Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:32:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Картленд, Барбара
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Картленд, Барбара 18+  (Прочитано 58573 раз)
Anat
Читатель.
Виконт
**

Карма 535
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Август 16, 2009, 20:28:30 »

    Долго думала в какую тему мне поместить свое сообщение и решила все таки остановится на данной теме.Хотя помоему, можно было с успехом мое сообщение поместить в тему редкие серии.Я по крайней мере никогда не видела книг из данной серии.Серия называется "Старый Свет-Принт".Правда ,что хотело сказать издательство выбирая такое название для серии осталось для меня  тайной покрытой мраком. Можно было поместить обложку к книге в тему "конкурс обложек".Помоему такая обложка с успехом поборолась бы за звание худшей обложки всех времен и народов.Ну и еще можно было открыть какую-то тему с самой несуразной обложкой.Ну кому могло в голову издать романы Картленд с такой обложкой  
    Для любительниц Картленд сразу скажу ,это не те "На крыльях любви",которые издавались много раз.Помоему этот роман нигде не мелькал.По крайней мере я его раньше не читала.
    Эту книгу я бы отнесла к тем романам Картленд,которые мне нравятся.Очередная история на тему бедность-богатство,невинность-развратность без больших претензий,но написана с долей вкуса и шарма.И что мне особенно нравится в книгах Картленд это ее ненавязчивые размышления "за жизнь".
    Приведу несколько цитат .

    "Сплетни нравятся всем ,если они не касаются их самих ".
    "Он великолепно рассуждал о мировой экономике ,но не мог заработать ни гроша ,чтобы спасти от голода свою семью".
    "Все особи женского пола -одинаковы.Они в душе - свахи."
    "Ох уж эти женщины.Их слишком много в мире,и он слишком часто увлекается"
    "Женщины всегда остаются женщинами и постоянно притворяются ,чтобы добиться своего.Им выгодно выглядеть неприступными.Так эти существа пытаются убедить нас в своей неотразимости."


    И напоследок небольшой диалог из текста ,передающий атмосферу книги
    -Как вы Бакстер? - спросил  Хуго.
    -Как обычно милорд, -дрожащим голосом ответил старик.
    -С Бакстером все было бы в порядке ,если бы он не думал о своем возрасте , - безапелляционно заявила леди Лос.- Он все время говорит о пенсии.А я убеждаю его,что это ерунда!Он на два года моложе меня.
    -Тебе ,кажется, в следующем месяце исполняется восемьдесят бабушка? -спросил Хуго.
    -Кажется так,-ответила леди Лос.-Я свой возраст не скрываю,однако не думаю о нем.Принеси виски с содовой Бакстер.
    -Если в моем возрасте я не могу говорить правду,то когда я ее скажу? -обычно замечала эта дама.


    и обложка непередающая ее атмосферу..  




    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:41:17 от Anat » Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #46 : Август 16, 2009, 20:50:57 »

    Н-да-а-а... Обложка очень "подходящая"))))
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #47 : Август 17, 2009, 11:27:32 »

    Я в шоке. Во-первых, эту пошлятину еще надо было придумать. Ну вот просто придумать: диван, позу, стрелочки. А во-вторых, еще ж надо было додуматься поместить ЭТО на книгу Картленд.
    Согласна со званием худшей обложки всех времен и народов.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Август 17, 2009, 22:09:49 »

    Жуть-жуть...
    Да, в "Конкурс обложек" ее точно надо.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #49 : Август 17, 2009, 22:43:08 »

    Это издание 90-х годов? А то у меня лежит книга "Флирт" издательства "Интердайджест" 1994 года. Два романа Б.Картленд - "Флирт" ("Ангел в аду") и "Девственница в Париже".
    Обложка там вполне нормальная. Зато в самой книге - иллюстрации. Фотографии. Жаль, сканера нет - показать не могу (а может, и к лучшему - не уверена, что модераторы их оставили бы ). Скажу одно - вот эта, приведенная тут обложка - верх невинности по сравнению с ними. Здесь женщина хоть со спины изображена...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #50 : Август 17, 2009, 23:10:57 »

    А я, по-моему, как-то размещала здесь обложку "Интердайджеста" на книгу "Заложница"... Вот тут. Обложка еще ничего, но вставки... Зато там на втором абзаце много иллюстративной инфы о серии.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 23:13:57 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Светлана1952
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #51 : Май 10, 2011, 12:20:50 »

    Девушки, помогите разобраться:
    - на книге Барбары Картленд "Заложница" есть англ. название - "Earl's Bride"...
    У нас и на других сайтах указано - "The Unpredictable Bride"
    Какое из них верно?!
    Спасибо!

    цитата:"жуткой серии "Бестселлеры мира" с голыми тетками на обложках"...
    Речь идет именно об этой книге... Я ее уже ввела в Каталог... И ввела как "The Unpredictable Bride"...
    Но сомнение осталось...
    « Последнее редактирование: Май 12, 2011, 10:27:39 от Светлана1952 » Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Май 12, 2011, 09:16:18 »

    Мне кажется, что такой вопрос уже возникал и не раз, где-то на страницах форума было обсуждение. Лично я ее читала как "Earl's Bride". Книга выходила в жуткой серии "Бестселлеры мира" с голыми тетками на обложках.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #53 : Май 12, 2011, 12:51:49 »

    Девочки, а возможен вариант, что этот роман на английском издавался под разными названиями, у нас ведь часто так бывает - Заложница//Непредсказуемая невеста//Невнимательный жених//Невеста для графа

    Название "The Unpredictable Bride" есть как на официальном сайте Картленд, так  и на других сайтах, а вот поиск за названием "Earl's Bride" результатов не дал. Возможно "Earl's Bride", как вариант романа "The Unpredictable Bride" был в сборнике каком-нибудь...  

    Тема на форуме, где это уже обсуждалось >>>
    « Последнее редактирование: Май 12, 2011, 13:03:55 от tina » Записан
    Светлана1952
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #54 : Июль 29, 2011, 12:51:02 »

    Долго думала в какую тему мне поместить свое сообщение и решила все таки остановится на данной теме.Хотя помоему, можно было с успехом мое сообщение поместить в тему редкие серии.Я по крайней мере никогда не видела книг из данной серии.Серия называется "Старый Свет-Принт".Правда ,что хотело сказать издательство выбирая такое название для серии осталось для меня  тайной покрытой мраком. Можно было поместить обложку к книге в тему "конкурс обложек".Помоему такая обложка с успехом поборолась бы за звание худшей обложки всех времен и народов.Ну и еще можно было открыть какую-то тему с самой несуразной обложкой.Ну кому могло в голову издать романы Картленд с такой обложкой 
    Для любительниц Картленд сразу скажу ,это не те "На крыльях любви",которые издавались много раз.Помоему этот роман нигде не мелькал.По крайней мере я его раньше не читала.
    Эту книгу я бы отнесла к тем романам Картленд,которые мне нравятся.Очередная история на тему бедность-богатство,невинность-развратность без больших претензий,но написана с долей вкуса и шарма.И что мне особенно нравится в книгах Картленд это ее ненавязчивые размышления "за жизнь".
    Приведу несколько цитат .

    "Сплетни нравятся всем ,если они не касаются их самих ".
    "Он великолепно рассуждал о мировой экономике ,но не мог заработать ни гроша ,чтобы спасти от голода свою семью".
    "Все особи женского пола -одинаковы.Они в душе - свахи."
    "Ох уж эти женщины.Их слишком много в мире,и он слишком часто увлекается"
    "Женщины всегда остаются женщинами и постоянно притворяются ,чтобы добиться своего.Им выгодно выглядеть неприступными.Так эти существа пытаются убедить нас в своей неотразимости."


    И напоследок небольшой диалог из текста ,передающий атмосферу книги
    -Как вы Бакстер? - спросил  Хуго.
    -Как обычно милорд, -дрожащим голосом ответил старик.
    -С Бакстером все было бы в порядке ,если бы он не думал о своем возрасте , - безапелляционно заявила леди Лос.- Он все время говорит о пенсии.А я убеждаю его,что это ерунда!Он на два года моложе меня.
    -Тебе ,кажется, в следующем месяце исполняется восемьдесят бабушка? -спросил Хуго.
    -Кажется так,-ответила леди Лос.-Я свой возраст не скрываю,однако не думаю о нем.Принеси виски с содовой Бакстер.
    -Если в моем возрасте я не могу говорить правду,то когда я ее скажу? -обычно замечала эта дама.


    и обложка непередающая ее атмосферу.. 


    Я сейчас ввожу книги Барбары Картленд в наш Каталог... Пожалуйста, помогите мне с этой книгой. Мне нужны аннотации, имена ГГероев, фамилии переводчиков и вообще все, что может идентифицировать романы как Картленд, так и Паулос Ш.
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #55 : Июль 29, 2011, 16:25:09 »

    Она же:

       Аманда Берк и Питер Харви (Пьер Сен-Жюст)

    THE WINGS OF LOVE (На крыльях любви (Крылья любви))

    Amanda Burke, daughter of a country vicar, had little experience with men until the day the disolute Lord Ravenscar saw her in his garden and decided he must have her. Amanda's family was both shocked and pleased by the lord's proposal of marriage. Amanda was horrified. Never! Never could she let that despicable man touch her. Then Amanda found herself truly in love with Peter Harvey, a mysterious stranger, who took refuge in the vicarage garden. And when Peter's life fell into Lord Ravenscar's hands, Amanda knew she would marry the man she loathed to save the man she loved.

    *****
    Порочный, погрязший в грехе лорд Равенскар неожиданно для всех делает предложение дочери приходского священника юной Аманде. Ей противна сама мысль об этом. Но случай меняет все. Став невольной спасительницей таинственного Питера Харви, Аманда влюбляется в него. Питера разыскивают драгуны, и теперь его судьба в руках Равенскара. В обмен на обещание помочь Питеру, самоотверженная девушка вынуждена согласиться на брак со старым развратником. Но вероломный жених не сдержал обещание...


    Взято ЗДЕСЬ.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Светлана1952
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #56 : Июль 29, 2011, 21:29:00 »

    Спасибо!
    Но, девочки, как обидно, что наши форумчанки не заглядывают в Каталог...
    Я все мыслимые и немыслимые книжки уже ввела, застряла ИМЕННО на этом издании...
    Очень мало информации...

    И, честно, я надеюсь, что наш Каталог будет даже информативнее... Это моя светлая мечта...
    « Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 21:34:18 от Светлана1952 » Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Июль 30, 2011, 14:26:35 »

    Дорогая Светлана1952!
    У меня есть эта книга, но заслуга ее находки принадлежит Анат. Это не та книга, о которой пишет Ксю.
    Аннотация " Бедность-богатство, невинность-развратность - непременные атрибуты развития действия в романах Барбары Картленд и Шейлы Паулос, представленных в новой книге серии "Love".

    Картленд Б.
    На крыльях любви:,  Проклятие: /  Б.Картленд. Рулетка судьбы: Романы/   Ш.Паулос: К сб. в целом: Пер. с англ. Т.Д.Кирилловой; Худож. И.А. Демковский. - Мн. : "Старый Свет-Принт", 1994 - с. 461 - (Love   )
    Отвественный за  выпуск А.П.Дедюля .
    Сдано в набор 20.12.93. Подписано в печать 03.03.94.
    ООО "Старый Свет-Принт"
    Имена Героев: На крыльях любви - героиня Ута, герой - Хуго Роксбертон
    Проклятие - Героиня -  Тара, герой - герцог Арк-Крейг
    Рулетка судьбы. Шейла Паулос
    Героиня - Мел Протерой
    герой - Бен.
    Если нужны еще уточнения - пишите.

    Записан
    Светлана1952
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 126
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486



    « Ответ #58 : Июль 31, 2011, 12:37:45 »

    Дорогая Светлана1952!
    У меня есть эта книга, но заслуга ее находки принадлежит Анат. Это не та книга, о которой пишет Ксю.
    Аннотация " Бедность-богатство, невинность-развратность - непременные атрибуты развития действия в романах Барбары Картленд и Шейлы Паулос, представленных в новой книге серии "Love".

    Картленд Б.
    На крыльях любви:,  Проклятие: /  Б.Картленд. Рулетка судьбы: Романы/   Ш.Паулос: К сб. в целом: Пер. с англ. Т.Д.Кирилловой; Худож. И.А. Демковский. - Мн. : "Старый Свет-Принт", 1994 - с. 461 - (Love   )
    Отвественный за  выпуск А.П.Дедюля .
    Сдано в набор 20.12.93. Подписано в печать 03.03.94.
    ООО "Старый Свет-Принт"
    Имена Героев: На крыльях любви - героиня Ута, герой - Хуго Роксбертон
    Проклятие - Героиня -  Тара, герой - герцог Арк-Крейг
    Рулетка судьбы. Шейла Паулос
    Героиня - Мел Протерой
    герой - Бен.
    Если нужны еще уточнения - пишите.


    Елена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Thank You!
    Я нашла, что Проклятие = Проклятие клана, а вот по первой - "На крыльях любви" - книге - не представляю... Там случайно нет англ.названий?! Или, если сможете и будет время, кратенько сюжет...
    Спасибо заранее за любую помощь!!!
    Записан

    Света
    "Тот, кто просыпается рано – жаворонок. Тот, кто ложится поздно – сова. А тот, кто поздно ложится и рано просыпается – вообще чокнутая птичка."
    Цитатник Мечтательницы
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Июль 31, 2011, 18:30:58 »

    Дорогая Светлана!
    К сожалению,  нет ссылки на английское название. Содержание: богач, красавец, циник, не верящий в любовь,  лорд Хуго Роксбертон вместе со своей любовницей, миллионершей, красавицей Кэрол (конечно, жаждущей выйти за него замуж) приезжат на швейцарский курорт Санкт-Мориц. Катаясь на лыжах, Хуго падает на склоне, и к нему на помощь приходит Ута Киндши, скромная девушка, живущая замкнуто со своей бабушкой и дедушкой. Между молодыми людьми возникает привязанность. Ута,в тайне от дедушки,занимается фигурным катанием и занимает на чемпионате второе место. Бабушка, узнав имя возлюбленного Уты,  запрещает ей  с ним встречаться. Причина этого выясняется в дальнейшем. Оказывается, что Ута дочь кузена Хуго, рожденная в законном браке. Кэрол пытается разлучить влюбленных, рассказывает Уте, что беременна от лорда. Благородная девушка убегает и прячется, но Хуго ее находит и хеппи энд.
    Роман славный, действие происходит в 1954 году, это один из "ранних" романов Барбары. Я нашла еще один ее роман под название На крыльях любви в серии Веер. И тоже нет английского названия.Если хотите содержание, напишите.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 18:32:43 от Helena » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC