Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Март 21, 2019, 20:42:52

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Подробная информация о самых свежих новинках кинопроката ждет вас в теме Новинки недели
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками... (Модератор: Zhabka)
| | |-+  Заповеди долгой и счастливой жизни
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Заповеди долгой и счастливой жизни 18+  (Прочитано 3434 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1991

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « : Июнь 06, 2006, 19:41:45 »

Мне показалось, довольно занимательная статейка. Надеюсь, вам тоже понравится.

Западные ученые, занимающиеся изучением феноменом долголетия, выработали "заповеди" долгой и счастливой человеческой жизни. Их список опубликовал известный британский научный журнал New Scientist...
    На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки.

Кроме того, как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.
    Дело в том, что умеренное негативное воздействие на организм ведет к активизации естественного механизма восстановления. Если это воздействие не слишком серьезное, то может произойти "сверхкомпенсация" и будут восстановлены другие повреждения, что равносильно омоложению. "

Другой важнейший элемент долголетия - активная социальная жизнь и в первую очередь брак. Так, по статистике, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины, а женщины - на два года.

Смена обстановки и даже места жительства также является причиной долголетия. Ученые советуют и умеренное употребление алкоголя, а также азартные игры, но без излишеств. Следует также постоянно давать своему мозгу работу - отгадывать кроссворды, заниматься коллекционированием, а также совершать пешие прогулки. Не следует избегать визитов к доктору.

Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Однако это можно заменить путешествиями или изучением иностранного языка.

Взято здесь

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #1 : Июнь 06, 2006, 20:02:35 »

очень разумные советы.
    Правда, помню, где-то читала, что женатые мужчины живут действительно дольше холостых, а у женщин - наоборот. Но могу и ошибаться, конечно

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #2 : Июнь 06, 2006, 20:43:58 »

очень разумные советы.
    Правда, помню, где-то читала, что женатые мужчины живут действительно дольше холостых, а у женщин - наоборот. Но могу и ошибаться, конечно
    Юся,не ошибаешся.Это так. Результаты исследования показывают,что женатые мужчины живут дольше и болеют реже.Они лучше переносят стресс и меньше подвержены воздействию сердечных заболеваний.К сожалению,это не относится к женщинам. Замужние имеют такую же продолжительность жизни, как и одинокие /а иногда меньшую/.Какая же жизнь несправедливая!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #3 : Июнь 06, 2006, 22:41:37 »

Ну естественно, в браке за мижчиной ухаживают, пылинки сдувают. За его здоровьем следят. А кто все это делает? Женщина, конечно. А сколько на это сил и нервов уходит? Мдя...

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #4 : Июнь 06, 2006, 22:49:48 »

А почему-бы женатым мужчинам не жить дольше? Ведь все дома делаем как правило мы женщины, и при этом так-же работаем как наши милые мужья.

sunday
    Гость
    « Ответ #5 : Июнь 06, 2006, 23:01:56 »

очень разумные советы.

Отсюда напрашивается вывод  - не ходите девки замуж !
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 51

• Почетный старожил
  • 321222220
    « Ответ #6 : Июнь 06, 2006, 23:05:38 »

Да ладно вам! Мужчины и так меньше нас живут! Что ж мы без них в старости-то будем делать! А так глядишь и "они жили долго и счастливо и умерли в один день" получится!
    Они же у нас слабенькие, их надо пожалеть!

Вся наша жизнь - игра!
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

Карма 90

Опять виноват. В чем, спрашивается?

• Почетный старожил

• « Ответ #7 : Июнь 06, 2006, 23:41:11 »

Результаты исследования показывают,что женатые мужчины живут дольше и болеют реже.Они лучше переносят стресс и меньше подвержены воздействию сердечных заболеваний.К сожалению,это не относится к женщинам. Замужние имеют такую же продолжительность жизни, как и одинокие /а иногда меньшую/.Какая же жизнь несправедливая!
    философский вопрос. В некоторых регионах России в 2002 году ожидаемая продолжительность жизни женщины приблизительно на 15 лет превосходила этот показатель для мужчин. Так что их продолжительность жизни просто легче увеличить - она обычно меньше (часто - значительно меньше). Для все той же России - во многих регионах средняя продолжительность жизни мужчин меньше пенсионного возраста. В этом вопросе уж точно не женщинам жаловаться.

Кроме того, если я не ошибаюсь, исследования, показывающие, что женатые мужчины живут дольше (в том числе в странах победившего феминизма, вроде Швеции), обычно говорят, кстати о том, что жизнь в браке продлевает жизнь не столько из-за бытового, сколько из-за психологического комфорта.

Yours, LinSey.

Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО