Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 18, 2020, 01:51:48

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Новинки жанра, сезон 2013
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Новинки жанра, сезон 2013 18+  (Прочитано 92850 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « : Январь 11, 2013, 18:47:01 »

Мид, Р. Золотая лилия // The Golden Lily
    Аудитория на которую рассчитана книга: подростки
    Юная Сидни Сейдж - настоящий профессионал. Конечно, она потомственный алхимик, но дело не только в этом. Просто Сидни очень ответственно относится ко всем поручениям. Даже если ей поручено защищать вампирскую принцессу Джилл! И как только Сидни все успевает? Делать уроки, ходить на свидания, заниматься другими личными делами и при этом… присматривать за милой компашкой кровососов! Может быть, Сидни – идеальный алхимик? Во всяком случае, она не зря носит татуировку в виде золотой лилии…
    #2 в серии Академия вампиров. Кровные узы
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 15:16:56 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #1 : Январь 11, 2013, 19:10:36 »

Холдер, Н.; Виге, Д. Крестовый поход // Crusade
    Мир не чувствует надвигающейся опасности. Люди живут спокойно и грезят о братской дружбе с вампирами. Проклятые вылезли из своих нор и объявили себя миру. А пока люди разбираются в том, враги перед ними, или друзья, в Испании, в Саламанке, священники создают специальную школу для борьбы с вампирами. Для обучения они отбирают лучших молодых людей и девушек со всего света. Смогут ли выпускники школы защитить мир и стать последней надеждой человечества на выживание? Из них сформировали отряд во главе с великим охотником - лучшим из них. Так совершенно разные люди с разных концов света, каждый со своей болью в душе оказались вместе. Скай - ведьма, Антонио - вампир, Дженн - обычная девушка, американка, Джеми - ирландец со вспыльчивым характером, Холгар - оборотень и Эрико - японка, буддистка. Они вместе, потому ,что их объединяет ненависть к врагу, и в то же время сами по себе. Их разделяет разница в воспитании, вере, взгляде на одинаковые вещи. Но они - отряд охотников. Поэтому они будут идти к общей цели до конца.
    #1 в серии Крестовый поход
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 19:28:37 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #2 : Январь 16, 2013, 15:52:17 »

Тейлор, Л. Дочь дыма и костей // Daughter of Smoke and Bone
    По всему миру ангелы сходят с небес и, прикладывая огненную ладонь свою, оставляют символ на дверях…
    В пыльной темноте старой лавочки ужасное создание собирает ингредиенты для черных ритуалов темной магии.
    А по запутанным переулкам Праги Кэроу - студентка-художница, спешит на занятия. Она рисует в альбоме чудовищ - и все думают, что они лишь плод ее воображения. Она говорит на многих языках - но не все из них человеческие. У нее ярко-голубые волосы - но это не результат модной краски.
    Кэроу постоянно исчезает по таинственным "поручениям".
    Кто же она? И какая роль ей предстоит в грядущей войне между Светом и Тьмой?

#1 в серии Дочь дыма и костей
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 20:53:56 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #3 : Январь 16, 2013, 15:55:14 »

Харрисон, Л. Монстр лазейку найдет! // Where There's a Wolf, There's a Way
    Передача «Мой сосед вурдалак» закончилась катастрофически плохо – теперь весь Салем знает, что часть его обитателей настоящие монстры. ЛОТСам, как они сами себя именуют, пришлось наспех побросать свои уютненькие домики и отправиться в бега. Ну а что еще остается делать, когда твои же собственные одноклассники протестуют против тебя с плакатами возле здания школы? Но настоящие ЛОТСы никогда не сдаются! Как бы ни сгущались тучи, вечеринка будет устроена, танцы сплясаны, а монстры  будут зажигать.
    #3 в серии Школа монстров

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #4 : Январь 25, 2013, 13:10:39 »

Грант, Д. Неукротимый горец // Untamed Highlander
    Аудитория на которую рассчитана книга: взрослые
    Прекрасная Айла всегда была предана интересам семьи. Отважный горец Хейден Кэмпбелл считает ее виновной в гибели своего клана и жаждем мщения. Однако когда Айла оказывается его пленницей, у него просто не хватает духу причинить ей вред. Ярость в сердце мужественного шотландца превращается в неукротимую страсть, и он понимает: прелестная Айла не враг ему, а женщина, о которой он мечтал всю жизнь...
    #4 в серии Тёмный меч

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #5 : Январь 25, 2013, 18:21:10 »

Райан, К. Лес Рук и Зубов // The Forest of Hands and Teeth
    Аудитория на которую рассчитана книга: 16+
    В мире, в котором живет Мэри, все просто и понятно: Союз сестер всегда знает, как должно поступать, стражи всегда защитят и помогут, а нечестивые никогда не перестанут жаждать человеческой крови… И еще нужно держаться подальше от забора, что окружает деревню и защищает ее жителей от Леса Рук и Зубов. Но однажды забор рушится, и мирная жизнь деревни превращается в кошмар. Теперь Мэри предстоит сделать нелегкий выбор между долгом и мечтой, между тем, кто ее любит, и тем, кого любит она, между смертью и жизнью.
    #1 в серии Лес Рук и Зубов
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 20:55:11 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #6 : Январь 28, 2013, 18:30:22 »

Смит, Л. Дж. Потрошитель // The Ripper
    От прошлого никуда не деться…
    На дворе 1888 год, улицы Лондона пропитаны запахом крови. Стефан Сальваторе думает, что ему удастся избавиться от своей жуткой вампирской природы, поселившись в мирной английской глубинке. Но, когда в Лондоне объявляется свирепый убийца по прозвищу Джек Потрошитель, Стефану начинает казаться, что тьма будет следовать за ним вечно. Привлеченный к участию в расследованию, Стефан делает страшное открытие: преступления совершены вампиром. И чем больше он узнает, тем больше убеждается, что убийца — кто-то из его близких. И что прошлое никогда не оставит его в покое.

#4 в серии Дневники вампира: Дневники Стефана

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #7 : Февраль 04, 2013, 16:37:00 »

Гарсия К., Штоль М. Прекрасная тьма // Beautiful Darkness
    Долгожданное продолжение одной из самых культовых историй современности!
     Лена Дачанис, которая обнаружила мир, скрытый от глаз и вместе с тем - существующий у всех на виду...
     Провинциальный городок Гэтлин, чьи древние тайны повсюду - от замшелых дубов, до трещин в асфальте. Тот самый Гэтлин, где проклятие тяготеет над всем родом Лены. и происходят невозможные, волшебные, меняющие жизнь события. Лена все еще с Итаном. Казалось, вместе они смогут выдержать любые испытания, но после пережитой трагедии, Лена начинает отдаляться от Итана. И это происходит именно сейчас, когда перед Итаном предстала темная сторона Гэтлина, когда пути назад нет. Преследуемый странными видениями, Итан все глубже и глубже погружается в запутанную историю своего города, где все – не то, чем кажется.

#2 в серии о Лене Дачанис

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #8 : Февраль 05, 2013, 16:25:03 »

Агирре, Э. Анклав // Enclave
    Сколько себя помнила, она всегда мечтала стать Охотницей и защищать свой Анклав, расположенный глубоко под землей.
     И вот в день пятнадцатилетия после торжественной церемонии ей присвоили новое имя. Теперь она не просто "девочка №15" - одна из множества мелких, а Двойка - полноправный член Анклава и лучшая Охотница в своей группе.
     Впереди - несколько лет вполне предсказуемой жизни, защита Анклава от Уродов - страшных зомби, одержимых лишь голодом. Но это не пугает Двойку - ведь всю свою сознательную жизнь она провела в тренировках с оружием, ее учили убивать этих безмозглых тварей.
     Впрочем, все ее планы летят ко всем чертям, когда в напарники ей определяют Невидимку - мрачного и нелюдимого парня, появившегося в Анклаве с той стороны забора.
     Вместе с ним она восстанет против общепринятых правил, будет изгнана из родного дома и постарается выжить на Поверхности. Найдет ли она новый дом в Нью-Йорке, пустом и мертвом после биологической катастрофы городе?

#1 в серии Razorland

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #9 : Февраль 07, 2013, 14:44:46 »

Гарсия К., Штоль М. Прекрасные создания // Beautiful Creatures, ранее издавался под этим же названием.
    В провинциальном Гэтлине чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. И вообще здесь легче живется тому, кто ничем не отличается от большинства.
     Лена Дачанис — племянница местного изгоя, старика с дурной репутацией, который, если верить слухам, даже знается с нечистой силой. Стоит ли удивляться тому, что городок принимает Лену в штыки?
     Один лишь Итан Уот к ней отнесся без враждебности. Напротив, он верит, что встретил наконец девушку своей мечты. Но почему-то вскоре Лена становится персонажем преследующих его кошмарных наваждений. Между молодыми людьми явно существует какая-то мистическая связь; вот только чем сильнее их тянет друг к другу, тем таинственнее и мрачнее события, происходящие вокруг.

#1 в серии о Лене Дачанис

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #10 : Февраль 11, 2013, 15:03:28 »

Шэн, Д. Марш мертвецов // Ayuamarca: Procession of the Dead
    Аудитория на которую рассчитана книга: 18+
    Отправляясь в безымянный город, где правит суровый и таинственный Кардинал, молодой Капак Райми собирался влиться в ряды гангстеров. Но город распорядился иначе, а, как известно, город и Кардинал связаны, как сиамские близнецы, у которых на двоих одна черная порочная душа. Постепенно Капак осознает, что не помнит своего прошлого, его жизнь как будто началась с приезда в город. Вокруг хватает и других странностей – бесследно пропадают люди, мгновенно исчезая из памяти всех, кто их знал, по улицам бродят слепцы в хламидах, время от времени наползает странный туман…
    Только тщательно оберегаемый Кардиналом список Аюамарка даст Капаку Райми ответы. Ответы и ключ к могуществу.

#1 в серии Город

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #11 : Февраль 11, 2013, 15:11:27 »

Бодин, С. Садовник // The Gardener
    Аудитория на которую рассчитана книга: подростки (не уверена)
    Все, что осталось у десятиклассника Мейсона от отца – это видеозапись, где он читает ему сказку Маргарет Уайз Браун «Как зайчонок убегал»:

— Тогда,- сказал зайчонок,- я стану крокусом в тайном саду.
    — А я,- сказала мама,- стану садовником и тебя найду.

Случайным образом именно эта запись становится ключом к секретному эксперименту корпорации «Тро-Дин» по выращиванию в Теплице нового вида людей.
    Мейсон влюбляется в девушку, которая участвует в этом эксперименте, и пытается ее спасти. Но ему придется самому вернуть ее в Теплицу.
    Кто такой Садовник? Какую роль он играет в экспериментах «Тро-Дин»?
    Мейсону предстоит ответить для себя на трудный моральный вопрос: можно ли ставить эксперименты на людях во имя выживания человечества?
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 20:57:42 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #12 : Февраль 13, 2013, 14:48:33 »

Фишер, К. Корона из желудей // Crown of Acorns
    Изменить имя, переехать к новым приемным родителям в другой город, чтобы наконец избавиться от страха преследования...
    Девушка, пережившая в детстве страшную драму, начинает новую жизнь в потрясающе красивом месте, именуемом Королевским кругом. Дома на этой площади старинного города в восемнадцатом веке построил архитектор, одержимый идеей создать идеальный город. По преданию, именно здесь прокаженный король друидов исцелился в горячем источнике и велел обложить его кругом из камней. Круг - символ древнейшей магии.
    Можно ли убежать от прошлого там, где им дышит каждый камень?
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 13:26:00 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #13 : Февраль 13, 2013, 21:21:09 »

Смолл, Б. Колдунья из Бельмаира // The Sorceress Of Belmair
    Аудитория на которую рассчитана книга: взрослые
    Диллон, первый сын Лары, призван в забытый мир Бельмаир. Ему предстоит жениться на дочери короля и унаследовать трон. Синния, колдунья на далёкой звезде, ученица Верховного Дракона Нидхуг, законно претендует на роль правителя своих земель, а не жены чужака, потомка некогда изгнанных из её страны бунтовщиков. Но настоящей магии она ещё только будет учиться, выйдя замуж. Ей предстоит, собрав вокруг себя сильнейших чародеев с неведомого Хетара, раскрыть тайну, несколько веков назад поставившую жителей Бельмаира на грань исчезновения.
    #4 в серии Мир Хетара

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #14 : Февраль 15, 2013, 16:05:51 »

Сент-Кроу, Л. Предательства // Betrayals
    Аудитория на которую рассчитана книга: 12+
    Дрю Андерсон всегда знала, что темные силы это не выдумка.
    И неудивительно — ведь ее отец был охотником на оборотней и вампиров.
    Но однажды нечисть одержала верх — и теперь Дрю осталась co злом один на один.
    Новое убежище Дрю — расположенная в богом забытой глуши школа для особых подростков.
    Кажется, что безопаснее места не придумаешь — здание защищено от врагов древними мaгическими ритуалами. Но охотничий инстинкт Дрю не дремлет — опасность угрожает ей вовсе не извне. Кто-то здесь хочет ее смерти.

#2 в серии Странные ангелы
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 13:18:20 от Serenis » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО