Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 13, 2018, 06:48:29

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Настольная игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО
Информация о кружках и клубах Го, правила игры, где купить инвентарь для Го и т.д.
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками... (Модератор: Zhabka)
| | |-+  Отравление. Что можно есть?
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отравление. Что можно есть? 18+  (Прочитано 6791 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « : Июнь 23, 2006, 21:58:35 »

Да я тоже так решила, ем рис и гречку,  и счастлива.
    Только вот я позавчера отравилась абрикосами, есть ничего не могу, а хочется, до ужаса. Врач участковый сказала - 3 дня есть ТОЛЬКО геркулес на воде, без всего. Я это себе представила - и 2 суток сижу вообще без еды.  Мне уже полегчало, и очень хочется кого-нибудь убить, честно, от голода. Вот думаю, может, бульончик куриный мне все же можно?

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #1 : Июнь 23, 2006, 22:27:47 »

Очень странный рецепт. Обычно после отравлений рекомендуют сильно разваренный рис. Можно попробовать какие-нибудь белки, но легкие. Например, вареный белок. Конечно, предложение не ахти, но лучше овсянки на воде.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #2 : Июнь 23, 2006, 22:32:53 »

Юся, спасибо за совет! Вы меня прямо спасли. Сейчас пойду рис варить поставлю. Я его, кстати, в любом виде люблю, ну кроме сырого, так что очень даже хорошее предложение

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Marietta
    Граф

Карма 313

• Почетный старожил

• « Ответ #3 : Июнь 23, 2006, 22:43:24 »

Росинка, и выпейте уголь- таблетка на 10 кг веса. Например, 50 кг - 5 таблеток, станет гораздо легче
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #4 : Июнь 23, 2006, 22:50:09 »

Росинка, только его надо сильно разварить. Чтобы была размазня!

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #5 : Июнь 23, 2006, 23:26:39 »

Спасибо, девочки! А уголь я вчера еще пила. Мама мне его прямо чуть не силком навязала, а после него и правда полегче. А теперь я есть хочу!

NATALY
    Гость
    « Ответ #6 : Июнь 24, 2006, 00:47:12 »

Росинка!
    Пей Хилак Форте, Линекс и Мезим (по аннотации) и небольшими порциями можно есть:
    отварное мясо, обезжиренный йогурт, белые сухарики, кисели (крахмал лечит), спелые рассыпчатые или печеные яблоки (тоже лечит,там пектин).
    А участковая у вас садист.
    Глаша
    Читатель
    Герцог

Карма 369

Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...

« Ответ #7 : Июнь 24, 2006, 02:13:10 »

Только вот я позавчера отравилась абрикосами, есть ничего не могу, а хочется, до ужаса. Врач участковый сказала - 3 дня есть ТОЛЬКО геркулес на воде, без всего. Я это себе представила - и 2 суток сижу вообще без еды.  Мне уже полегчало, и очень хочется кого-нибудь убить, честно, от голода. Вот думаю, может, бульончик куриный мне все же можно?

При всех моих отравлениях, аппетит отшибало так, что даже видеть еду не могла. Если аппетит есть, то слишком сильно себя насиловать не надо. Достаточно не есть ничего сильно раздражающего - типа, жирного, острого, кислого. Все, что на дрожжевом тесте, не надо.  Помидоры не стоит - совершенно ядовитый продукт, как это ни досадно. 
    Бульон тоже не стоит - бульон сам по себе достаточно тяжелый продукт питания, не понимаю, почему его больным рекомендуют.

Отварные овощи, рис, рыбу и мясо вполне можно. Запивать хорошо зеленым чайком или просто чайком. Не сладким. Хорошо идут всякого рода сухарики из черного хлеба. Минеральной водички побольше, так как организм минеральные вещества потерял. Стнает получше - немного белого вина, кураги и иизюма, а то калий вымывается из организма очень быстро. А вообще - прислушивайтесь к организму. 
    der
    Гость
    « Ответ #8 : Июнь 24, 2006, 13:01:27 »

Очень хорошо ещё  выпить "Смекту", лучше, конечно до еды, но можно и после. Нам посоветовал это врач, когда ребёнок был ещё совсем маленьким и теперь, даже когда я не совсем уверена в сочетаемости продуктов (была у нас в этом году реакция на клубнику и мороженое), даю ей немного водички со смектой. Вреда от неё точно не будет, а желудок она защитит и всякую бяку нейтрализует.

Представляете, только написала это сообщение, пришлось применять знания на практике.
    Утром у ребёнка поднялась температура, мы не знали что и думать, то ли простыла, при температуре на улице +39, то ли ветрянку в садике подцепила, оказалось всё гораздо проще  - вчера добренькие дедушка с бабушкой утащили ребёнка на дачу и накормили разными ягодами, естественно с куста и естественно не мытыми. а скегодня мы пожинаем результаты - сидим весь день на сухарях, чае с лимоном и "Смекте".

« Последнее редактирование: Июнь 24, 2006, 19:26:44 от Darina » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1991

• 605780038
    « Ответ #9 : Июнь 24, 2006, 20:30:21 »

Девочки, спасибо всем за советы! Я уже почти совсем поправилась Но пока сижу, как вы и советовали, на отварном мясе, киселе и кефирчике обезжиренном - на всякий случай. Ну еще чай без сахара, но я всегда чай без сахара пью, так что это не проблема.

Darina, я очень сочувствую Вашей девочке, надеюсь, она скоро поправится!

NATALY
    Гость
    « Ответ #10 : Июнь 24, 2006, 20:31:48 »

Я решила написать, что за отравление часто принимают синдром раздраженного кишечника (испытала на себе).
    Но при отравлении бывает тошнота (иногда рвота), резкие боли в животе и подъем температуры. А при СРК - только слабые боли, усиленная перистальтика, но главное: поел или выпил (даже глоток воды) - и тут же на минуточку вышел и побежал, причем быстро.
    При CРК диета практически не нужна, пьют успокаивающие(новопассит, элениум, седуксен и т.д.) и лекарства, нормализующие микрофлору кишечника.   А если хочется похудеть, то можно и несколько дней потерпеть, главное, чтобы туалет был рядом .
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #11 : Июнь 24, 2006, 21:21:17 »

Натали, когда всякие там экзамены сдаешь, естественно, волнуешься. Ну и СРК тут как тут. Зато потом одежда болтается.

Таня, очень сочувствую! Главное - промыть желудок, но думаю, ты и без меня это знаешь.

eva1001
    Прохожий
    *

Карма 0

WWW Email
    « Ответ #12 : Ноябрь 25, 2014, 14:33:24 »

При отравлении нужно пить уголь. Еще очень хорошо помогает травяной сбор Гастрофит.(желтая коробочка). Можно заварить ромашку. И желательно больше пить воды.

Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО