Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 22, 2017, 16:00:50

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Криптозоология флуд
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Печать
Автор Тема: Криптозоология флуд 18+  (Прочитано 46958 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1028

« Ответ #150 : Ноябрь 25, 2012, 19:35:24 »

Мара, от меня тоже спасибо 

Exelenza, они у меня внезапно появились, потому что понадобились. Все существа, которые в этом справочнике упоминаются, так или иначе присутствуют в "Заклятых пирамидах" или "Ягодах лимчи" - или участвуют в действии, или просто кто-то их видит. А лапы у них, как мне зрительно представилось, лягушачьи от колен (то есть, колени как у людей, а лодыжки и ступни лягушачьи).

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1055

« Ответ #151 : Ноябрь 27, 2012, 00:47:51 »

irrianta, это здорово, что понадобились, очень славные теточки

« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 08:36:28 от exelenza » Записан
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1028

« Ответ #152 : Ноябрь 27, 2012, 13:54:05 »

irrianta, это здорово, что понадобились, очень славные теточки

Ага

А пласоха просто чудесная, но я сейчас в другой теме о ней напишу)))

exelenza
Наместник
Граф

Карма 1055

« Ответ #153 : Ноябрь 27, 2012, 22:02:28 »

irrianta, спасибо еще раз! Опять на меня сомненья нахлынули на тему кто следующий - глаза разбегаются Надо таки перечитать список кандидатов))
exelenza
Наместник
Граф

Карма 1055

« Ответ #154 : Ноябрь 28, 2012, 02:58:31 »

Дружественный пинок и тем и этим, за ленность, сухой академизм и вообще за все хорошее. Бу

Далва! К сожалению, милого моего Масика не видно, как и отхорийской черепахи, верни пожалуйста. Хотя и каларна твоя совершенно великолепна))
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 22:27:41 от exelenza » Записан
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1028

« Ответ #155 : Ноябрь 28, 2012, 15:39:41 »

Exelenza, как здорово и круто!     Текст очень классный (ага, ага, всё там на экскурсии именно так и могло быть ), и цветовое решение с этими переливами просто чудесное: сразу возникает ощущение чего-то старинного, или, скорее, элегантных старинных традиций - примерно так)))

Рогатая каларна тут великолепно смотрится: на рисунке Dalva она выглядела, как зарисовка хищного зверя с натуры (сделанная, возможно, с риском для жизни)), а здесь она как на иллюстрации в дорогом издании.

Спасибо, здорово подняло настроение, а то оно сегодня с утра такое кислое у меня было...

В общем, спасибо вам с Dalva за такую прелесть

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1028

« Ответ #156 : Ноябрь 28, 2012, 16:04:22 »

Dalva и Exelenza, а вы не разрешите мне эту картинку поместить в дайри и в жж как есть (не только ссылку сюда, которая тоже будет, а именно саму картинку, с указанием авторства и знаком копирайта)?
Смогу это сделать, если получу официальное разрешение от вас обеих

exelenza
Наместник
Граф

Карма 1055

« Ответ #157 : Ноябрь 28, 2012, 18:10:41 »

irrianta, рада порадовать Я разрешаю все на свете! Но главная тут Dalfa - это её иллюстрацию я нещадно эксплуатировала, так же как и криптозоологический справочник Мара, за что ей отдельное спасибо, не будь его не было бы и статьи))
Таким образом, это результат нашей общей, включая автора, работы))
dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1063

« Ответ #158 : Ноябрь 29, 2012, 19:47:30 »

Люди... ну простите меня - я обещаю скоро вернуться, у меня просто очень серьёзные проблемы назрели, на форум просто не заходила уже почти две недели... и когда зайду - ещё неизвестно... 

exelenza, это... просто... это... вот сейчас точно пойду убьюсь насмерть совсем... Это практически именно то, что я и хотела, как это виделось... нет слов. Спасибо... нет слов...

Размещать картинку можно где угодно и как угодно.
А что касается остальных картинок - не знаю, почему они перестали отображаться. Я их кидаю на радикал, видимо, там что-то с сервером. Сейчас попробую перезалить, если вообще найду на ноуте эти картинки... Да, до сих пор сижу с ноута, ибо очень сомневаюсь в работоспособности стационарника...

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
Мара
Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #159 : Ноябрь 29, 2012, 21:11:17 »

Это практически именно то, что я и хотела, как это виделось... нет слов
    dalfa меня чуть-чуть опередила с этой репликой Нет слов, это верно Когда я давным-давно заикнулась, что есть намерение сделать энциклопедию криптидов и было бы очень хорошо, если б кто-то взялся сделать к ней иллюстрации, то даже и не предполагала, что будет НАСТОЛЬКО хорошо   Без книг Ирины не было бы никакой энциклопедии, а без потрясающе прекрасных работ exelenza и dalfa всё, мной сделанное, осталось бы сухим скучным текстом. Я просто не могла вообразить такого... мне нужен смайлик "плачу от радости"...  Да, рисунок dalfa здесь доминирует, а созданный exelenza фон совершенно роскошно его обрамляет. Текстура старой бумаги передана изумительно  
    здесь она как на иллюстрации в дорогом издании
    Да-да-да! Дневник руководителя экспедиции вполне могли опубликовать, потом эта книга затерялась, за много-много лет бумага пожелтела и пошла пятнами, а потом - на волне интереса к Долгой Земле - её извлекли из запасников и сделали репринтное издание. Или даже факсимильное. Оригинал, понятно, стал стоить бешеных денег (как бремовские книги, вышедшие при жизни автора), так что большинство могло им полюбоваться только в спецхранилище. Я когда-то купила книгу "Юности честное зерцало", сделанную "под старину" - такая красота! ИМХО, ценители охотно покупали бы переиздание этого дневника. А деньги шли бы в пользу библиотек Долгой Земли.

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #160 : Ноябрь 30, 2012, 22:15:30 »

Да-да-да! Дневник руководителя экспедиции вполне могли опубликовать, потом эта книга затерялась, за много-много лет бумага пожелтела и пошла пятнами, а потом - на волне интереса к Долгой Земле - её извлекли из запасников и сделали репринтное издание. Или даже факсимильное. Оригинал, понятно, стал стоить бешеных денег (как бремовские книги, вышедшие при жизни автора), так что большинство могло им полюбоваться только в спецхранилище. Я когда-то купила книгу "Юности честное зерцало", сделанную "под старину" - такая красота! ИМХО, ценители охотно покупали бы переиздание этого дневника. А деньги шли бы в пользу библиотек Долгой Земли.
    Мара, точно, всё именно так и могло быть

Dalva, спасибо, сейчас пойду выкладывать...

Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

• « Ответ #161 : Декабрь 01, 2012, 19:56:30 »

Мара, точно, всё именно так и могло быть
    Тогда я озвучу ещё одну мысль Есть ощущение, что всё это могло бы проходить под личным патронатом Валеаса Мерсмона. Причины разные: он должен был заботится о пополнении бюджета, о повышении уровня культуры, об укреплении благожелательного интереса ко всему, так или иначе связанному с Лесом, об имидже просвещённого руководителя. Кроме того он даже во время войны запрещал кесу уничтожать предметы искусства и книги.
    Допустим, в Совет Согласия рискнул обратиться заведующий университетской библиотекой с просьбой помочь: библиотеки Долгой Земли находятся в удручающем состоянии, университетская, увы, не исключение и не может обеспечить должные условия хранения книгам, а ведь среди них находятся раритетные издания, в частности, уникальные экземпляры, чудом спасённые из Танхалы, а именно... И Мерсмон, увидев в списке авторов знакомую фамилию, среагировал на просьбу очень быстро, поскольку мог иметь косвенное отношение к той экспедиции. Например, наблюдал из-за кустов за сценой с каларной и утихомирил зверюгу (а лавры достались проводнику). Или он слышал о профессоре, руководившем экспедицией, или поддерживал отношения с кем-то из студентов. В любом случае я очень сомневаюсь, что какая бы то ни было группа людей могла ходить по Лесу так, чтобы кесу об этом не знали. А Мерсмон наверняка приказал им не трогать "ботаников" с карандашами и блокнотами. Кстати, он вполне вполне мог упомянуть от том приказе на Совете, чтобы подчеркнуть своё неизменное расположение к мирным учёным.
    У меня ещё мелькнула мысль, что в период Тёмной Весны Валеас Мерсмон в похожей ситуации попросту забрал бы редкие издания в личную библиотеку, но времена изменились. Полагаю, тот заведующий не особо верил в положительный ответ на своё обращение и реакция бывшего Тёмного Властителя его удивила И на Долгой Земле стало развиваться не только библиотечное дело, издательское тоже, поскольку появился новый вид бизнеса: книги на экспорт. На Изначальной возник интерес - и даже мода - на книги из бумаги. Но у них там проблемы с древесиной, откуда же брать бумагу для печати? То есть настоящая книга становится редкостью и, как следствие, признаком достаточно высокого статуса её обладателя. Чем выше качество издания - тем выше статус (я не говорю, что все владельцы книг их читают, некоторые просто перед гостями хвастаются). И на этой волне Валеасу Мерсмону удалось неплохо пополнить государственный бюджет.

Написала всё это и чувствую, что меня сейчас понесёт: книгами на Земле Изначальной стали давать взятки Скандал: чиновник за лоббирование интересов некоей фирмы получил "в подарок" роскошно изданную "Энциклопедию животных Долгой Земли" с иллюстрациями местных художников и в переплёте из кожи каларны Пожалуй, мне пора остановиться, а то я такого напридумываю...  
    « Последнее редактирование: Декабрь 01, 2012, 20:39:21 от Мара » Записан

"В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #162 : Декабрь 02, 2012, 13:35:16 »

Мара, как здорово! Целый сюжет рассказа!  
    Кстати, есть ведь в литературе такой жанр - довольно редкий, правда - когда произведение пишется в форме пересказа его содержания (видела такое у Лема, у Борхеса, еще у кого-то из советских фантастов, не помню имя).

А растение сарасанга, которое придумала для Леса Exelenza (упоминается на "книжной страничке"), должно быть, по-моему, большое, с раскидистыми ветвями и колючей длинной хвоей (у рогатой каларны шкура толстая, ее не оцарапает))), а само название "сарасанга" наверняка заимствовано из кесейского

Мара
    Герцог

Карма 1244

Брызги радости

• « Ответ #163 : Декабрь 28, 2012, 18:39:14 »

Ирина не раз говорила о том, как появляются её персонажи.Сегодня я случайно наткнулась на доказательство существования одной из отхорийских тварей: в нашей реальности обнаружен её близкий родственник Помните того зверя, который случайно попал на Долгую Землю через один из порталов? Полагаю, возможен и обратный процесс. Их тварь попала к нам, слегка мутировала, приспосабливаясь к окружающей среде, и, возможно, дала потомство. В результате получилось вот это...
    На подпись неизвестного автора можно не обращать внимания, потому что он просто не понял, кого увидел А я сразу узнала зверушку - это кузен Масика!
    « Последнее редактирование: Декабрь 28, 2012, 19:10:33 от Мара » Записан

irrianta
    Наместник
    Герцог

Карма 1028

« Ответ #164 : Декабрь 29, 2012, 12:37:22 »

Мара, кузен Масика выглядит очень впечатляюще, и если б не надпись, я б и не подумала, что это бритый медведь.
    Насколько всё-таки прическа человека меняет...

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО