Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 20:26:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  ЛР в Американском культурном центре.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ЛР в Американском культурном центре. 18+  (Прочитано 3745 раз)
Lavinya
Гость
« : Май 20, 2006, 19:35:20 »

 Здравствуйте, дорогие любительницы любовного романа! Позвольте присоединиться к вашему прекрасному сообществу.
 Просматривая подфорум о ЛР на английском не могла не поделиться информацией (хотя многие, наверняка, об этом знают и без меня).
 В библиотеке иностр. лит-ры (им. Рудомино) есть американский культурный центр - библиотека, там есть ЛР на английском. Чтобы узнать, какие книги есть в наличии, можно посмотреть по каталогу .
 Их сайт http://www.amc.ru/ , раздел библиотека.
 Кстати, запись туда бесплатная.
 Надеюсь, кому-то информация может оказаться полезной -  в руках книгу все же приятней держать, чем читать с монитора...
 
« Последнее редактирование: Май 20, 2006, 22:57:34 от Lavinya » Записан
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Май 22, 2006, 17:25:59 »

    Спасибо большое, но от Москвы мы далеко... А наш американский центр жмет больше на образование (в Новосибирске).
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Январь 12, 2007, 20:36:15 »

    В Санкт-Петербурге тоже есть американские культурные центры. Я знаю один в Мраморном дворце, а другой в Библиотеке иностранной литературы при библиотеке им. Маяковского. Знаю о них увы не много - есть хороший подбор переизданий классической литературы (что немаловажно, потому как иногда сталкиваешься с ситуацией, когда произведения широко известного автора не найти), в библиотеке Маяковского - видео и аудио материалы (год назад, когда я там была выбор меня не особо впечатлил).
    Насчет мест, где можно преобрести английскую литературу - хороший магазин в доме Тургеньева (идете от Маяковки к Невскому, пересекаете и по-моему второй дом по правую руку), еще один - называется "магазин-выставка" на Гончарной улице (идете от Восстания по правую руку будет, во двор, перед которым стоит небольшой рекламный плакат этого магазина, более подробный адрес могу написать для заинтересовавшихся - визитка где-то затерялась и чтобы ответить на этот вопрос нужно до магазина дойти).
    Перечитала свое сообщение ... Мда, негусто, но может кого и такая информация заинтерисует.
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #3 : Январь 12, 2007, 21:26:12 »

    еще в букинистических магазинах ЛР на англ. есть, правда, негусто их там. И ничего нового я не встречала.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC