Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:38:42

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Ваша коллекция ЛР...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Голосование
Вопрос: ... какая она? (Можно голосовать за 2 варианта).
Большая!   -78 (39.6%)
Помилуйте! У меня ее нет. Зачем?   -1 (0.5%)
Вся электронная!   -26 (13.2%)
Вся "бумажная"!   -19 (9.6%)
Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!   -26 (13.2%)
Абы какая.   -4 (2%)
Да не травите душу! И хотелось бы...   -5 (2.5%)
Вся нечитаная. Невесть зачем существует.   -1 (0.5%)
Обычная. Стандартный комплект, что и говорить...   -10 (5.1%)
Вся из новинок.   -1 (0.5%)
Постоянно обновляющаяся. Что прочту - куда-нибудь пристрою сразу.   -25 (12.7%)
Это слишком личный вопрос!   -1 (0.5%)
Проголосовало пользователей: 113

Автор Тема: Ваша коллекция ЛР... 18+  (Прочитано 52081 раз)
Alena S
Читатель
Виконт
**

Карма 97

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #60 : Сентябрь 12, 2008, 14:55:15 »

У меня коллекция постоянно обновляющаяся. Романов, с которыми я никогда не расстанусь, не так много, умещаются на одной-двух полках. Но даже эту полку я недавно перешерстила, избавилась от некоторых романов Бэлоу.
    karma1086
    Прохожий
    *

Карма 4

Email
    « Ответ #61 : Октябрь 12, 2008, 03:08:00 »

У меня библиотека не Большая а можно сказать огромная и в основном в электронном виде. Так как у меня книги рассортированы, то я прекрасно орентируюсь и знаю где у меня какой автор (все в алфавитном порядке). Надвано я проверила и оказалось у меня книги более чем 30 Гигабайт. Большинство конечно книг на английском, но и на русском немало. Кроме любовных романов у меня есть собрание детективов и фантастики с фэнтэзи. Бумажных книг у меня не очень много томов 600. Просто их негде держать и у нас сыном обоих астам и нам нельзя сильно запылять комнаты. Когда то в детстве я мечтала быть библиотекарем, а теперь в книжных магазинах или библиотеках мне тяжело дышать. Книг читаю в электронном виде, из-за ухудшегося зрения, да и в электронном виде читать быстрее и легче. Читаю я много по 2-3 книги в день и пополняю мою библиотеку регулярно. Честно говоря я обнаружила столько много новых писательниц, которые мне очень нравяться, что любимых у меня много. Люблю я в основном жанр суперроманс, медицинский романс, американский романс и романс с детективным сюжетом. Мои любимые медицинские романы и серии из жизни ковбоев (как например серия Монтана Маверикс) и динстии. Я их просто обожаю, но их так трудно доставать. Плюс я очень люблю книги в которых присуствуют дети и если я покупаю книги из амазаона я либо выбираю моих любимых писательниц или выбираю по обложкам. Так что книги в бумажном вариянте я тоже покупаю (хотя это довольно дорого). Но ничего не поделаешь. Страсть требует жертв и такого книгоголика как я нужно еще поискать.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог

Карма 246

« Ответ #62 : Ноябрь 20, 2008, 13:45:27 »

Моя коллекция книг очень большая. В основном коллекция моих ЛР состоит из бумажных книг, но сейчас в ней стали появляться и электронные книги, причем на разных языках, потому что я благодаря советам девочек на форуме освоила пиринг, за что им очень благодарна  В моей библиотеке  много разных книг. Есть и редкие книги, которые давно уже не переиздавались в бумажном варианте, и их можно найти только в электронных библиотеках. Есть и такие книги, которых нет и в Интернете. Начала покупать ЛР давно, с начала 90-х годов, и в настоящее время моя коллекция регулярно пополняется и составляет уже где-то около 200 томов (навскидку, но может быть их больше, так как я их не считала ).  Есть свои любимые и нелюбимые авторы, любимые и нелюбимые сюжеты, герои...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 13:49:27 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Блэк
    Виконт
    **

Карма 92

Я люблю тебя до слез...

« Ответ #63 : Ноябрь 23, 2008, 06:50:54 »

Я отметила вариант "Абы какая". Целенаправленно коллекционировать начала совсем недавно, до этого в основном электронку читала и понравившиеся книги потом в инете заказывала, да еще новинки некоторые покупала. А сейчас уже по букинам мотаюсь, ищу любимых авторов... которые, к слову, у меня подбираются весьма разношерстные: где мягкий переплет, где твердый... поэтому и отметила "абы как". А книг у меня пока немного... 150 наверно есть, 200 вряд ли... и разложить-то их пока негде, поэтому загромождают стол, подоконник и даже пол))

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #64 : Ноябрь 24, 2008, 08:17:04 »

Я отметила "маленькая, но хорошая". Я собираю только Арсеньеву и Вилар. Ну, есть еще кое-что из Кауи, Кубелка, Виктория Холт немного. Это то, что мне хочется перечитывать. А остальное можно и в электронном виде почитать.
    М.К.
    Виконт
    **

Карма 104

« Ответ #65 : Март 09, 2009, 17:48:11 »

У меня книгами заставлена вся квартира. Сами периодически делаем стеллажи - такие, чтобы хорошо вписывались в свободные места, один двусторонний стеллаж с арочным проемом сейчас очень удачно отгораживает гостиную от прихожей. Сейчас свободных мест уже, в общем-то, и не осталось... правда, и покупаем в последнее время куда меньше - город маленький, магазин захудалый весьма, ничего особо интересного не купишь.
    Суммарно - около 4000 книг, на художественную литературу и на историю (муж увлекается) даже каталоги электронные сделаны. До поэзии еще руки не дошли.
    Собиралось все это много лет - 20... 30, может быть. Кое-какие книги памятны с детства.
    Естественно, там не только ЛР - их, может быть, 350-400 наберется, не больше. Есть и детективы, и фантастика, и классика, и вестерны - еще поэзии полтора стеллажа, истории (не художественных. а научных книг, я имею в виду) не меньше.

Непрочитанных среди них практически нет - то есть, пока не прочитаю, на полку не ставлю.
    Инес
    Министр
    Виконт

Карма 71

« Ответ #66 : Март 10, 2009, 11:29:31 »

Большая! И в ней много нечитанных пока еще книг (от жадности часто закупаю в прок - а вдруг потом будет не купить, а сейчас всего за 30 руб - бери-не хочу?)
    Дома книжный шкаф уже забит, излишки (прочитанное) свожу к родителям...

Вперёд, беспечный пешеход...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Март 10, 2009, 12:31:28 »

Пожалуй, огромная, все-таки. Только дома шкаф до потолка в 2 ряда. Нечитаного там 4 полки + 1 полка в 3 ряда в соседской квартире, где я временно обретаюсь. На самом деле там порядка 150 "малышек", к которым у меня из-за смены вида транспорта, на котором я езжу на работу, как-то пока душа не лежит. Дома 1 полку занимают книги в мягком переплете; 1,5 - книги в твердом переплете; половину полки - как раз "малышки"; 1 полку - книжки в оригинале...

В соседней квартире: 1 ряд полки - прочитанное; 2 ряд - нечитаное наше; 3 ряд - нечитаное ихнее.

+ коробка в коридоре с уже прочитанным
    ++ порядка 10 коробок вывезено на дачу

В эл/виде много всего, но, в основном, стараюсь заполнять дыры в сериях.
    « Последнее редактирование: Март 10, 2009, 14:23:35 от Ксю » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

lap-ka
    Гость
    « Ответ #68 : Март 31, 2009, 16:35:16 »

Электронная , удобно в любой момент  можно прочесть , не пожелтеет,  не потрется и место занимает немного  всего несколько дисков.
    Милашка
    Виконт
    **

Карма 89

421083453
    « Ответ #69 : Апрель 03, 2009, 07:50:00 »

У меня коллекция тоже не большая в основном состоит из Макнот, правда сейчас она значительно пополнилась, но все-таки по сравнению с другими-маленькая.

Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    ксения
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 71

« Ответ #70 : Апрель 04, 2009, 00:39:31 »

Моя  коллекция  маленькая, но  хорошая (для  меня).
    Я  собираю  все понравившиеся  романы  любимых  авторов.
    Макнот  и  Гарвуд -  в  полном  объеме, Линдсей  почти  вся,  много  книг  Кренц,  Ховард,  Джеффрис и  т.д.
    zelenoglazaia_kiska
    Гость
    « Ответ #71 : Апрель 08, 2009, 03:31:06 »

Я люблю читать и у меня огромная колекция ЛР
    на 2-ух языках и скаждой неделей есть пополнение
    в семье 
    Intellana
    Прохожий
    *

Карма 12

« Ответ #72 : Май 07, 2009, 21:39:28 »

Моя коллекция любовных романов небольшая. В основном все книги в электронном виде, а на бумаге покупаю только самые-самые любимые: Макнот, Филлипс, Клейпас, Монинг.

Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
    Brili
    Гость
    « Ответ #73 : Май 22, 2009, 19:31:49 »

По сравнению с другими у меня библиотека маленькая, но все то что мне нравится. И думаю пополнить ее
    Flora
    Барон
    *

Карма 8

« Ответ #74 : Май 31, 2009, 12:32:40 »

Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!
    Пока в процессе собрания. Есть почти вся Макнот, несколько книг Коултер и Деворо, и...остальные. Много читаю в электронном варианте. Если нравится -покупаю. Опять таки выборочно.
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2010, 18:41:28 от Flora » Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"