Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:30:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  Малышки
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: Малышки 18+  (Прочитано 96379 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Октябрь 04, 2007, 20:35:30 »

    Да нет Ninel, это не натура а простая усталость. Лично я не хожу на работу уже почти 15 лет, но это неозначает что я неработаю. Я прекрасно совмещаю работу на дому и семью, благодаря чему с дочка выросла при мне.
    Записан

    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Октябрь 05, 2007, 04:57:54 »

    А никто не читал романчиков о том,что женщина ,просидев  ЗА мужем лет 15-20 остается одна,а то и с детьми  без опыта ,профессии  и денег?Давненько я читала на альдебаране французский современный роман на эту тему (не помню названия).Правда жизни, без всякого хэппи энда.Причем автор явно сочувствовал не героине ,которую выкинули с детьми из дома в  вонючую квартирку.
    Не-е,когда мужик чувствует ,что женщина и без него проживет прекрасно,он к ней относится трепетно.
    « Последнее редактирование: Октябрь 05, 2007, 04:59:52 от asa » Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #62 : Октябрь 26, 2007, 17:50:48 »

    Angelli, всё очень просто. Издательство Панорама в прежние годы постоянно так делало: издавало романы зарубежных авторов под другими, вымышленными, именами зарубежных авторов. Это связано с авторскими правами и т.п.
    Иногда Панорама добросовестно их переводила, но это редко. Обычно  немного переделывали романы уже выпущенные другим издательством, например, «Радугой».
    Т.е., чтобы замести следы этого неблаговидного дела, менялись имена героев, их национальности, профессии, место жительства и т.п., но сюжет оставался прежним.

    Может, я не в тему, тогда прошу прощения. Но нет сил промолчать!

    Кое в чём Вера права. "Панорама" очень часто безудержно врёт в именах и фамилиях авторов, однако мне не известны случаи воровства переводов.
    Как мне кажется, она вообще никогда не использует чужие переводы. Она использует книги, изменяя имена авторов и годы первого выхода книг в свет. Обычно ставит (по крайней мере в 90-х годах ставила) годы первого выпуска 1972 и ранее. Из-за Конвенции об авторских правах, которую СССР подписал где-то в 1972 году.
    "Панорама" частенько выпускает книги гораздо раньше "Радуги", по крайней мере, так было в 90-х годах. Иной раз "Панорама" выпускает под именем другого автора продолжение книги, которую издала "Радуга", иной раз одна и та же книга выходит в этих издательствах под разными именами авторов и с разными названиями.
    Например, знаете ли вы, что у "Слёз в раю" Доналд Робин, №4 из серии ЛР "Радуга" (1992г.), есть продолжение? Называется "Ты мой рыцарь, ты мой герой?", автор - Глория Тенчли, выпущено "Панорамой" в 1997 году.
    А у книги "На пороге любви" Дебби Мэкомбер, №49 (1995г) той же серии ЛР - продолжение от "Панорамы" "Заветное чувство" Лидии Данкен, 1996г.
    В обеих книгах-продолжениях изменены имена главных героев, место действия, но то, что эти книги - продолжения мною указанных, ничем не скроешь, если их почитаешь, конечно.
    Это всего лишь два примера. Уверена, есть и другие.

    Что слышала от нынешних читательниц "малышек": у них претензии к "Арлекинкам", куда относятся серии ЛР и Искушение. Мол, при сохранении размера шрифта количество страниц в них уменьшилось, что свидетельствует об обрезании книг. Чем "Панорама"пока не грешит, за что ей говорят большое спасибо. Вот вам и международный знак Арлекин!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #63 : Октябрь 26, 2007, 23:27:25 »

    Мне малышки нравяться тем что их легко читать,они не грузят мозги,бывает хочется именно что-нибудь легкое,быстро прочитанное и потом относительно быстро забытое
    Записан

    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #64 : Октябрь 29, 2007, 15:12:03 »

    Девушки, подскажите, пожалуйста!!! В "Арлекинках" серия "Любовь прекрасной дамы" ещё издаётся??? Давно не вижу в продаже. Очень нравились раньше эти книги.
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #65 : Октябрь 30, 2007, 16:22:05 »

    Солнышко, эта серия издаётся. Хотя я уж давно её не покупаю.
    Не знаю, где ты живёшь, но в Москве, в Олимпийском, эта серия продаётся.
    Вероятно, можно заказать книги по почте?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #66 : Октябрь 30, 2007, 17:32:44 »

    VeRo, спасибо. Живу я не в Москве. А по почте получается дороговато. Хотя вчера я облазила инет, за 2007 год книжек не нашла. Жаль.
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #67 : Октябрь 30, 2007, 18:10:48 »

    Видимо, продаются какие-то старые номера, ибо в СПб новых книжек (после 101-го выпуска) нет.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #68 : Октябрь 31, 2007, 12:50:20 »

    Юся, спасибо за информацию. Вчера заходила в "Букву" малышки издательства "Радуга" были, но этой серии (Любовь прекрасной дамы) нет ни одной книжки. И сайт издательства не работает.
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #69 : Октябрь 31, 2007, 22:52:25 »

    их вроде как АСТ перекупил... Впрочем, и Панораму тоже.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #70 : Октябрь 31, 2007, 23:49:28 »

    Юся, спасибо за информацию. Вчера заходила в "Букву" малышки издательства "Радуга" были, но этой серии (Любовь прекрасной дамы) нет ни одной книжки. И сайт издательства не работает.

    А у меня сайт работает. 
    http://www.raduga-publ.ru/
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #71 : Ноябрь 01, 2007, 09:56:42 »

    Тигра, сайт то работает, только очень!! давно не обновлялся, прайсы висят с 2004 года.
    Записан

    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #72 : Декабрь 07, 2007, 17:39:19 »

    Девушки, а как вам малышки издательства "Амадеус"? Особенно исторические "Хроники любви"?

    Вчера не удержалась и купила парочку. Одна из серии "Хроники любви" - Лора Бекитт "Пленница судьбы" (выпуск 7), а другая из серии "Виражи любви" - Элисон Эшли "У порога мечты" (выпуск 14). Вторую уже почти прочитала - понравилось.
    Отзовитесь, кто читал книжки этого издательства. Там ещё есть серия "Дыхание страсти".
    « Последнее редактирование: Декабрь 07, 2007, 17:44:44 от Солнышко » Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #73 : Декабрь 07, 2007, 17:52:52 »

    Солнышко, то, что касается издательства Амадеус и его книг, обсуждалось на форуме здесь и здесь
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Янина
    Гость
    « Ответ #74 : Февраль 01, 2008, 13:20:49 »

    Случайно попали в руки две книжки Дикси Браунинг, "Любовь старой девы" и "Поздняя луна". Даже не ожидала, что так понравятся! Кто-нибудь знает, что у этого автора есть еще? Не могу найти, может, не знаю, где искать...
    И не мистификация ли это какого-нибудь издательства? Я тут начиталась информации, несколько растерялась, даже подумала, не русский ли автор пишет под именем Дикси Браунинг. Очень русский строй языка, если можно так сказать. Или просто перевод замечательный?
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC