Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Февраль 18, 2020, 01:28:32

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Сингх, Налини
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Сингх, Налини 18+  (Прочитано 14593 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« : Январь 28, 2012, 19:50:31 »

В связи с тем, что за последние 2 недели подсела на нового автора Налини Сингх решила открыть тему для автора.

Налини Сингх (Nalini Singh) родилась на Фиджи и выросла в Новой Зеландии. Провела три года, работая в Японии. Она работала адвокатом, библиотекарем, управляющей конфетной фабрикой, банковским служащим и учительницей английского языка. В настоящее время живет в Новой Зеландии. Пишет любовные и вампирские романы.

Библиография:
GUILD HUNTER SERIES

0. Angels' Pawn (2009; this novella is written to stand alone, so it can be read at any stage in the series. Angels' Blood is the first book in the series.)
1. Angels' Blood (March 2009)
2. "Angels' Judgment" in Must Love Hell Hounds anthology (September 2009)
3. Archangel's Kiss (February 2010)
4. Angel’s Wolf (in "Angels of Darkness")
5. Archangel's Blade
6. Angels’ Dance (in "Angels' Flight" - March 2012)

PSY/CHANGELING SERIES

1. Slave to Sensation (September 2006)
2. Visions of Heat (March 2007)
Free short story: The Cannibal Princess
3. Caressed By Ice (September 2007)
4. “Beat of Temptation” in An Enchanted Season (October 2007)*
5. Mine to Possess (February 2008)
6. Hostage to Pleasure (September 2008)
7. “Stroke of Enticement” in The Magical Christmas Cat (October 2008) *
Free short story: A Gift for Kit
8. Branded by Fire (July 2009)
9. Blaze of Memory (November 2009)
10. Bonds of Justice (July 2010)
11. "Whisper of Sin" in Burning Up (August 2010)*
12. Play of Passion (November 2010)
13. Kiss of Snow
14. Tangle of Need (29 мая, 2012)

Сайт автора: http://www.nalinisingh.com

Собственно начинала она писать с ЛР малышек (серия Арлекин кажется), я даже пыталась что-то из этого читать, но не пошло категорически. Именно поэтому долгое время вообще не подходила к автору, тем более, что большинство книг не переведено. Шло время и как большой любитель сборников и соответственно коротких историй, я наткнулась на Nalini Singh Stroke of Enticement (в настоящее время рассказ переведен на форуме Обратная сторона). Короткая история сильно меня впечатлила и я прочитала еще 2 рассказа. Кстати рассказы хоть и относятся к серии Пси/изменяющиеся, но довольно автономны и читабельны без погружения в полноформатные книги.
После этого был довольно большой перерыв, потому как я не большой чтец на английском и полноформаты не мой конек, тем более когда речь идет о целом мире, пусть и переплетающимся с нашим, но все равно значительно отличающимся.
Но потом поддавшись на уговоры Стася решила рискнуть. Как итог все книги из этой серии прочитаны за 2 недели. И это при том, что их 10 (не считая рассказы) и они действительно полноформатные.
Я уже писала в своем дневнике, что такой эффект в свое время имела только Лиза Джейн Смит, ну моя первая любовь Бэлоу.
Поэтому я действительно рекомендую книги Сингх к прочтению. Потому что опыт 10 книг говорит о том, что она стабильный автор, который уже вышел на определенный высокий уровень, способный держать интерес читателя.
И нам повезло, потому что на Обратной стороне талантливые девочки уже начали перевод первой книги. Будем держать кулачки, что любителей Сингх станет больше.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 07:43:49 от Serenis » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз

Карма 433

384974167
Email
« Ответ #1 : Январь 28, 2012, 19:57:01 »

Nalini Singh - Slave To Sensation

Сюжет:  В мире Сингх на данный момент относительно мирно сосуществую три расы: Пси, Веры (Изменяющиеся) и Люди. Живут расы по максимуму обособленно, пересекаясь исключительно по деловым вопросам. Именно бизнес послужил причиной для знакомства Саши (раса Пси) и Лукаса (раса Веров, точнее пантера, альфа стаи леопардов). Веры часто занимались строительством для Пси, вот и сейчас Лукас предложил контракт на постройку домов для Веров, но с вложением денег Пси и получением прибыли ими же. Саша была назначена руководителем проекта и должна была контролировать все стадии его воплощения. Немного о расах: Пси можно назвать расой телепатов, насколько поняла я способности телепатии имеются у всех, но на разных уровней от чего и идет градация с присвоением этих самых уровней. Наличие телепатии позволило Пси создать сеть, которая связывает всех Пси в рамках сети они могут общаться используя свой разум, при этом их экстрасенсорные способности не ограничиваются исключительно телепатией, это может быть и телекинез, и предвидение будущего, и др. радости умственного воздействия. Сто лет назад пси пришли к тому, что эмоции вредят их природе и миру, и для избежания насилия принудительно исключили их из числа своих достоинств. Теперь Пси это высокоинтеллектуальные, мнящие себя выше других (учитывая их умственные способности) абсолютно холодные существа, видимо в какой то степени возомнившие себя богами. В противовес им представлены Веры: чувственные, любящие природу, пытающиеся сохранить ее люди способные превращаться в животных. Животные есть самые разнообразные, но пока в центре событий стая леопардов и волков, которые лишь недавно заключили перемирие. Естественно Пси считают их не более чем животными, а Веры пока Пси их не трогает позволяет им так думать. Про людей, кроме того что они значительно слабее и тех и других пока неизвестно. Это если вкратце описать мир в котором встретились наши герои.
Итак, Саша холодная Пси, которая вынуждена общаться с диким и опасным Лукасом. Она не подозревает, что Лукасу не нужны деньги пси, чтобы построить жилище для Веров, но ему нужны Пси, чтобы выяснить имя убийцы. Уже несколько лет маньяк похищает женщин Веров и жестоко убивает их. Последней его жертвой стала одна из стаи Лукаса, и это была первая ошибка маньяка, потому что Лукас такое не прощает, потому что ни один не может безнаказанно убивать семью Лукаса, а любой член стаи это его семья. Лукас уверен, что Совет Пси покрывает убийцу, и что Саша будучи кардиналом может что-то знать об этом, поэтому решает через нее выяснить имя чудовища. Но Саша не в силах помочь ему, потому несмотря на то, что она родилась кардиналом, она бесполезна. Ее талант так и не был выявлен, она никчемна, и если бы не ее мать входящая в состав Совета, то про нее бы никто и не знал. А еще у нее была страшная тайна, о том, что на самом деле она не так бесчувственна как должна и за это ей грозит умственная смерть.
Как поведет себя Саша, когда узнает, что ее раса покрывает убийцу, когда узнает, что очередная жертва на этот раз из стаи волков находится в руках маньяка и у них есть всего 7 дней, чтобы найти ее? Поможет ли она Верам, или же останется холодной Пси? И сможет ли она игнорировать Лукаса, когда единственное о чем она мечтает, так это касаться его, принадлежать кому-то, быть любимой и любить? В свою очередь сможет ли Лукас выбрать между своей стаей и Саше, или же Саша станет частью его стаи?

Мои впечатления: Сложно сказать о моих впечатлениях, потому что пересказать все, что есть в книге невозможно. Уже очень давно я не испытывала таких впечатлений от книги. Сингх просто невероятно пишет. Давно автора не хотело читать и читать и читать. Я рада, что ее начали переводить, жаль что так мало. Потому что уверена ее книги пользовались бы большим успехом. Мне понравилось абсолютно все. Построение сюжет: мир о котором рассказано открывается постепенно, раз за разом открывая что-то новое. Отношения героев развиваются постепенно, нет оглушительных обрывов чувств, нет прыгания с места в карьера, осознание любви приходит постепенно, а глубина этих чувств вообще проявляется лишь в конце. Я уже где-то писала, что люблю оборотней за их одуряющую потребность защищать то, что любят. У Сингх это выходит на невероятную высоту. Ее Веры способны защищать не только свою стаю, у большинства есть такое понятие как "старики, женщины и дети", несмотря на вражду или натянутые отношения они всегда готовы помочь, если дело касается детенышей. Они объединены одной целью, когда опасность грозит одной из женщин стаи волков. Более того, альфа волков готов признать ненавистную Пси, зная что она была Парой Лукаса.
Вообще все взаимоотношения описанные Сингх невероятны и очень притягательны. Я действительно считаю, что серия Сингх одна из лучших с точки зрения баланса всех составляющих, делающих ЛР такими любимыми. Все кто не читал, вперед. По мне так это не может не понравиться.

Оценка: 5+

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Стася
Виконт
**

Карма 78

« Ответ #2 : Январь 28, 2012, 21:07:44 »

Не могу не поддержать такое начинание!
Slave To Sensation - это первое место в топе всех книг прочитанных мною в 2011 году!

А вот коллаж, который я слепила  в начале этого года по роману Slave To Sensation:
http://2.bp.blogspot.com/-9ad_VNSoitU/Twbl3AuMKmI/AAAAAAAAAH8/HacdcF_XGz0/s1600/Nalini+Singh+-+Slave+to+Sensation.jpg (обойный размер)
Я же говорю - проняло...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз

Карма 433

384974167
Email
« Ответ #3 : Январь 28, 2012, 21:22:51 »

Коллаж замечательный Стася. Честно сказать как не пыталась Сингх описать кардинальные глаза я все не могла их четко представить, а теперь благодаря тебе все встало на свои места.

Фаина Раневская
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз

Карма 433

384974167
Email
« Ответ #4 : Январь 28, 2012, 22:12:33 »

Поскольку на 5 книг уже есть отзывы то вот ссылки на них:
Singh Nalini - Visions of Heat, Psy-Changeling #2

Singh Nalini - Caressed By Ice, Psy-Changeling #3
Singh Nalini - Mine to Possess (Psy-Changeling #4)
Singh Nalini - Hostage to pleasure, Psy-Changeling #5
Singh Nalini - Branded by Fire (Psy-Changeling #6)

Singh Nalini - Whisper of sin (Psy-Changeling #0.5-2)
Singh Nalini - Stroke of Enticement (Psy-Changeling #3.5)
Singh Nalini - Beat of Temptation (Psy/Changeling #0.5-1

Фаина Раневская
Лемниската
Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #5 : Январь 29, 2012, 01:01:18 »

Nalini Singh
    "Slave to Sensation".

Сразу скажу, что переводчик художественной литературы из меня никакой, да и транскрибирование - не мой конек, тем более серия не переводилась вообще, поэтому номенклатуру и имена собственные буду озвучивать так, как я сама прочитала и услышала.

Первое, что сразу и непременно бросается в глаза и о чем буквально каждая строчка вопиет - плагиат. Я насчитала как минимум 5 произведений, которые вдохновили автора на творчество.

- Рэй Бредбери "451 градус по Форенгейту".

- Джорж Оруэлл "1984"

- Братья Стругацкие "Обитаемый остров" (кто-нибудь знает, на английский переводился?)

- сериал "4400"

- фильм "Эквилибриум"(беззастенчиво)

Однако, учитывая, что перечисленные произведения входят в мой собственный топ 100, а клирик Эррол Партридж - моя ожившая сексуальная фантазия (хоть не герой), могу сказать следующее. Лучше слямзить вполне достойную идею у кого-то не менее достойного, чем записывать свой собственный вампирский садо-мазо бред, обусловленный демисезонным обострением.

Автор претендует на какую-никакую оригинальность, представив нам новый вид ребят с подпорченным хромосомным набором - людей-леопардов. Ну, не так это и оригинально - с таким "перевертышем" я встречалась мельком у Коул. Но, вообще-то, это не очень затаскано. Тем более, видим мы не только леопардов, но и мужика-ягуара, и девушку (внимание!) - камышовую кошку. И это не считая банальных волколюдей. Следя за развитием сюжета, я была уже морально готова к тому, что где-нибудь на заднем плане мелькнет человековыхухоль. Но нет, до такой экзотики Автор не додумалась.

И если идея стаи, моногамии и альфа-самца в случае с вер-вольфами неплохо прокатывает, то эта же идея с леопардами кажется притянутой за усы-лапы-хвост. Все мы знаем, что они звери не стайные, не моногамные и понятие альфа-самца в таком контексте кажется абсурдной. Впрочем, на это глаза тоже закрываются из-за сюжета произведения.

А сюжетная идея такова - не такое отдаленное будущее и довольно-таки странное мироустройство. Еще одни не совсем генетически полноценные особи - Сай, которые обделены какими-либо эмоциями (ибо эмоции будят в них маньяков). Ежели эмоции пробиваются, их отправляют в "дом скорби". И по какой-то причине они являются политической и финансовой элитой. Это странно, учитывая отсутствие таких черт, как честолюбие и тяга к власти и деньгам - тут тоже не очень продуманно.
    Герой - альфа-леопард Лукас Хантер, отчаявшись, что власти в лице Сай будут расследовать серийные убийства девушек его стаи, собирается самостоятельно пробраться в "коллективный разум" - СайНет (всеобщая ментальная сеть вышеупомянутых Сай). Для этого он заключает строительный подряд с семьей Сай. Семейка еще та. Мама по имени Никита. (Да-да. Такая гендерная путаница началась еще, как мы помним, с Элтона Джона* . Ну, его-то понять можно - он постоянно путает мужчин и женщин.) Дочка по имени Саша (тут претензий нет). Саша эта (о ужас!) - чувствует. И постоянно ждет, что кто-нибудь заметит, донесет и за ней приедет воронок.

И вот Лукас пытается использовать Сашу для проникновения в СайНет, учитывая высокое положение ее матери в иерархии Сай. И чувствует, что с дамочкой не все в порядке - совсем она не похожа на других ей подобных. И постоянно опасается, что Шурочка эта на самом деле - засланный казачок. Шурочка, в свою очередь опасается, что Лукас узнает, что она чувствует и всем расскажет. Еще она опасается собственной матери, ни на минуту не сомневаясь, что может оказаться в ситуации "Павлик Морозов наоборот". Другие Сай опасаются Шурочку, подозревая, что она намного сильней, чем кажется и без разрешения "промоет им мозги". В общем, атмосфера 1937 года. Все опасаются всех. И вот на таком фоне ведется повествование.

Хочу сказать, что книга мне понравилась. По большому счету, это самое приличное, что я читала в этом жанре. Язык написания очень неплохой - вполне интеллигентный - никаких необоснованный "факов" и "приков". Да и общая атмосфера, хоть и не очень радужная, но оставила после прочтения светлое чувство.
    Радует, что представленные герои занимаются общественно полезным трудом, а не махают бездумно сабелькой с целью поубивать кого-нибудь. Леопарды, к тому же, озабочены улучшением городской экологии и окружающей среды.

Хорошая книга, полезная. Остается надеяться, что серия обретет своего "самого преданного поклонника", который будет ее переводить и продвигать в массы - по крайней мере, представленное произведение этого вполне достойно. Хочу поблагодарить Стасю за наводку. Сама я эту книгу настоятельно рекомендую к прочтению тому, кто любит вышеперечисленные оригиналы.

Ну, вот как-то так.

*"Откуда есть пошла" гендерная путаница с именем Никита.

« Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 01:16:46 от starrover » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

384974167
    Email
    « Ответ #6 : Январь 29, 2012, 09:13:38 »

starrover откровенно говоря начиная читать твой отзыв я как-то даже подрасстроилась: ну вот ей не понравилось. А я необоснованно чувствительна, когда кому-то не нравится то, что очень нравится мне))) И даже твой вывод был как гром среди ясного неба. Но итог самое главное, с нетерпением буду ждать твоих дальнейших оценок.
    Про Элтона Джона повеселила

Фаина Раневская
    Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 326

• Почетный старожил

« Ответ #7 : Январь 29, 2012, 09:54:29 »

Tessa, спасибо большущее за создание этой темки и за твои шикарные отзывы!
    Теперь буду знать, где подсмотреть очередность книг.
    Я еще благодаря Стасе заинтересовалась Сингх, а потом еще и ты так заманчиво и "вкусно" стала о ней писать, что я лишь читала и безутешно вздыхала, что мне такое удовольствие еще не доступно. Жду не дождусь, когда же  полностью переведут 1-ю книгу.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #8 : Январь 29, 2012, 12:28:57 »

Следя за развитием сюжета, я была уже морально готова к тому, что где-нибудь на заднем плане мелькнет человековыхухоль. Но нет, до такой экзотики Автор не додумалась.

Какая чУдная идея. Будем надеяться, что кто-нибудь воплотит, а мы почитаем (вспомнилась челобака )
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 41

• Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #9 : Январь 30, 2012, 00:25:02 »

Налини Сингх - это, пожалуй, самая любимая моя "новая" писательница. Уже несколько лет ее читаю, при этом обе ее серии, и каждую жду с нетерпением. Хотя не все последнее для меня было прямо на высшем уровне, т.к. чувствовалось, что начала она растягивать серию, но все читается с удовольствием.

Что для меня самое важное - это насколько живой альтернативный мир она создала, и насколько интересно читать именно о развитии событий и эволиции самого мира вокруг, особенно в Psy/Changelling.

Ирина
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

384974167
    Email
    « Ответ #10 : Январь 30, 2012, 07:35:15 »

Singh Nalini - Blaze of memory, Psy-Changeling #6 Вступление: Это оказалась самая переживательная и слезовыжимательная книга во всей серии.
    Оценка: 5+

Сюжет: На пороге дома Дева Сантоса была брошена женщина, которая когда очнулась не помнила кто она такая. но учитывая то, что она была Пси, то она представляла большую угрозу. Дев Сантос был жестким руководителем, который в силу важности своей миссии научился не доверять, и во имя защита готов был убивать. Вскоре Пси стала вспоминать и это не то чего бы она действительно хотела. Потому что то кем она была, то кем она стала угрожало всем. Катя Хаас была бомбой. Шпионом, которая должна была убить. И именно того человека, которого возможно смогла бы полюбить. Точнее уже любит. Но сможет ли она противостоять своей жажде убить? Сможет ли избавится от тюрьмы в которую посадил ее мучитель? И сможет ли Дев пережить ее смерть...

Мои впечатления: Знаете, действительно читать было страшно. глубина издевательства и мучений, которые пережила героиня поистине неизмеримы. Несмотря на то, что многие герои Сингх так или иначе были подвергнуты психическим и физическим травмам, по мне так больше всего досталось Кате.
    Екатерина (так ее звали в прежней жизни) была помощницей Ашаи (героиня предыдущей книги) и как ученый вынуждена была видеть страшные вещи, эксперименты на которые готовы были идти консулы, чтобы сохранить Безмолвие. Но она боролась. настолько насколько могла в той ситуации. И вот однажды после побега Ашаи кто-то решил, что она больше не нужна. Кто-то решил, что лучше ей умереть. И он можно сказать убил ее. Сломав ее мозг, заключив в тюрьму. Долгие месяцы она испытывала и физические страдания и лишения, и психологические. Ее принуждение происходило через физическую боль. Когда однажды она не стала абсолютно запрограммированной бомбой. Целью которой было сбор информации и в итоге убийство Сантоса с последующей самоликвидацией. И такой вид насилия не изличим. Никто не мог спасти ее. Потому что даже если бы она смогла контролировать себя и не убить человека, которого любит, она не могла спасти себя. Потмоу что мучитель не потрудился оставить ключ от ее тюрьмы. Потому что если бы она к определенному времени не сдала Дева, то она умерла бы. Потому что на самом деле, несмотря на то, что мучитель сказал, что отдаст ей ключ в обмен на жизнь Дева, он лгал и для нее никогда не было спасения.
    В этом и заключалась сложность этой книги. Такая безысходность для героини. И несмотря на это ее желание жить, провести максимально много времени с ее любимым. Испытать наконец все то, чего себя добровольно лишила ее раса. Защитить своего любимого. И как же было жалко Дева. Когда он ничего не мог сделать. Когда его любимая умирала у него на руках. Ее функции отключались постепенно, пока мозг мучительно умирал. Сначала кривая походка, постепенно потеря ориентации, слабость, паралич, кома. И сильный мужчина не мог сделать ничего. Только наблюдать. Быть рядом. Плакать. Просить остаться рядом. Отрицать смерть. Бояться. Не спать, чтобы не пропустить ни один миг жизни с любимой. Но даже он потерял надежду. Даже он прощался с ней. Иногда надежда умирает, но любовь способна победить смерть.

Фаина Раневская
    MadLena
    Барон
    *

Карма 22

« Ответ #11 : Январь 30, 2012, 11:58:54 »

Ох, и как же я пропустила эту тему?
    Расступайтесь, главный сингхоманьяк явился )))

за последние 2 недели подсела на нового автора
    Девочки, согласитесь, она и правда как наркотик?

Я очень долго ходила вокруг этой серии кругами, меня смущало и количество книг, и явные отсылки к антиутопиям (которые не самый мой любимый жанр). Свою роль сыграло и то, что я читала ее Гильдию охотников, и если там первая книга просто "Вау!", то следующие уже кажутся слабее.
    И все же поддавшись уговорам Таис, прочитала-таки одну повесть... и влипла Причем конкретно.

Мне кажется, главный плюс серии - это то, как умело Сингх выдерживает баланс между Urban Fantasy и Paranormal Romance. Даже если кто-то из героев привлекает мало, и любовные отношения  в какой-то из книг кажутся довольно скучными, все равно читаешь хотя бы ради того, чтобы узнать, чем же обернется холодная война Пси и веров, что там опять замыслил Альянс и когда же нам расскажут, кто такой Ghost (хотя насчет последнего мы все давно догадались )
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

384974167
    Email
    « Ответ #12 : Январь 30, 2012, 12:28:35 »

MadLena пожалуй соглашусь)))) Птому как все эти две недели ложилась спать в районе 3 часов ночи ( днем работа/учеба)
    Как с главного сингхоманьяка с тебя отзывы и впечатления (хотя бы пару строк по книге и героям)

Насчет Ghost мы со Стасей уже обсуждали возможные варианты, и самый вероятный, но хотелось бы и твое мнение с обоснованием.

Меня еще кстаи мучает вопрос найдет ли пастор свою потерянную девушку, и выжила ли она (ведь кажется тело он не нашел?)

Фаина Раневская
    MadLena
    Барон
    *

Карма 22

« Ответ #13 : Январь 30, 2012, 12:53:12 »

с тебя отзывы и впечатления (хотя бы пару строк по книге и героям)

эээ... вот с этим проблемы. потому что во-первых, читала уже полгода назад (точнее, с августа по декабрь) и все впечатления - это сплошные эмоции и "хочу еще-еще-еще!"
    Но самые-самые любимые:
    - Лукас и Саша. Как же я млею, когда они появляются в следующих книгах. И как же я рада, что они приходят не просто дать мудрый совет и удалиться, а активно участвуют в действии. Отношения Саши с матерью - это вообще отдельный разговор. Никита всячески отказывается находить общий язык, но иногда себя все же выдает. 
    - Джад и Бренна. Ну оно все и так понятно - медленное оттаивание смертельно опасного, но очень притягательного героя, кажется, еще никого не оставило равнодушным.
    - Хоук и Сиенна. Ими я любовалась с самого начала. Эта парочка начала искрить еще с первой книги, когда девочке было лишь шестнадцать, но она уже задирала альфу, а тот позволял ей это делать. А уж к середине серии обеим Стаям все стало понятно, и один только Хоук сопротивлялся попыткам его окольцевать. Упрямец 

хотелось бы и твое мнение с обоснованием.
    Ну у нас не такой уж и большой выбор кандидатов, и Вайзек (мы сошлись на такой транскрипции) на эту роль все же слабоват, не хватит простому Arrow стратегических ресурсов. Остается только К. 
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

384974167
    Email
    « Ответ #14 : Январь 30, 2012, 13:08:52 »

MadLena, а какие-нибудь пожелания/предположения по парам героев одиночек есть?
    Просто я вот голосую за Никиту и Энтони (со Стасей решили что маловероятно, но все ж), остальные конечно не так явны, потому что любит Сингх новеньких вводить, а не уже имеющихся друг с другом пристраивать. Насчет Калеба, я ему Силвер присмотрела, но это так из области фантастики и моей любви к сюжетам босс-секретарша))))
    Еще хочу историю альфы крыс, пожалуй достаточно и в малышковом варианте.
    Вайзеку тоже надобно достойную деушку подобрать, но пока подходящих в книгах вроде не встречала.

А я вот любимыю пару категорически выбрать не могу. Они каждый по своему хороши. Пожалуй дейтсвительно могу выделить Джада с Бренной, но остальные совсем не намного уступают им.
    А насчет Хоука и Сиенны, по моему Сингх поставила рекорд в удержании сексуального напряжения без удовлетворения оного. ))) Сколько раз им мешали и не давали довести дело до конца, я со счету сбилась)))

Фаина Раневская
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО