Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:21:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  Малышки
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Малышки 18+  (Прочитано 96430 раз)
TETYNA
Читатель.
Виконт
**

Карма 287
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Ноябрь 21, 2005, 23:19:25 »

    Полина,а мне можете выслать?
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #31 : Ноябрь 23, 2005, 21:06:00 »

    Я прочитала несколько малышек, они мне достались по наследству! Самые мне запомнившиеся были Нина Ламберт История Софии (мой самый первый лр)! Я его несколько раз перечитывала и не могла оторваться! А еще один роман Сентябрьское утро, не помню, кто автор, тоже привел меня в восторг!  Малышки сейчас почитываю иногда, они мне нравятся за динамичность сюжета!!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #32 : Ноябрь 23, 2005, 23:40:58 »

    А еще один роман Сентябрьское утро, не помню, кто автор, тоже привел меня в восторг!

    Это Диана Палмер. А малышка действительно замечательная! Раз 5 перечитывала!
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #33 : Декабрь 06, 2005, 11:44:35 »

    А я читаю книжки малышки по настроению. Бывает настроение, когда хочется быстро что нибудь прочитать и тут они приходят на помощь. Иногда идет перенасыщение и я переключаюсь на более серьезную литературу. Из книжек малышек нравятся (как бы их не хаяли) "Панорамки". Из авторов Кей Мортинсен, Инга Берристер, Алекс Вуд, Натали де Рамон.
     
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #34 : Декабрь 26, 2005, 10:48:56 »

    Марша Ловелл «Немного безумства» (06-026)

    Бетти никогда не знала своей матери, всю ее 20-летнюю жизнь о ней заботился отец и лишь после его смерти, в его бумагах героиня нашла свадебную фотографию отца, свидетельство о его разводе и маленькую заметку из газеты о повторном браке бывшей  жены отца. Бетти написала письмо Сьюзен, бывшей жене отца, считая, что она и есть ее мать, но ответа не получила, и теперь копила деньги на поездку в Нью-Йорк для личной встречи с женщиной, которой, как она считала, ее родила и бросила.
    Тем временем, в их маленький городишко приезжает красавец-миллионер Майкл Гаррис, новый владелец отеля, который дает работу большинству жителей городка, и в том числе и Бетти, работающей в галерее, принадлежащей отелю.
    Между Бетти и Майклом мгновенно возникают противоречивые чувства: от постоянной неприязни до мощного сексуального влечения, но Бетти мучают сомнения: фамилия Майкла совпадает с фамилией ее возможной матери. И действительно, Майкл оказывается пасынком матери героини и он выдвигает Бетти условие: он не закрывает купленный отель, взамен она не должна никогда приезжать в Нью-Йорк и встречаться с матерью.

    Довольно славный роман. В последних романчиках «Панорамы» герои-миллионеры-мачо становятся более земными, более человечными что ли. Да и герои не сразу набросились друг на друга, фонтанируя сексуальной энергией, а лишь спустя 2 года после первой встречи произошло их сближение.
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #35 : Декабрь 26, 2005, 16:37:52 »

    Элис Маккинли «Обещание счастья» (06-021)

    Лиз была готова ради Ника на любые жертвы. Но, когда он пригласил ее на свою свадьбу, она не выдержала. Неужели он так слеп и не видит, что Кэсси, его невеста, любит не самого Ника, а те возможности, которые сулит его богатство?!
    Неожиданное событие круто меняет судьбы каждого из участников классического треугольника. На героев сваливаются тяжелые испытания, их чувства подвергаются самой жестокой проверке. И, как всегда, выдержать испытания способна лишь настоящая любовь.

    Аннотация оригинальная от издательства «Панорама».
    Часто, при покупке книжки заглядываешь в конец, часто лишь  благодаря этому можно определить, стоит ли читать книжку. Здесь я сплоховала, и зря. Финальная строчка романа: «И вот Ник впервые поцеловал Лиз».
    Пo моему скромному мнению «Обещание счастья» - романчик ни о чем, к тому же в одной из глав герой и героиня носят другие имена .
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #36 : Декабрь 27, 2005, 17:16:21 »

    Алекс Вуд «Звездная пара» (06-006)

    30-летняя Кайра Бэнкс, помощница президента большой кинокомпании, красива, энергична и знакома с большинством голливудских звезд. Ее муж Роджер Бэнкс - скромный ученый, астроном, когда-то ради любимой жены отказавшийся от отличного места астронома в известном научном центре. У героев за 10 лет брака родилось 2 детей.
    Но сейчас Кайра ни во что не ставит своего «опостылевшего» (как ей кажется) мужа. Она даже изменяет ему, о чем, значительно приукрашивая, и делится со своими подругами. Одна из которых тихонько и уводит Роджера.
    Удивлена, но романчик мне очень понравился. Очень мелодраматично-бытовая история из жизни семьи, живущий в Голливуде. Герои реально на страничках романа физически изменяли друг другу, но это было уместно и не пошло, и помогло им обоим возродить угасшее чувство.
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #37 : Декабрь 27, 2005, 17:46:54 »

    Алекс Вуд «Главная роль» (05-141)

    Кейт Феллоу, скромному менеджеру в агентстве по подбору актеров, выпадает редкий шанс. Известный режиссер Джонатан Блайт, обратившийся в их агентство, предлагает ей главную роль в своем новом фильме. Кейт с радостью соглашается - ее привлекает не только новая, интересная работа, но и сам Блайт. Отношения актрисы и режиссера развиваются, словно в прекрасной голливудской сказке, но однажды Кейт понимает, что в жизни все гораздо сложнее...

    Хотя любовь здесь и присутствует, данный романчик скорее принадлежит детективному направлению. Довольно приятное чтиво для разнообразия.
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #38 : Декабрь 28, 2005, 10:52:53 »

    Джулия Милтон «Вопреки судьбе» (06-006)

    Застав в постели Джералда незнакомку, Тесс не желает слушать никаких его объяснений. И уходит, даже не сказав, возлюбленному, что ждет от него ребенка. Проходит долгих двенадцать лет, прежде чем судьба снова сводит их вместе. За это время в жизни обоих много чего произошло. Неизменным осталась лишь их любовь.
    Так, может быть, им стоит усмирить свою гордость, забыть взаимные обиды и наконец-то выслушать друг друга? Ведь порой даже самые очевидные вещи на поверку оказываются очень далекими от реальности...

    Довольно увлекательная аннотация, навеивающая долгое страстное примирение героев, а на самом деле роман довольно меладраматично бытовой. Будучи студентами герои любили друг друга, но застав любимого с другой, героиня бежит, не желая слушать никаких объяснений. Далее рыдая на скамейке, она знакомится с каким то парнем и выходит за него замуж, а спустя пару лет разводится. Герой не найдя героиню тоже жениться, у него рождается дочь, но поиски героини он не прекращает и спустя 12 лет наконец находит и приезжает в ее городок.
    Героиня ведет себя глуповато – ИМХО. Мужик отличный, любит, к ребенку хорошо относится, а она все не хочет выслушать его объяснения, в котором и нужды в принципе нет
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #39 : Январь 11, 2006, 20:01:26 »

    Читаю малышки, когда хочется хорошего и романтического настроения по-быстренькому )) А вообще ЛР - маленький он или большой - лишь бы интересный сюжет и читаемый язык написания (или перевода). Между малышками и крупнокалиберными ЛР разницы не делаю и предпочтиния зависят от антуража, героев и моего настроения.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #40 : Январь 11, 2006, 21:05:49 »

    читала в начале вперемешку толстые романы и малышки:), потом надоели:), а сейчас ценю малышки за то что они быстро прочитываются:), так как часто не могу уснуть пока не прочитаю книжку до конца:)), а малышки берегут время и сон:)))))
    Записан
    TR
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 12



    « Ответ #41 : Январь 12, 2006, 13:21:19 »

    Рут Валентайн «Хрустальная туфелька» (05-136)

    Джоан познакомилась с Андерсом на свадьбе своей сестры и его брата. Она знает, что этот мужчина - ее судьба, но Андерс считает ее алчной и пронырливой охотницей за состоятельным мужем. Андерс, однако, не прочь завести с Джоан интрижку, но не более, поскольку уверен, что любовь - это сказка, выдуманная дураками. А Джоан верит в эту сказку, верит в любовь. И твердо знает, что Андерсен полюбит ее. Вот только как разрушить ледяной панцирь недоверия, в который Андерсен прочно заковал свое сердце?...
    Сестра Джоан, взбалмошная Нэнси, выходит замуж за состоятельного человека. Причем поймала она его довольно тривиально – забеременев. На свадьбе сестры Джоан знакомится с братом жениха, и между ними мгновенно вспыхивают огоньки страсти. Вероятно, уже этой ночью герои бы утолили ее и, возможно, их отношения сложились совсем по другому, но провожая сестру в свадебное путешествие Джоан вынуждена слушать ее речи, как надо «правильно ловить выгодного мужа», а Андерс невольно становится слушателем откровений страстей.

    Хороший, страстный романчик.
    Героиня – честная, умная, гордая, любит свою работу. Своими качествами она мгновенно привлекает героя, но случайно подслушанный разговор меняет его отношение.
    Их встреча спустя 2 года в результате трагического события полна неприязни, но сам трагизм события заставляет их искать утешения в объятиях друг, а позднее под влиянием обстоятельств и настойчивости героя Джоан и Андерс вступают в фиктивный брак.
    Симпатично показано на страничках и изменение отношений второстепенных героев, а самое приятное, что  Нэнси и Брендон, сестра Джоан и брат Андерса, оказались в общем-то хорошими людьми.

    Романчик на любителей страстных, мелодраматических произведений.
    Записан
    pilar
    Гость
    « Ответ #42 : Январь 21, 2006, 00:41:19 »

    Девушки!
    Пытаю счастья в  третий и пожалуй последний раз!!
    Уже давно пытаюсь найти малышку(почти самую первую). В не главне герои знакомятся, когда к бабушке главной героини приезжает милый старичок с которым она познакомилась через службу знакомств. Вместе с ним приезжает то ли его внук, то ли племянник (точно не помню). Еще я хорошо помню один сюжет: он выкупает  ее корзинку на каком то городском празднике. Она некрасива и в городе не пользуется особой популярностью.
    Буду бесконечно благодарна, если кто то вспомнит!
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #43 : Февраль 06, 2006, 18:46:47 »

    Ну я, конечно, не могу сказать, что я прям в восторге от малышек, но что-то в них определенное есть! Они идеально соответствуют правилу - Краткость - сестра таланта!

    Просто иногда попадаются такие нескончаемо длинные и нудные ЛР, что, прочитав следующим любую малышку, она кажется тебе лучшим рукописным творением!
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2006, 18:47:03 от Леди N » Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #44 : Февраль 13, 2006, 16:04:36 »

    Малышки вызывают привыкание, во всяком случае у меня.   Я до этого много читала исторических длинных романов, а сейчас мне они кажутся такими длинными, по сравнению с малышками.
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC