Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 04, 2021, 13:39:30

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Моя мечта!
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Моя мечта! 18+  (Прочитано 35770 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #30 : Декабрь 12, 2006, 10:37:37 »

Вот поэтому я и ношу с собой список имеющегося и прочтенного. А мечтаю я о новых глазках, а то эти часто устают и читать не хотят...

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф

Карма 128

Clair de lune

« Ответ #31 : Декабрь 12, 2006, 12:38:57 »

Я теперь тоже ношу, хотя только недавно сподобилась вести каталог(который не до конца добила - не могла представить что у меня их столько). Причем обнаружила столько двойников! Любимые книги, конечно, помню, но когда их у тебя не меньше тысячи, начинаются проблемы. 

Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #32 : Декабрь 12, 2006, 13:59:18 »

У вас, девочки проблемы понятные - столько книг прочитать! А моей подруге не поможет даже если она каждую книгу дважды прочтет. Ната, о каком просматривании речь? Здесь клинический случай...

А двойников и у меня хватает...
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #33 : Декабрь 12, 2006, 14:05:54 »

Ну, мне еще далеко до клинического случая, я на это надеюсь  , а насчет двойников, по моему их у всех предостаточно, только по списку их около 400, а сколько еще не откопано? 

Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #34 : Декабрь 12, 2006, 17:40:23 »

Ой, девочки, я на книжный хожу с тремя списками))), а все почему, да потому что, те книги, что я прочитала я все  помню, но у меня очень много не прочитанных, пару раз ошибалась и брала по второму разу, теперь ношу в сумке всегда: "Каталог всех книг", "Новинки" - те книги что я купила недавно, и "Ищу" - список книг, которые хотелось бы иметь у себя))).

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф

Карма 128

Clair de lune

« Ответ #35 : Декабрь 12, 2006, 17:56:33 »

У меня тоже двойники появляются из-за того, что много непрочитанных книг. Не могу из книжного магазина уйти с пустыми руками. Зато как на меня смотрят, когда я начинаю копаться в своих распечатках. Думают, наверно, совсем девушка сдвинулась. 

Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог

Карма 491

Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

• Почетный старожил

• « Ответ #36 : Декабрь 12, 2006, 19:38:47 »

я тоже хожу со списком, потому что у меня те же проблемы самое классное -прийти потом домой и из списка "ищу" кровожадно вычеркнуть купленное! честно, иногда даже больше удовольствия доставляет чем прочтение (потому что книжка ведь и плохой может оказаться, а так  - купил и уже столько счастья ).

Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #37 : Декабрь 12, 2006, 21:56:17 »

а я хожу с чужими списками... Причем не с одним, а с несколькими. Потому что в принципе сама помню, что читала уже, что брать не надо, а что хочется.
    А чужие книги ну вообще запомнить не могу. Так и хожу с бумажками... А вот когда забываю - это конец.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #38 : Декабрь 12, 2006, 23:21:22 »

Ой, девочки, я на книжный хожу с тремя списками))), а все почему, да потому что, те книги, что я прочитала я все  помню, но у меня очень много не прочитанных, пару раз ошибалась и брала по второму разу, теперь ношу в сумке всегда: "Каталог всех книг", "Новинки" - те книги что я купила недавно, и "Ищу" - список книг, которые хотелось бы иметь у себя))).

я тоже хожу со списком, потому что у меня те же проблемы самое классное -прийти потом домой и из списка "ищу" кровожадно вычеркнуть купленное! честно, иногда даже больше удовольствия доставляет чем прочтение (потому что книжка ведь и плохой может оказаться, а так  - купил и уже столько счастья ).

Узнаю себя в каждом слове. Причем, если название в переиздании поменялось, то никакие списки увы не помогают. Поэтому прийдя домой я просматриваю книги домашние приобретенных авторов и сравниваю главных действующих лиц. Если схвачусь сразу, то в магазине можно обменять на что-то другое. Иногда у меня возникает подозрение, что книжка но с другим названием у меня в библиотеке существует и я ее просто записываю в англ. названии и гл. героев, а книжку мне откладывают до выяснения обстоятельств, а иногда даже ознакомление с некоторыми частями потенциальной покупки мне ничего не говорит. А домой принесу - оказывается у меня она давно стоит на полочке, но название другое. 

Поэтому у меня мечта, чтобы книжки даже в переиздании выходили с одним и тем же названием. Неужели это так трудно.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #39 : Декабрь 12, 2006, 23:27:19 »

а смотреть на англ. название? Я вообще стараюсь именно английские названия запоминать. А то у нас они какие-то дурацкие

Aleks
    Гость
    « Ответ #40 : Декабрь 12, 2006, 23:32:36 »

Юль. Как-то так повелось, что каталог делала именно из русских названий. Если записывать еще и оригинальное название, то мне с собой надо не блокнот носить а талмут размером со словарь. Хотя, если где-то проскальзывало, что у какой-либо книжки есть уже близнец с другим названием, я стараюсчь по мере возможности у себя в блокноте это пометить.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #41 : Декабрь 12, 2006, 23:41:55 »

ааа, понятно. Но мне, честно говоря, лениво вести записную книжку с тем, что я читала. Обычно я всегда помню, что читала, даже совсем давно. Но если есть какие-то сомнения, достаточно посмотреть пару-тройку страниц, и я вспоминаю

Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил

• Email
    « Ответ #42 : Декабрь 12, 2006, 23:59:33 »

ааа, понятно. Но мне, честно говоря, лениво вести записную книжку с тем, что я читала. Обычно я всегда помню, что читала, даже совсем давно. Но если есть какие-то сомнения, достаточно посмотреть пару-тройку страниц, и я вспоминаю

Вот и я тоже ищу книги по авторам и по содержанию. Названия книг даже не стараюсь запомнить. Но с недавнего времени стала тоже носить список с собой. Так как у меня другая проблема. Из АСТ-ких серий я читала практически все книги, и тут мне моя память мешает, так как не знаю, читала ли я эту книгу или купила.  Сегодня как раз зашла в наш АСт-кий магазин, а список забыла. И как потерянная бродила. На что мне девочки сказали, чтобы я принесла список в е-виде и хранила у них на компе.

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #43 : Декабрь 13, 2006, 08:56:25 »

На что мне девочки сказали, чтобы я принесла список в е-виде и хранила у них на компе.

Везет, а я книги покупаю на книжном базаре, а там естественно нет никаких ком. и мне меняют, а в магазинах такие цены что повеситься можно. 

Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #44 : Декабрь 13, 2006, 12:11:13 »

А у меня в табличке несколько колонок:
    Автор
    Название книги
    Где находится
    Связь
    Основной параметр сортировкиЕсли названий несколько, отмечаюОбозначения:
    + книга дома/любимая
    ~ книга на даче
     книга не прочитана

Цветом фона отмечаю, где именно на даче лежат книги
    Отмечаю наличие серийных книг и кто ее взял почитать

Все это печатается в виде книжечки формата А6, во второй части которой указаны книги, имеющиеся у меня в эл.виде, и имеются пустые строчки, куда я могу вписывать новые приобретения. Т.о., я переделываю эту книжечку, когда у меня пустые строчки заканчиваются.

На самом деле у нас уже была темка о том, как мы ходим в книжные магазины и не путаемся в названиях. Мне, кажется, мы тут немножко не в ту степь пошли...

А я вот мечтаю о новом книжном шкафе, большом. Дома сейчас нет вообще никакого, ибо ремонт и старые книжные полки увезли на ту же дачу. И книжки ютятся на двух ма-аленьких полочках и в коробках на балконе, что меня ооочень напрягает.

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"