Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:13:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что я недавно смотрела...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать
Автор Тема: *А что я недавно смотрела... 18+  (Прочитано 89409 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #60 : Март 12, 2007, 15:10:51 »

    Я вчера изучала содержимое приобретенного по случаю диска с 8-ю фильмами:
    1) Мост в Терабитию; 2) С глаз долой - из чарта вон; 3) Призрачный гонщик; 4) Как жениться и остаться холостым; 5) Уловки Норбита; 6) Персонаж; 7) Ганнибал: Восхождение; 8 ) 45-й калибр.

    "Мост в Терабитию" я посмотрела еще на прошлой неделе. Мне фильм не понравился. Мало того, что главная героиня - очень милая девочка -  погибает, фэнтази-существ там просто минимум, посмотреть не на что. И это детский фильм? В общем, разочарована я.

    "С глаз долой - из чарта вон" - это именно тот фильм, из-за которого я и преобрела этот диск. Уж очень мне трейлер понравился. Дрю Берримор с Хью Грантом - отличное сочетание. Все равно пойду в кино смотреть. Отличный фильм. Добрый и романтичный.

    "Уловки Норбита" - абсолютно никакой фильм. Кое-где, пожалуй, можно улыбнуться, но просмотр не стоит потраченного времени. От Эдди Мэрфи ожидала большего. А так его герой ничего, кроме жалости, не вызывает.

    "Персонаж" - отличный фильм. Он у нас только в мае будет идти, но сочетание Уилла Феррела, Дастина Хоффмана, Эммы Томпсон, Куин Латифы и Мегги Джилленхал создало очень необычный, ИМХО, подход к ЛР. А если учесть, что героиня Эммы Томпсон - как раз автор ЛР с печальными концовками, то ее желание "убить" своего героя, который, как оказалось вполне себе существует в реальной жизни, но, к несчастью, вынужден подчиняться полету ее мрачной фантазии, является основным двигателем сюжета. Очень рекомендую посмотреть.

    "Как жениться и остаться холостым" - очень милый фильм про еще одного дядю, который патологически не способен сказать "нет" своей семье. Но в отличие от Норбита (см. выше), это очень легкий, светлый, чуть ироничный фильм. За последнее время это уже второй попавшийся мне фильм, где Шарлотта Гейнсбург ("Джейн Эйр") играет француженку. А я ведь думала всегда, что она англичанка. А ведь какая типичная английская деушка у нее получилась.

    "45-й калибр" - очень странное кино. Хотя я вчера посмотрела только половинку, впечатление было не ахти... При довольно интересном актерском составе (Милла Йовович, Энгус Макфадьен, Стивен Дорфф) все, что делали герои, - это похабно ругались... Сомневаюсь, что во второй половине будет лучше, но сегодня постараюсь досмотреть.

    "Ганнибал. Восхождение" я смотреть не буду. Я и "Молчание ягнят"-то не осилила.
    « Последнее редактирование: Март 13, 2007, 11:05:25 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Март 14, 2007, 21:51:10 »

    «Не говори никому»


    Читала разные рецензии на этот фильм, а вчера смогла посмотреть и составить свое мнение. За некоторым исключением, я не очень люблю французские детективы. От этого оторваться было невозможно.

    это, наверное, потому что роман - не французский, автор - американец харлан кобен : )  мне ужасно понравился роман, но фильм у нас показывали буквально пару дней. а вы его уже на двд смотрели?

    "персонаж" - это stranger than fiction, да? мне тоже очень-очень понравился этот фильм, особенно дастин хоффман. хоффман рууууулит в этом фильме! там еще офигительно интонирующий голос за кадром. хех, пробежаться что ли по пиратским точкам?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #62 : Март 15, 2007, 10:53:10 »

    Вчера наконец-то, после многонедельных попыток попасть в кино, посмотрела "Разрисованную вуаль" по С. Моэму. Мне фильм очень понравился, но в нем нет одной очень необходимой детали - ХЭППИ-ЭНДА! Так ведь хотелось, чтобы все хорошо кончилось... Природа очень красивая, мирная такая, и не скажешь, что куча людей в ней умирает. И как же мне понравился Эдвард Нортон в этом фильме, так жа-алко его было в конце.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Март 15, 2007, 12:43:59 »

    Вчера наконец-то, после многонедельных попыток попасть в кино, посмотрела "Разрисованную вуаль" по С. Моэму. Мне фильм очень понравился, но в нем нет одной очень необходимой детали - ХЭППИ-ЭНДА! Так ведь хотелось, чтобы все хорошо кончилось... Природа очень красивая, мирная такая, и не скажешь, что куча людей в ней умирает. И как же мне понравился Эдвард Нортон в этом фильме, так жа-алко его было в конце.

    Ну, возможно, они посчитали, что рождение ребенка это и есть ХЭППИ-ЭНД.
    « Последнее редактирование: Март 15, 2007, 12:47:46 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #64 : Март 15, 2007, 13:04:48 »

    Еще не сосвсем понятно, от кого ребенок... Но это не важно. Просто очень-очень хотелось, чтобы они "жили долго и счастливо".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #65 : Март 15, 2007, 13:09:10 »

    Ну, про ребенка, кажется, все объяснили в финале. А про "долго и счастливо"- истинная правда.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Март 17, 2007, 01:24:42 »

    а скажите, все заметили, что сюжет сомерсет, доблестный наш моэм, тыранул из рассказа Чехова "Попрыгунья"? один в один!!!! ей же ей, я думала нортон умрет, отсасывая дифтириные пленки, как Дымов!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #67 : Март 17, 2007, 14:02:13 »

    Я недавно посмотрела "Золотой лед". Ох как мне понравился этот фильм! За эту неделю я его каждый вечер, как шоколадку на ночь, любимые места просматривала. Всем рекомендую. Девочки, Жени говорит, это второй фильм, а есть еще первый про родителей главной героини и тоже называется "Золотой лед". Нет ли у кого инфы про первый. Хоть какой-нибудь: где купить, где скачать?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #68 : Март 19, 2007, 15:01:05 »

    Ударно сходила в кино в субботу.

    "Потому что я так хочу"

    Фильм о любящей мамашке трех дочерей, которая, естественно, гораздо лучше знает, чего им нужно в жизни. И если 2 старших оперативно вышли замуж, то младшенькой откровенно не везет с мужчинами: женатые, геи и пр. неформат. Поэтому мама, в очередной раз пообещав не лезть в ее жизнь, решилась на экстремальный шаг: дала в Интернете объявление, что мама ищет своей дочке парня, и провела с потенциальными кандидатами собеседование. Идеал, с т.з. мамы, был найден, и все бы ничего, если бы в процесс не вмешался другой МЧ, ставший свидетелем этого самого собеседования. Вот так и вышло, что у девушки оказалось 2 парня одновременно... Фильм очень забавный и, как это ни странно, жизненный.

    "Три дня в Одессе"

    Я вообще не знаю, чего я ожидала от фильма Пиманова. Но дело обернулось именно любовной историей на фоне одесского вора в законе, пары-тройки бывших разведчиков и операций тов. Жукова по обезвреживанию криминальных структур в теплом городе Одессе. Честно скажу, фильм мне понравился. Хотя люди, увлеченные советской историей и вооружением, возможно (но необязательно!), найдут в нем кучу нестыковок. Все равно в конце хэппи-энд, а плохой дядя умер. ИМХО, посмотреть стоит.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #69 : Март 24, 2007, 12:55:27 »

    Вчера посмотрела "Такси4"....Признаться разочарована.....Да,конечно,смешно-отдохновенно....Но, по- моему,эта серия отличается от предыдущих( снятых Л. Бессоном)как товар фирмы"Шанель" от аналогичной турецкой подделки...Сюжет упрощен до уровня дет.сада,гонок практически нет....Единственное,что понравилось-генерал .В роли деда он умиляет....
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Aleks
    Гость
    « Ответ #70 : Март 26, 2007, 00:26:11 »

    Я тут посмотрела какую-то новую драму (испанскую, что-ли) - "Фландрия" называется. Боже, ну и фильм. Нет даже слов, одни буквы и те нецензурные (((
    Нудная бредятина. Не смотрите, не тратьте время
    Записан
    Irene
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 248


    Пока мы верим в чудо, мы живем...

    372122771
    « Ответ #71 : Март 26, 2007, 11:21:52 »

    На днях смотрела "Ведьма" по мотивам гоголевского "Вия". Понравилось, даже очень. Особенно то, что после трех ночей молебна он выжил)))
    Вообще осталось какое-то светлое чувство, хотя это вроде ужасы были...
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Март 26, 2007, 14:04:47 »

    Мне тоже "Ведьма" понравилась. Более того, половину фильма посмотрела ночью и выключила до хороших времен, т.е. до утра - реально было страшно (я даже боялась повернуться к комнате спиной. воть  ).
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Апрель 01, 2007, 23:49:53 »

    Только что посмотрела "Лабиринт Фавна" - сижу как пришибленная. Очень сильные эмоции вызывает фильм, успокоюсь - напишу побольше. Он случайно не взял Оскара?
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Апрель 02, 2007, 00:15:22 »

    Только что посмотрела "Лабиринт Фавна" - сижу как пришибленная. Очень сильные эмоции вызывает фильм, успокоюсь - напишу побольше. Он случайно не взял Оскара?

    Я была такая же, когда посмотрела этот фильм. И в конце даже плакала
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC