Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 20, 2018, 03:11:16

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  *Читаем в настоящий момент V
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: *Читаем в настоящий момент V 18+  (Прочитано 17285 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #60 : Июнь 16, 2017, 10:27:44 »

Терри Пратчетт, Нил Гейман «Благие знамения»

Время пришло. Финальная схватка между силами Добра и Зла. Конец Всего. И Антихрист, дитя Князя Тьмы, был послан на землю. Не лично Князем Тьмы, естественно. Для этого существую исполнители. Так сказать, демоны — и ангелы — полевые агенты. Самые опытные. Самые верные. Самые самые. Собственно, ради этого момента агенты тысячелетиями вели сражения за души на Земле. В Конце Света сам смысл их существования. И вот пред ними раскрылись сияющие преспективы. Ангелу — вечность в раю — под музыку арф. Исключительно арф. Ни единой гитары. Или даже гобоя. А ангел как-то привык уже, знаете, к хорошему. А уж демону, современному, с мобильником, на совершенно пижонском Бентли 56 года выпуска — ему перспективка провести остаток вечности, подбрасывая лопатой уголек к котлам грешников — хуже святой воды под ногти. А ничего не поделаешь...
    Или все-таки попробовать?

Когда два писателя, одного из которых ты обожаешь, а второй просто очень и очень нравится, собираются вместе и выдают на гора какое-то произведение, то как-то сами собой рождаются ожидания, что сотворенное ими придется тебе более чем по вкусу и вообще будет отличной книгой. Иногда такие ожидания оказываются обманчивыми, и это очень грустная история. К счастью, в этот раз она не случилась, п.ч. все предвкушения и мечталки, вольные и невольные, сбылись и оправдались и даже более того. Оригинальное "Знамение" с продолжениями я читала, все фильмы смотрела, зачем-то, и все это оставило у меня два отчетливых ощущения - неизбывного ужаса (хотя вот сейчас, оглядываясь назад, я уже не очень понимаю, что тогда меня ТАК напугало. Но перечитывать/пересматривать, чтобы выяснить сегодняшние впечатления - не буду) и страстного желания, чтобы Дэмиену Торну свернули шею как можно быстрее и качественнее. И я никак не ожидала, что в принципе окажусь способна испытывать к Антихристу самую настоящую и большую симпатию. А случилось именно так. Отличный он парень оказался на самом деле, разумный, добрый как ни странно, любящий. И затеялась вся буча им, по большому счету, из-за любви к окружающему миру, и остановить он все пожелал и потому смог все из-за того же чувства - п.ч. очень сильно любил то место, где жил, и своих друзей, и осознал, что если продолжит делать то, что считает правильным, то ни то, ни другое не уцелеет. Вообще, если вдуматься, то в целом вся книжка - юмористическая зарисовка на тему человеческой природы и того простого факта, что любовь - та самая движущая сила, которой под силу преодолеть все, включая войну, смерть и истинное зло. В общем, мое ИМХО - роман отличный. Жаль, что книжка чужая, обязательно раздобуду экземпляр себе в личную библиотеку, и буду перечитывать время от времени, чтобы подзарядиться оптимизмом и боевым духом.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #61 : Июль 17, 2017, 11:31:07 »

Терри Пратчетт "Мрачный Жнец"
    Reaper Man
    Циклы:
    Терри Пратчетт. Про Смерть, книга №2
    Плоский мир, книга №11

Смерть умер - да здравствует Смерть! Вернее, не совсем умер, но стал смертным, и время в его песочных часах-жизнеизмерителе стремительно утекает. Но только представьте, что произойдет: старого Смерти уже нет, а новый еще не появился. Бардак? Бардак. У вас назначена встреча со Смертью, а Мрачный Жнец вдруг возьми и не явись. Приходится душе возвращаться в прежнее тело, хоть оно уже и мертво…

Мечта о бессмертии, о вечной жизни - наверное, одна из самых древних и заветных у человечества. И, конечно, эта мечта из тех, о которых можно с полным правом сказать "Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться". П.ч. на самом деле смерть - необходимый элемент, чтобы круговорот жизни продолжался, одного без другого не бывает, увы. Вполне возможно, как раз поэтому сюжет - что было бы, если бы мечта человечества сбылась и смерть перестала быть неотвратимой - нередко используется в мировом искусстве вообще и литературе в частности. Кто-то на этой основе создает ужастик, драму или трагедию, кто-то - философский роман, а вот Пратчетту удалось создать комедию, в которую, тем не менее, вложены и философия, и драма, и даже элементы хоррора местами, и в которой он, как и многие другие творцы, показывает, что отсутствие смерти не есть благо, а ее существование - не есть зло. Наделить Смерть вполне человеческими чертами, сделать ее по-своему симпатичной, понимающей, чувствующей, даже способной на глубокую и бескорыстную любовь - это достаточно неожиданный (для меня, по крайней мере) ход, добавивший плюсов роману в общем. На мой вкус, вещь замечательная. М.б., мне не так скоро захочется к ней вернуться, но когда-нибудь в будущем - более чем вероятно.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #62 : Июль 20, 2017, 13:38:25 »

Роберт Хайнлайн "Пасынки Вселенной"

Р.Хайнлайн до сей поры был неизвестен широкому кругу советских читателей. В то время, как в США он является любимым писателем американских фанов от фантастики и приключений. В нашем издании вы сможете по достоинству оценить все своеобразие таланта "короля фантастики", каковым он признается во всем цивилизованном мире.

Когда по игре я выбрала эту книгу, а потом нашла ее в библиотеке - мне и в голову не пришло, что в выбранном издании окажется не один роман, а еще много всего - две повести и два рассказа. До этого Ханлайна я не читала и чего от него ждать - не знала. И должна сказать, что этот прочитанный сборник ясности в этом вопросе не особо прибавил. Действие всех произведений происходит или тесно связано с космосом, наверное, по этому объединяющему принципу они и были подобраны.
    Пасынки Вселенной. Названо "роман", хотя по объему тянет не больше чем на повесть. Две части, название второй - "Здравый смысл" - выглядит издевкой над самим этим понятием. В общем и целом, на мой субъективный взгляд, произведение очень недоработано, в нем полно дыр, провалов и финал открытый. Мне, например, неясно, как в принципе на борту сверхмощного звездолета, специально изготовленного для дальней космической экспедиции, с расчетом на то, что приведут к месту назначения его пилоты, родившиеся уже в полете, мог случиться такой катастрофический регресс в плане техники и знаний, что населяющие его люди стали верить, что корабль - это вся вселенная, и на этой основе создали религию с основателем экспедиции в качестве Бога-творца и капитана - его наместника. Допускаю, что в результате мятежа погибли очень многие обладающие знаниями люди. Но ведь там должны были быть обучающие программы, ведь предполагалось обучение детей, родившихся в полете, и качественное обучение, они же должны были целиком заменить своих родителей и дедов со временем. И куда девались эти программы, хотела бы я знать? По финалу вопросов еще больше. Ну прилетели они на эту планету - дальше что? Жалкая горстка, 3 мужчин и 4(?) женщин - они станут прародителями новой расы? Как это возможно, при условии, что их потомков неизбежно ждет инцест и близкородственное размножение, что очень скоро, на протяжении пары поколений, приводит к накоплению наследственных поломок, мутаций и в конечном итоге - к полному вырождению. И вообще, финал меня расстроил в принципе. Я на полном серьезе ждала, что они ускорят корабль и приведут его к конечной цели - и вдруг "фиг вам", что называется. Я слегка разозлилась и в таком вот вздрюченном состоянии взялась за следующее произведение.
    Если это будет продолжаться. Повесть, которая вздрючила меня еще больше. Мир, описанный тут, был мне настолько отвратителен, что через текст я продралась с огромным трудом. Вроде бы и идея в целом тут заложена очень даже понятная и вызывающая обычно мое полное сочувствие, и главные герои очень даже симпатичные, но кроме раздражения я тут не получила ничего.
    Логика Империи. Интересно, Ханлайн был социалистом/коммунистом по убеждениям? У меня такое ощущение, что написано это было с единственной целью - хорошенько попинать империализм, капитализм, свободный рынок и то общество, где все это есть. Любовная линия намечена пунктиром и закончилась ничем, как в общем-то и куча других линий. Повесть слегка перекликаетсся с предыдущей, и я даже было обрадовалась, подумав, что автор сейчас нам расскажет всю историю, как США вдруг превратилось в религиозную империю под управлением Пророка, но зря. Ничего подобного нам никто и не подумал рассказывать.
    Все вот это прочитанное радости/удовольствия не доставило мне совсем, и я домучивала книгу исключительно из чувства долга. И вдруг в конце две жемчужины в виде коротеньких рассказов, со схожей тематикой - о том, как ради спасения других человек способен преодолеть себя, пересилить ужас, который испытывает перед каким-то событием или явлением (Испытание космосом) или вообще принести себя в жертву, даже не имея твердой уверенности, что эта жертва в конечном итоге не станет напрасной (Долгая вахта).
    Рассказы я с удовольствием бы перечитала, и только из-за них поставила книге 3,5, иначе бы максимум 3-ку влепила. Остальные вещи лично для меня одноразовые.

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1427

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #63 : Июль 22, 2017, 17:56:17 »

"Золушки нашего Двора" Лессы Каури- книга, с которой я наплакалась так, как не плакала уже давно. Это история о Любви. Именно о ней, той самой, ради которой идут на подвиги, совершают безумства. Именно той, которую воспевают в балладах. И именно той, которая не всегда заканчивается счастливо. Эта книга как мозаика, показывает нам то прошлое, то настоящее. И повторюсь, наплакалась я с приоткрытых нам кусочков жизни королей и королев. Невозможно удержаться, читая историю любви Рейвин и Атрона, Редьярда и Эстель, Ники и Ясина; невозможно не посочувствовать Фироне, так и не получившей даже уважения, не говоря о любви, от мужа, Колею, которому приходится жениться по расчету. Вообще за героев этой сказки невозможно не переживать! Они прописаны столь пронзительно и ярко, что возникает ощущение, будто находишься внутри книги и видишь все своими глазами!
    Краем глаза мы увидим как сложилась судьба Виты и ласурийских хорьков (но к сожалению, не узнаем как дела у Ягорая). Искренне надеюсь, что следующим том сказок исправит это упущение.
    Героев этого цикла вообще много. Что зачастую многим авторам ставят в недостаток, но Лесса как-то умудрилась так точно и ярко прописать персонажей, что их не путаешь, не забываешь и без какого либо из них, картина была бы не такой полной.
    Итог: приключения только начинаются. Эта книга как экскурс в прошлое, как дневник воспоминаний короля Редьярда и посла Атрона. Мы видим их молодыми и бесшабашными, искренне думающими что жизнь можно переиграть.
    По временным рамкам: сразу после "Золушек из трактира на площади" и "Золушки вне закона", которые идут параллельно друг с другом во времени, но разделены по территории.
    Читать всем! 5+.

П.С. Куда отправится в отпуск король? Как примет родина, вернувшегося посла? Зачем Эстель появилась на свадьбе у Аркея? Справится ли Бруни с ролью королевы? Дождется ли Вита Ягорая? Думаю ответы на эти вопросы, мы увидим только в следующей книге.
    П.П.С. вы не подумайте, что эта книга мрачная и плохая! Она грустная и ностальгическая. О том что было, и о том чего уже не случится никогда. И рыдала я не только от тяжелых воспоминаний. Там много светлого и доброго. Свадьба и любовь Аркея и Бруни не может не вызывать слез радости! А уж с попыток побега Колея можно со смеху умереть, как впрочем и с пира с гномами!
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2017, 19:30:50 от Адиала » Записан

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1427

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #64 : Июль 24, 2017, 17:32:00 »

Наконец-то я добралась до этой потрясающей книги! Мне на этой неделе вообще повезло: сначала буквально проглотила томик "Золушки нашего Двора" Лессы Каури, теперь настало время "Кофейных историй" Софьи Ролдугиной.
    Начнем. Эта книга представляет собой сборник из трех детективных историй ("Кофе с перцем и солью", "Кофе для истинной леди", "Кофе для невлюблённых"), главными героями которых являются леди Виржиния-Энн, аристократка с сильным характером и железной волей и детектив Эллис, обаятельный страж правопорядка, использующий зачастую не традиционные методы поимки преступников. Странная пара, казалось бы абсолютно не совместимая, но при этом четко дополняющая друг друга. Легкое противоборство характеров, опасные приключения, изощренные преступники и все это, пропитано ароматами свежесваренного кофе и духом старой доброй Англии. Эта история не несется вскачь, чем грешат многие современные авторы, а раскрывается как тонкое послевкусие бодрящего напитка. Мы увидим и описание улочек славного города Бромли, и раскрытие характеров каждого героя книги, и конечно же, рецепты кофе!
    Отдельно отмечу потрясающий и богатый язык автора. Совершенно не возникает ощущения быстрее пролистать книгу, наоборот, наслаждаешься каждой страницей, каждым поворотам сюжета. Я искренне надеюсь, что издадут все истории этого цикла. Они того стоят.

П.С. те кто хотят увидеть яркую любовную линию или же приключения в стиле Рэмбо, здесь этого нет. Это скорее истории, рассказанные за чашечкой кофе своему хорошему знакомому в тепле и легком полумраке элитной кофейни "Старое гнездо" где-то на огромных просторах Великой Аксонской Империи.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1427

• « Ответ #65 : Август 27, 2017, 09:57:35 »

1. Тереза Тур "Самая длинная ночь в году"
    Потрясающая зимняя сказка. Про магию, любовь, императоров, волков... Книга вполне в стиле автора, поэтому если вам нравится "Империя Тигвердов", то понравится и эта история. После нее остается светлое и приятно послевкусие.
    Итог: 5.

2. Ирина Шевченко "Пока ты веришь"
    От книги у меня неоднозначные ощущения. Интересный сюжет, запоминающиеся герои, но читать ОЧЕНЬ тяжело. Особенно морально, стиль то как раз хорош. Ни грамма не жалею, что ознакомилась с произведением, но перечитывать не буду. Гнетущая атмосфера.

3. Янина Логвин "Гордая птичка Воробышек"

Читала эту книгу в ее бытность на СИ и вот наконец читаю бумажку версию. Это не фэнтези, а молодежный роман. И хотя я в принципе не люблю это направление в литературе, история про Воробышка является исключением! Отличный слог, живые герои. Пусть здесь нет феерических приключений, но межличностные отношения прописаны на 5+.

4. и 5. Вера Чиркова "Старый замок"
    Очередная история от Веры снова радует не избитым сюжетом и интересными героями. НО если к первой книге у меня нет никаких претензий (она великолепна): герои адекватны, интриги продуманны, врагу засекречены. То вторая искренне разочаровала: ни с того, ни с сего вспыхнувшая на пустом месте великая любовь; героиня сразу же ставшая Тони Старком в юбке и Средневековье; поголовный тупизм врагов и много еще чего. Главный герой резко из нормального мужика стал тряпкой, а героиня - супершпионом. Не мое. Перечитывать не буду.

6. Анастасия Левковская "Три желания для художника"

Не помню писала или нет, но эта книга одна из любимых. Перечитываю уже раз 5, а это о многом говорит. 😉

Evangeline
    Виконт
    **

Карма 53

« Ответ #66 : Октябрь 11, 2017, 22:52:46 »

Адиала, спасибо за отзыв на ''Кофейные истории'', впервые слушу про этого автора, но после прочтения твоих впечатлений и цитат в другой темке захотелось ознакомиться когда-нибудь. Вот все-таки насколько иногда полезно и приятно с помощью других людей открывать что-то неизвестное прежде. 

Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #67 : Январь 14, 2018, 10:56:43 »

Пол Андерсон "Царица ветров и тьмы" (сборник)
    The Queen of Air and Darkness

Издательство "Северо-Запад" продолжает знакомить читателя с творчеством знаменитого американского фантаста Пола Андерсона. В данный сборник вошли рассказы разных лет. Приключения, опасности, тайны и загадки - все это на страницах сборника "Царица ветров и тьмы".
    Рассказ «Самое долгое плавание» отмечен премией Хьюго-1961. Повесть «Царица ветров и тьмы» удостоена премий Небьюла-1971, Хьюго-1972, Локус-1972.

Я совершенно не ожидала, что книга, выбранная по принципу "наименьшее из зол" настолько мне понравится. Очень может быть, тут сыграло свою роль полное отсутствие каких бы то ни было ожиданий, но дело не только в этом, этот сборник сам по себе очень даже хорош, по крайней мере, на мой вкус точно. Рассказы, собранные здесь достаточно разноплановые, что хорошо само по себе, ИМХО, и при этом в каждом из них есть - или можно найти при желании - какая-то глубокая, может быть, даже философская, главная мысль. Большинство из них, впрочем, посвящены теме путешествий во времени и/или пространстве - где-то действие происходит просто на других планетах, где-то - на Земле, но в ином пласте реальности, не в нашем мире, а в каком-то ином, том, где события пошли по иному варианту развития, причем таких пластов одновременно существуют соти тысяч, если не больше. Не могу не заметить, что Андерсон не в восторге от рода человеческого, это если очень мягко сказать (а если не мягко - он считает человечество в целом сборищем алчных, беспринципных, способных на любую подлость и преступление ради собственных шкурных интересов му***ков), эта неприятная, но достаточно справедливая в общем мысль в той или иной степени проскальзывает в очень многих рассказах, но лично мне самым откровенным и горьким в этом плане показался "Сестра Земли". Такой красивый мир тут описан, такой гармоничный, с такой явной любовью, и дельфиноиды такие милые - и человек, любящий все это очень и очень сильно сам, своими руками разрушает частичку того, что любит и чем восхищается, убивает друга - ради того, чтобы спасти этот мир от человека как вида, ненавидя сам себя за этот поступок, но веря, что иначе поступить невозможно. После такой горькой вещи "Сокровища марсианской короны" показались, может быть, на контрасте, невыразимо забавными - марсианский вариант Шерлока Холмса как-то слегка согрел мне душу, тем более что тут автор ограничился просто детективом, своеобразным и специфическим вариантом "загадки запертой комнаты", ради разнообразия не поливая род людской своим презрением. Правда, это он с лихвой компенсировал в следующем же "Убить марсианина" - а может быть, это я сама этот рассказ так прочитала.
    В общем и целом книга отличная на мой вкус. Я совершенно точно захочу ее перечитать - может быть, не все вещи, но большинство точно.

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #68 : Март 24, 2018, 08:02:29 »

Софья Ролдугина "Кофейные истории" (сборник)
    Серия: Магический детектив

Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю!

Здесь по улицам славного города Бромли все еще раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку — или благородную графиню, а если отвернется удача — получить ножом в бок. Здесь проходит рубеж веков и за эпохой лошадей наступает век паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили.

А в сердце города гостеприимно распахнула двери самая желанная кофейня столицы — "Старое гнездо", только вот ее хозяйке сейчас не до светских развлечений. Чудом пережив покушение, леди Виржиния знакомится с детективом Эллисом — нахалом, грубияном и отнюдь не джентльменом. И теперь уже в ее судьбе начинается новая эпоха, а к худу или к добру — покажет лишь время…

Достаточно милая и увлекательная книга, при этом все же простенькая и незамысловатая. Три детективных повести, и ни в одной я не обнаружила изощренной детективной интриги. Непонятно, почему книга вышла в серии "Магический детектив" и имеет пометку "фэнтези", да еще и любовное. Ничего магического и/или фэнтезийного лично я тут не нашла. Ну да, действие происходит в некоей Аксонской империи, и еще упоминаются парочка вымышленных стран, но при этом весь уклад тут совершенно обычный, человеческий, вполне узнаваемый, ничего сверхъестественного, магического, необъяснимого я не нашла, как ни старалась. С любовной линией тоже все как-то не очень, чтобы очень. Главная героиня, Вирджиния, ни в кого не влюблена, хотя я, грешным делом, все время надеялась на обратное))) В целом, несмотря на в общем-то незатейливый сюжет, меня книга развлекла и обеспечила разгрузку мозга по вечерам, что именно сейчас пришлось как нельзя более кстати. Надеюсь, эту серию продолжат издавать, п.ч. я точно буду ее читать, при условии, что она будет мне доступна в бумажно-книжном варианте.

Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1959

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #69 : Март 24, 2018, 18:29:55 »

Непонятно, почему книга вышла в серии "Магический детектив" и имеет пометку "фэнтези", да еще и любовное. Ничего магического и/или фэнтезийного лично я тут не нашла. Ну да, действие происходит в некоей Аксонской империи, и еще упоминаются парочка вымышленных стран, но при этом весь уклад тут совершенно обычный, человеческий, вполне узнаваемый, ничего сверхъестественного, магического, необъяснимого я не нашла, как ни старалась. С любовной линией тоже все как-то не очень, чтобы очень. Главная героиня, Вирджиния, ни в кого не влюблена, хотя я, грешным делом, все время надеялась на обратное)))

Читала эти истории еще до издания в самиздате, остановилась на 15-й Полагаю, что фэнтези потому что альтернативный мир (без электричества). А любовь будет, куда ж без нее
    все рассказы действительно легкие и отдыхательные, у автора прекрасная речь. Лично мне под настроение пошло отлично. Но, под настроение, потому что сюжет неспешный.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #70 : Март 26, 2018, 14:55:34 »

Я вообще не заметила, что тут нет электричества 
    По моим ощущения, тут действие происходит примерно в конце XiX- начале XX вв. (нашенских), а там с электричеством тоже был рамс, его вроде бы уже открыли, но массово еще не использовали.
    В общем, для меня это никакой не альтернативный, а вполне себе привычный мир, просто действие там происходит в стране, которой нет на карте.
    Мне тоже пришлось под настроение и тоже отлично, но я при этом отчетливо ощущаю некоторую простоватость и незамысловатость этих вещичек - это не минус им, ну вот просто они такие, мне нравится все-равно. 
    Жду выхода нового томика  И чтоб обязательно с любовью

Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО