Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:13:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что я недавно смотрела...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать
Автор Тема: *А что я недавно смотрела... 18+  (Прочитано 89410 раз)
Rose
Гость
« Ответ #45 : Февраль 09, 2007, 00:11:52 »

Черная книга
Действие происходит в 1944 году в Голландии. Главная героиня- очень красивая еврейка, бывшая певица. Вся ее семья погибает, а Рахиль начинает участвовать в Сопротивлении...
Очень хороший фильм, от начала до конца держит в напряжении. Много интересных поворотов ( например, любовь главной героини к немецкому офицеру!!!), но при этом очень-очень много жестоких сцен, погибают самые красивые мальчики, увы...
Явный показатель того,что это сильный фильм- мы с подругой посмотрели его в понедельник и обсуждаем до сих пор)))
Записан
Айлин
Читатель
Барон
*

Карма 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


340584239
Email
« Ответ #46 : Февраль 14, 2007, 00:14:02 »

Между небом и землей
Мне понравился фильм. Это романтическая история девушки-призрака и мужчины, снявшем ее квартиру. Она абсолютна не помнила, что с ней произошло и была уверена, что это ее квартира, а герой - незаконно туда проник... Через некоторое время она все-таки осознала, что с ней не все в поряде (когда не смогла взять телефон, чтоб позвонить в полицию ), и  упросила героя помочь ей вспомнить кто она такая и что с ней произошло...
Смешная комедийная мелодрама со счастливым концом
Записан

Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Февраль 14, 2007, 18:04:48 »

    Ночью смотрела с братом "Престиж". Он его уже смотрел, поэтому на мои вопросы о ходе событий в фильме только картинно закатывал глаза. Интересная история, захватывающая и очень жесткая. Как подумаешь, каким путем достигаются всяческие смешные фокусы, смеяться расхочется. Опять же, "птичку жалко" (и не одну!).
    Мне тоже "Престиж" понравлся. Театры, фокусы, загадки, обман, мистика... ну и любовь конечно!
    Кто такие сюжеты любит, тому должно понравиться. Правда смотреть нужно внимательно, не отвлекаясь, чтобы ничего не упустить, так как сюжет очень насыщенный.

    "престиж" еще книжка хорошая очень, хотя и , имхо, хуже фильма.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #48 : Февраль 16, 2007, 16:03:43 »

    А я вот недавно ( хотя фильм сравнительно давно вышел) Жару посмотрела. Такая прелесть!  Фильм добрый такой, оптимистичный, море положительных эмоций! А я еще смотреть не хотела... 
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #49 : Февраль 18, 2007, 06:22:22 »

    Призрачный гонщик

    Сюжет: подросток совершенно случайно заключил договор с Мефистофелем, запродав ему душу в обмен на излечение отца от рака. Отец-то излечился, да на следующий день же и погиб, выполняя трюк под куполом цирка (ибо и отец и сын были каскадерами). Парниша бросил свою девушку, с которой намыливался сбежать, и в попытках перебороть страх бросался в такие авантюры, которые нормальному человекку бы не пришли в голову. И вот годы спустя он крутейший каскадер, ждущий от судьбы или от Бога знака, что он может искупить свою вину. Появление его бывшей девушки Рокси он и принял за такой знак. Да вот только тем же вечером его навестил Мефистофель, превратил в Призрачного гонщика и дал задание вернуть в Ад одно из его мерзейших проявлений...

    По-моему, фильм идет два часа, но они пролетели совершенно незаметно. Радовало отсутствие пафоса и юмор.
    Огорчала страшная физиономия Николаса Кейджа. У он же у нас типа крутой актер, что он забыл в фильме по комиксу? пусть бы играл трагические персонажи, а нам бы дали Пола Уокена там, или Хью Джекмана, а? так нет же, вот вам печальные глазки Кейджа и его гофрированные ушки...

    И по-моему, весьма прозрачно сделан конец. Его идея такова: ну мы посмотрим, заработает ли фильм бабок, и если да - то будет продолжение!
    В общем, не пожалела, что сходила на это кино. Моск расслабила.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #50 : Февраль 19, 2007, 10:05:39 »

    Вчера (вернее, сегодня ночью) посмотрела "Арсена Люпена". Какой дурак написал в аннотации, что это приключенческая комедия?! Главный герой, конечно, очень обаятелен, НО кровь вокруг рекой лилась, бомбы взрывались направо и налево, жену главгера (очень милую и положительную) убила главгера, графиня Калиостро (ведьма и садистка, каких мало), украла их сына, вырастила его и отправила взрывать бомбу... Где же тут комедия? Короче, сюжет о-очень прихрамывал, но сам по себе фильм сделан красиво: столько всяких драгоценностей, красивые костюмы. Просто отлично сыграла графиню Кристин Скотт Дэвис, образ безжалостной садистки-террористки ей очень удался, ИМХО. И так и напрашивается продолжение, т.к. закрытого финала у фильма нет.

    P.S. А еще мне почему-то все время впоминался Эраст Фандорин в исполнении И. Носкова. Хотя, естественно, в данном случае Фандорин и Люпен находятся по разные стороны закона. Однако их противостояние могло бы быть очень занимательным (вот вам и сюжет для 2-ой серии! )
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #51 : Февраль 23, 2007, 10:40:35 »

    Мост в Терабитию

    Упрминая об этом фильме, обычно говорят, что он от создателей "Хроник Нарнии". Это наводит на мысль, что будет волшебная страна, очаровательные дети, сказка и хэппи энд. Все это вроде бы в фильме есть. И ничего этого на самом деле нет!

    Сюжет:
    В очень-очень бедной семье жил мальчик лет двенадцати по имени Джесс. Были у него любящие, но замучаные мама и папа, четыре разновозрастных сестры, которых бы он с удовольствием сменял на собаку, и множество проблем в школе, поскольку одноклассники считали его странным.
    По соседству поселилась девочка того же возраста по имени Лесли. У нее было очень живое воображение, и ее одноклассники всегда считали ее странной. Вот и встретились два одиночества. Лесли придумала волшебную страну, куда можно попасть, лишь перелетев на веревке через речку. Сначала со скрипом, а потом с охотой Джесс поддержал эту игру. Жизнь как будто разделилась на три части - школа, дом и Терабиния. И то, что происходило с детьми на другом берегу речки, "в Терабинии", влияло и на то, что было дома и в школе.

    Спецэффекты занимают максимум 1 % от всего фильма. Главное там - совсем не сказка, а реальная жизнь ребенка, бегущего от реальности. Фильм про то, что богатое воображение может скрасить действительность, но реальность придет, не спросясь.
    Честно говоря, даже не знаю, какова целевая аудитория этого фильма? Но дети, пришедшие на него ради веселья своего не получат. Получат что-то другое, более важное, если приложат некоторое усилие и задумаются.

    Ну а вообще я так плакала, что слезами и соплями уделала в куски огромную салфетку. Последний раз что-то подобное было при просмотре Титаника. В общем, если решили смотреть это кино, ресницы рекомендую не красить!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Aleks
    Гость
    « Ответ #52 : Февраль 27, 2007, 22:48:01 »

    Посмотрела "Марию-Антуанетту". Фильм хороший, декорации изумительные и костюмчики... Но вот конец странный.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Март 02, 2007, 01:21:39 »

    а главное -очень длинное кино! предупреждать надо : ) я есть очень хотела, думала  - быстро посмотрю, и домой. а шуршать печеньем было  неудобно - маленький кинотеатрик : )
    а почему странный? все, закончились жизнь и эпоха.
    мне, правда, еще музыка не очень понравилась современная. как-то странно вышло. но для софии кополлы вполне живенько : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Март 08, 2007, 18:31:28 »

    Посмотрела фильм "Фонтан", и впечатления потрясающие. Мне и раньше нравилась игра Хью Джекмана, но после этого фильма моё мнение о ней очень высокое. Имхо, за эту роль ему должны учредить премию Оскар. Просто шикарно - у меня нет слов, чтобы описать это! Одни эмоции.
    Единственный совет - при просмотри нужно сосредоточиться на картине и не отвлекаться на посторонее. Иначе можно упустить смысл - сюжет очень лихо закручен и несёт смысловую нагрузку в размере философского начала и библейских выдержек.
      Как я сказала, получилось НЕЧТО!!!  А Хью Джекман стал одним из моих любимых актёров.
    « Последнее редактирование: Март 08, 2007, 18:41:25 от Оля » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Март 09, 2007, 20:35:18 »

    8 марта "спринт" мне не удался, уж, больно солнце ярко на улице светило - пошла гулять. Но завтра обязательно забегу на Любовь-морковь - очень мне нравятся комедии Стриженова (над От 180 и выше просто умирала от смеха ).
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #56 : Март 09, 2007, 21:35:05 »

    Оля, обязательно поделись впечатлениями. Я раздумываю - идти-не идти
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #57 : Март 11, 2007, 10:10:13 »

    Такси 4

    Ооо, мне так понравилось!
    Просто хохот безостановочный.
    Жаль, маловато было головоломных трюках на машинах, и у Даниэля мордаха уже порепаная-порепаная. Но Эмильен с Петрой зажигают ого-го. И вместе, и по отдельности.
    Опять-таки, дети. Сыновья Даниэля и Эмильена. Симатичные мордахи. Идут по следам своих папочек.
    Когда узнала, что Марион Котйяр (Лили) в фильме не будет, испугалась, что нас лишат ии ее бесподобного папаши-генерала. Но отсутствие Лили замотивировано как надо, и мон женераль никуда не делся. Что он творит с детишками, это надо видеть.
    Комиссар Жильбер, как всегда, неподражаем. А полный участок копов-растаманов...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #58 : Март 11, 2007, 20:05:24 »

    У меня такие же впечатления. Гонок только не хватало, да и абсурда больше, чем раньше.
    Но это по-прежнему уморительно смешно.
    Такси-5 (по выражению моей мамы, с которой мы ходили в этот культпоход) должно быть снято про детей
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Март 12, 2007, 11:11:55 »

    «Не говори никому»
    Александр и Марго приезжают в уединенное место романтично провести уикенд, но их затея заканчивается трагически: Марго убивают. Несколько лет Александр не может справиться с постигшей его трагедией. Но однажды около дома, где убили Марго, находят еще два тела. Расследование начинается заново, и на этот раз главным подозреваемым выступает сам Александр.

    Читала разные рецензии на этот фильм, а вчера смогла посмотреть и составить свое мнение. За некоторым исключением, я не очень люблю французские детективы. От этого оторваться было невозможно. На далеком фоне маньяка, извращенца и подозрений полиции по поводу героя, проходит красивая линия любви, возникшая еще в детстве.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC