Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:27:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) V 18+  (Прочитано 92601 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #45 : Июль 23, 2015, 15:15:02 »

    Ну и свежачок от Фихан.

    ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Sisters of the Heart 4] - Earth Bound

              Итак, история очередного брата Пракенского, Даниила, и Лекси, управляющей силами земли. Надо ли говорить, что в свойственной этой серии манере герои поломаны судьбой так, что мама не горюй. Лекси похитили в 9 лет члены секты, заставляли ее сожительствовать со взрослым мужиком, который ее нещадно избивал по поводу и без, и сбежала она только в 17 лет. Теперь, сменив имя по программе защиты свидетелей, тихонько занимается садоводством на общей с героинями серии ферме. В городе практически не появляется, потому что все время боится, что ее узнают и найдут.

    Даниил, я так поняла, второй по старшинству брат, прошел боевую закалку в самых жестоких военизированных школах, сделавших из него хладнокровного убийцу. Однако, как это ни странно, он все-таки очень привязан в семье - братьям, которых очень давно не видел. И на ферму он пришел потому, что за Ильей, самым младшим и единственным братом "в законе", тоже послали наемного убийцу. За остальными-то в предыдущих книжках постоянно кто-то гоняется.

    Идея Даниила была проста, как пять копеек: повидать братьев, предупредить Илью, увести опасность за собой - ну и умереть, конечно, во имя семьи. Вот только встреча с Лекси, которую как раз вновь обнаружили сектанты, спутала ему все карты. Во-первых, как у них в семье бывает, он сразу понял, что она его половинка, поэтому быстренько ее "пометил". Потом уже понял, что не понял, зачем он это сделал, если собирается умирать, ну да ладно. Во-вторых, Лекси решила его спасти от самого себя и запретила жертвовать собой.

    А дальше начинается свистопляска в духе всей серии - мини-армия в лице пятерых братьев и шестерых фермерш со сверхспособностями решает разобраться с врагами Лекси по-своему, пока власти в лице Джонаса (мужа Ханны из серии про сестричек-магичек, молодого папашки и местного шерифа по совместительству) раскачиваются. И естессно, им все сходит с рук.

    Отдельная история - любовь Лекси и Даниила. Она, понятное дело, никак не ожидала, что влюбится, а посему к романтическим отношениям не была готова ни морально, ни, что естественно после всего ею пережитого, физически. Так что пришлось Даниилу, для которого секс был частью работы и не нес в себе никакой эмоциональной нагрузки, теперь разбираться с ее страхами, своими страхами, а также опасениями за Лекси со стороны ее подруг и его братьев. Хорошо, что мужик крепкий попался и стрессоустойчивый.

    Теперь вот думаю, кто же достанется огненной девушке Лиссе, которая, кстати говоря, вполне себе обучена убивать, т.к. принадлежала к какому-то итальянскому клану. Когда ее родных жестоко убили у нее на глазах, она разобралась со злодеями сама. А теперь позорно бежит со всех ног, чтобы не встретиться с каким-нибудь очередным братом Пракенским, которым на ферме словно медом намазано. Ну официально-то она едет в Европу, включая СПб, чтобы получить заказы на свои изделия. У нее, кстати, как и у Даниила, оружие пораспихано везде, где только можно, включая подлокотники кресла и кованые флюгеры на ее участке. Он сразу родственную душу распознал.

    Свободных братьев осталось всего два: самый старший, Виктор, и таинственный Казимир, про которого только и известно, что братья бы почувствовали, если бы он умер. Виктор как раз должен быть где-то в Питере, потому что там окопался главный враг семейства Пракенских.

    P.S. Ну и еще раз хочу отметить, что консультанты Фихан лажают в русском: angel moy и dusha moya прокатили, а вот solnyshko moya нет!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #46 : Июль 27, 2015, 00:41:14 »

    Выяснила, что героем следующей книжки Фихан будет все-таки таинственный Казимир. Значит, Виктор достанется самой старшей "фермерше" Блайт, которая по совместительству является кузиной сестричек-"магичек".

    Я прикинула - мне осталось прочесть пару книг до круглой цифири в дневнике чтения. И будет ею, по-видимому, гы-гы-гы, книжка Э.Л.Джеймс, написанная от лица Кристиана, поскольку я ее уже начала, но сейчас прервалась на очередную Джейн Фрезину.
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 00:45:08 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #47 : Август 05, 2015, 23:58:51 »

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Fresina - [Book Club Belles Society 2] - Sinfully Ever After

             Как я уже упоминала, в конце первой книги серии появляется старший брат главного героя Люсиус, которого уже много лет считают мертвым.

    На самом деле Люсиус в отличие от гиперсерьезного Дариуса всю жизнь был сплошным разочарованием для отца, и ему совершенно не хотелось остепеняться, вникать в семейные дела и т. п. Поэтому его устраивало, что его много лет никто не ищет и не напрягает, но в возрасте почтенных 37 лет он решил, что скоро умрет, а потому решил наладить отношения с семьей и по возможности исправить допущенные ошибки.

    С главной героиней Ребеккой Шеррингем он познакомился в Бате при довольно необычных обстоятельствах. Ее бравый братец проигрался в пух и прах и потребовал, чтобы сестра принесла в уплату долга драгоценную шкатулку - единственное, что осталось от умершей матери. Будучи девушкой неробкой и резкой, Бекка не стала этого делать, но пришла в таверну улаживать дела за непутевого братца. В результате перепалки с "Счастливчиком Люком", как его все называли, в уплату долга было решено получить от Бекки поцелуй. Когда она немного повзрослеет.

    И вот спустя пять лет воскресший из мертвых, но изрядно потрепанный жизнью Люк появляется в Хокомб-Прайор, чтобы помириться с братом. Однако первым делом ему на глаза попадается та самая рыжая девица, с которой он повздорил в Бате. Он, честно говоря, и не думал требовать компенсации старого долга, но Бекка сама настояла, потому что не любит оставаться в долгу. И естественно, в процессе получения поцелуя (правда, уже не совсем одного и совсем не в губы ) их застукала вездесущая и любопытная соседка.

    Когда соседка стала всем и вся рассказывать, что она видела, Люку не оставалось ничего, кроме как сказать, что они с Беккой давно помолвлены и это было воссоединение после долгой разлуки. Вот только Бекка категорически не была согласна с такой формулировкой, потому что узнала (от все той же соседки), что, по завещанию отца Люка, он может вступить в наследство, только если женится. До этого момента все принадлежало Дариусу, и она совершенно не желала лишать лучшую подругу средств к существованию. Правда, вспыльчивый характер снова взял верх над здравым смыслом, и они заключили пари, по которому Люк должен был в течение недели вести себя по-джентльменски.

    Надо сказать, что Люк сам себя считал абсолютно неисправимым. Однако мысль жениться на Ребекке захватила его достаточно сильно, чтобы он не заметил собственной трансформации. Правда, он объявил Бекке, что никаких поцелуев ДО СВАДЬБЫ больше не будет... что не мешало ей проявлять инициативу. Все-таки она дочь бравого военного, и воспитание у нее соответствующее.  

    P.S. А 16-летняя дочь Люсиуса Сара, которую в его отсутствие воспитывал Дариус, оказалась совсем не от него, но это ничуть его не смутило и не помешало ему вжиться в роль ее отца.

    P.P.S. Следующая книга, я так понимаю, все-таки про Нейта, брата Бекки, и ее подругу Диану. Они уже влюблены, но Диана отказала Нейту и готовится выйти за какого-то жутко скучного, но богатого торговца. Думаю, для того, чтобы вытащить мать из "благородной бедности", но, может, еще есть какие-то причины. В отличие от взрывной Ребекки, Диана внешне холодна и невозмутима, так что предвкушаю растапливание ледяной красавицы. Тем более, там по сюжету грядет весна...
    « Последнее редактирование: Август 06, 2015, 00:11:42 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #48 : Август 06, 2015, 00:47:43 »

    Пум-пурум-пурум! Как я уже писала, это, по моим подсчетам, 300-я книга в дневнике чтения.

    ПРОЧИТАНО
    E L James - [Fifty Shades Trilogy 3] - Fifty Shades Freed

             То, что юбилейной оказалась очередная часть пресловутых "50 оттенков" - чистой воды случайность. Просто я не так давно дочитала собственно саму серию, и врезки от лица Кристиана в конце меня заинтересовали. Я так понимаю, они в итоге стали частью этой книги.

    В целом, поскольку серия еще относительно свежа в памяти, читалось довольно легко и быстро - а книга немаленькая. Много повторов из переписки - это, кстати, одна из понравившихся мне особенностей всей серии. Эпистолярные перепалки героев меня очень смешили, пусть тут и нет "внутренней богини" героини. Немного стало понятнее прошлое Кристиана, то, про что он не рассказывал Ане, но рассказывал своему психотерапевту Флинну.

    « Последнее редактирование: Август 06, 2015, 00:50:12 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #49 : Сентябрь 02, 2015, 09:52:52 »

    Очередная порцайка прочитанного в августе:

    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 3] - Grave Phantoms
    Amelia Grey - [Heir's Club 2] - The Earl Claims a Bride
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 7] - Not Always a Saint
    « Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2015, 12:40:39 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #50 : Сентябрь 02, 2015, 13:02:55 »

    ПРОЧИТАНО
    Jenn Bennett - [Roaring Twenties 3] - Grave Phantoms

              Завершающая, я так понимаю, книжка про семейство Магнуссонов получилась, как и положено, масштабной. В том плане, что если уж финал, так в дело идут человеческие жертвоприношения, бессмертные фанатики и исчезающие, как в фильме "Эксперимент "Филадельфия", корабли.

    Любовь Астрид Магнуссон, любимой младшей сестренки, и Бо, помощника старшего из братьев, Уинтера, развивалась на протяжении двух предыдущих книг, так что необходим был логический хэппи-энд. В целом же герои довольно молоды, поэтому можно сказать, что вместе выросли. Только теперь Бо уже не шофер и телохранитель, да и Астрид уже не та девочка, которая уезжала учиться в колледж.

    В общем-то все сомнения и возражения героя (незаконность межрассовых браков; опасения, что Уинтер его прибьет, если узнает, и тогда им уже точно не быть вместе и пр.) разбивались о непоколебимость героини в своих чувствах. А тут еще Астрид случайно зачепило древним обрядом переселения душ и поддержания вечной жизни, и за ними начинают гоняться всякие маньяки...

    В итоге книжка вышла интересная и динамичная, а препятствия, как и положено по закону жанра, благополучно рассосались и самоликвидировались.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #51 : Сентябрь 02, 2015, 13:46:29 »

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [Heir's Club 2] - The Earl Claims a Bride

              Как это ни невероятно, но один из двух лучших друзей героя первой книжки тоже привлек своим поведением внимание принца-регента, и тот потребовал, чтобы Харрисон срочно женился и обзавелся потомством, т.к. волею злой судьбы он неожиданно получил титул и наследство, когда вся семья его брата умерла от болезни. Включая, кстати, и жену брата, в которую он когда-то был очень сильно влюблен, но отступился ради брата. А если Харрисон не согласится, то его посадят в тюрьму за дуэль, в которой, к его чести, он совершенно не хотел участвовать.

    Невесту ему тоже подобрал принц. По политическим соображениям, хотя особо в книге на это упора нет. Причем замужество Анджелины является условием непопадания ее отца в долговую тюрьму, т.к. он много задолжал из-за пристрастия к азартным играм, а отыграться не смог. Но Анджелина-то была девушка решительная и категорически не собиралась выходить замуж за красивого, сексуального, богатого, очаровательного и приятного во всех отношениях Харрисона, потому что а) у него довольно дебоширское прошлое; б) она ждала возвращения бравого капитана Максвелла, в которого была в ранней юности влюблена, хоть ни до чего конкретного там дело не дошло.

    Однако, чтобы найти выход, ей нужно было время, и она уговорила Харрисона все-таки притвориться, что в конце сезона он сделает ей предложение. Тем временем она, будучи талантливой художницей, продала все свои картины, расписные веера и шкатулки, чтобы найти деньги и выплатить отцовские долги. Но поскольку самой ей такое было не по плечу, она привлекла к делу знакомого бабушки, который тоже был заядлым игроком и - хоть она об этом и не знала - поставил все ее деньги на кон и... ВЫИГРАЛ! Папашка, правда, был до глубины души возмущен самоотверженным поступком дочери, потому как джентльмен должен сам платить по долгам.

    Зато Харрисон практически сразу решил, что отпускать Анджелину не собирается. Правда, ее бравый капитан Максвелл вернулся с войны с увечьем, и ему волей-неволей пришлось соперничать с инвалидом, а Анджелина очень добросердечная и долго никак не могла понять, как она может хотеть замуж за капитана, но так наслаждаться поцелуями повесы Харрисона. В итоге все опять закончилось дуэлью, из которой правда Харрисон благополучно выкрутился банальным мордобоем. К этому моменту Анджелина уже разобралась в своих чувствах и отказала капитану, но тот оказался к этому не готов.

    P.S. Ой, такая интересная затравка к третьей книге, я прям вся изведусь, пока дождусь.

    P.P.S. У всех героинь серии такие говорящие фамилии: в 1-й книге Прим - строгая; в этой Рул - правило; в третьей Райт - правильная.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Сентябрь 07, 2015, 12:39:40 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 7] - Not Always a Saint

             Абсолютно "постановочная" книжка. Герою очень нужна была жена, а героине - муж, так что, как в детской считалочке, "вот они и поженились".

    На самом деле все, конечно немного сложнее, но в целом, несмотря на привычную сахарность сюжетов Патни, в кои-то веки именно героиня оказалась потрепанной жизнью, а герой - весь из себя таким святым и невинным (как выяснилось, в буквально смысле, но тут его спасло отличное знание анатомии).

    Первая встреча героев произошла, когда юная героиня, случайно убив первого мужа, оказалась в лазарете, организованном героем и его сестрой, вся избитая и истекающая кровью, так как муж-пьяница пытался ее порезать ножом. Подлатав незнакомку, Дэниел, врач от бога и изредка викарий по совместительству, в свойственной себе манере дал ей денег, одежду и отпустил на все четыре стороны.
    Теперь же, спустя много лет, после смерти второго мужа Джесси, с которым у них, несмотря на большую разницу в возрасте, было чувство искренней привязанности и общая дочка, ее жизнь переворачивается с ног на голову, потому что муж по завещанию передал древний титул барона, не своему племяннику, а дочке. Племянник, кстати, был любовником/женихом Джесси, но после знакомства с его дядей она разорвала их отношения. Теперь же тот утверждает, что дочка Джесси от него, и грозит отсудить у нее право опеки над девочкой. В общем требуется защита, и чем больше, чем лучше.

    Хорошие и влиятельные подруги появляются в лице Мэрайи и Джулии из первых книг серии, которые после знакомства в предыдущей книге с Лорел, сестрой Дэниела, загорелись идеей устройства приютов для женщин, подвергшихся домашнему насилию. Они хотят привлечь к этому делу Джесси, чтобы организовать подобное заведение в Кенте, где было поместье ее мужа. Так вот и вышло, что жены дружат с героиней, а их мужья - с героем, т.к. он учился в той же школе для трудных мальчиков.

    Дэниел очень неожиданно для себя унаследовал титул от очень дальнего родственника, и ему нужна жена, сведущая в ведении домашнего хозяйства, потому что он не готов бросить свою медицинскую практику. Однако при первом же взгляде на Джесси он понял, что больше и искать никого не хочет. И хотя Джесси казалась ему неуловимо знакомой, вспомнить он ее не мог, а вот она его узнала сразу и первоначально очень сопротивлялась его ухаживаниям, поскольку они напоминали ей о давно перевернутой странице ее жизни, но стечение обстоятельств, как водится, все равно свело их вместе. Тем более, что влечение было очень даже взаимным. Вот Джесси и забыла, что у нее на спине давнишний шрам, а его Дэниел очень даже вспомнил!

    Тем не менее, герой отнесся к прошлому героини очень даже по-мужски, а ведь ему досталась в жены убийца, с матерью-двоемужницей, отцом викарием-фанатиком и хвост в виде племянника второго мужа - ее бывшего любовника, и брата первого мужа, который хотел отомстить, но в итоге оказался не такой уж и сволочью.

    P.S. А еще меня очень заинтересовал друг Дэниела. Такой он какой-то неприкаянный, в книге даже написано, что он стал единственной неудачей леди Агнес, хозяйки школы. где они учились. Я думала, маньяком или убивцем стал, а он всего лишь специалист по щепетильным делам и тайному сбору информации. И как-то все в тенях, в тенях держится... Ну интересно же, что ему уготовано.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #53 : Октябрь 30, 2015, 11:49:51 »

    Итак, новые отчеты по прочитанному в сентябре-октябре.

    Tracy Anne Warren - [Rakes of Cavendish Square 1] - The Bedding Proposal
    Carolyn Brown - [Blue Ribbon Jalapeño Society 3] - The Yellow Rose Beauty Shop
    Tessa Dare - [Castles Ever After 1] - Romancing the Duke
    Tessa Dare - [Castles Ever After 2] - Say Yes to the Marquess
    Tessa Dare - [Castles Ever After 3] - When a Scot Ties the Knot
    Viola Carr - [Electric Empire 1] - The Diabolical Miss Hyde
    Amelia Grey - [Heir's Club 2.5] - The Duke and Miss Christmas
    « Последнее редактирование: Январь 12, 2016, 19:15:35 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #54 : Октябрь 30, 2015, 13:02:00 »

    ПРОЧИТАНО
    Tracy Anne Warren - [Rakes of Cavendish Square 1] - The Bedding Proposal

             С удивлением и радостью обнаружила, что автор услышала мой безмолвный зов - эта серия продолжает сагу о семействе Байронов, и нас все-таки ждут книги про близнецов, Лоуренса и Лео, и малышку Эсме. Ура-ура!

    Итак, близнецы возмужали, стали адвокатами, повзрослели... Хотя нет, пока нет истории про Лоуренса, буду считать, что повзрослел только он.   Лео же и к профессии, и к жизни относится с прежней легкостью. Однако, решив найти себе новую любовницу, он совершенно не ожидал такого сопротивления.  

    Ну да, она привлекательна, он чертовки привлекателен, вот только леди Талия Леннокс категорически не желает иметь с Лео ничего общего. После скандального развода, где ее всячески облили грязью, она в принципе не имеет никакого желания связываться с мужчинами. Бывший муж - последняя скотина! - не просто выставил ее из дома, лишив даже тех вещей, которые принадлежали лично ей, но еще и лишил ее юридически возможности повторно выйти замуж, в то время как сам он подбирает себе очередную молоденькую невесту. Живет себе Талия одна с горсткой верных слуг, изредка наслаждаясь возможностью выкупить на аукционе свои же вещи, отобранные мужем, и компанией пары верных подруг, которые, несмотря на неодобрение мужей, ее не бросают.

    Тем не менее Талия так сильно зацепила Лео, что ни ее прямой отказ, ни репутация в свете не в силах его удержать. Поняв, что случайно купил на аукционе дорогую ее сердцу шкатулку (которую он присмотрел для Эсме) он дарит ее Талии, но та отказывается. Он всеми правдами и неправдами подстраивает их встречи, и, когда Талия вдруг неожиданно соглашается дать ему шанс, ему даже в голову не приходит, что таким образом она хочет приподать ему урок. В итоге Лео пришлось голым тащиться по пересеченной местности до поместья, где они гостили, и когда он попытался "временно позаимствовать" штаны с бельевой веревки местного фермера, его подстрелили.

    Чувство вины - вообще великая вещь! Чувствуя себя в ответе за ранение Лео, Талия сдала позиции. А вот тут-то и начинаются проблемы: бывший муж подстроил развод, потому что Талия не могла ему родить ребенка. Лео на это плевать, но ведь и жениться на ней он не может. Долгие ночи с Лоуренсом в поисках лазейки в договоре ни к чему не привели - он составлен безупречно. Он уже практически решил просто уехать с Талией туда, где никто их не знает, но тут по закону жанра вмешалась судьба.

    В принципе семья Лео с самого начала Талию приняла и даже была готова к тому, что им придется жить во грехе, но хэппи-энд все-таки случился. Вообще до этого момента все казалось совершенно безысходным. Но, поскольку Талия не хотела, чтобы новую невесту ее бывшего мужа постигла та же участь, она решила ее предупредить о характере потенциального жениха. Девушка же решила пойти на попятный, и так это взбесило главного злодея, что его просто хватил удар... в буквальном смысле. Так что главное условие бывшего мужа - что Талия может выйти замуж только после его смерти - было выполнено.

    P.S. Следующая книжка - про подросшую Эсме и друга семьи, лорда Норткота, который периодически всплывал в серии. Шла себе Эсме с этюдником - а тут голый мужчинка спит. Ну где ей еще такую натуру удастся нарисовать? Кто ж виноват, что ее рисунки стали всеобщим достоянием, и братья этого как-то не оценили?
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2015, 22:24:58 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #55 : Октябрь 30, 2015, 13:08:21 »

    Устала я сражаться с МакБуком (это зло какое-то!), так что остальные отзывы буду писать, как пишутся, а потом переправлю и оформление, и знаки препинания на планшете... Извращенка, да?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #56 : Октябрь 31, 2015, 15:22:17 »

    ПРОЧИТАНО
    Carolyn Brown - [Blue Ribbon Jalapeño Society 3] - The Yellow Rose Beauty Shop

             Очередной балаган в городке Кадиллак, штат Техас, где выращивают самые жгучие перчики халапеньо, соусы чили выжигают траву, а в церкви молятся так неистово, что Богу, видимо, не остается ничего, кроме как слушать и исполнять...

    Нет, ну а как можно было расценить поступок мамочки, которая решила попросить специально обученных теток помолиться о том, чтобы у ее дочери появился муж? Особенно, если учесть, что глава этих самых "псевдоангелов" Хизер ненавидит ее дочь. Стелла и глазом моргнуть не успела, как в городке разразился скандал, который с каждым днем возрастал, как снежный ком, ведь Хизер - племянница Вайолет из первой книжки, а потому такая же стерва да еще и с мегаманиакальным желанием сделать из поисков мужа для Стеллы показательное мероприятие и открыть брачное агентство, в котором они будут молиться о мужьях для клиенток...

    Показательным это мероприятие делает то, что у Стеллы в городке есть некоторая репутация распутницы, поскольку когда-то она встречалась с сыном местного священника, а тот всем раззвонил. Уже ни того священника нет, ни сына, а плохая репутация осталась. И если уж они Стелле подберут мужа, то чего уж говорить о нормальных людях.

    Есть одно маленькое "но" - Стелла уже замужем, но об этом никому нельзя рассказывать до определенного момента, поэтому она с лучшими подругами Пайпер и Шарлоттой разрабатывает план противодействия Хизер, в котором участвуют герои предыдущих книг, а особенно старушка-веселушка Агнес, которая уж никак не могла упустить шанса насолить Вайолет и Хизер.

    В общем книжка очень веселая, как и предыдущие. Почти Санта-Барбара, в которую в анекдоте нужно ехать, потому что всех там уже знаешь.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2015, 17:19:51 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #57 : Январь 11, 2016, 16:18:17 »

    Как-то не сложилось у меня с обещанными отчетами... Общая загрузка под конец года была такова, что дома я к компу практически не подходила. Так что начинаю отчитываться по "хвостам" + новым прочитанным книжкам в ноябре, декабре и на праздниках:

    сборник "The Last Chance Christmas Ball"
    Tracy Anne Warren - [Graysons 3] - Mad About the Man
    Lisa Kleypas - [Ravenels 1] - Cold-Hearted Rake
    Chloe Neill - [Devil's Isle 1] - The Veil
    Bec McMaster - [London Steampunk 1] - Kiss of Steel
    Bec McMaster - [London Steampunk 1.5] - Tarnished Knight
    Bec McMaster - [London Steampunk 2] - Heart of Iron
    Bec McMaster - [London Steampunk 3] - My Lady Quicksilver
    Bec McMaster - [London Steampunk 4] - Forged by Desire
    Bec McMaster - [London Steampunk 5] - Of Silk and Steam
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2020, 13:40:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #58 : Январь 11, 2016, 17:20:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Tessa Dare - [Castles Ever After 1] - Romancing the Duke

              Вообще из всей серии эта книжка, имхо, оказалась самой веселой. Дочке известного писателя Изольде Гуднайт (практически Людмиле Добрыйвечер ) подарили замок. Что оказалось очень кстати, если учесть, что после смерти отца Иззи осталась практически без средств существования и крыши над головой. Была лишь одна загвоздка: в замке живет затворником его хозяин - герцог Ротбери.

    Рэнсом уж никак не ожидал, что на пороге его полуразрушенного убежища окажется наглая девица, заявляющая, что замок теперь принадлежит ей. Но все законно оформлено, и попытки Рэнсома запугать Иззи и избавиться от нее ни к чему не приводят. Ведь идти ей некуда. А все вокруг считают ее героиней захватывающих историй ее отца, что очень далеко от правды, но не мешает толпам увлеченных фанатов следовать за ней по пятам.

    Собственно и Рэнсому тоже идти особо никуда не хочется, т.к. он практически ослеп после увечья, но сложившиеся обстоятельства вынуждают его все-таки начать вникать в скопившиеся горы корреспонденции, тем более, что разбирающая их Иззи обнаруживает явные нестыковки в ведении дел.

    И теперь им уже предстоит не просто отстаивать замок, но и доказывать, что Рэнсом вполне вменяем, в то время как злоумышленники активно пытаются доказать обратное. Очень забавно было видеть, как абсолютно безумные на первый взгляд фанаты сказок на деле оказываются вполне себе вменяемыми, хорошими и полезными человеками и повергают злодеев. Так что по закону сказочного жанра хэппи-энд был неминуем.

    Еще очень позабавили меня эпизоды с питомицей Иззи - горностаем по кличке Подснежник, злобной такой животинкой с очень острыми зубками, практически секретным оружием.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #59 : Январь 11, 2016, 17:49:18 »

    ПРОЧИТАНО
    Tessa Dare - [Castles Ever After 2] - Say Yes to the Marquess

              Клио Уитмор 8 лет ждала, что ее жених, маркиз Гренвилл, назначит дату свадьбы, но тот что-то не слишком торопился возвращаться из своих дипломатических поездок. Так что Клио это все надоело, и она решила разорвать помолвку, тем более, что крестный после смерти оставил ей в наследство замок, и у нее появились обширные планы по восстановлению местной пивоварни, как бы неприлично это не выглядело.

    Однако брат ее жениха Рейф категорически с этим не согласен. Поэтому он готов пойти на все, чтобы убедить Клио в чувствах жениха. Он устраивает настоящую кампанию по покорению непокорной потенциальной невестки. Вот только процесс, как водится, не в ту сторону свернул. Пока он ее убеждал, как-то вдруг осознал, что не очень-то и хочет, чтобы она за его брата выходила.

    Вообще эта книжка мне как-то меньше всех запомнилась, хотя, когда читала, тоже было очень весело.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC