Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 17:20:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что я недавно смотрела...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: *А что я недавно смотрела... 18+  (Прочитано 89359 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Апрель 27, 2006, 04:02:39 »

    Вчера посмотрела фильмец "Киносвидание" с Эллисон Ханниган и Кармен Электрой.
    Этот фильм - в стиле "Аэроплана" и "Голого пистолета", только обыгрывается жанр романтической комедии.
    Вот далеко не полный список фильмов, над которыми поиздевались:
    Моя большая греческая свадьба
    Знакомство с родителями 1,2
    Фильмы с Мег Райан и Томом Хэнксом
    Сорокалетний девственник
    Любовь зла (с Гвинет Пэлтроу)
    Правила съема: метод Хитча
    Свадебный переполох (с Дженнифер Лопес)
    МТВишное шоу Тачку на прокачку
    Свадьба лучшего друга
    Кинг-Конг
    ну и еще много, сейчас уже не помню.
    присутствует низкопробный и пердильный юмор (хоть и не постоянно).
    Из запомнившегося - кот-гернотофил-некрофил.

    А поскольку я такие фильмы люблю, то с удовольствием погоготала.
    Эллисон Ханниган мне нравится еще с "Баффских" времен, а многие ее помнят по Американским пирогам. Кто играл главнго героя - не знаю, но мальчик напоминал Лео ди Каприо, еще не растолстевшего (странно, а ссылок на Титаник не заметила...).
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 14:19:46 от Адиала » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Май 22, 2006, 03:18:50 »

    Накануте посмотрела по ТВ фильм "Инстинкт убийства". В главных ролях Какая-то Блондинка и Марк Дакаскос.
    Но я обратила внимание на это кинцо, потому что в начальных титрах было сказано, чтот снят он по мотивам книги Лизы Гарднер "Идеальный муж". А поскольку мне очень нравятся три переведенные у нас книги Гарднер, то и фильм я посмотрела.
    Сюжет таков: полицейский-маньяк женится на молоденькой безответной девочке и всячески ее третирует. Она находит доказательства его вины и стукает на него в полицию, и его ловят за минуту до того, как он собирается убить жену. Год спустя он сбегает из тюрьмы, и жена обращается к Дакаскосу, чтобы он научил ее самообороне. Муж виртуозно перевоплощается и постоянно кого-то убивает.
    Умилил момент: уже самооборонски подкованная жена держит мужа на мушке, но не может выстрелить в человека, хотя буквально накануне муженек насквозь прострелил ее маму, засунув язык ей в ухо. Гуманизм, однако!
    Но все закончилось хорошо, умерли многие, но не главные герои.
    А вообще стиль Гарднер, знакомый по книгам, просвечивал и в фильме...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Июнь 12, 2006, 19:21:51 »

    Девочки посмотрела фильм "Принц и я". Сняли его давно. И вот мне подумалось - это ж экранизация ЛР. Может кто из вас подскажет нет ли книги на этот фильм?
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #3 : Июнь 12, 2006, 20:34:26 »

    Девочки посмотрела фильм "Принц и я".

    Неплохой фильм. У него,кстати,есть продолжение  -  Принц и я 2 : Королевская свадьба.
    Правда, из старого актерского состава остался только главный герой. 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #4 : Июнь 13, 2006, 11:57:48 »

    Я вот из недавнего посмотрела Люди-Х3. Хороший фильм для отдыха, Россомаха опять таки....
    И мультфильм "Лесная братва". В целом, очень неплохо. Некоторые моменты уморительно смешные и чуть-чуть философскиу (особенно понравилось высказывание зверей о людях:"мы едим чтобы жить, а они живут чтобы есть")
    Несмотря на значительное количество детей в зале мульт не детский
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Август 11, 2006, 13:22:03 »

    Сегодня смотрела "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом.
    Сюжет таков - в разное время они жили в одном и том же домике у озера (у дома - стеклянные стены, как в нем жить - непонятно). По времени их разделяло ровно два года, но они переписывались - сквозь время, она - в 2006 году, он - в 2004. Через почтовый ящик.
    Чтобы они встретились вживую, ему пришлось бы прожить два года в ожидании нее. И она поняла, что мало в это верит.
    Мне фильм понравился, один раз посмотреть точно можно, а может и не один. И так почти до самого конца и не понятно, какая идея у фильма - "Лучше синица в руках чем журавль в небе" или "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".
    А главное, надеюсь, никому не испорчу удовольствие, если скажу, что хэппи-энд у фильма присутствует.
    Вообще я очень люблю Ривза, и не очень - Баллок. Но она выглядит получше, а он слегка второй подбородок отрастил :-)
    В общем, чудесная мелодрама с паранормальщиной, от которой, выходя из зала, женщины вздыхали, а мужчины недовольно бурчали.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    illara
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 26


    Судьба согласного с ней ведёт, сопротивляющегося -

    294666468
    Email
    « Ответ #6 : Август 11, 2006, 22:01:59 »

    А я вот разжилась режиссёрскими версиями "Властелина Колец", смотрю...
    Записан

    Я не заключаю сделок ни с дьявлолм, ни с богом. Только с Жизнью и Смертью.
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #7 : Август 13, 2006, 12:20:13 »

    Недавно вот купила диск с фильмами Роберта Рэдфорда, фильмы в основном 60-70х годов. Да, это что-то. Рэдфорд вообще такой красавчик-блондинчик, сейчас в Голливуде таких не делают. Да и фильмы, конечно, несколько отличаются от того, что делают сейчас. Не знаю, в лучшую или в худшую сторону. Скорее, они более простые по сюжету, что ли, и по спецэффектам. Что касается последних, то мне даже нравится, что мало что взрывается, переворачивается и т.д. и т.п. Так, неторопливо развивающийся сюжет.
    Краденый камень
    Афёра
    Эти два фильма про ловких мошенников (разных), которые кое-что пытались сделать. По ходу им приходилось обманывать, юлить, много чего придумывать (вплоть до гипноза ) и добиваться успеха. Рекомендую.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Август 16, 2006, 14:45:16 »

    Сегодня смотрела "Полиция Майами: отдел нравов".
    Чего я ждала: спецэффектов, побитых тачек, зрелищных взрывов, драйва, балансирования на грани, проблемы выбора, харизматичных героеы.
    Что я получила: вислоусого Колина Фаррела в роли детектива Крокетта, с глазами в кучку и в мятом костюме. До Дона Джонсона ему пилить и пилить, бедолаге. Насчет его привлекательности могу сказать, что я осталась в глубоком недоумении, что в нем нашла подруга Главного Наркоторговца (не помню, как их зовут).
    Фильм совершенно не зрелищный, а раз так, то он должен брать чем-то еще: какие-нибудь темные страсти, искус, борьба, мысль какая-то должна быть! Но чего нет, того нет. Просто группа копов пытается честно войти в доверие в наркоторговцам, чтобы потом всех арестовать с поличным. И так два часа.
    В общем, это неплохой фильм для телевизионного просмотра, но не более.

    А теперь об одном персонаже, который понравился. Это такая славная кучерявая блондинка из группы Крокетта и Таббса. Она была такая деловая и боевая, такая сноровистая. А главное, все время молчала и никого не соблазняла. Я даже волновалась, как бы ее не прибили, как второстепенного персонажа, но нет, бог миловал...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #9 : Август 18, 2006, 10:20:49 »

    Посмотрела Гарфилд-2

    Понравился, даже пожалуй больше, чем первый Гарфилд. Голос Олега Табакова все такой-же замуррчательный.
    Был там один эпизод, когда кот Принц Двенадцатый, распробовав любимую гарфилдову лазанью, просил у Джона добавки. Не то, чтобы Кот в Сапогах из Шрека-2 нервно курит в сторонке, но близко. Жаль эпизод буквально на пару секунд.


    Псюс бонус: перед сеансом показали рекламу очередного Ледникового периода с белкой и желудем. На сей раз несчастная белка откопала машинку времени, и временной континуум лишил ее Любимого Лакомства. Но не тут-то было.
    « Последнее редактирование: Август 27, 2006, 13:56:17 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Август 18, 2006, 10:30:33 »

    Я вчера посмотрела современную версию "Летучей мыши" с Ольгой Кабо, Ольгой Погодиной, Дмитрием Харатьяном и Алексеем Кравченко. Впечатление неоднозначное... С одной стороны, это полное издевательство над нетленкой, с другой - это смешно. Чем-то напомнило "Маски-шоу". Все бегают-бегают... Но Дмитрий Дюжев в роли итальянского кутюрье - отпад! И поет он там лучше всех!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #11 : Август 18, 2006, 11:38:03 »

    Расскажу про фильм Охранник.
    Кино неплохое, но и не хорошее. Про честного охранника президента США, который крутит роман с первой леди и лаёт повод себя шантажировать.
    К несомненным плюсам - Ким Бессенджер. Да, видно, что ей далеко не 25. Но как же это здорово, когда актрисса не боится стареть и не бежит к хирургу-пластику.
    Особых спецэффектов в картине нема. Но смотреть как ищут предателя - интересно.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Август 31, 2006, 00:44:11 »

    Посмотрела "Это старое чувство".
    Мнение такое: смотреть!!! Всем!!!
    Ибо сие есть очень романтичная, очень веселая, очень добрая и оптимистичная комедия. Посмотришь - и возможно, слегка пересмотришь расстановку приоритетов и жизненные ценности... + отличная музыка (ретро, очень красивое и очень много) и симпатичные герои.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #13 : Август 31, 2006, 11:46:23 »

    Сегодня смотрела сравнительную новинку "Моя супер-бывшая", про парня, который начал встречаться с девушкой и вскоре узнал, что она "Девчонка Джи" - такой Супермен в платье - летает по улицам и спасает народ.
    Девчонку Джи играет Ума Турман, а парня - Люк Уилсон, которого я не люблю, потому что у него занудное лицо и глаза в кучку.
    Итак, скучноватый, но положительный парень познакомился в метро с нервной и каштановолосой Умой, пригласил ее на свидание, которое прошло... странно. И сама эта девица была странная - с перепадами настроения, неумолчной болтовней и неуверенностью. Но она отчего-то втрескалась в Люка и раскрыла ему свой грандиозный секрет, который он пообещал т-сссс, никому не раскрывать. Но вскоре парниша понял, что эта девушка не для него - и не потому что она обладала супер-силой и супер-скоростью, а потому что она была ревнивая, вспыльчивая и полубольная на голову. А тут еще подруга-коллега рассталась со своим бойфрендом, вакансия освободилась, и Уилсон поспешил ее занять, кинув Уму. Но не тут-то было! Узайте, на что способна ревнивая суперженщина, у которой снесло крышу!

    Прикольная комедия. Туда бы еще Цукеров и Абрахамса, было бы вообще класс.
    Есть сцены просто улетные!
    И, кстати, в отличие от парней в колготках и трусах, Девчонка Джи носила чулочки, юбчонку и топик. И вообще выглядела гораздо более стильно :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #14 : Август 31, 2006, 12:02:48 »

    Еще сегодня пересмотрела фантастический с катастрофским уклоном  фильм "Земное Ядро".
    Ох и люблю я этот фильм. Сколько я ругательных отзывов на него читала, на что только не жалуются рецензенты. Все неправдоподобно, этого быть не может, того быть не должно!
    Сюжет таков - в результате экспериментов с тектоническим оружием жидкое земное ядро, обеспечивающее электромагнитную защиту и стабильность земли, остановилось. Чтобы его разогнать, строиться  корабль-червь и шесть человек отправляются на нем под землю, заложить ядерный заряд, который вновь разгонит ядро.
    Все это делается быстро и без пафоса - ах, американцы снова спасают мир! Нет, эти чуваки не настолько круты, чтобы спасать мир - они спасают всего лишь своих близких, а заодно и мир.
    Ну и пусть физики и зануды смеются над сюжетом! Для среднего обыватиля наукообразных терминов там ровно столько, сколько надо - не больше, и не меньше.
    Диалог:
    - Что вам требуется, чтобы построить такой корабль за три месяца?
    - (глумливый смех) Нуу, пятьдесят миллиардов долларов.
    - (морда кирпичом) Чек возьмете?
    - (совет со стороны) Возьми лучше кредитку, там проценты начилсяют!

    И обожаю в начале фильма эпизод с аварийной посадкой шаттла. Уже закладку поставила, чтобы пересматривать можно было проще.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC