Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 07:16:33

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Голосование
Вопрос: Ваша оценка книги? (по 5-бальной шкале)
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2012 18+  (Прочитано 174974 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #15 : Февраль 10, 2012, 16:12:36 »

Рождественские письма // Christmas Letters
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно

Кэтрин О’Коннор, девушка умная и решительная, не могла смириться с тем, как пагубно отражается на воспитании ее племянниц метод доктора Уинна Джеффриса, изложенный в нашумевшей книге «Свободный ребенок», от которой ее сестра Зельда была в совершенном восторге. Кэтрин бурно изложила свою точку зрения автору, случайно встретив его во Французском кафе, где она сочиняла очередное рождественское письмо. Ее «выступление» закончилось скандалом, и мисс О’Коннор, хотя и считала себя правой, сожалела о своей несдержанности, потому что Джеффрис ей очень понравился, а тут еще соседка сообщила, что «видела будущее», в котором Кэтрин и Уинн влюблены друг в друга...
    #4 в серии Цветочная улица

Если что, это рассказ, а не полноценный роман
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:07:23 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #16 : Февраль 16, 2012, 13:56:35 »

Вечность в смерти // Dead of Night
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно

Робертс, Нора - Вечность в смерти // Eternity in Death
    Маккомас, Мэри Кей - По ту сторону ограды // On the Fringe
    Блейни, Мэри - Удивительные приключения Эми и графа // Amy and the Earl's Amazing Adventure
    Лэнган, Рут Райан - Любовь на все времена // Timeless

Богатая наследница погибла по собственной глупости, уверовав, что человек, представившийся ей вампиром, сможет сделать ее бессмертной. Он выпустил из нее всю кровь, забрал роскошные бриллианты и скрылся. Такова фабула дела, которое предстоит расследовать лейтенанту нью-йоркской полиции Еве Даллас. Сама-то она, конечно, в вампиров не верит, однако столкнувшись с реальным преступником, совершившим злодеяние, начинает понимать, что все не так просто. Вампир – не вампир, но, как оказалось, голыми руками его не возьмешь. И современным оружием тоже...
    Также на страницах этого сборника - удивительные романтические истории популярных американских писательниц — Мэри Блейни, Рут Райан Лэнган и Мэри Кей Маккомас.
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:12:36 от Serenis » Записан

Christina
    Правитель
    Герцог

Карма 860

За мечту платить не надо...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #17 : Февраль 20, 2012, 16:57:32 »

Виггс, Сьюзен - Берег мечты
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        1 (100%)
    5,00 баллов/1

Забеременев в пятнадцать лет, Нина Романо не отказалась от ребенка. Проявив редкое для ее лет упорство, она окончила школу, самостоятельно вырастила дочь и даже стала мэром Авалона. Но не политическая карьера была ее целью, в недалеком будущем она видела себя хозяйкой гостиницы на берегу озера Уиллоу. К сожалению, мисс Романо не успела собрать необходимую сумму, гостиницу купил один из членов богатого клана Беллами, разведенный красавец Грег, и уговорил Нину работать на него. Очень скоро они поняли, что их объединяет не только общее дело, в котором оба проявляют талант и трудолюбие, но и воспоминания юности. Казалось бы, все отлично, и все-таки Грег и Нина в тревоге, не слишком ли большое место они занимают в жизни друг друга?
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:13:50 от Serenis » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #18 : Февраль 24, 2012, 23:09:31 »

Свадебный танец // The Courtship Dance
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        2 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/2

Леди Франческа Хостон, блестящая красавица и любимица светских салонов, давно уже не мечтает о собственном счастье, зато устраивать удачные браки других ей удается виртуозно. Узнав, что когда-то жестоко ошиблась — не поверила своему возлюбленному, герцогу Рошфору, и опрометчиво разорвала помолвку из-за хитроумно сплетенной против него интриги, Франческа чувствует вину, а потому считает своим долгом помочь ему найти идеальную жену. И с энтузиазмом берется за дело.
    #4 в серии Свахи

Angel

Хороший роман, который легко и быстро читается и производит приятное впечатление. Сюжет из любимых, вот только мне не очень понравилось, что автор разлучила героев на целых пятнадцать лет!    Не по душе мне столь долгие разлуки. И герои, которым за тридцать, тоже не сильно меня привлекают. Хотя о Синклере не могу сказать ни одного плохого слова: он просто замечательный!   I love you!  Правда, не совсем вписывается в мое представление о герцогах: в нем нет ни капли высокомерия, циничности и грубости, напротив, несколько раз подчеркивается, что со всеми он общается на равных и не кичится своим титулом. Очень меня тронуло, что на протяжении всего того времени, что героиня была замужем за другим, и после он издали наблюдал за ней и принимал посильное участие в ее судьбе, ничего не требуя взамен    А вот Франческа произвела не столь приятное впечатление. Собственными руками она разрушила свое счастье и обрекла себя (и не только) на долгое безрадостное существование... Но справедливости ради надо отметить, что, узнав, как была не права, тут же попыталась исправить положение - это похвально    Однако, даже несмотря на это, ее образ не дотянул в моих глазах до образа героя.
    Книжка четвертая в серии, герои предыдущих время от времени появляются на страницах романа. Конечно же, я загорелась прочесть и о них, особенно о сестре герцога. Надеюсь, долго ждать не придется. Ну а истории Франчески и Синклера - 4+
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:16:50 от Serenis » Записан

Infinity
    Барон
    *

Карма 101

« Ответ #19 : Февраль 27, 2012, 20:14:23 »

Сладкий грех // To Ruin the Duke
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (50%)
    5 баллов      1 (50%)
    4,50 балла/2

Распутный герцог Торнтон сорит деньгами, ввязывается в драки и играет женскими сердцами. Миранда красива и талантлива, но у нее нет ни имени, ни состояния.
    Когда ее пылающий гневом взгляд встретился с его бархатными карими глазами, произошло необъяснимое! Ее красота поразила сердце герцога...

Angel

Роман чудесный!    Написан как будто по моему заказу - настолько мне нравилось все, о чем я читала. Несмотря на свою простоту и даже стандартность, увлёк с первой же страницы и не отпускал моего внимания до самого конца. Финал, приторно-сладкий и совершенно неправдоподобный, какие иногда поругиваю, растрогал до слёз  
    Герои, вроде бы, типичные для подобного жанра, вызвали огромную симпатию своими честностью, порядочностью и стойкостью  
    Отношения Миранды и Вайльда тоже не оставили меня равнодушной. Я с упоением наблюдала и за их первой встречей, и за последующими столкновениями, и за решительным отказом девушки становиться любовницей герцога, и, конечно же, за финальным объяснением  
    А какие здесь второстепенные персонажи...    Особенно мне понравилась Энни - служанка героини, которую герцог вытащил из борделя. Ну просто чудо что за девица!    Она, конечно, "не формат", но я бы о ней почитала...
    Единственным "минусом" стал для меня один из друзей главного    Похоже, автор не верит в мужскую дружбу: уже не впервые встречаю у нее подобную ситуацию с предательством. Радует только то, что в конце концов они (друзья, то бишь) искренне раскаиваются в содеянном. Но этот недостаток, конечно, совсем несущественен и на общее впечатление от книги никак не повлиял.
    Оценка: 5

Милашка

Хорошая книга! Но недостаточно сильная, чтобы назвать ее замечательной или любимой. Прочла я ее правда быстро, да и не без удовольствия, но все равно недостатки пусть и небольшие у нее есть. Она мне показалась размеренной, действие спокойное, неторопливое, иногда даже немного скучное. Герои тоже особого отклика в моей душе не нашли. Так, чтобы чем-то зацепить, задеть, запомниться-такого не было. Обычные люди, со своими страстями и грехами, не хуже и не лучше всех. Отношения между ними свелись всего к одной постельной сцене и даже без ссор проходили. Не было ни искр, ни пламени. Аннотация нам вообще врет. Герой в своей жизни ничего предосудительного не сделал из того, что ему приписали. Мне было его немного жаль, когда прочитала о том, кем была его жена и что она умерла вынашивая его ребенка. Узнав это нетрудно догадаться почему он боится подходить к детям. Рада, что он в конце преодолел этот страх. Так же рада за Миранду, которая наконец-то обрела семью и любимого и любящего мужчину.
    В общем и целом неплохо, но хотелось чего-то большего!
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:28:03 от Serenis » Записан
    Lapochka
    Министр
    Маркиз

Карма 234

« Ответ #20 : Февраль 29, 2012, 16:58:44 »

Совсем не респектабелен // Nowhere Near Respectable
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (50%)
    5 баллов      1 (50%)
    4,50 балла/2

Лихой холостяк, повеса и соблазнитель Деймиен Маккензи по прозвищу Мак готов послужить стране и короне во время Наполеоновских войн. Однако ни отвага, ни мужество не в силах изменить главного его порока - он опасен для женщин, и его победам над ними нет числа… Мак - неподходящий мужчина. Таких настоящие леди обходят стороной. Но красавица Кири Лоуфорд - необычная девушка. Она намерена покорить сердце Мака и добиться его взаимности…
    #3 в серии Пропащие лорды

Ксю

Как всегда, аннотация ни о чем. Да и название, скорее, должно относиться к героине... Согласна только в одном: Кири и правда необычная героиня.

Отзыв на оригинал.

Angel

Бред полнейший, но при этом довольно увлекательный!    Сама не заметила, как "заглотила") Сюжет от начала и до конца совершенно невероятный, но при этом все так живенько и бодренько описано, что скучно не становится ни на минутку.
    Герои, на мой взгляд, получились довольно картонными, со множеством достоинств и без недостатков (ах, нет, вру: герой - незаконнорожденный сын лорда), а потому особой симпатии не вызвали, впрочем, как и раздражения.
    Чувств в книге не особо много, зато шпионских заморочек - хоть отбавляй. Под конец вообще задалась вопросом, действительно ли ЛР читаю.
    В то же время при всех своих недостатках для меня это пока лучшая книга в серии. Хочется верить, что это ненадолго))
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:29:53 от Serenis » Записан

Lapochka
    Министр
    Маркиз

Карма 234

« Ответ #21 : Февраль 29, 2012, 17:06:04 »

Соблазненная дьяволом // The Devil Wears Plaid
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          0 (0%)
    5 баллов        4 (100%)
    5,00 баллов/4

Согласно древним законам Шотландии, невесту можно похитить даже у алтаря. Но Эммалина Марлоу, вынужденная стать женой богатого аристократа, чтобы спасти отца от долгов, знать не знала об этом диком обычае, пока горец Джейми Синклер не выкрал ее прямо из церкви. Что теперь, презирать и ненавидеть похитителя? Свадьба юной Эммалины и молодого красавца Джейми приведет к междоусобной войне кланов. А взаимная любовь может стоить им жизни. Однако разве опасности остановят настоящего мужчину и прекрасную женщину, связанных неразрывными узами страсти?..

Angel

Чудесный роман!     Тереза Медейрос в очередной раз оказалась на высоте и порадовала восхитительной историей любви!  
    Очень понравились герои. Эмма - большая умничка    Оказавшись в непростой ситуации, она не потеряла присутствия духа и смелости, но покорила меня ее решимость в отношениях с героем: если бы не девушка, вряд ли бы они в конце концов были вместе. Джейми, несмотря на боязнь отдать свое сердце кому бы то ни было, понравился не меньше. Это сильный и храбрый воин, истинный предводитель клана, готовый жизнь отдать за своих людей. Вот только в отношениях с любимой оказался малость трусоват... Ну да ладно!    Я его за это простила - уж больно очаровательная у него улыбка    К тому же горцы по имени Джейми - моя большааааая слабость  
    Чувства героев описаны прекрасно: все логично, понятно и крайне трогательно    Сюжет, завязанный на вражде кланов, увлек и удивил неожиданной развязкой. Жестоко, конечно, автор поступила с героем - ничего не скажешь. Я бы предпочла какое-нибудь иное объяснение тому, что случилось в прошлом, но... имеем то, что имеем...
    А в завершение хотелось бы пару слов сказать о языке автора - красивом и поэтичном. Большое количество сравнений и других средств выразительности делают книгу яркой, объемной и позволяют наслаждаться каждой строчкой.

Милашка

Ну наконец-то меня что-то порадовало! Это просто лучик света в темном царстве! После четырех неудачных романов, которые я прочитала в последнее время, этот самый светлый, самый добрый и самый лучший из тех, что я читала в последние недели! Да и среди книг Медейрос эта не самая худшая! Я бы ее вообще на одну полку с самыми ее лучшими творениями поставила. Я даже не сомневалась, что автор и в этот раз меня не разочарует! Мне все понравилось! Герои: Эмма и Джейми, любви которых многое мешало, но которые смогли воссоединиться н6е смотря на все предрассудки, не смотря на вражду, которая их окружала и в которую они были вовлечены, не смотря на нерешительность Джейми, который из-за собственных страхов, чуть было не проворонил свое счастье, готовый отдать ее ужасному человеку. Эмма, она мне больше всех в этой книге понравилась! В ней столько решительности, чего не хватало Джейми, этим они и дополнили друг друга составив идеальную пару. Я долго буду помнить второй момент в церкви, когда она обвинила Джейми в трусости и тот момент, когда она ему сказала, что если он сейчас уйдет, то навсегда ее потеряет. Я заплакала. На ее месте я бы наверное такдже поступила бы! Когда находишь свою истинную любовь, надо за нее бороться, а не бежать при малейшей трудности. Тем более бежать, когда они все преодолены!
    Кое-что меня еще тронуло до слез. Это история родителей Джейми. Такая грустная и проникновенная!
    Короче мне очень понравилась эта история!
    Оценка: 5+
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:22:40 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #22 : Февраль 29, 2012, 17:06:51 »

Поцелуй куртизанки // Courtesan's Kiss
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/1

Кого можно назвать самыми свободными женщинами на свете? Юная Мия Кастеллано уверена - конечно, куртизанок! Они лично распоряжаются собственными деньгами, не боятся сплетен, покупают себе дома и выбирают любовников. Так почему бы и ей не сделаться дамой полусвета? Однако на пути к столь дерзким мечтам становится лорд Дэвид Пеннистан. Он случайно скомпрометировал Мию - и теперь вынужден жениться на ней. И уж он-то, опытный соблазнитель и искушенный любовник, способен доказать ей, что в супружеской постели женщину ждет куда больше радостей и наслаждений, чем со случайным мужчиной…
    #4 в серии Пеннистаны
    « Последнее редактирование: Август 28, 2012, 20:18:59 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #23 : Март 01, 2012, 19:50:38 »

Снежная ночь с незнакомцем // Snowy Night with a Stranger
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/1

Джейн Фэйзер - Рождественские игры // A Holiday Gamble
    Сабрина Джеффрис - Когда летят искры // When Sparks Fly
    Джулия Лэндон - Снежная ночь с незнакомцем // Snowy Night with a Highlander

Что согреет душу, заледеневшую от одиночества?
    Что станет лучшим подарком на Рождество?
    Конечно, любовь!
    Любовь пламенная, страстная и романтичная, чувственная и нежная. Любовь - такая, как в этом сборнике, в который вошли повести трех королев исторического любовного романа - Джейн Фэйзер, Сабрины Джеффрис и Джулии Лэндон.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:21:33 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #24 : Март 01, 2012, 19:54:16 »

Невеста герцога // Mr. Cavendish, I Presume
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (33.3%)
    4 балла        1 (33.3%)
    5 баллов      1 (33.3%)
    4,00 балла/3

Амелию Уиллоуби и Томаса Кавендиша, наследника герцога Уиндема, обручили с колыбели, но … оказалось, что женихом Амелии не обязательно будет Томас Кавендиш. Им может стать любой, кто унаследует титул герцога Уиндема. И теперь, когда в Англии появился давно исчезнувший кузен Томаса, имеющий куда больше законных прав на герцогский герб, Кавендиш должен уступить ему невесту вместе с титулом!
    Такого оскорбления не снесет ни один джентльмен. И уж конечно Томас не отдаст Амелию кузену!
    #2 в серии Два герцога Уиндхэма

Angel

Чудесный роман!    История, сюжетно практически полностью повторяющая первую книгу серии, но рассказанная от имени другой пары героев, - Джулия, как всегда, оригинальна!    Я, наверно, никогда не устану поражаться (и говорить об этом) таланту Куин, умеющей писать ни о чем так забавно и мило    Не могу назвать историю Амелии и Томаса необычной, запоминающейся или выдающейся, но то, как Джулия доносит до читателя малейшие нюансы их отношений, как тонко показывает изменения в них, выше всяких похвал    
    Герои, как обычно, очень живые и какие-то настоящие. Томас - герцог, прекрасно осознающий свое место в этом мире и свой долг перед титулом. Его с детства готовили к этой роли. И оттого его поступок выглядит еще более благородным. Я даже немного расстроилась, что он оказался настолько честен и порядочен. Я очень хотела, чтобы он поддался на уговоры Джека (честно-честно, я бы не перестала его за это уважать), но в таком случае он сам, видимо, перестал бы уважать себя... И спасибо Джулии за то, что в конце концов она хоть как-то компенсировала его потерю  
    Амелия - очень приятная девушка, уже, наверно, родившаяся с мыслью о том, что в один прекрасный день она станет женой герцога Уиндхема и, соответственно, очередной герцогиней. Несмотря на этот факт, в ней нет высокомерия, заносчивости, она проста и мила в общении. И, конечно же, она достойная пара такому герою, как Томас  
    Отношения главных персонажей, их чувства описаны блестяще! Джулия мастерски показала, как из абсолютных незнакомцев, знающих друг друга всю жизнь, Амелия и Томас всего за каких-то пару недель стали друг для друга самыми близкими и дорогими людьми    И я безоговорочно поверила в то, что такое возможно.
    Эх, все-таки роман мне очень понравился! Джулия бесподобна!  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:40:23 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #25 : Март 01, 2012, 19:58:00 »

Наслаждения герцога // At The Duke’s Pleasure
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно

Эдвард Байрон, герцог Клайборн, в свете известен бесчисленными любовными приключениями и сомнительными холостяцкими привычками.
    Однако долг наследника титула - жениться и произвести на свет сына. О любви, как полагает герцог, речь вообще не идет, - они с юной леди Клер Марсден обручены едва ли не с пеленок, и невеста должна понимать - каждый из них в браке имеет право на личную жизнь.
    Но Клер не желает мириться с подобными взглядами жениха. И хотя влюблена в Эдварда с детства… никогда и ни при каких обстоятельствах не выйдет замуж за того, кто не отвечает на ее чувства.
    #3 в серии Байроны из Брэйбурна
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:19:18 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #26 : Март 02, 2012, 09:01:18 »

Герцоги налево, князья направо // Dukes to the Left of Me, Princes to the Right
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        1 (33.3%)
    4 балла        1 (33.3%)
    5 баллов      1 (33.3%)
    4,00 балла/3

Леди Поппи Смит-Барнс не желает выходить замуж и, чтобы избавиться от навязчивых поклонников, выдумывает себе жениха! Например, пусть это будет совершенный в своем великолепии герцог Драммонд - чем плохо?
    Все идет просто отлично, пока на пороге Поппи не объявляется… обаятельный сероглазый красавец Николас, он же герцог Драммонд. Причем настоящий, а не вымышленный. И требует вполне реальной помолвки, а в скором времени и свадьбы.
    Более того, юная леди даже не подозревает, что Николас - тайный агент британской короны, и знакомство с ним сулит головокружительные приключения и пылкую, безумную страсть…
    #2 в серии Невозможные холостяки

Ксю

Итак, князь с княгиней в сюжете действительно присутствуют. Причем, как водится, налицо не совсем верное употребление слов. Ну не может она быть "княгиней Наташей"! Это "есть сказать" конкретно не по-русски. Но я уже говорила, что с употреблением русских слов и оборотов из заграничных авторов справляются ну очень немногие. И конечно же, русские здесь - герои в корне испорченные и развратные.
    "Более того, юная леди даже не подозревает, что Николас - тайный агент британской короны..." Надо сказать, раскусила она его на раз, так что эта фраза не совсем верна.
    В целом роман не выдающийся, но симпатишный. В нем присутствуют довольно неожиданные повороты сюжета и ряд интересных и перспективных персонажей.

Angel

Как неисправимый оптимист я решила дать автору второй шанс и прочесть еще один романчик. Что ж, предоставленным шансом Киран Крамер не воспользовалась, а потому, надеюсь, мы с ней распрощались теперь надолго.
    В целом книга вполне в духе первой: тот же абсурдный, но, на мой взгляд, занимательный сюжет (единственный плюс произведения), те же совершенно неправдоподобные герои и их поступки, то же отсутствие каких-либо эмоций, берущих за душу, и неудачные попытки вызвать улыбку. Есть здесь, правда, довольно неожиданный поворот сюжета, но в моих глазах роман это не спасло.
    Оценка: 3
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:31:27 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #27 : Март 03, 2012, 11:29:21 »

Шипы и лепестки // Bed of Roses
    1 балл            0 (0%)
    2 балла          0 (0%)
    3 балла          0 (0%)
    4 балла          2 (14,3%)
    5 баллов        12 (85,7%)
    4,85 баллов/14

Талантливая флористка Эмма Грант владеет свадебным агентством. У нее полно поклонников, но она не может найти среди них своего единственного. Эмма не подозревает, что он уже давно рядом: Джек Кук стал для нее не просто другом, а членом семьи. Однако его чувства к Эмме давно вышли за рамки дружбы. Но он никогда не связывал себя серьезными отношениями с женщиной, а Эмма мечтает о любви на всю жизнь. И если они хотят найти взаимопонимание или хотя бы просто сохранить дружбу, им придется искать ответ не только в своих сердцах, но и в своем прошлом.
    #2 в серии Квартет невест

sagay

Замечательный роман, понравился даже больше, чем первая книга серии "Остановись, мгновенье". События в книгах связаны, поэтому желательно читать по порядку. Впереди еще две книги серии, что очень радует.

Тишина

Да, восхитительное произведение, более динамичное, чем первая книги. Наполнено ароматов цветов и стратью. "Остановись мгновенье", мне кажется, как бы готовит нас к чему-то необычному, новому. И пока это автору удается. По своим ощущениям я понимаю, что все восхитительное еще впереди.

ласточка

милый, очень милый роман

Angel

Этот роман понравился мне больше предыдущего, за что надо сказать "спасибо" главным героям. И Эмма, и Джек полностью в моем вкусе. Она романтична и мечтательна, он очарователен и легкомысленен в отношении женщин - идеальная парочка, на мой взгляд!    И отношения их понравились мне значительно больше первой парочки. Все было действительно красиво и романтично, до тех пор пока Джек, сам того не желая, не обидел Эмму... Уффф, ужасная ситуация!     Обоих было очень-очень жалко... Хорошо, что у Эммы есть такие чудесные подруги, которые всегда придут на помощь    И снова эта непередаваемая атмосфера теплоты, любви и заботы друг о друге...    То, что связывает девушек, Дела и миссис Грейди, покрепче любых кровных уз. Их отношения неизменно трогают и вызывают слезы умиления, ведь даже в книгах нечасто встречаются настолько сплоченные семьи    А в том, что все они большая дружная семья, сомневаться не приходится...  
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2013, 15:30:24 от Serenis » Записан

Lapochka
    Министр
    Маркиз

Карма 234

« Ответ #28 : Март 07, 2012, 07:38:57 »

Слишком грешен // Too Sinful To Deny
    1 балл         0 (0%)
    2 балла       0 (0%)
    3 балла       0 (0%)
    4 балла       0 (0%)
    5 баллов     0 (0%)
    неизвестно

Уединенный особняк на берегу моря - новое место заточения юной леди Сьюзен Стэнтон. Тихий, спокойный замок? Или настоящий лабиринт увлекательных и опасных тайн? Сьюзен лучше держаться подальше и от каких-либо тайн, и от лихого красавца Эвана Ботуика, промышляющего контрабандой. Но однажды она случайно раскрывает чужой секрет, который может стоить ей жизни. И единственный, кто в силах помочь Сьюзен, - непредсказуемый красавец Эван, с первого взгляда страстно полюбивший лондонскую дебютантку…
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:22:29 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #29 : Март 13, 2012, 19:49:59 »

Идеальная невеста // The Perfect Bride
    1 балл          0 (0%)
    2 балла        0 (0%)
    3 балла        0 (0%)
    4 балла        1 (100%)
    5 баллов      0 (0%)
    4,00 балла/1

После смерти нежно любимого отца Бланш Херрингтон, понимая, что не сможет одна справиться с управлением огромного состояния, решила выйти замуж. В свои двадцать семь лет не зная, что такое любовь и не считая себя способной на подобное чувство, она вознамерилась вступить в брак, выбрав мужа умом, а не сердцем. Но ее подруги рассудили иначе и затеяли интригу, благодаря которой леди Херрингтон угодила в объятия сэра Рекса де Варена, красивого, достойного, даже героического мужчины. Свершилось чудо, она загорелась страстью и провела с ним волшебную ночь! Влюбленные счастливы. Но Бланш вдруг вообразила, что она не достойна сэра Рекса, и, расторгнув помолвку, с разбитым сердцем покидает его замок...
    #10 в серии де Уоренны

Angel

Хороший роман, в целом мне понравился. Однако все же есть в нем несколько недостатков, которые не позволяют поставить высшую оценку. Лично мне было скучновато    Практически все действие книги происходит в доме героя, что я не особо люблю. Взаимоотношения Бланш и Рекса не захватили меня настолько, чтобы я могла погрузиться в них полностью, не замечая ничего вокруг.
    Сами герои... не могу сказать, что разочаровали или не понравились, но... они оказались несколько иными по сравнению с тем, как я их представляла, читая предыдущие книги. Рекс, хоть и живет отшельником в своем доме, отнюдь не ведет жизнь монаха, о чем автор сообщает нам и героине самым недвусмысленным способом    К тому же он далеко не так нелюдим и мрачен, как мне казалось поначалу. И у него есть большая тайна, о которой не догадываются даже члены его любящей семьи...
    Бланш, представлявшаяся мне во всех смыслах идеальной леди, на деле оказалась вполне себе обычным человеком, не лишенным недостатков. К тому же ее мучают жуткие кошмары прошлого, которые буквально сводят ее с ума и грозят погубить репутацию. На мой взгляд, автор несколько переборщила с этим. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что вместо сочувствия описание страданий девушки вызывает во мне раздражение и желание пролистать страницы, посвященные этому    К счастью, Рекс оказался терпеливее меня и сумел развеять все страхи Бланш  
    Герои довольно быстро сближаются (во всех смыслах), что, в общем-то, неудивительно, учитывая их довольно давнюю симпатию, а вот потом начинаются их метания...     Не люблю такое, потому, наверно, не впечатлили меня проблемы главных    В целом же книга симпатичная, но мне хотелось чуть больше динамики.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 18:42:16 от Serenis » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"