Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 11:15:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Poseidon (Посейдон)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Poseidon (Посейдон) 18+  (Прочитано 6130 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Июнь 26, 2006, 03:07:24 »

    Я обожаю фильмы-катастрофы, всякие там "Вулканы", "Идеальные штормы", "Лавины" и иже с ними. Потому и "Посейдон" мне понравился, а вот не-любителям подобного жанра может и не вкатить.
    Сюжет не нов, подобное уже было: большой круизный лайнер переворачивается на 180 градусов, вверх килем, под ударом гигантской волны. Кое-кто выжил, и небольшая группа смельчаков решила порбираться наверх, к днищу корабля, чтобы найти выход, не дожидаясь спасателей. Некоторые не дойдут, это ясно с самого начала :-) Но вот кто?

    Девизом этого фильма могло бы быть: "Там есть проход, но он завален/затоплен (нужное подчеркнуть)!"
    Судьба героя Курта Рассела напомнила мне участь героя Брюса Уиллиса в "Армагеддоне" (по правде говоря, один в один). Но если в "Армагеддоне" я до сих пор на этом эпизоде рыдаю, то здесь только появилась мысль - ага, еще один в минус!
    Главный героичный герой и вдохновитель "побега" - героичен, ничего не скажешь! Прыжок с пожарным рукавом впечатляет. Но вот его характер какой-то... неровный. Сначала он драпает, ни на минуту не задумавшись об остающихся, потом цинично (но совершенно верно!) жертвует одним из спутников, потом начинаются альтруистические закидоны... Он постоянно кого-то спасает, напевав но собственную жизнь. Странно.
    Понравились последние кадры фильма. Продлись они на пару минут дольше, глядишь, я бы и захлюпала носом...
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:22:03 от Адиала » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июнь 26, 2006, 09:50:03 »

    Обожаю фильмы-катастрофы, но до "Посейдона" еще не добралась, придеться ждать выходных.
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #2 : Июнь 26, 2006, 15:43:29 »

     Ната, и я такая же.  Последний фильм был "Послезавтра". Супер!!!
      "Посейдон" не видела, буду искать.
      
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2006, 15:46:27 от Оксана » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Июнь 26, 2006, 17:22:08 »

    завтра иду!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июнь 26, 2006, 18:19:17 »

    margarita, жду твоего мнения 
    Записан

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Июнь 30, 2006, 03:11:59 »

    Через несколько дней после просмотра, вспоминая свои впечатления, вдруг поняла, что один персонаж был такой убого-картонно-неестественный, что это жирный минус фильму.
    Все герои более-менее очеловечены в том плане, что показаны несколько черт их характера, и не всегда положительных.
    Главный героичный герой Диллон (так его вроде бы звали) - кроме того, что храбрец и умница, еще и слегка эгоист и бабник, не считая того, что профессиональный игрок.
    Герой Курта Рассела - настоящий мужик, но в отношениях с дочерью - просто идиот.
    Голубой архитектор чуть было не спрыгнул за борт, повторяя подвиг Кейт Уинслет.
    Лаки - тот вообще пьяный подонок, не желающий пропускать вперед женщин на пути к спасению. Однако же он помог девахам спасти жениха Расселовской дочки.
    Чудный официант вел себя в высшей степени благородно, но не будем забывать, что он воспользовался бедственным положением Пугливой Католички и заставил ее с собой спать.
    Пугливая Католичка, соответственно, спала с официантом за возможность попасть в Нью-Йорк.
    Мамаша с Ребенком все же строила глазки Героичному Герою, ну а то, что она его отшила - то это было  "Да, но не сейчас", так мне кажется... Ребнок ее, думаю, еще долго будет писаться в постель.
    Дочка Курта Рассела, будучи умницей, красавицей и скромницей норовила оголить грудь...
    А кто у нас был нереально преданный, скромно обожающий, вежливый, честный, готовый в каждую минуту пожертвовать своею жизнью ради общего блага и т.д. и т.п.? Да еще и имеющий физиономию отличника из колледжа? Это одноклетотчный жених расселовской дочки! Фу на него!
    Нет, ну вы предствьте, что его играл бы Джонни Депп! Или Мэтт Дэймон? Или Хит Леджер? Даже отполированный Бен Аффлек сыграл своего потенциального брюсовского зятка в "Армагеддоне" гораздо более интересно.
    Ну почему не взяли актера, чья физиономия не напоминала бы блин? Вот неделю спустя я этого типа не узнаю, если увижу в другом фильме. Полная стерильность внутри и снаружи.
    А вот если бы он в какой-то момент колебался, если бы перед ним стоял какой-нибудь тяжелый выбор, если бы он не был таким тошнотворным и идеальным!
    В общем, вместо интересной выигрышной рооли получился пшик на ровном месте.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июнь 30, 2006, 20:31:23 »

    Ужас, кошмар, если это фильм - катастрофа, тогда "Шрек" фильм ужасов!!! Худшей катастрофы я не видела, если не считать что сам фильм катастрофа!!!
    Записан

    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Июль 03, 2006, 02:07:46 »

    Да уж фильм не получился. Удовольствия никакого не плучила. Все какое то скомканое.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #8 : Июль 03, 2006, 21:37:41 »

    Нет, я удовольствие от фильм получила огромное. Но я точно знала на что шла:
    1. умрут все неглавные герои
    2. среди главных героев будет негр (поправка - не негр, а гей )
    3. смысла в фильме не будет

    Если честно - красивое кино, не требующее напряжения мозгов, и помогающее дождаться Пиратов карибского моря-2
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #9 : Июль 04, 2006, 04:00:24 »

    Мне тоже понравилось, при том, что я ничего особенного не ожидала.
    И вообще, если я ерзаю, хватаюсь за собственные руки и подпрыгиваю в кресле при просмотре - значит время потрачено с пользой.
    А насчет гея - да. Я тоже ждала, что будет мужественный негр, для политкорректности.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC