Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:32:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Картленд, Барбара
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Картленд, Барбара 18+  (Прочитано 58574 раз)
bauhinia
Гость
« Ответ #15 : Июнь 25, 2006, 18:52:04 »

Я бы не стала рекомендовать кому-то прочитать сразу несколько книг подряд.НО...когда мне хочется прочитать о чем-то до наивности чистом и светлом,на 100% без насилия,инцеста и прочей мерзости,когда мне осточертели чьи-то вечные страдания на пути к счастью-я снова возьму в руки что-нибудь из книг Картленд.Всему свое время.Не всегда есть желание читать о бурных страстях.А интимные сцены я,откровенно говоря,уже давно проглядываю по-диагонали-надоели.Так что их отсутствие минусом для автора не сочту.
Записан
Helena
Читатель.
Прохожий
*

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 27


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Июнь 25, 2006, 22:30:08 »

     Я люблю БК за ее детскость и вместе с тем мудрость. В ее книгах разбросаны интересные наблюдения , особенно, о мужчинах. Героини почти идеальны и для моей уставшей души это подходит.Как говорится, сделайте мне красиво.
    Диалоги не вульгарные, к тому же она любит лошадей и я тоже, правда, только теоритически. Не люблю у нее сюжета о королях и маленьких балканских княжествах. Нравятся романы о невинных героинях,попадающих в рискованные ситуации и не понимающие, что с ними происходит. Снобствующие герои не мешают, а отутствие воинствующего феминизма радует.Из любимых романов: Прелестные наездницы, Лунный  свет, Чарующее зло, Прекрасная авантюристка, есть еще. К сожалению, могие романы переиздаются под разными названиями.
    Записан
    Фрейя
    Гость
    « Ответ #17 : Сентябрь 08, 2007, 16:31:45 »

    Не особо нравится этот автор, все слишком хорошо, наивно...короче "розовые сопли".
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #18 : Сентябрь 10, 2007, 15:21:07 »

    Могу сказать что этот автор у меня всегда под настроение. Иногда вот захожу в магазин и думаю:"Вот хочется чего-нибудь спокойного, мягкого, наивного", и всегда знаю что Картленд в этом смысле не обманет меня.
    Хотя на самом деле все-таки ее творчество очень разное - думаю любители автора различают это лучше чем я. Есть очень карамельные (некоторые говорят сопельные) романы - хотя я больше склоняюсь к определению наивные,а есть очень сильные смелые неожиданные - где хорошо проработан сюжет (в частности автор любит переносить нас в различные страны, эпохи, исторические факты), характеры героев, в общем все на самом лучшем уровне.
    Просто иногда среди большого количества книг очень сложно найти такие книги (а иногда ищешь совсем другие )
    В общем время от времени Барбару Картленд я читаю с удовольствием (и даже перечитываю)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Варвара
    Гость
    « Ответ #19 : Сентябрь 13, 2007, 16:20:03 »

    "Уроки куртизанки".
    В день свадьбы с герцогом Роухэмптоном юная Корнелия узнает, что их брак — всего лишь прикрытие для интрижки герцога, влюбленного в ее тетю, первую красавицу Лондона. Решив отомстить ловеласу мужу, Корнелия обращается за помощью к друзьям. Прекрасная Рене, знаменитая на весь Париж куртизанка, берется обучить неискушенную девушку искусству обольщения.

    Любовь и умело подобранные парижские наряды творят чудеса.

    И вот на свет появляется загадочная красавица Дезире, при одном взгляде на которую герцог забывает не только свою скучную простушку-жену, но и все свои прежние увлечения…




    Хорошая история, на мой взгляд сахара многовато, но читается приятно. Отдохнуть расслабиться вполне можно.  Еще, говорят эта книга выходила под названием "Дезире - значит желание".

    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2007, 16:22:39 от Варвара » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Сентябрь 13, 2007, 17:55:45 »

    Хорошая история, на мой взгляд сахара многовато, но читается приятно. Отдохнуть расслабиться вполне можно.  Еще, говорят эта книга выходила под названием "Дезире - значит желание".

    Я читала у нее "Желание сердца" там тоже героиня взяла себе имя Дезире (по французски это как раз и было - желание, да и дело было во Франции), но к куртизанке она кажется не обращалась по-моему, хотя мужа своего она обманула, но может быть это одна и та же книга. Мне она тоже понравилась я ее даже себе оставила.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #21 : Сентябрь 13, 2007, 19:16:36 »

    Куртизанки, взглядом Барбары Картленд!
    Надо будет обязательно почитать.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Сентябрь 14, 2007, 19:24:26 »

    Хорошая история, на мой взгляд сахара многовато, но читается приятно. Отдохнуть расслабиться вполне можно.  Еще, говорят эта книга выходила под названием "Дезире - значит желание".

    Я читала у нее "Желание сердца" там тоже героиня взяла себе имя Дезире (по французски это как раз и было - желание, да и дело было во Франции), но к куртизанке она кажется не обращалась по-моему, хотя мужа своего она обманула, но может быть это одна и та же книга. Мне она тоже понравилась я ее даже себе оставила.

    Ну как же не обращалась! А эта мадам, которая помогла ей перевоплотиться (любовница русского великого князя)- кто она если не куртизанка?
    Записан

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Сентябрь 17, 2007, 16:48:30 »

    Хорошая история, на мой взгляд сахара многовато, но читается приятно. Отдохнуть расслабиться вполне можно.  Еще, говорят эта книга выходила под названием "Дезире - значит желание".

    Я читала у нее "Желание сердца" там тоже героиня взяла себе имя Дезире (по французски это как раз и было - желание, да и дело было во Франции), но к куртизанке она кажется не обращалась по-моему, хотя мужа своего она обманула, но может быть это одна и та же книга. Мне она тоже понравилась я ее даже себе оставила.

    Ну как же не обращалась! А эта мадам, которая помогла ей перевоплотиться (любовница русского великого князя)- кто она если не куртизанка?

    Ой, точно, я как-то не вспомнила этот момент, и в переводе четко не писали, что куртизанка)))) Вот я и забыла.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #24 : Сентябрь 17, 2007, 18:41:06 »

    У Картленд можно узнать всякие интересные факты из жизни английской аристократии,сразу видно,что она черпала сведения не по наслышке.Картленд была двоюродная бабушка принцессы Дианы ,думаю  многие ее герои выглядят у нее в книгах снобами,потому что на самом деле они такими и являются.
    У Картленд есть книга ,которая явно не похожа на все остальные ее

    Карленд была матерью мачехи принцессы Дианы.

    Свои первые ЛР начала издавать с тридцатых годов 20-ого века. Вот среди её книг с 30-х по 60-ые, ну максимум 70-ые годы и надо искать загадку её популярности. 
    Книги Картленд всегда целомудренны, мне тоже иногда именно этим они и нравятся. В больших количествах подряд взрослого человека они утомляют, но я в своё время сперва сама ими увлеклась, а потом покупала их для моей младшенькой. И накупила только в мягком несколько десятков!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Сентябрь 22, 2007, 21:54:01 »

    Не могу пройти мимо похвалы Барбаре Картленд. Я к ней очень хорошо отношусь, собираю ее книги. Есть у нее откровенно слабые, особенно написанные в последние годы ее жизни, а ведь умерла она в 98 лет.Но есть десятки очень милых романчиков, действительно, поднимающих настроение после всех воинствующих фиминисток и героинь, действующих по принципу - сначала сделай, потом думай.  Мне нравятся диологи, язык - видно, что автор принадлежит  к высшим кругам общества, у нее граф не скажет: тащи сюда свою задницу.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 23, 2007, 00:39:35 »

    Helena, а какие романы у Вас самые любимые?
    Записан
    Helena
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 27


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Сентябрь 24, 2007, 00:12:54 »

    Мне нравятся романы, где наивная героиня попадает в двусмысленную ситуацию, когда ее принимают за девицу легкого поведения, а она не понимает в чем дело. Это- Уроки куртизанки, Свет луны, Прекрасная авантюристка, Прелестные наездницы, Граф и красотка и т.п. Нравятся Дезире, Наказание любовью, Вор и любовь ,есть еще, трудно сразу вспомнить.   Нравится Лиса в ловушке.Согласна, что лучшие вещи написаны до 80-х годов, но даже в слабых романах есть какая-то изюминка. Писательца знала жизнь, понимала женщин да и мужчин. В романах разбросаны замечания, очень жизненные и совсем не романтические, но и романтики, конечно, хватает.  Интересно ее описание полового акта- она увидела звезды, солнце, луну и т.п. Но это даже трогательно, нет физиологии - для разнообразия. А что нравится Вам?
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #28 : Сентябрь 24, 2007, 22:33:07 »

    Я читала не так много романов Б. Картленд, но самый любимый - "Неразгаданное сердце"! Еще очень понравилась "Невеста для графа". Они в свое время выходили в одной книге. Как ни странно, в этих книгах привлек именно сюжет - довольно интересный.
    Не так давно купила "Леди и разбойника": хочется сравнить с просмотренным ранее фильмом.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #29 : Сентябрь 25, 2007, 15:44:39 »

    Мне тоже очень понравилась "Невеста для графа", но это не удивительно: во-первых, книга и впрямь хороша, а во-вторых, это была первая, кажется, изданная у нас книга Картленд. Я её купила в 1992 году, была очарована!
    А в 1993 купила первую книгу Джоржетт Хейер "Брак по расчёту" и "Уроки куртуазности" в одном переплёте. Так вот "Брак..." и "Невеста..." показались мне довольно похожими, в самом начале книг. Я всё гадала, кто у кого сюжетный ход позаимствовал? А теперь думаю, что они обе у кого-то позаимствовали. А может, аналогичный случай был в жизни английского высшего общества?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC