Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 06:31:52

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  "Лженовинка"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: "Лженовинка" 18+  (Прочитано 98901 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #15 : Декабрь 30, 2006, 21:46:30 »

Но чего я не пойму, так это какое верно оригинальное название. В каталоге у Светланы: Caress and Conquer. А в книге: Tempt the Devil.
    Верное название - Caress and Conquer, а Tempt the Devil - это "Соблазнить дьявола".
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #16 : Январь 01, 2007, 21:59:06 »

Вот, "АСТ" выпустил "Рыцаря в сверкающих доспехах" Деверо. Переводчик - Перцева. Как я понимаю, ранее этот роман был издан "Олмой". И переводчик явно был другой - Б. Захарьина
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 20:54:34 от Юся » Записан

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #17 : Январь 14, 2007, 18:26:44 »

возможно, кого-то заинтересует:
    "ЭКСМО" издал Мэри Стюарт "И девять карет ждут тебя"
    переход

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #18 : Январь 17, 2007, 09:06:05 »

Может быть я неправильно выбрала раздел, девочки исправте. Увидела в магазине Б.Джойс "Скандальный брак" в твердом переплете, решила приобрести (у меня есть только в мягком и книжка уже очень потрепанная). Оказалось, что переводчик другой (собственно и издательство - АСТ, а было Олма-Пресс). Первая редакция мне как-то ближе к душе (не факт, конечно, что она лучше).
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2007, 09:10:01 от leny » Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #19 : Январь 27, 2007, 08:44:55 »

На сайте "Москвы" появилась книга Мэри Стюарт "Не трогай кошку":
    У Бриони есть тайный возлюбленный. Она знает его всю жизнь и часто разговаривает с ним — мысленно, потому что принадлежит к семье, члены которой владеют способностью обмениваться мыслями на расстоянии. Ей кажется, что этот человек — один из трех ее троюродных братьев, но точно она не знает, так как он никогда не называл себя, а только обещал, что рано или поздно объявится. После смерти отца Бриони возвращается в семейное поместье Эшли-корт и узнает, что в последние минуты жизни отец пытался предупредить ее о какой-то опасности. Выясняя, что кроется за его загадочными словами: "Бумага, она в ручье Уильяма... Кошка, там кошка на полу. Карта. Письмо..." — девушка начинает понимать, что ее судьба каким-то образом связана с событиями, происходившими в поместье без малого полтораста лет назад. Мэри Стюарт — одна из самых знаменитых писательниц в мире. Ее книги расходятся миллионными тиражами. В романах М.Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.
    Посмотрела в каталоге - наверное, это "Touch Not the Cat", 1976, но точно я не знаю. Книга находится в списке непереведенных книг. Если это и правда первое издание - здорово! Ну а если, как часто бывает, старая книжка под новой обложкой - грустненько, потому что хочется новинок

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #20 : Февраль 08, 2007, 14:21:21 »

Девочки, не знаю можно ли эту книжку назвать - новинкой, т.к. она 2000 г.в., тем не менее она ложная - М.Л.Рич "Отважный спаситель" изд. АСТ, она же "Буря в Колорадо" изд. Русич ("Алая роза").
    А я потираю руки, бегу домой, скорее читать и такой ... Ну могут же некоторые испортить настроение, ведь называется книга - "COLORADO TEMPEST", зачем же придумывать что-то другое и вводить в заблуждение.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #21 : Март 04, 2007, 00:34:01 »

Каталог АСТа указывает, что в твердой обложке перевыпускают "Венеру" Д. Фэйзер.
    « Последнее редактирование: Март 09, 2007, 20:17:15 от Ксю » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 55

Я - читательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #22 : Март 22, 2007, 12:54:52 »

Судя по информации с сайта эксмо К. Майклз "Двое незнакомых межчин"  это ее-же "Мегги нужно алиби". Как обиднооооо!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #23 : Март 25, 2007, 22:10:33 »

Флюк Дж.  -  Кьянти для жертвы

Жизнь владелицы кафе Ханны Свенсен полна противоречий. За ее сердце борются двое мужчин, но пока она делит кров со своенравным котом. Она печет потрясающее печенье, но сидит на диете. У нее самая мирная профессия, но отнюдь не безопасное хобби: эта милая рыжеволосая любительница головоломок лихо расследует загадочные преступления. В городке происходит кровавое убийство, а в доме жертвы находят один из кулинарных шедевров Ханны — пирог с лимонной начинкой, и, чтобы спать спокойно, Ханне приходится распутать загадку. Кстати, хотите попробовать печенье Ханны Свенсен? Нет проблем! В книге вы найдете целых девять замечательных кондитерских рецептов.

Это "лженовинка".
    Книга ранее выходила в серии "Фантазии женщины среднего возраста" под названием "Убийство с лимонной начинкой". Название на языке оригинала - "Lemon meringue pie murder". Перевод - С.Свидерский.

Серия: Неожиданный роман (обложка)
    дата выпуска: 19 февраля 2007 г.

Несколько страниц в формате PDF    http://www.my-shop.ru/shop/books/266291.html
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 20:58:45 от Юся » Записан

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз

Карма 463

Women are made to be loved, not understood

• Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #24 : Апрель 06, 2007, 23:46:35 »

Если я ничего не перепутала, то "новая" книга Нэн Райан "Пленница моего сердца" - это "Твоя, только твоя" (You Belong to My Heart, 1996).

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Ксю
    Министр
    Герцог

Карма 1819

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Апрель 16, 2007, 18:25:17 »

В списке новинок АСТа на этой неделе значится "Чужестранка в гареме" Грассо. Вроде бы, мы выяснили, что это "Гарем", выходивший в ЭКСМО.

Upd: Ну точно! А вот и она!
    Аннотация
    Прекрасная англичанка Хедер Деверо, отплывая во Францию, где ей предстояло вступить в брак с богатым аристократом, и помыслить не могла, что станет пленницей работорговцев. Однако теперь Хедер оказалась в гареме знаменитого своей храбростью турецкого принца Халид-бека — безжалостного с врагами и обольстительно-нежного с женщинами. Халид-бек в любой момент мог взять прелестную чужестранку силой, но ему нужно не только тело Хедер — он жаждет завоевать и сердце ее, и душу...

Heather Deveraux- по французски читается как Хитер Деверо (в школе имела смелость учить этот язык), ну уж никак не Эстер Деверьне!!

Перевод: Бушуева Е. С. В ЭКСМО перевод П. Любимова. И главная героиня Эстер Девернье.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 21:01:28 от Юся » Записан

Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 535

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #26 : Апрель 18, 2007, 00:11:03 »

Вчера прочитала  книгу из "Белой розы" - Клоу, Аннет "Колдовское наваждение",все время меня не покидало чувство ,что я читала что-то похожее,даже фамилии героев мне казалось знакомыми.Вдруг меня осенило это же похоже на Кэмп "РОКОВАЯ ЛЮБОВЬ"
    Кэмп я читала сравнительно давно,пришлось вспомнить о чем речь,теперь можно сравнивать.
    Кэндис КЭМП "РОКОВАЯ ЛЮБОВЬ"
    В центре повествования романа - любовь красавицы-южанки Энэлайз Колдуэлл к капитану армии северян Марку Шэфферу. Время действия книги - гражданская война в США в середине прошлого века.
    Клоу, Аннет "Колдовское наваждение "Shadows of the Moon -2002
    История любви Патриции и Эмиля разворачивается на фоне полыхающей в Соединенных Штатах гражданской войны. Счастье, благополучение и сама жизнь влюбленных посталена на карту, и отстоять их они могут только вместе...
    Девочки, фамилия  Патриции - Колдуэлл ,а фамилия Эмиля Шэффер,далше больше :

"РОКОВАЯ ЛЮБОВЬ" начало
    Все старинные, знаменитые и богатые семьи, составляющие гордость Нового Орлеана, были приглашены на это торжество. Стоял уже конец февраля, и все страстно желали скорейшего окончания зимы, пустяковой и короткой, по мнению северян, но достаточно неприятной для жителей Нового Орлеана.
    Через несколько недель начинался великий пост, и, несмотря на то, что епископ ввел новые великопостные ограничения из-за ужасной блокады, устроенной Линкольном, все же в сезоне намечалось несколько вечеров.

"Колдовское наваждение" начало
    Стоял уже конец февраля, и все страстно желали скорейшего окончания зимы.
    На торжество в дом Колдуэллов были приглашены все аристократические, старинные и богатые семьи, составляющие гордость Нового Орлеана.
    Через несколько недель начинался Великий пост, и, несмотря на то, что епископ ввел новые великопостные ограничения из-за тяжелой блокады, устроенной Линкольном, все же в этом сезоне намечалось несколько вечеров.

"РОКОВАЯ ЛЮБОВЬ" конец
    Завороженный, он стоял не двигаясь и она, подойдя совсем рядом, встала перед ним совсем обнаженной.
    Марк, не отрывая от нее взгляда, уже дрожал от страсти, как загнанная лошадь.
    - Докажи, что ты можешь жить без меня,- сказала она нежно.- Обними меня, а затем - покинь меня. Докажи...
    Марк со стоном, вырвавшимся из груди, бросился к ней и прижал к себе.
    Энэлайз прильнула к нему всем своим телом, и их губы слились в страстном поцелуе.
    Он лишь на мгновенье оторвался от нее, только чтобы прошептать.
    - Я люблю тебя! Я хочу, чтобы ты знала, что я никогда больше не причиню тебе боли. Я люблю тебя, как никого на свете!
    - Я знаю,- прошептала она в ответ, и их уста вновь слились воедино.

"Колдовское наваждение" конец
    — Господи! Патриция? — изумленно вскрикнул он. — Откуда ты явилась?
    Патриция подошла, присела к нему на кровать и, взяв его руки в свои, тихо произнесла:
    —  Эмиль, я вернулась к тебе, чтобы никогда, слышишь, никогда с тобой не расставаться!
    Он ошеломленно смотрел на нее, не понимая смысл сказанного ею, и только потом громко воскликнул:
    —  Патриция! Это не сон? Скажи мне, что это не сон! И то, что ты здесь, живая, настоящая — это правда? — Он бросился к ней, целуя ее лицо, волосы, руки, — О, боже! Патриция, я всегда тебя ждал, всегда мечтал об этой минуте! Я никогда больше не причиню тебе боли. Я люблю тебя как никого на свете!
    — Я знаю, — прошептала она в ответ.

Даже не знаю ,что сказать это наши издатели так постарались или  это ранняя Кэмп или все таки явный плагиат?

Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #27 : Апрель 18, 2007, 03:02:54 »

Аннет Клоу - выдуманый автор. После того, как под ее именем я нарвалась на убого переписанную Элизабет Деленси, я больше ее не покупаю!

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• 605780038
    « Ответ #28 : Июнь 03, 2007, 08:06:47 »

Вышли книги:
    Мэри Стюарт "Грозные чары":
    Приехав погостить к сестре на уединенный остров в теплом южном море, молодая актриса Люси Уоринг узнает, что по соседству живет ее театральный кумир, великолепный Джулиан Гейл, внезапно покинувший сцену два года назад. Его пребывание на острове окутано какой-то тайной, проникнуть в которую Люси не удается. Неожиданно спокойствие мирного острова взрывается чередой ужасных событий: кто-то открывает стрельбу на пляже, крестный сын Гейла тонет в море, а затем Люси находит труп человека, которого только накануне видела возле дома Гейла. Страх, опасность и смерть — за всем этим стоит человек, для которого убийство не более чем игра. Мэри Стюарт — одна из самых знаменитых писательниц в мире. Ее книги расходятся миллионными тиражами. В романах М.Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история.
    Серия: «Мона Лиза»
    Перевод: Виноградова М.
    В продаже в "Москве" с 31 мая 2007г.

Джуд Деверо "Пробуждение чувств":
    В доме сурового отца жизнь Аманды Колден была расписана по минутам, и, казалось, этот порядок незыблем… пока однажды здесь не появился Хэнк Монтгомери. Волевой, жизнелюбивый мужчина, он с первого взгляда угадал под внешней сдержанностью красавицы пламенную душу женщины, созданной для любви. Аманда должна принадлежать ему — в этом он уверен. Но как убедить ее сделать первый шаг на пути к новому миру пылких страстей, чувственного наслаждения и немеркнущего счастья?..
    Серия "Шарм"
    Перевод: Павлычева М.
    В продаже в "Москве" со 2 июня 2007г.

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2007, 08:17:55 от Росинка » Записан

Ксю
    Министр
    Герцог

Карма 1819

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #29 : Июль 26, 2007, 11:30:25 »

В "Москве" лежит "Легенда" Джуд Деверо.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"