Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 07, 2022, 15:55:49

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 90022 раз)
Нюрочек
Барон
*

Карма 13

« Ответ #60 : Декабрь 02, 2013, 21:00:24 »

Т.е. тебе Куин в целом понравилась? На Волшебнице ругались, помню.
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог

Карма 1820

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #61 : Декабрь 03, 2013, 17:48:20 »

Скажем так, я фанатка Куин, посему люблю ее в любом виде. Но, если подумать, уже сама по себе длина моего отзыва (я прочла книгу почти месяц назад) говорит о том, что книга произвела на меня меньшее впечатление, чем остальные. Вот вроде все ничего, но по прошествии времени, оказалось, что и написать-то особо не о чем, кроме финальной истерики героини и отца-маньяка... Хотя, конечно, этого явно недостаточно, чтобы отвратить меня от чтения горячо и истово любимой авторицы.

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #62 : Декабрь 11, 2013, 19:43:35 »

ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Fairbourne Quartet 3] - The Counterfeit Mistress

Упоминаемая в предыдущих книгах Мариэль Лион выдает себя за французскую аристократку, чудом уцелевшую после Террора, а покамест тихонько руководит маленькой печатной мастерской и поставляет своей подруге Эмме лоты для аукционного дома. Ей даже на руку, что друг героев предыдущих книг виконт Кендейл считает ее шпионкой. Так они и играли бы в кошки-мышки, если бы не внезапно возникшая опасность.

На самом деле Кендейл в предыдущих книгах производил впечатление очень узколобого человека с извилиной от фуражки. Он и не должен был унаследовать титул, военная карьера ему вполне нравилась, если бы не стечение обстоятельств. Однако оставить в беде женщину, пусть он и подозревает ее в шпионаже, ему не позволяет джентльменское воспитание.

Мариэль же, несмотря на взаимное страстное влечение, ну ни в какую не хочет выдавать свои секреты! А секретов у нее вагон и маленькая тележка. Только совсем не тех, о которых хочет знать виконт.

Развеселило, что небольшая группа целеустремленных героев - это конкретная кость в горле и заноза в седалище для офисияльных представителей власти. Но наших парней просто не удержать. У Кендейла вообще дома живет небольшая, махонькая такая... АРМИЯ!

Ну очень жду в мае книжку про Лидию и герцога Пентхерста. Она предвещает непростое противостояние характеров. 

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #63 : Декабрь 11, 2013, 20:28:17 »

ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 5] - Sometimes a Rogue

Еще один любимый балаган!

Мисс Сара Кларк-Таунсенд всегда мечтала о приключениях, прынце на белом коне и прочем, но по жизни все веселье как-то досталось ее близняшке Мэрайе. Однако при попытке похищения глубоко беременной герцогини, у которой аккурат в этот момент начались схватки, Сара самоотверженно пожертвовала собой, чтобы спасти сестру. Как оказалось, похитители не знали об их сходстве.

Роб Кармайкл, сыщик с Боу-стрит, как и все герои окончил ту же школу для плохих мальчиков. Он чисто случайно проезжал мимо поместья Адама, но, конечно же, не мог не взяться за такое дело. В поисках Сары ему приходится мчаться аж в Ирландию, так как похитители - представители одной из радикальных ирландских группировок. А возглавляет их все еще живая тетка Адама! И чего ее в первой книге не покоцали, а? Не помню уже.

К удивлению и большому облегчению Роба, пресловутая "девица в беде" оказалась очень здравомыслящей и энергичной мисс: стреляет, лазает по деревьям, с полуоборота берет на себя работу бывалого моряка, перевоспитывает его бабку, которая на поверку оказалась вовсе не такой уж каргой и стервой, как при первой встрече, на раз принимает под свое крылышко внебрачную дочку Роба, который, как выяснилось, унаследовал титул от почивших в бозе жутко пренеприятных отца и брата... И это еще даже о свадьбе речи не шло, и герои думали, что расстанутся!

Потом Сара по доброте душевной разом берется за запущенный замок, благо Адам в качестве платы за успешно выполненное возвращение бесценного груза, очень щедро поучаствовал в его хозяйственном обеспечении. Короче, одни достоинства, а не девушка, и хотя это ничуть не напрягало, потому как такие здравомыслящие и компетентные героини довольно редки, я все подспудно ждала и никак не могла понять: уже почти конец книги, ну где, где, где уже та самая ложка дегтя в этом позитивно-сахарном сиропе? 

Чесслово, думала, уже не дождусь. Но злодеи вернулись, еще более злые и жестокие, чем при первом похищении, когда они еще не знали, что пленница легко водила их за нос. Однако даже перед лицом смертельной опасности Сара не сплоховала и практически в одиночку положила маленький отряд злоумышленников. Так не бывает, скажете вы, но зато читать было очень весело.

Уже жду с нетерпением книгу про таинственного и, как выяснилось, давно женатого Киркленда.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #64 : Декабрь 12, 2013, 20:40:22 »

ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Rhymes With Love 2.5] - Have You Any Rogues?

Бородатый анекдот в тему (вернее, задание из какого-то юмористического кроссворда):
    - Как называется мужчина, который женится на трижды вдове?
    - Оптимист!

Семьи Криспина Дейла и Генриетты Селдон враждовали всю жизнь, что, правда, не помешало им влюбиться. Вернее, при первой встрече они об этом не знали, а потом было уже поздно. И это при том, что семьи уже несколько веков обвиняют друг друга во всех смертных грехах, хотя началось все вроде с того, что беспородный пес одних соседей "попортил" породистую сучку других. .

Проблема - нет, ПРОБЛЕМИЩА! - в импульсивности Генриетты. В первый раз она ждала его возвращения из неспокойной Франции, но решив, что он погиб, вышла замуж за того, кому ее прочили в жены всю жизнь. И даже, возможно, хорошо к нему относилась, но рано овдовела.

И тут Криспин вернулся! Вот бы назло всем родственникам хэппи-энд замутить, но нет! Случайно подслушав нелицеприятный комментарий Криспина его злобной тетке (а что он еще мог сказать, если учесть, что пожилая карга обвиняла его в связи с "врагиней народа семьи", а сама "врагиня" в этот момент пряталась на балкончике после их страстной интерлюдии? ). Они же 5 минут назад об этом шутили! Но Генриета схватила первого (влюбленного в нее) встречного и сбежала с ним.

Этот муж тоже долго не прожил. Новая встреча с Криспином, тайные планы обвенчаться, но им не суждено было сбыться - жених (запертый теткой в подвале, чтобы не наделал глупостей! ) не появился, зато появился его друг (тоже мне друг! ) и предложил помощь, вернее, руку и сердце.

Этому мужу тоже не повезло... По прихоти судьбы, которая, очевидно, имела на пару Генриетты и Криспина четкие и ясные планы, Генриетта в 28 лет уже трижды вдова. И тут казус - очередная собачья драма. И отцовство подтверждено на все 100%. Хотя надо сказать, что изначально собака-то принадлежала вовсе не Генриетте, а Табите.

Поскольку действие происходит сразу по окончании свадебных торжеств, в доме остались только Генриетта с собакой и глухая экономка. Вообще-то Генриетту должен был увезти очередной очень достойный джентльмен, но авторица решила его пощадить (и оставить в живых). Пока Криспин выкатывал Генриетте предъявы, один щенок сбежал в подвал. Герои спустились сниз, но выйти им было уже не суждено! Глухая экономка, решив, что Генриетта уже уехала, закрыла дверь...

Ну очень смешно! И это все в формате большой повестушки. Осталась теперь только Гарриет, чья история с любовью всей ее жизни графом Роксли выйдет под НГ.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #65 : Декабрь 13, 2013, 19:55:12 »

Тихо сама с собою я веду беседу...

ПРОЧИТАНО
    Nina Rowan - [Daring Hearts 1] - A Study In Seduction

По-моему, такая авторица у нас не переводилась... Я решила дать шанс.

Лидия Келлауэй узнает, что бабка заложила в ломбард медальон ее матери. Семье действительно нужны деньги. Но расставаться с медальоном Лидия не намерена, и она отправляется к тому, кто его купил.

Александр Холл, виконт Нортвуд, в общем-то был готов его отдать просто так, но гордая девица, объявившаяся у него посреди ночи, отказалась. вместо этого она предложила ему решить математическую загадку. Лидия - гениальный математик и все свободное время тратит как раз на составление таких задачек. Когда она нервничает, то начинает выстраивать в уме теоремы и доказательства, а я - и мне совсем не стыдно в этом признаться - совсем нематематик (именно так, в одно слово!) То есть все слова я знаю, но понять, что именно она хочет сказать, не могу, не считая, конечно, попыток вывести формулу любви...

В общем у Александра довольно скандальная семья. Если точнее, его мать сбежала с русским солдатом, бросив семью и мужа. Вот Александр и старается изо всех сил восстановить семейную репутацию, что не так легко, учитывая, что мать была русской, один из братьев постоянно живет в Питере, а на фоне - война между Англией и Россией (не иначе как за пресловутые проливы).

Проблема в том, что Александру надо бы жениться, но интереснее упертой девицы-математика он никого не встречал. И тут начинается самое интересное. То есть Александр сразу распознал за холодным фасадом Лидии очень страстную натуру, которую она всячески пытается сдерживать. Забавно, что причину я предположила чуть ли не с самого начала книги - и не ошиблась! Только замуж она выходить не хочет ни в какую!

А еще за Лидией и ее младшей сестрой следит настоящий маньяк. Вернее, там все гораздо запутаннее в плане родственных отношений, но это неважно. Важно, что Александр таки ее убедил выйти за него, правда, в процессе ему пришлось пожертвовать всей свой вновь обретенной репутацией и тоже уехать на ПМЖ в Россию. Горе-то какое!

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #66 : Декабрь 13, 2013, 20:46:51 »

Ну и сразу, не отходя от клавиатуры, про продолжение.

ПРОЧИТАНО
    Nina Rowan - [Daring Hearts 2] - A Passion For Pleasure

Особенность обеих книг (и пока не вышедшей третьей) в очень решительных и инициативных героинях, что довольно необычно для исторических ЛР. В первой Лидия хоть и отказывалась идти за Нортвуда замуж, но вполне готова была стать его любовницей. Тут же героиня предложила герою на себе жениться.

Себастьян Холл, младший брат Александра, был гениальным пианистом и своей музыкой нес всем позитив, пока не случилось страшное - у него вдруг начала отниматься рука, и о карьере можно было забыть. Погруженный в свои проблемы и нуждающийся в деньгах на лечение (он же гордый и отказывается все семье рассказать!), он соглашается выполнить просьбу брата (того, что в Питере) и найти таинственную шифровальную машину, которая как раз может пригодиться в войне Англии и России. Только я толком не поняла, на чьей же стороне выступает этот самый брат.

Чертежи машины были отосланы известному лондонскому механику, чью племянницу Себастьян когда-то учил играть на фортепьяно. Клара Уитмор с детства была влюблена в него, но восхищалась издалека. А тут в обмен на помощь в поисках и общении с дядей предложила Себастьяну сделку: он женится на ней. На самом деле единственная цель Клары - получить сына, который находится под опекой ее отца (кстати говоря, абсолютного жестокосердного безумца). Она надеялась таким образом выкупить сына в обмен на поместье, которое помогло бы ее отцу рассчитаться с долгами. Но тот, гад, ни в какую! Якобы все из-за того, что Клара убила мужа, который очень нравился ее отцу. Но оказалось все гораздо проще и коварнее. И во всем этом страдал невинный ребенок.

Хочу отметить отца главгеров обеих книг. Вот при первом впечатлении тот кажется последней сволочью, но потом все равно поступает как-то правильно, уж не знаю, чем там руководствуясь.

Еще в этой книге нарисовалась беглая мама братьев Холлов. Собственно авторица и тут не выполнила домашнюю работу, накосячив с русскими именами. Но это даже неудивительно уже.

Жду теперь третью книгу. В анонсе Талия Холл, сестра героев первых двух книг, в свойственной героиням этой серии прямолинейной манере сделала предложение их лучшему другу. А тот, зараза такая, оказался совершенно не готов остепеняться... Вот и посмотрим, как она его дожимать будет.

P.S. На днях должна была выйти еще какая-то новелла из серии, только ее пока нет в сети...

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Декабрь 13, 2013, 20:58:11 »

И наконец, отзыв на очередную Сару Маклин.

ПРОЧИТАНО
    Sarah MacLean - [Rules of Scoundrels 3] - No Good Duke Goes Unpunished

Двенадцать лет Темпл (в прошлом маркиз, а сейчас уже герцог) живет с чувством вины. Он совсем не помнит ту ночь, когда согласно всеобщему мнению жестоко убил молодую невесту своего отца. Тогда ему было 18, Маре 16. В обществе его зовут Герцогом-убийцей. И вот спустя 12 лет убиенная вернулась!

На самом деле Мара просто не хотела выходить замуж, ее насильно выдавал эестокийотец. С помощью брата она хотела организовать все так, чтобы было очевидно, что ее соблазнили перед свадьбой, но не знала ни того молодого человека, которому было суждено стать ее невольным пособником, поскольку она его опоила, ни количества крови, которое должно было бы стать неопровержимым доказательством ее "падения". И, как следствие, переборщила: и со снотворным, и с кроличьей кровью.

Теперь, спустя годы, Мара тихонько живет в Лондоне и содержит приют для мальчиков - бастардов знатных семей. Её тоже гложет чувство вины за то, что она испортила невиновному человеку жизнь, но тогда, даже узнав об обвинения в адрес молодого маркиза, она не могла вернуться из опасения, что её все-таки заставят выйти за его отца. Все начинает рушиться, когда ее брат проигрывает в "Падшем ангеле" все деньги, как доставшиеся ему в наследство от отца, так и те сбережения приюта, что Мара отдала ему на хранение. Она видит в этом шанс исправить прошлую несправедливость и восстановить репутацию Темпла в положенном ему по праву обществе и соглашается на позорное публичное изобличение, правда, попутно выторговав условие, что пока она с ним, ее услуги как спутницы оплачиваются. Так она получила хоть какую-то возможность платить по счетам приюта.

Темпл изначально жаждал мести, а больше того - правды о произошедшем много дет назад. Потом, поняв ее причины и получше узнав Мару, он решает отказаться от мести. Но Мара решительно была настроена восстановить причинённый ущерб, ведь она влюбилась в Темпла.  Однако она не учла, что тот тоже влюбился и совершенно не намерен с ней расставаться.

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2013, 02:43:41 от Ксю » Записан

Нюрочек
    Барон
    *

Карма 13

« Ответ #68 : Декабрь 16, 2013, 18:40:31 »

Ну и сразу, не отходя от клавиатуры, про продолжение.
    Особенность обеих книг (и пока не вышедшей третьей) в очень решительных и инициативных героинях, что довольно необычно для исторических ЛР.
    Да? а мне кажется, сейчас только таких и штампуют. Очень реалистично, конечно
    Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #69 : Декабрь 19, 2013, 09:33:37 »

Ксю,  читаю твои отзывы с огромным удовольствием, особенно радует, что ты не забываешь написать и чем все в итоге заканчивается!
    По поводу новой для нас писательницы Nina Rowan  "A Study In Seduction" чего-то я не разобралась. Гл. героиня пришла к герою за медальоном, чтобы вернуть фамильный ценность, герой уже хочет ей его отдать, а она не берет - типо, пока математическую загадку не разгадаешь, не возьму? Так что ли получается?.. Т.е. мало того, что он дарит ей подарок, так еще для этого и постараться должен, загадку разгадать? Во, девица наглая! 

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #70 : Декабрь 19, 2013, 14:53:42 »

Лика, именно так! Она типа гордая, предлагала выкупить сначала, но он отказался (у нее, кстати, денег не так много). Так что она решила взять его "на слабо". Кстати, первую загадку он решил, так что медальон остался у него. Зато над второй он долго и мучительно думал, вломился к ней домой весь взъерошенный и помятый тяжелыми раздумьями и потребовал, чтобы она все тут же проверила. Задачка решалась в пару действий, он перепачкал расчетами кучу листов, но в итоге все равно пришел к тому же результату.

При случае он просто отдал медальон младшей сестре Лидии, но та, узнав, что Лидия отказывается его забирать, тоже отказалась. Вот только будучи очень умной девочкой, она за те несколько минут, что держала медальон в руках, ухитрилась найти в нем потайное отделение, в котором лежал ключик... Вот этот-то ключик и стал причиной части бедствий в книге.

Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #71 : Декабрь 19, 2013, 16:27:41 »

Ааа, значит героине не сам медальон нужен был, а то что в нем было спрятано. А можно по подробнее, что там у них за бедствия из-за этого ключа начались?..
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #72 : Декабрь 19, 2013, 21:18:50 »

« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 21:21:31 от Ксю » Записан

Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #73 : Декабрь 20, 2013, 09:36:05 »

Ухх, вот это сюжет!!!  Да и главная героиня - штучка еще та 
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #74 : Декабрь 30, 2013, 02:09:41 »

Очередной читательский эксперимент - тетралогия Promise Harbor Wedding. Написана четырьмя авторицами вокруг одного сюжета. Пока прочла 2 книги.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"