Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 18, 2022, 14:15:43

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2012
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Голосование
Вопрос: Ваша оценка книги? (по 5-бальной шкале)
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2012 18+  (Прочитано 182730 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #30 : Март 13, 2012, 20:20:25 »

Невинная любовница // Kidnapped: His Innocent Mistress
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/1

Совсем юной Катриона Бэлфур лишилась родителей и была отправлена в дом родственников. Дерзкий характер Катрионы, а также мысль о предстоящей передаче ей родового поместья не дают покоя суровому дяде, который способствует похищению племянницы морскими разбойниками. Девушка и влюбленный в нее морской офицер после кораблекрушения оказываются на необитаемом острове, где переживают множество приключений. Перед командой спасшего их парусника они предстают женихом и невестой, но долгожданное счастье так легко не дается, впереди еще много интриг, ведь избранник Катрионы — наследник лорда.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:23:47 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #31 : Март 16, 2012, 05:00:14 »

Вкус счастья // Savor the Moment
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          2 (20%)
    5 баллов        8 (80%)
    4,80 баллов/10

Лорел Макбейн с детства влюблена в брата своей подруги Делани Брауна, но, как ей кажется, он не видит в ней женщину. Впрочем, когда Лорел в отчаянном порыве страстно целует Дела, реальность оказывается изумительнее ее самых смелых фантазий; она, как в омут, бросается в любовь, совсем не думая о будущем…
    #3 в серии Квартет невест

Тишина

Не знаю, ждала более динамичного, увлекающего и зажигающего сюжета. Пока "Шипы и лепестки" побеждают в этой тройке. Вот все вроде бы так и душа поет, когда читаешь, и странички перелистываешь, но нет чего-то необычного, искры что ли. Ведь у Лорел такое своеобразное восприятие мира, сладости, что ли не было. Если в первой книге я действительно пыталась ловить мгновения (и главное успевала их рассмотреть) и во второй ощущала аромат цветов. То здесь не ощутила вкуса сладостей, не так ощутимо как в серии "Шоколад" Джоанн Харрис, там просто этот аромат пропитывал даже воздух. Очень сильно жду продолжения. Хотелось бы окончательно определиться с тем романом, который в данном квартете будет самым любимым.

Semka

Давно не читала Нору Робертс. В свое время «переела» книг о Еве Даллас. А тут вдруг захотелось почитать что-нибудь у автора, плюс понравилась аннотация «Вкус счастья». И с таким удовольствием читала этот роман, что еще до его окончания набросала себе в папочку на чтение штук 6-8 романов Робертс, в том числе и всю серию «Квартет невест» (уж очень понравились все герои и тронула искренняя дружба четырех подруг).

Angel

Неплохо, но очень уж похоже на "Шипы и лепестки"    Снова герои, знающие друг друга тысячу лет, но в глубине души видящие друг в друге не только близких друзей... И даже то, что Лорел была влюблена в Дела с детства, не сделало книгу более привлекательной в моих глазах. Очень-очень мало внимания автор уделила этому факту  
    Несколько разочаровал меня Дел... Нет, не своими качествами, а тем, что по предыдущим романам представлялся мне более ярким персонажем. А здесь как-то потускнел...    Ну а Лорел всегда была для меня как бы в стороне... Не помню ее по остальным книгам совершенно  
    И снова наибольшее впечатление произвело на меня описание дружбы четырех девушек. Их взаимопомощь, поддержка и любовь неизменно радуют и умиляют  
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 15:33:28 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #32 : Март 24, 2012, 11:29:09 »

Власть судьбы // One Night Scandal
    1 балл          1 (20%)
    2 балла        1 (20%)
    3 балла        1 (20%)
    4 балла        1 (20%)
    5 баллов      1 (20%)
    3,00 балла/5

Дочь аристократа и актрисы Софи Рейнар очень знаменита в Лондоне. Она видит то, что недоступно другим, и может безошибочно угадывать блестящие супружеские партии. Но именно дар Софи становится ее проклятием, когда она встречает маркиза Николаса Энкрофта — мужчину, в которого неожиданно влюбляется. Почему ей не дано увидеть их совместного будущего? Неужели этим отношениям суждено оборваться, остаться лишь романтическим приключением? И что сильнее – власть судьбы или власть любви?..
    #5 в серии Клуб старых дев

Милашка

Не понравился мне этот роман. И дело даже совсем не в том, что герои занялись любовью едва ли не на первых страницах. По первости все как раз таки было отлично. Встреча в самом романтичном городе на Земле, посреди канала, на гондоле. Все было прекрасно. И герои тоже. Они не знали друг друга, не знали истинного положения другого в обществе и радовались тому, что просто могут быть вместе и любить друг друга. Венецианская часть-красива и романтична. Намного менее интересна английская часть. Тут-то и начались все проблемы и предрассудки. Вот не понравилась мне здесь Софи совсем. Показалась девушкой у которой излишне занижена самооценка. А ведь она была такой уверенной в себе в предыдущих книгах. Я ведь горела желанием прочитать о ней и Николасе книгу, узнать о их первой встрече и страсти, которая между ними разгорится, что взялась читать ее на английском. Но какого было мое удивление, когда Софи начала вести себя странным образом. Читать о том, как она подозревает Николаса в том, что он до сих пор любит ее подругу было неприятно. А уж что говорить про ее последнее подозрение. Она меня им просто убила. Где-то что-то услышав пришла к ошибочным выводам и стоила потраченных нервов. Это и вовсе показалось бредом. Вот уж чего не ожидала от Софи, так не ожидала. По правде говоря и Николас не оправдал моих ожиданий. Другого я ждала от человека, который учил распутству Сомертона. Слишком добродетельный, слишком благородный и маловато обаяния. У Сомертона с этим все в порядке. В этой книге я лишний только раз убедилась в этом. Его женитьба не поменяла его характер. Чего не скажешь про Николаса. Милым и очаровательным его не назовешь. Вообще непривлекательным каким-то оказался. Деревянный он какой-то. Не понравился. В общем впечатление у меня от романа разочаровательное. Не оправдал он моих ожиданий. Даже "Каждый раз, целуя" на его фоне выглядит посимпатичнее.
    Оценка: 2

Ксю

В общем-то в чем-то согласна с Милашкой. Софи не самым лучшим образом описана в этой книге.

Angel

Н-да... Самый многообещающий роман и, к сожалению, самый разочаровывающий...    Надеюсь, что отчасти вина за это лежит на одном из переводчиков, работавшем над первыми шестью главами: мне показалось, что у человека довольно скудный словарный запас, а что такое художественный текст, он вообще не в курсе. К сожалению, от впечатления, оставленного первой частью книги, мне не удалось избавиться до самого ее финала, а потому негативные эмоции не оставляли меня на протяжении всего произведения, тем самым не позволяя более объективно оценить его в целом.
    Если говорить о конкретных недостатках, то мне не хватило чувств и эмоций главных - и это моя основная претензия к роману. Все описано как-то схематично, сумбурно и совершенно не трогает, к сожалению.
    Софи, заинтриговавшая в предыдущих книгах, в этой не вызывает никакой симпатии, а заодно и заставляет усомниться в ее умственных способностях: немногие из ее поступков можно назвать адекватными  
    Николас, к счастью, каких-либо негативных чувств не вызвал, впрочем, как и любви. Чего-то ему не хватило...    Да и роману в целом - тоже.
    Оценка: 4-
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:37:32 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #33 : Март 24, 2012, 11:33:30 »

Шалун в ее постели // A Hellion in Her Bed
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        2 (100%)
    5,00 баллов/2

Игрок и повеса лорд Джаррет Шарп привык во всем полагаться на удачу. Поэтому он не колеблясь садится за карточный стол с красавицей Аннабел Лейк. Ставки весьма необычны: если проиграет он, то поможет Аннабел спасти семью от разорения. Если проиграет она, то проведет ночь с Джарретом. Итак, лорд Шарп проиграл, что ждет его в будущем? Унылая рутина или полная рискованных приключений жизнь с Аннабел — женщиной страстной, пылкой, готовой любить и быть любимой?..
    #2 в серии Проказники из Хэлстед-Холла
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:25:55 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #34 : Март 30, 2012, 18:50:11 »

После заката с негодяем // After Dark with a Scoundrel
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        3 (100%)
    5,00 баллов/3

Реган была совсем малышкой, когда брат заменил ей отца и мать. Девочка росла среди его друзей, училась стрелять, скакать верхом. Уже тогда лорд Дэр казался ей лучшим из мужчин, но юноша любил Реган как младшую сестру.
     Однако вскоре он обнаружил, что подруга-сорванец превратилась в прекрасную девушку, нежную и привлекательную. И эта восхитительная красавица мечтает... соблазнить Дэра!
     Захочет ли закоренелый холостяк разрушить многолетнюю дружбу, лишиться состояния, забыть многочисленных любовниц и потерять свободу ради нее?
    #3 в серии Порочные лорды
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:26:44 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #35 : Апрель 03, 2012, 02:20:24 »

Опасность в бриллиантах // Dangerous in Diamonds
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (33,3%)
    5 баллов      2 (66,7%)
    4,66 балла/3

Разве хозяйка небольшого цветочного магазина пара светскому повесе Тристану, герцогу Каслфорду? Для супруги Дафна Джойс бедна и незнатна, а для любовницы чересчур независима и респектабельна. Однако герцог мечтает об этой женщине с той секунды, как впервые увидел ее. И каждый раз, когда пускает в ход свое мужское обаяние — получает решительный отпор. Но внезапно Тристану становится известно, что у них с Дафной имеется общий враг, совместная борьба против которого поможет Каслфорду заслужить доверие прекрасной цветочницы. А от доверия — лишь шаг до настоящей любви…
    #4 в серии Редкие цветы

Christina

Обожаю герцога Каслфорда, поэтому 5+!

NatashaSoik

Мне очень понравился роман. Герцог Каслфорд супер!!! 5+
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:26:59 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #36 : Апрель 03, 2012, 13:03:55 »

Сердце красавицы // Happy Ever After
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          2 (25%)
    5 баллов        6 (75%)
    4,75 баллов/8

У Паркер Браун, координатора известного свадебного агентства, удивительная способность в мельчайших деталях воплощать в реальность мечты самых взыскательных невест. Но о своих мечтах Паркер задумывалась редко, пока не встретила Малколма Каванафа, человека совершенно непредсказуемого, перевернувшего с ног на голову всю ее расписанную по часам жизнь. Он гоняет на мотоцикле, игнорирует ее холодность и провоцирует Паркер на необдуманные поступки. Доверившись неожиданному чувству, девушка должна будет принять важное решение, но на этот раз не разумом, а сердцем.
    #4 в серии Квартет невест

Zipi

Забавные диалоги, положенная доля соплей и сахара, понятно было, чего ожидать, с первых строк. Похожа на три предыдущие, приятная книжка.
    Переврали фамилию героя. Правильно "Кавана", и никакого "ф", ведь режет же глаз, неужели не видно... (это к переводчику). А уж всевозможные ее склонения меня вообще убили, и в тексте так часто встречались, что потерялась половина удовольствия. Каванаф почти как Гонория, только не смешно)))
    Ставлю четыре.

Angel

Что ж, достойное завершение отличной серии     Не скажу, что книга понравилась мне больше остальных, но она получилась вполне на уровне, что бывает не так уж часто. История Паркер и Мэла ничем не удивила и не покорила, но поставила жирную счастливую точку в истории четырех подруг  
    Я была немного удивлена выбором пары для главной героини. Паркер - истинная аристократка: вся такая правильная, утонченная, воспитанная... Мэл же вырос чуть ли не на улице, гоняет на мотоцикле и зарабатывает себе на жизнь физическим трудом, но вместе с тем он сильный и уверенный в себе мужчина, уважающий женщин    И, как выяснилось, они с Паркс очень даже хорошо подошли друг другу...  
    И снова в романе немало времени отведено взаимоотношениям подруг. И снова их искренняя дружба вызвала у меня слезы умиления и чувство зависти...    Безумно растрогал эпилог и то, какое свадебное платье девушки нашли для Паркер    И миссис Грейди, которая так любит всех своих девочек и искренне радуется их счастью... Эх, все-таки серия хороша!    Очень теплые и светлые чувства она вызывает. Но вот самому роману высший балл поставить не могу: все-таки отношения главных меня не "зацепили".
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 15:37:58 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #37 : Апрель 04, 2012, 12:20:53 »

Точно как на небесах // Just Like Heaven
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        7 (100%)
    5,00 баллов/7

Чем могут заняться благонравная светская девица и лучший друг ее старшего брата? Пережить худший концерт в истории Англии? Да. Разделить пополам шоколадный торт? Да. Влюбиться друг в друга? Ни за что! Нет, Гонория Смайт-Смит вовсе не мечтает о Маркусе. И конечно же, Маркус Холройд думать не думает о Гонории. Разве это любовь? Это — страстная любовь. Неистовая любовь. Потрясающая любовь!
    #1 в серии Смайт-Смиты

Ксю

Так как раз в транскрипции этого имени, по-моему, первая буква вообще не читается. Во всяком случае в слове HONOR ("честь"), от которого оно произошло, и таком же имени в том же самом словаре парой статей выше так оно и есть.

Это напомнило мне историю с японским фигуристом Дайсукэ Такахаси. Чесслово, сама слышала, как много раз комментаторы просто проглатывали имя, что-то там непонятное мямлили... А сейчас, по-моему, уже нормально стали произносить. Попривыкли, наверное.

В любом случае оригиналу ставлю 5.
    Отзыв на оригинал.

Angel

Восхитительный роман, просто восхитительный!    У меня нет слов... Не устаю поражаться умению Джулии Куин писать легко и в то же время глубоко, детально прорабатывая характеры персонажей, наполняя их жизнью и светом. Очень мне понравилось, как не назидательно и не занудно, а по-куиновски легко и задорно в этой книге Джулия раскрыла тему ценности семьи для человека    Низкий поклон ей за это!
    В героев я влюбилась   I love you!  Они оба очаровательны и составили прекрасную пару    В свои почти тридцать лет Маркус не до конца смог избавиться от одинокого ребенка, которым был когда-то, а потому он застенчив и не любит привлекать к себе излишнее внимание. И это так мило...    Единственные, с кем он чувствует себя свободно, - это семья его лучшего друга Даниэля. У меня слезы на глаза наворачивались каждый раз, как я читала, что они сделали для Маркуса и как он им за это благодарен.
    Онория, в отличие от героя, с детства была окружена любовью и заботой, ее преданность родным не вызывает сомнений. А потому неудивительно, что, узнав о болезни Маркуса, девушка в тот же миг мчится к нему... Ну а время, проведенное героями наедине, позволило им по-новому взглянуть друг на друга - и из детской дружбы возникла любовь, настоящая и крепкая   I love you!  И герои, и их отношения выписаны очень правдоподобно, ни разу у меня не возникла мысль, что такого не может быть.
    Второстепенные персонажи: кузины Онории, ее мать и, конечно же, леди Данбери - тоже интересны. С нетерпением жду историй Айрис и Сары и, разумеется, Анны с Даниэлем  
    Стиль Куин, как всегда, бесподобен!    С каждым новым романом я все и больше и больше поражаюсь ее мастерству и умению из ничем не примечательной истории создать нечто столь фееричное, к чему хочется возвращаться снова и снова. Браво, Джулия!  Продолжай в том же духе!  
    Оценка:
    5+++

helen124

Да, роман на 5+!!!!Любли Куин
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:31:57 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #38 : Апрель 04, 2012, 12:23:24 »

Жар желания // Sizzle
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/1

Лайра Прескотт — девушка очень умная и образованная, а в ее родном городке ничего не происходит: здесь сплошная скука. Остается только мечтать о том, чтобы в жизни хоть что-то случилось. Но осторожнее с мечтами, которые могут сбыться! Лайра становится свидетельницей жестокого убийства, и преступник намерен любой ценой избавиться от нее. Опасность нарастает с каждым днем, но у мисс Прескотт есть надежный защитник — страстно влюбленный в нее служитель закона Сэм Кинкейд, готовый, если понадобится, пожертвовать жизнью ради любимой…
    #8 в серии Бьюкенены
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:33:00 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #39 : Апрель 05, 2012, 02:11:41 »

Возлюбленная воина // The Chief
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (100%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    3,00 балла/1

Предводитель славных рыцарей — суровый лэрд Тормод из клана Маклаудов — давно заставил себя забыть о радостях жизни. Его удел — битвы, его мечта — свобода Шотландии от английских завоевателей. Но разве есть на свете настоящий мужчина, способный отречься от любви? И когда в жизни Тормода появляется юная супруга Кристина Фрейзер, лед, сковавший его сердце, начинает таять. Доблестный воин превращается в пылкого возлюбленного, способного ради женщины на неистовую страсть, на риск и безумство…
    #1 в серии Стража Нагорья
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:33:57 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #40 : Апрель 08, 2012, 23:35:46 »

Капитан для Меган // Megan's Mate
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        3 (100%)
    5,00 баллов/3

Семнадцатилетней наивной девушкой Меган влюбилась в красавца Бакстера Дюмона и, не зная, что ее возлюбленный помолвлен с Сюзанной Кэлхун, родила от него сына. Судьбе было угодно, чтобы однажды сестра Сюзанны вышла замуж за брата Меган и обе семьи подружились, тем более что Сюзанна уже не была женой Бакстера. На предложение Кэлхунов принять участие в их семейном бизнесе Меган сразу ответила согласием. Вместе с сынишкой молодая женщина прибыла на новое место жительства, где попала в большую дружную семью и познакомилась с Натаниэлом Фьюр, невероятно обаятельным, добрым, сильным и надежным мужчиной. Но Меган давно уже решила, что больше никто не заманит ее в сети любовного романа…
    #5 в серии Женщины Калхоун
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:36:33 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #41 : Апрель 08, 2012, 23:59:57 »

Золотая маска // The Lady Gambles
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        1 (100%)
    5,00 баллов/1

Каролина Коупленд и две ее сестры оказались в трудном положении - недавно назначенный опекун хочет жениться на одной из них. Свободолюбивая Каролина желает быть хозяйкой своей судьбы и бежит в Лондон, ничуть не боясь нарушить строгие житейские правила эпохи Регентства. Чтобы прокормить себя, она решается петь в фешенебельном игорном клубе. С бьющимся сердцем она выходит на залитую ярким светом сцену и, оглядывая толпу зрителей, видит поразительно красивого джентльмена. Его взгляд словно пронзает ее насквозь, отчего у нее перехватывает дыхание и краска приливает к лицу. Но Каролина не может позволить себе знакомство с ним, потому что рискует выдать свою тайну...
    #3 в серии Сестры Коупленд
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:37:24 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #42 : Апрель 10, 2012, 06:49:29 »

Безупречный выбор // How to Marry a Duke
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (20%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      4 (80%)
    4,60 балла/5

Перед Тристаном, герцогом Шелбурном, стоит непростая задача: найти достойную спутницу жизни. О любви речи не идет, зато ум от невесты требуется обязательно. А вокруг только легкомысленные кокетки. На помощь герцогу приходит безупречная красавица Тесса Мэнсфилд — девушка, способная, как говорят в лондонском свете, подобрать жену хоть самому дьяволу. Однако Тристан отвергает одну претендентку за другой. Но почему? Не потому ли, что уже нашел ту, которая станет его женой, в которую влюбился страстно, пылко, безоглядно? И эта женщина — сама Тесса…
    #1 в серии How to

Christina

Роман понравился, жду продолжение серии на русском.  

Милашка

Даже не могу себе представить сейчас, что начиная читать эту книгу, я посчитала ее стандартной и практически не стоящей внимания. Да, хорошие герои, но мне они казались такими простыми и обычными, совершенно ничем не отличающимися от пары сотен других. Но постепенно я начала менять свое мнение о романе и о героях. Но сюжет оказался интересным, как и способ сватовства. Не припомню я романов в которых герой разыскивающий себе невесту, ухаживал более, чем за одной-двумя потенциальными невестами. А тут количество равно 24-м. Поражает не только количество невест, но и способы их отсеивания. Первый правда мне показался немного дурацким. Отсеять 4 девушек, только за то, что у них корявый почерк... Это как минимум не красит герцога. Можно автору было придумать и более оригинальный способ, а то как-то просто все это выглядит. Но дальше мне грех жаловаться. Дальше было интереснее. И герцог менялся, становился добрее, уступчивее, проницательнее. За время романа он превратился в очень хорошего человека. Того же самого я не могу сказать о Тристане в начале романа. В общем в конце он окончательно исправился и окончательно понравился. Героиня же почти сразу мне понравилась своей добротой, находчивостью, взаимопомощью. Это как раз тот человек, который в трудную минуту может подставить свое плечо. Не смотря на то, что она не из худеньких, она не больно-то страдает комплексами, хотя все причины у нее для этого были. Это показывает ее силу воли, силу духа и ее внутреннюю красоту.
    Вот только отношения между Тристаном и Тессой показались мне чуточку суховатыми. Хотелось бы побольше чувств между ними. Побольше нажима на отношения между ними, но автор этого не пожелала. Скупо она описывает их чувства. Еще небольшой недостаток (все-таки наверное это недостаток) в книге нет ни одной полноценной постельной сцены Зато есть просто чудесная сцена, где Тристан признается Тессе в любви. Меня она тронула даже до слез. Все слова я читала переживая так же, как и Тесса, и мои переживания были вознаграждены.
    Подозреваю, что книга наверняка серийная и автор наверняка напишет или написала романы о друге, сестре и некоторых невестах Тристана. Поэтому я их буду ждать.
    Оценка: 5+

Semka

С большим удовольствием прочитала этот роман. Нашла здесь все, что и ожидала после прочтения аннотации. Понравились и сюжет, и главные герои. Напрягло только немного поведение Тристана сразу после того, как он узнал о тайне Тессы. И хотя это его поведение и мысли, наверное, более правдоподобны, чем если бы он сразу и безоговорочно понял и простил героиню, все же это романтическая история, и хотелось бы большего сочувствия и понимания со стороны Тристана к героине. Но хорошо, что здесь нашлась мудрая герцогиня-мать, которая в нужный момент вправила сыночку мозги.
    Надеюсь, эта серия автора будет переведена и дальше. Тем более, если вторая книга про Джулианну и Хокфилда. Истории про давно знакомые парочки, про друзей-главных героев мне очень нравятся.

NatashaSoik

Очень понравился роман. Прочитала на одном дыхании.
    Буду ждать книги про Джулианну и Хокфилда, а также про Эми.
    Оценка:  5+

Angel

Роман как роман, ничего особенного    Я не нашла в книге ничего интересного, захватывающего или выделяющего ее из ряда ей подобных.
    Сюжет, довольно неплохой, напрочь убила тупорылая героиня!     Какая, к черту, она сваха, если не смогла придумать ничего лучше, как объявить всему свету, что герцог ищет жену (хотя, насколько помню, он просил ее помалкивать), и унизить всех, в этом спектакле участвующих, предложив герою выбирать себе невесту, как породистую кобылу?!  Ни ума ни фантазии!    Я бы от подобной свахи улепетывала только так    Плюс к этому Тесса умудрилась сделать худшее, что только может совершить героиня ЛР (в моих глазах, разумеется)...    И за этот дебильный ход мне хотелось покусать автора  
    К Тристану, в общем-то, нареканий у меня нет, не считая того, что за что-то полюбил эту дурынду. Он стандартный такой герой, каких тысячи.
    Роман в целом вполне читабельный, но проходной. И для меня однозначно одноразовый.
    Оценка: 3 (минус балл за героиню и ее прошлое   )
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:59:13 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #43 : Апрель 10, 2012, 06:52:52 »

Мой неотразимый граф // My Irresistible Earl
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        1 (100%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        0 (0%)
    5 баллов      0 (0%)
    2,00 балла/1

Жизнь тайного агента трудна, а порой чревата реальными опасностями. И испытания, через которые пришлось пройти графу Фальконриджу во имя короны, были нешуточными. А все началось с того, что ему пришлось пожертвовать счастьем и отказаться от обожаемой невесты — красавицы Мары Брайс. Но вот спустя несколько лет судьба смилостивилась и преподнесла графу новую встречу с овдовевшей Марой. И стоило их страсти вспыхнуть с новой силой, как опасная профессия опять разлучила влюбленных. Поймет ли его Мара? Согласится ли связать судьбу с человеком, который никогда не раскроет всех своих секретов?..
    #3 в серии Клуб Инферно

Angel

Разочарована...    Причем не столько самой книгой, сколько ее героиней. Мне не хватает слов, чтобы выразить всю степень своего презрения и негодования, что вызвала во мне эта подлая сучка (  )!     Я, конечно, понимаю, что она была поставлена перед ужасным выбором, и в жизни я бы его поняла и простила, но только не в ЛР! Автор решила отойти от стереотипов? Что ж, ей это удалось, вот только лично у меня радости этот нестандартный ход не вызвал...    Мне хотелось придушить эту гадину, чтоб не портила больше жизнь бедному герою, но это ж, блин, любовный роман! Подписывать смертный приговор своему избраннику, а потом жить как ни в чем не бывало можно, а расстрелять предательницу - ни-ни! Тьфу!    
    Во всем остальном книга не вызвала никаких чувств. Любовная линия выражена слабо. Много внимания уделено работе клуба и противостоянию "добра" и "зла". Читать об этом мне совершенно неинтересно. Второстепенных персонажей и их родственные связи (за исключением героев предыдущих книг) я по-прежнему не в состоянии запомнить   
    В общем, романом я крайне недовольна, да и вообще эта серия не радует. Хочется верить, что остальные книжки будут получше, но что-то мне подсказывает, что вряд ли...
    Короче:
    2
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2013, 00:56:17 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #44 : Апрель 10, 2012, 06:55:51 »

Соблазненная его прикосновением // Seduced By His Touch
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (33.3%)
    4 балла        1 (33.3%)
    5 баллов      1 (33.3%)
    4,00 балла/3

Джентльмен заплатит долг чести, чего бы ему это ни стоило. Но жениться на дочери заимодавца! Да еще и заставить гордую, независимую девушку поверить, что брак заключается по любви! Это уж слишком даже для такого беспутного повесы, как лорд Джек Байрон. Однако стоило Джеку взглянуть на нареченную Грейс Данверс, как он понял: из этого брака можно извлечь немалое удовольствие. Девица словно создана для наслаждения — так почему бы не совместить приятное с полезным? Единственное, в чем он просчитался, — Грейс умна и прекрасно умеет отличить игру в любовь от подлинной страсти. Так что Джеку придется и самому полюбить по-настоящему…
    #2 в серии Байроны из Брэйбурна

attentionee

Изумительно унылый роман. Прямолинейный и предсказуемый как утренний бутерброд с сыром

Christina

Изумительно унылый роман. Прямолинейный и предсказуемый как утренний бутерброд с сыром

Полностью согласна, только что его дочитала.   Герои вообще никакие. Хотя задумка сюжета сама по себе неплохая, но автор поскупилась на все...    Оценка "3+".

P.S. Правда не читала первую книгу серии про брата-герцога, но если все романы серии такие   ... то это просто жуть  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 01:52:29 от Serenis » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"