, только "Рыцарь" и то, только из-за странного конца.

Xenie, абсолютно аналогичные впечатления я тоже собрала всю Деверо на русском языке и первый роман прочитанный мной "Волшебная страна", которая сразу же зацепила. и "Рыцарь" тоже не понравился.
Но, ее "Воспоминание" (тоже с перемещением) больше всех перечитывала - очень сильная книга.
Записан
Тэя
Леди Осень
Читатель
Маркиз
****

Карма 311
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665


моя душа как зачарованная лодка....


« Ответ #46 : Январь 10, 2007, 23:24:48 »

меня тоже "Волшебная страна" зацепила! Очень расивый и сильный роман. Правда кому-то дала почитать..а так и не вернули..эх..как часто бывает..хорошие книги уходят в неизвестность.
Записан

Говорю то, что думаю.
А вы можете позволить себе такую роскошь?
Alexa2006
Прохожий
*

Карма 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мы из Ленинграда...


« Ответ #47 : Март 24, 2007, 00:26:13 »

Долгое время считала Джуд самой своей любимой писательницей хотя бы за то, что могла читать её современные романы(до сих пор отдаю предпочтение историческим). Знакомство началось с трилогии  "У реки Джеймс" и так меня эти книги захватили, что стала запоем поглощать все произведения такого жанра. Любимая книга была про Лию и так часто перечитываемая, что пришлось покупать твердый переплет(книжка в бумажном переплете не выдержила). Сага восхитила меня ещё больше!
Единственный роман, который меня не тянет прежить еще раз  - это "Рыцарь". Все так печально в конце , что в хэппи-энд в последнем абзаце просто не веришь.
Не читала книгу про черного льва, интересно у нас её переводили?
Записан

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #48 : Июнь 08, 2007, 19:27:09 »

Я еще проитала не так много книг Джуд Деверо, но все что прочитала мне понравилась, совресенные про Таггертов, и Леденящее пламя.
Надеюсь что станет моей любимой писательницей
  Пишу сообщение и улыбаюсь ( и все из-за Деверо) никогда бы на себя не подумала, что мне понравятся романы где царит такой невероятный сумбур, и что самое срашное получать огромное удовольствие. Честно сказать М.Бэлоу приучила меня к таким размеренным, последовательным романам, что читая Деверо я наверное первое время просто моргала в недоумении. Мысли героев подвижны, скачат с одного на другое, и вообще вспоминается фраза "Любит, не любит устроили блин ромашку" .
Неожидала я от себя такое СПАСИБО ДЕВЕРО
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2007, 19:28:59 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Henrietta
Гость
« Ответ #49 : Июнь 09, 2007, 18:15:08 »

Я еще проитала не так много книг Джуд Деверо, но все что прочитала мне понравилась, совресенные про Таггертов, и Леденящее пламя.
Надеюсь что станет моей любимой писательницей
  Пишу сообщение и улыбаюсь ( и все из-за Деверо) никогда бы на себя не подумала, что мне понравятся романы где царит такой невероятный сумбур, и что самое срашное получать огромное удовольствие. Честно сказать М.Бэлоу приучила меня к таким размеренным, последовательным романам, что читая Деверо я наверное первое время просто моргала в недоумении. Мысли героев подвижны, скачат с одного на другое, и вообще вспоминается фраза "Любит, не любит устроили блин ромашку" .
Неожидала я от себя такое СПАСИБО ДЕВЕРО
Tessa, обязательно прочитайте "Ласкавый обманщик"! Книга просто великолепная, Майкл...  Ну где водятся такие мужчины?!
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #50 : Сентябрь 25, 2007, 19:13:32 »

    suisen, я правильно поняла самая любимаю у тебя повестушка Деверо "Мне просто любопытно"?

    А мне как раз больше всех нравиться именно "Безукоризненное деловое соглашение" я ее как только прочла через день опять перечитала, и сейчас опять захотелось ее снова перечитать).

    Да, я сама запуталась и всех запутала, но моя любимая именно "Мне просто любопытно".
    Что касается "Безукоризненного делового соглашения", то она мне очень нравилась ровно до половины. Язвочка-героиня, неидеальный, но оч. обаятельный главный герой. Героиня живо сбила с героя спесь и вообще, вела себя так, что хотелось ей апплодировать. Но потом началась какая-то непонятная чехорда событий. Герои куда-то мчались, от кого-то убегали, что-то там ещё делали. В общем, я так и не поняла, зачем всё это было. Любовная история сразу померкла на этом фоне.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #51 : Сентябрь 25, 2007, 19:15:27 »

    а мне таак понравилось, как героиня в "Соглашении" во второй части "Соглашения" оторвалась на всю катушку!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #52 : Сентябрь 25, 2007, 19:21:54 »

    моя любимая именно "Мне просто любопытно".

    Моя тоже  , так что разделяю мнение suisen. Причём, мне очень нравится героиня. Герой тоже неплох, но он довольно обычен для ЛР, я бы сказала, стандартен, а вот героиня - это нечто! 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #53 : Сентябрь 25, 2007, 20:00:49 »

    моя любимая именно "Мне просто любопытно".

    Моя тоже  , так что разделяю мнение suisen. Причём, мне очень нравится героиня. Герой тоже неплох, но он довольно обычен для ЛР, я бы сказала, стандартен, а вот героиня - это нечто! 
    Точно-точно. ГГ - такой стандартный Монтгомери, если, конечно, кого-то из Монтгомери можно назвать стандартным.  Но героиня - просто супер. Понравилось, что она имела цель в жизни, в обиду себя не давала, лужицой у ног героя не растекалась. И вообще, с улыбкой вспомниаю номера, которые она откалывала. Помните,   зачеркивала "не" у "несправедливо отвергнутого", вместо "милостивого тигра" написала "мелочный торгаш", а как она ребенка у героя попросила? бедняга, кажется, шампанским подавился. 

    а мне таак понравилось, как героиня в "Соглашении" во второй части "Соглашения" оторвалась на всю катушку!
    А мне как раз часто не нравится кутерьма, которой отличаются многие романы Деверо. Книжки её в какой-то момент начала с опаской читать, помятуя, что в середине романа (или даже ближе к концу) может начаться что-то непонятное: побеги, перестрелки, всякие левые события, герои могут вдруг расстаться на несколько лет и т.п.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #54 : Сентябрь 25, 2007, 20:09:56 »

    ну кутерьма - это да, что есть, то есть. Но т.к. объем повести небольшой, тои кутерьмы не так много
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #55 : Сентябрь 25, 2007, 21:21:41 »

    Я бы отметила у героини её деловые качества, и, прежде всего, её способность совершенно между делом собирать информацию, которая оказывается ценнейшей при принятии деловых решений. То самое «мне просто любопытно».
    Особенно мне нравится разговор героев в самолёте, когда он поначалу нехотя делится с героиней  своими планами по приобретению какого-то издательства.
    И как она ошарашила его, выдав всю инфу о бездарном гл.редакторе издательства, его жене и любовнице, а так же идею как выйти из этой запутанной ситуации.
    Она получила эту информацию, просто потому, что ей было «просто любопытно»…
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Сентябрь 26, 2007, 21:42:22 »

    А степлер?
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #57 : Сентябрь 26, 2007, 23:05:26 »

    А степлер?
    Так, похоже у нас тут уже образовался самый настоящий фанклуб героини из "Мне просто любопытно".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #58 : Сентябрь 26, 2007, 23:13:25 »

    усе, подождите, не раскрывайте все тайны, я ж ее читать сейчас буду
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #59 : Сентябрь 27, 2007, 14:05:31 »

    Я к этому фан-клубу, пожалуй, присоединюсь. Хотя мне очень нравятся и "Сердечные перемены".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC