Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:16:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки (Модераторы: LaLidia, Светлана1952)
| | |-+  Малышки
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: Малышки 18+  (Прочитано 96412 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #45 : Октябрь 04, 2007, 09:41:33 »

    Минуточку. А разве не во всех романах хэппи энд в том, что героиня бросает работу и благополучно виснет на шее героя? Или говорит,что будет заниматься детьми,пока они не подрастут?Представляете врача,который не работал лет семь,а потом пришел вас лечить? Нет уж , пусть дома остается,у мужа на подхвате.
    Ну уж не во всех. В полноформатных современных ЛР такой финал -  исключение из правила.
    В малышках такой вариант встречается чаще, но не тоже не всегда.

    Вообще-то это для меня больной вопрос. Я очень не люблю, когда у героини нет больше никаких жизненных устремлений, никакого таланта, ничего, кроме героя. Герой у нас получается сильной, интересной, разносторонней личностью, а героиня так, приложение к нему. Фу.
    Но есть малышки, в которых меня не раздражает, когда в конце нам сообщают, что героиня теперь будет сохранять семейный очаг, детей воспитывать и фсё.
    Во-первых, это романчики про боссов и секретарш. Ну в общем, когда твой муж миллионер или даже просто глава крупной корпорации, а всё, что ты умеешь, это готовить кофе , то смысла нет продолжать работать. По статусу не положено. Дома героиня точно больше пользы принесет. (Кстати, не хочу обидеть тех, кто секретарями работает. На самом деле непростая профессия и может быть очень даже высокооплачиваемой, важной и интересной. Просто в малышках обычно описывают таких убогих секретарш, что они даже печатают двумя пальчиками. Без комметариев.)
    Во-вторых, романчики дремучего года написания. Что с них возьмешь?
    В-третих, встречаются такие романчики, в которых о героинях с самого начала сообщается, что они мечтают иметь дом, семью и посвятить себя исключительно ей. Не потому, что это истинное предназначение женщины и другой побный бред. А потому, что это их мечта, что это больше всего отвечает их жизненным устремлениям. В общем, они становятся домохозяйками не потому, что ничего другого не умеют, а потому, что больше всего хотят именно этого.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Октябрь 04, 2007, 09:48:30 »

     
    Девочки, возможно вы несталкивались, но многие молодые девушки всех времен мечтают после свадьбы бросить работу, и быть домохозяйками, возможно для них и расчитаны эти окончания романов.
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #47 : Октябрь 04, 2007, 10:01:57 »

    (Кстати, не хочу обидеть тех, кто секретарями работает. На самом деле непростая профессия и может быть очень даже высокооплачиваемой, важной и интересной. Просто в малышках обычно описывают таких убогих секретарш, что они даже печатают двумя пальчиками. Без комметариев.)
    Лена, уморила! ПОЛИТИК! (рыдаю от смеха! А все почему? Вспомнила как каждая из нас встает грудью за свой цех.)
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #48 : Октябрь 04, 2007, 12:53:29 »

    Ну есть немного. А то начнем с моей подачи бессмысленный спор о секретарях, хотя я ничего плохого не имела в виду.
    Просто это ещё один больной вопрос в малышках. У меня иногда возникает чувство, что авторы многих романчиков считают, что секретарь вообще не работает и ничего знать  и уметь не должен, а   предназначение только одно - соблазнить начальство. Эх, не знают они, что начальство, помимо всего прочего, в основно лысое и в годах.
    Мне кажется, будь я секретарем, то от таких малышек вообще бы на стенку лезла.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Октябрь 04, 2007, 15:24:47 »

    Особенно обидно бывает когда героиня врач по профессии. Это сколько же времени и сил впустую выброшено. Когда то прочитала малышку, когда врач вышла замуж за "горячего латиноамериканца", богатого разумеется и оставшаяся жить с ним в Андах, оставила профессию. Уж там то тем более врачи всего нужнее.
    А еще меня в малышках всегда умиляет, когда в конце книги герой владеющий крупнейшим бизнесом переносит свой офис в загородный дом  в сельской местности. И говорит - буду из дома компанией руководить, чтобы быть поближе к жене и детям.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #50 : Октябрь 04, 2007, 15:34:18 »

    Эх... что вам сказать, будучи женой и матерью и надо сказать не плохим, достаточно квалифицированным специалистом, потратившим очень много времени на свою професиию, пришла к выводу, что лично для меня (обобщать не буду) гораздо предпочтительней быть домохозяйкой. Почему вы считаете, что женщина может себя реализовать только ходя на работу, сидя дома тоже есть масса возможностей, у меня сейчас второе дыхание открывается. столько творческих задумок, реализовать которые разрываясь между домом и работой просто физически времени не хватало.
    Так что лично меня такое окончание романа совершенно не напрягает.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #51 : Октябрь 04, 2007, 15:53:22 »

    Ну, наверное потому, что "каждый судит по себе".
    Я бы на данном этапе моей жизни не смогла реализовать себя, не работая. Патаму шта  ленивая я ,  и если б мне кто-то позволил дома сидеть, то сидела бы я там сиднем, бездельничала и никак не развивалась. У меня бы не было ни творческих задумок, ни второго дыхания, никакого развития. Поэтому, Таня, я тебе завидую (по-белому  )
    А если бы по сюжету малышки было ясно, что героиня будет домохозяйкой, но при этом у неё масса планов, она будет многим заниматься и т.д, то я бы за неё только порадовалась. Но ведь обычно ни о чем таком в романчике не пишут. Максимум - о предназначении женщины.
    Поэтому я по умолчанию сужу о дальнейшей жизни героини по себе - будет сидеть дома и разлагаться.
    Скажете, не нужно всех по себе судить, нужно быть объективнее? Звучит хорошо и правильно, но не всегда получается. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #52 : Октябрь 04, 2007, 16:19:35 »

    Эх молодость, куча планов, потом замужество и наконец рождение ребенка, потом начинаются обычные простуды которые перерастают в серьезные болезни и выход один, либо реализовывать себя дальше, либо бросать работу и посвятить себя полностью ребенку. Увы это жизнь а не роман. А реализовать себя можно и дома, также и заниматься любимым делом, было бы желания, уж поверьте мне.
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #53 : Октябрь 04, 2007, 16:52:38 »

    Ната, да, это уже жизнь, а не роман... И как всё повернется, никто сказать не может.
    А если вернуться к разговору о романах, то я вот что ещё хочу добавть. Я вообще-то изначально думала не о том, что женщина может реализовать себе только занимаясь карьерой (хотя в подсознании такие мысли есть,  но они прежде всего обо мне самой). Что касается книжки-малышки, то мне не столь уж важно, будет или нет работать героиня после замужества. Просто хочется, чтобы у неё было в жизни ещё что-то кроме семьи, чтобы она была разносторонней, интересной личностью. То есть если бы в конце написали, что героиня бросила ненавистную работу в юриста, к примеру, и теперь будет всё время посвящать семье и плюс коллекционированию бабочек, то я бы уже была довольна. А есть довольно много малышек, которые в которых как раз у героини кроме семьи ничего в жизни больше нет. Вот это удручает. 
    Ну и а что касается малышек, где героиня в добавок отказывается от блестящей карьеры, то тут банально  жалко пропадающих втуне знаний, умений, потраченных на образование лет. Хотя всё зависит от романчика, если в нем было объяснено, что эта самая карьера была нужна ради денег и никакого удовлетворения героине не приносила, то пусть себе бросает на здоровье!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #54 : Октябрь 04, 2007, 17:06:09 »

    если бы в конце написали, что героиня бросила ненавистную работу в юриста, к примеру

    Главное попасть в этого юриста и, что бы работа была по тяжелее...

    А если серьезно, то меня не столько напрягает что ГГероиня бросает псу под хвост много лет своей жизни и денег, сколько то, что все это происходит с головокруШительной быстротой. Буквально в двух - трех фразах.

    И еще "за жизнь" я тут больше похожа на Лену, сидела бы дома в ночной рубашке, жевала шоколадку и читала книжки, и никакого роста над собой.
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Октябрь 04, 2007, 17:39:21 »

    И еще "за жизнь" я тут больше похожа на Лену, сидела бы дома в ночной рубашке, жевала шоколадку и читала книжки, и никакого роста над собой.
    Это точно. Я бы то же, если б сидела дома и ничего не делала, не знаю в кого бы превратилась. Мне кажется, что большинство людей вследствие  этого деградируют (или останавливаются в своем развитии, не растут дальше). А сидеть дома и мыть/стирать/готовить/убирать, по-моему, еще хуже. Все-таки живем один раз, и если есть возможность, надо прожить как можно интереснее. 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Октябрь 04, 2007, 18:49:24 »

    И еще "за жизнь" я тут больше похожа на Лену, сидела бы дома в ночной рубашке, жевала шоколадку и читала книжки, и никакого роста над собой.
    Это точно. Я бы то же, если б сидела дома и ничего не делала, не знаю в кого бы превратилась. Мне кажется, что большинство людей вследствие  этого деградируют (или останавливаются в своем развитии, не растут дальше). А сидеть дома и мыть/стирать/готовить/убирать, по-моему, еще хуже. Все-таки живем один раз, и если есть возможность, надо прожить как можно интереснее. 

    Ну, большинство женщин работающих от этих занятий никто и не освобождал, поэтому придя с работы они начинают убирать/стирать/готовить.(((
    Но я уверена, и Геня и Лена, послемесяца  или двух сидения дома точно бы нашли себе интересные занятия))) А шоколадка с книгой и на целый месяц, это же кайф для души.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #57 : Октябрь 04, 2007, 19:25:02 »

    ключевое слово - на месяц. Если больше (по жизни), так у меня начинается разжижение мозгов

    А вообще, да. Я согласна с Геней. Расстраивает не то, что героиня машет ручкой карьере и амбициям, а то, как быстро после вручения кольца и сердца она растекается лужицей. Нет, конечно, я не буду оригинальной, если скажу, что как бы не менялась жизнь, но все равно женщина будет стремиться к созданию семьи и рождению детей. Но мне кажется, никакая женщина не захочет замкнуться только на этом, ну по крайней мере, ей хотя бы бабочек собирать захочется, что ли... В моем понимании, во всяком случае. И действительно, как-то иногда неприятно читать про всех этих девиц, которые думают: надо выйти замуж, родить ребенка, на этом все - социальная функция выполнена и пусть хоть трава не расти, больше от жизни ничего не надо. Мне больше нравится читать о женщине, у которой есть еще какие-то устремления, она не замкнется в ваккуме семьи и семейной жизни, останется самодостаточной личностью.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Октябрь 04, 2007, 19:33:09 »

    Эх, если бы мне предложил бросить работу и стать домохозяйкой.... мненя бы больше НИКОГДА на работе не увидели. Я хожу на работу для зарабатывания денег, а не для удовольствия и поэтому если муж будет зарабатывать больше меня - флаг ему в руки. А я с большим удовольствием займусь домом и семьей.
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #59 : Октябрь 04, 2007, 20:21:09 »

    Лариса, увы я пробовала, когда муж предложил посидеть дома, то я выдержала полтора года дома. а потом опять начала ныть, что нужно на работу!!!

    Правда. отработав пять лет, и при этом последние два года в состоянии постоянного стресса, опять хочу сидеть дома

    думаю это моя женская  натура дает знать...
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC