Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 07, 2022, 17:22:08

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 90026 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог

Карма 1820

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #45 : Сентябрь 16, 2013, 14:05:29 »

ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [The Rogues' Dynasty 6] - The Rogue Steals a Bride

Ну вот я и дочитала серию. Только все никак не было времени написать отзыв. Сражу скажу: история мало правдоподобная, но все равно довольно милая.

Итак, Мэтсон Брентвуд наконец встретил девушку своей мечты... однако есть огромное НО: девушка оказалась подопечной все того же Гибби (его биологического отца), с которым братья-близнецы Брентвуды стараются никак не контактировать. Мало того, девушка поклялась умирающему отцу, что обязательно выйдет замуж за титул, и твердо намерена сдержать это обещание, несмотря на то, что красавец Мэтсон тоже покорил ее с первого взгляда...

Помимо этого у Софии есть две сторожевые тетки-близняшки (из-за концентрации близнецов на страницу сразу вспоминается фильм "Няньки" ), которые всячески блюдут ее королевскую честь. Но несмотря на все их усилия и предосторожности, им это не удалось. Причем вначале книги я думала, что это парочка бабулек - записных старых дев, а им оказалось меньше сорока!

И тут, как водится, начался неправдоподобный балаган. Начать с того, что Мэтсон лишил Софи девственности в лодке посреди Темзы, когда на реку опустился непроглядный туман. Это они типа к конкурсу гребцов готовились. То есть сначала он ей прочел лекцию о неустойчивости лодки, а потом она испугалась тумана (ее мать погибла в пожаре), и слово за слово...

Потом, разозлившись на то, что она не хочет нарушать глупую клятву, данную отцу, Мэтсон сменял Софию на другую партнершу по гребле. Естессно, из благих побуждений сделав ее партнером одного из потенциальных кандидатов на ее руку, но... в день соревнования передумал. И чтобы вновь заработать право быть ее партнером по дальнейшим увеселениям, ему не только пришлось выиграть эту гонку с партнершей, которая делала все для их проигрыша, но и поставить на кон целый корабль... Хорошо, что он выиграл.

Ну и ужа совсем маловероятно, но весело, что Гибби в конце - ни с того, ни с сего - решил жениться на одной из тетушек-близняшек. Естессно, на той, которая его больше доставала. Что свидетельствует о том, что это, пожалуй, окончательный конец этой серии.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 15:58:13 от Ксю » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #46 : Сентябрь 30, 2013, 10:49:46 »

ПРОЧИТАНО
    Jayne Fresina - [Sydney Dovedale 3] - The Lady Mercy Danforthe Flirts with Scandal

Книжка про Мерси вышла жутко сумбурной, и, пожалуй, местами даже какой-то невразумительной. И, имхо, в чем-то в разы менее правдоподобной, чем и так мало правдоподобные предыдущие книги. А в чем-то и нет. Например, Софи из первой книги при муже фермере перманентно ходит беременная. То есть героев-то это не напрягает, но меня вместе с главгерой - очень. Типа, сказка-то кончилась.

О сюжете. В 17 лет Мерси с Рейфом сбежали в Гретну, но ее брат в кои-то веки проявил сознательность и их поймал, брак аннулировали до того, как у них дело дошло до "дела". С тех пор прошло несколько лет, и Мерси, привыкшая вмешиваться в жизни окружающих, потому что искренне полагает, что ее долг - помогать тем, кому в жизни меньше повезло, решила подрегулировать жизнь Рейфа, которую он, по ее мнению, бездарно тратил, зарабатывая деньги кулачными боями. Зная, что после неудавшегося брака, он помощи от нее не примет, она притворяется пожилой благодетельницей. Что удивительно, Рейф почти всю книгу считал, что Мерси и леди Блант - две крайние противоположности.

В Сидни-Давдейл Мерси приехала на свадьбу Молли, своей бывшей горничной, а по совместительству подруги и наперсницы, но, к ее удивлению, Молли вдруг решила не выходить замуж за Рейфа. Так он опять остался без жены. Обнаружив, что в этом отчасти виноват ее брат, Мерси решает опять их свести. Проблема в том, что Молли вдруг поняла, что не хочет быть женой фермера, а Рейф понял, что никто, кроме его первой несостоявшейся жены, ему не нужен. Разрешению ситуации ничуть не способствует желание, которое Мерси испытывает к своему несостоявшемуся мужу, не просто же так она с ним в Гретну убегала.

Так они и играли в кошки-мышки всю книгу... В итоге Мерси все-таки сдалась.

Книжку про Молли все-таки прочту, когда выйдет, есть у меня мысль (и тайная надежда ), что каким-то таинственным образом она зацепила-таки высокомерного братца Мерси.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #47 : Октябрь 21, 2013, 15:43:03 »

ПРОЧИТАНО
    Cara Elliott - [Lords of Midnight 3] - Too Dangerous to Desire

Что-то как-то подзабыла я про последнюю книгу этой серии, так что исправляюсь.

Много лет назад пути Софии Лорэнс и ее друга детства Кэмерона разошлись. Она предпочла юношеской страсти благоразумие и заботу о семье, его злобный сводный брат обвинил в преступлении, которого он, понятное дело, не совершал. И вот теперь спустя годы их пути случайно вновь пересеклись.

София стала жертвой беспринципного шантажа, и Кэмерон, за эти непростые для него годы снискавший себе репутацию отъявленного повесы и - в избранных кругах - гениального вора, специализирующегося на произведениях искусства, не мог не вмешаться. Вопрос только в том, чем же таким можно шантажировать благовоспитанную дочь викария.

Но оказалось, что тайна в первую очередь касалась самого Кэмерона, вернее, его права на наследование после погибшего брата. Много лет он считал, что брак его родителей был законным, но не имел доказательств, посему злобный старший брат его всячески гнобил. Но нашлись еще более негодяистые негодяи и избавились от старшего брата... И им очень нужно было уничтожить свидетельства того, что исчезнувший много лет назад из поля зрения потенциальный наследник - сиречь главгер - имеет какие-то права.

По счастью практически до конца книги они понятия не имели, кто этот наследник, так что оказались не подготовлены к предпринятым Кэмероном активным действиям. Так что Софии пришлось смириться, что быть ей начальницей над всеми теми землями, на которых она выросла. Ведь Кэмерон категорически отказался ее снова отпускать.

P.S. У Софии такие перспективные младшие сестрички. Вернее, одна-то из них по сюжету уже практически пристроена, но самая младшая еще вполне может быть героиней какой-нибудь следующей серии, если авторше так захочется.
    « Последнее редактирование: Июнь 12, 2014, 16:18:44 от Ксю » Записан

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #48 : Октябрь 21, 2013, 16:43:22 »

ПРОЧИТАНО
    Cindy Gerard - [Bodyguards 1] - To the Edge

Серия рекомендована к прочтению Тигрой. Встретились мы, и так она ее сочно расписла, что захотелось ознакомиться самой, хотя книжки и современные.

Известной телеведущей Джиллиан Кинкейд присылают письма с угрозами. Озабоченный ее безопасностью отец, крупный медиамагнат, очень хочет позаботиться о ней, но Джиллиан упорствует в своем нежелании пускать отца и страх в свою жизнь. Тогда отец идет на крайние меры - нанимает ей самого лучшего телохранителя, которого смог найти.

Вся семья Нолана Гарета - выходцы из тех или иных военных подразделений, даже сестра-близнец Ив. После увольнения со службы его отец создал охранное агентство E.D.E.N. (по именам детей (Ethan, Dallas, Eve, Nolan)). Но сам Нолан уже несколько месяцев после увольнения топит в спиртном свои ночные кошмары и чувство вины за погибших боевых товарищей. Вот ему-то и подсуропили упрямую Джиллиан.

Надо сказать, что оба героя были абсолютно недовольны сложившейся ситуацией. Джиллиан - тем. что отец опять вмешивается в ее независимую жизнь; Нолан - непроходимым упрямством доставшейся ему девицы. Но как он ее не запугивал, вынуждая таким образом вернуться под папочкино крылышко, Джиллиан стояла на своем. До середины книги она словно бы и не заморачивалась особо по поводу угроз. Зато очень заморачивался Нолан, ставший ее тенью на всех ее общественных мероприятиях.

Проблема в том, что в угрозах чувствуется какой-то личный мотив, а преступником в общем-то может оказаться любой, мало ли у кого какие тараканы в голове. Но в итоге, естессно, истинный преступник оказался менее всего под подозрением, зато на голову конкретно сдвинутым.

Поскольку Нолану личное отношение к Джиллиан конкретно мешало, он очень старался держаться от нее на расстоянии и убедить себя, что она просто избалованная и капризная светская краля, а она оказалась вовсе не такой. И несмотря на все его суровые взгляды и колкость, она сама его "дожимала" и убеждала, что у их отношений есть будущее. Она ему такую мозгопромывающую отповедь подготовила, что у него практически не было шансов от нее избавиться. Вернее, после окончания задания он попробовал - и за это тоже получил.

В общем очень забавная семейка. Думаю, что потихоньку прочту всю серию, там 6 книг.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #49 : Октябрь 24, 2013, 12:23:05 »

ПРОЧИТАНО
    Beth Ciotta - [Glorious Victorious Darcys 1] - Her Sky Cowboy

Итак, я решила попробовать на вкус абсолютно новый для меня жанр - стимпанк. Зная о том, что некоторые читательницы уже знакомы с этим жанром по книгам Мелджин Брук и Бек Макмастер, я решила взяться за другого автора, тем более, что ее имя мне почему-то знакомо. И нет, не потому, что я в этом месяце 2 ее новинки в теме анонсировала.

Немного предыстории, а то будет непонятно. В 1859 году гениальный изобретатель Бриско Дарси сварганил машину времени и переместился в ХХ век, но так и не вернулся. Зато в XIX век из XX переместилась группа ученых, хиппарей и прочив борцов за мир во всем мире, которые хотели исправить ход истории, приведший к опасным событиям в 20-м столетии: испытания водородной бомбы, Вьетнам... Понятное дело, ни к чему хорошему это не привело. В 19-й век проникли знания и технологии, которых люди того времени просто не могли знать. И после 4-летней войны общество разделилось на 2 лагеря: Старомирцев (тех, кто не поддерживает развитие новых технологий и знаний) и Новомирцев (тех, кто ратует за прогресс). Надо сказать, лично королева Виктория против всего новаторского, поэтому многое из происходящего в Англии по сути "запрещено во веки веков".

Это еще не все. От связи Модов (выходцев из ХХ века) и Виков (викторианских жителей) получаются дети с различными сверхспособностями. Думала назвать их "выродками", как в фильмах "Голодные игры! и "Обитаемый остров", но решила оставить фриками. Все фрики молоды (потому что есть только первое поколение, а что дальше будет - никто не знает) и в этом новом мире практически бесправны, потому что все их боятся. Чую, рано или поздно будет восстание.

Ну и теперь собственно о сюжете. В центре повествования семейство Дарси, провинциальных родственников того самого Бриско. Понятное дело, любое отношение к Бриско Дарси (или, как его еще называют, Путешественнику Во Времени) воспринимается двояко. Ведь в первую очередь именно из-за его изобретения в этом мире произошли необратимые изменения. Но есть и такие, кто считает, что Бриско мог поделиться секретами своего изобретения с родственниками. Тем более, что почти все они - истовые изобретатели и Новомирцы. А еще само собой есть такие, кто очень хочет на этих знаниях нажиться.

После гибели отца семейства, которая, как я и подозревала, очень подозрительно выглядит, и нелестных отзывов в желтой прессе, написанных неким ушлым писакой, известным под именем Заводная Канарейка, у семейства появляется шанс себя реабилитировать. В честь юбилея Ее Величества неизвестным инвестором объявлена гонка за потерянными и непризнанными изобретениями. На самом деле все это организованно гениальным и больным на голову злодеем, только об этом никому неизвестно. Все дети погибшего изобретателя решают участвовать.

Как ни старались братья-близнецы Джулс и Саймон оставить свою сестру Амелию дома с горюющей матерью, ничего у них не вышло. Девушка, всю жизнь бывшая на подхвате у отца и мечтающая о воздухоплавании, решается на перелет в Италию на отцовском изобретении - смешке велосипеда и воздушного змея под названием Бесси - за прототипом орнитолета Леонардо Да Винчи. В пути ее сопровождает любимый сокол, которому после травмы отец Амелии вживил металлический клюв и лапки. Кто же знал, что на ее пути окажется огромный дирижабль ее героя Небесного Ковбоя?

Такер Джентри когда-то был рейнджером в Штатах, гонялся за всякой преступной швалью, но после неприятной подставы оказался сам в бегах и теперь промышляет в Европе перевозкой грузов, часто не совсем законных. Отчаянная и упрямая летающая девица практически с первого же взгляда его покорила, но что он может ей предложить? Тем более, что ее таинственное путешествие может сильно поспособствовать его личным целям, дело за малым - надо выяснить что она ищет, перехватить изобретение и таким образом попытаться отмазаться от предъявленных обвинений и воссоединиться с любимой сестренкой, которую он всячески оберегает от чужих глаз.

Вот только все оказалось не так просто. Амелия и так уже была в него заочно немножко влюблена, вот и он в нее влюбился. Он ничего не может ей предложить? А ей и не надо - она все равно замуж не собирается, механика и техника для нее гораздо важнее. И отказывалась она до последнего.

Проблема в том, что злобный злодей, как паук, повсюду раскинул свои сети, во что бы то ни стало желая заполучить возможность путешествовать во времени. Цель проста и по-современному банальна: с новейшими технологиями он хочет захватить технологический и коммуникационный рынок в своем времени. И готов пойти ради этого на все. Вот и шпионов он себе подбирает таких, чтобы не могли отказаться: хороших людей, оказавшихся в непростой, безвыходной  ситуации. Те из-за него вынуждены идти на предательство дорогих людей, чтобы спасти еще более близких. Просто жуткое коварство! Ах да, под это дело они там еще хотят королеву убить, как главный тормоз прогресса.

В общем книги надо читать в связке. Читаю уже третью, четвертой пока нет, выйдет зимой. Злодей и в ней присутствует фоном, чтобы направлять ход поиска изобретений в нужное ему русло. Он надеется, что кто-то из Дарси все-таки сможет его вывести на машину времени. Но мне кажется, что авторша найдет способ его остановить.

P.S. Ух я накатала...

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #50 : Октябрь 24, 2013, 13:22:19 »

тем более, что ее имя мне почему-то знакомо. И нет, не потому, что я в этом месяце 2 ее новинки в теме анонсировала.

Ксюш, на русском издавали два лр Чиотты, Невезучую и Очарованную... может, ты их читала?

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #51 : Октябрь 24, 2013, 14:16:45 »

Не-е, точно не читала. Но наверное, отложилось где-то, что автор переводился. Или имя запомнилось вместе с ногами на русских обложках.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 14:18:38 от Ксю » Записан

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Октябрь 24, 2013, 16:00:27 »

ПРОЧИТАНО
    Beth Ciotta - [Glorious Victorious Darcys 1.5] - His Broken Angel

Ну и сразу в продолжение темы.

Док Блю невольно оказался именно тем предателем, что чуть не послужил причиной гибели главгеров первой книги. Правда, он же их и спас. А Небесный Ковбой был столь любезен, что ничего с ним не сделал, а просто изгнал его из экипажа. И вовсе не за то, что Док - фрик, чего тот так опасался всю первую книгу. Собственно, Такер-то об этом знал и обещал никому не говорить, а вот признаться остальной команде Док боялся - и вместо них доверился одной из своих, а она благополучно сдала местоположение воздушного корабля Такера подручным злодеистого злодея. И теперь Док вовсю себя корит и думает, как бы наладить отношения с бывшими друзьями.

Проблема Дока - младший брат Джаспер, один из лидеров движения, борющегося за права фриков, т.е. фактически государев преступник. Именно с ним в первой книге он так жаждал встречи, но из этого ничего не вышло. И вот брат вдруг к нему сам обращается.

Случилось так, что когда отряд Джаспера напал на воздушный корабль, летящий из Штатов, на нем разразилась страшная бойня. Все теперь винят фриков, но они вовсе не этого добивались. Они хотели похитить премьер-министра, чтобы лично передать свою т.з., но когда прибыли, то там уже текли реки крови. И у Джаспера на руках оказалась свидетельница произошедшего, но тут сразу несколько "но": 1) девушка сильно ранена; 2) она ослепла и ничего не помнит; 3) это та самая сестра Такера Лидия, которую он прятал от всех, а проблемы с Такером Джасперу ни к чему. Тогда он решил все-таки обратиться к старшему брату.

Док знал о том, что Такер хотел послать за Лидией, но девушка оказалась на этом корабле тайком и абсолютно по собственной инициативе, устав от разлуки с братом. Обладая сильными способностями излечения, Док быстро ставит Лидию на ноги, но справится с ее амнезией и слепотой не в силах, что лишь доказывает, что это явление временное и, вероятнее всего, связанное с ее желанием забыть то, что она видела на корабле.

Если бы Док просто излечил Лидию, то Такер бы наверняка его простил. Только молодой доктор влюбляется в пациентку, да и она, даже не видя его, отвечает ему взаимностью, что ничуть не улучшает дела. Все фрики от природы имеют калейдоскопические радужные глаза, но родители Дока, пытаясь облегчить сыну жизнь в мире обычных людей, сделали ему операцию в детстве, но "оперичка неудачка", и мальчик остался вообще без радужки, то есть с белыми глазами. Он очень боится, что таким его Лидия любить не сможет, а еще больше, что Такер точно не одобрит отношения любимой сестренки с фриком, пусть и бывшим другом. Видимо, из-за краткости новеллы этот момент вообще был опущен... А я ожидала небольшого мордобоя... Вернее, до этого просто дело не дошло.

Кстати, есть тут и героиня с фамилией Дарси. Когда девушка вначале повести представилась дальней родственницей Амелии, я думала, она врет. Но нет, вроде, по сюжету ее именно под этой фамилией и знают. И хотя Пи Джей не фрик, а безбашенная авиторша, помогающая Джасперу в его борьбе, что-то мне подсказывает, что из двух боевых единиц может получится неплохая боевая ячейка общества. Если, конечно, они отвлекутся от игры в "кошки-мышки" с властями и охотниками за головами.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 16:38:04 от Ксю » Записан

Нюрочек
    Барон
    *

Карма 13

« Ответ #53 : Октябрь 25, 2013, 14:00:45 »

Ксю, спасибо за столь подробные отзывы! Но всё очень сложно:)
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #54 : Октябрь 25, 2013, 14:16:08 »

Не, на самом деле не очень, во всяком случае читается быстро и интересно. Но браки с фриками - это действительно проблема: им не дают работать на нормальной работе, не обслуживают в кафе, и вообще всячески гнобят. Такие браки вообще не считаются законными в большинстве случаев, правда, героев это ничуть не останавливает.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #55 : Ноябрь 11, 2013, 18:32:16 »

На самом деле я много чего прочла, но поскольку сдуру забыла дома электронную книжку, точно не помню, что именно. А еще меня бесит айпэд: я написала пол-отзыва, а он, зараза, обновил страницу, и все пропало. Так что пока небольшой анонс, чтоб не забыть хотя бы то, что пока помню:

Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 3] - The Sum of All Kisses
    Beth Ciotta - [Glorious Victorious Darcys 2] - His Clockwork Canary
    Madeline Hunter - [Fairbourne Quartet 3] - The Counterfeit Mistress
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 5] - Sometimes A Rogue
    Elizabeth Boyle - [Rhymes With Love 2.5] - Have You Any Rogues?
    Nina Rowan - [Daring Hearts 1] - A Study In Seduction
    Nina Rowan - [Daring Hearts 2] - A Passion For Pleasure
    Sarah MacLean - [Rules of Scoundrels 3] - No Good Duke Goes Unpunished
    « Последнее редактирование: Октябрь 12, 2014, 13:54:35 от Ксю » Записан

Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #56 : Ноябрь 17, 2013, 17:09:37 »

Ух, какие интересные книжки (это я про Чиотту). Тоже хочу попробовать "стимпанк". А "Невезучая" и "Очарованная" это просто ЛР или тот самый жанр?..
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #57 : Ноябрь 17, 2013, 23:57:03 »

Думаю, просто.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #58 : Декабрь 02, 2013, 15:06:37 »

Вот наконец и я с отчетами...

ПРОЧИТАНО
    Beth Ciotta - [Glorious Victorious Darcys 2] - His Clockwork Canary

Повторять предысторию не буду, ее можно прочесть в отзывах на прошлые книги серии. Перейду сразу к телу делу...

Братья Дарси поделили задачу по поиску таинственных артефактов своего знаменитого родственника пополам. Джулз (или все-таки Жюль? ) отправился ажно в Австралию, чтобы найти единственного инженера, который может собрать чудо-механизм машины времени. Саймон остался, чтобы искать их в Англии.

Однако Саймону было неизвестно, что злодеистый злодей подослал к нему "засланного казачка", вернее, казачку. Много лет назад Вильгельмина Гудэнаф и Саймон любили друг друга, но, как поется в песне, "злые люди их разлучили". Вильгельмина больше 10 лет скрывается под мужским обличьем ушлого репортеришки Вилли Джи, работающего под псевдонимом Заводная Канарейка. Да, того самого, что очернил память погибшего главы семейства Дарси. На самом деле, статью переписал в нужном ключе начальник Вилли, но Саймону-то от этого ни тепло, ни холодно.

Задача Вилли - отнять у Саймона найденный артефакт, предположительно двигатель машины времени. Естественно, она не сама на такое пошла - у злодеистого злодея есть рычаги давления практически на всех.

Саймону, несмотря на все его подозрения и невесть откуда взявшееся влечение к Вилли Джи, до поры было невдомек, что его бывшая любовь - фрик, ведь она всегда скрывала радужные глаза за линзами. Оказывается, именно ее мать, прибывшая из ХХ века, сотоварищи была приставлена охранять двигатель. Будучи фриком, Вилли одарена способностью читать чужие воспоминания, что очень помогает им в поисках, но грозит ей опасностью навсегда затеряться в глубинах чужого подсознания. Опять же даже женившись на ней, Саймон не в силах исправить того, что фрики в их обществе - люди второго сорта, если вообще люди. Так что местами было очень обидно за героиню. Ну и предать Саймона она в итоге не смогла, так что нашла способ выкрутиться.

Зато несказанно повеселил момент, когда злодеистый злодей в поисках Джулза тоже полетел в Австралию, и там его пристрелила (правда не до смерти ) его собственная механическая секс-рабыня. Злодей вообще еще тот извращенец, но как всякому гениальному злодею (тут следует злобное "муа-ха-ха!") ему, вишь ты, понадобился кто-то, кому можно выговориться. Переживательная мать отпала, а механической домработнице, а по совместительству секс-партнерше можно что хочешь сказать. А она хоть и неживая, а оказалась с понятиями, и выстрелила в него за все его издевательства.

В общем злодей оказался-таки жив, вот только Джулза ему поймать пока не удалось. Оказалось, что очень талантливая докторица-фрик после того, как Джулза сильно ранило на войне, сделала ему бионические протезы ног, так что он хоть и прихрамывает теперь, обладает возможностью двигаться с молниеносной скоростью. И мне вот интересно, кто же станет его героиней: красивая готическая докторица-фрик, с которой у них явно что-то было, или дочка того австралийского инженера, про которую известно пока лишь то, что она есть.

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #59 : Декабрь 02, 2013, 16:17:51 »

ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Smythe-Smith Quartet 3] - The Sum of All Kisses

Ну что тут скажешь? Сара Плейнсворт ненавидела Хью Прентиса всеми фибрами души за то, что из-за их с Дэниелом дуэли ее кузен был вынужден несколько лет скрываться. И даже их с Хью примирение ничуть не остудило ее гнева.

Хью же считал Сару истеричкой, склонной драматизировать все и вся. Что, кстати, подтвердилось только в конце книги, а я ведь была склонна вообще поверить, что он просто ошибался на ее счет.

Папашка у героя - просто невменяемый кошмаристый кошмар! Имхо, Хью надо было именно с ним стреляться по причине поломанной жизни. Пристрелив его, он сильно облегчил бы всем жизнь: своему другу Дэниелу, своему брату-гею, да и с Сарой, возможно, смог бы познакомиться при менее драматических обстоятельствах. Хотя, конечно, сюжеты, где герои влюбляются вопреки личной неприязни друг к другу, более динамичны.

И вообще, почему эта серия - Квартет? Кузин в семействе Смайт-Смит - тьма тьмущая. Я бы вот с удовольствием еще почитала про ту, что еще довольно юна, но считает, что гениально играет. Хотя в этом случае ее герой должен быть как минимум глухим. В общем жду продолжения, пока про Айрис.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"