Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 18:34:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Потерянные странички
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Потерянные странички 18+  (Прочитано 27119 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #15 : Январь 31, 2007, 11:11:37 »

Да,точно выкинули 12 главу из 13 стр.
Козлы, однако.
Записан
jeni
Гость
« Ответ #16 : Январь 31, 2007, 11:14:51 »

Не козлы,а ...... что-то похуже.Они выкинули самую романтичную часть книги.
Записан
jeni
Гость
« Ответ #17 : Январь 31, 2007, 11:31:09 »

Цитировать
И второй такой же вопрос по поводу "Вина любви" Б.Босуэл. Только там в конце главу забыли, кажется.

Точно забыли...нарочно!
Записан
Лю
Читатель
Виконт
**

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #18 : Январь 31, 2007, 15:38:22 »

    Мда.
    На самом деле как-то странно, ведь, мне кажется, раньше было куда менее принято "резать" книги. Да и сейчас как-то по сценам вырезают, то без чего по их мнению могут и обойтись 
    Но ведь эта глава (мне роман на англ. Лена прислала, спасибо ей) она же ключевая как для любовной линии так и для романа в целом, ведь открытие магазина для сюжета не менее важно...
    Я читала Эксмовский вариант и надеялась, что в астовском эта глава есть - но не судьба Они наверное просто с изменением названия перепечатали. Хотя конечно именно АСТ больше замечен нами в таких вещах
    Кстати о подгонке глав, если кому-то интересно. Они от пролога оторвали кусочек и напечатали как первую главу - результат: одинаковое количество глав с оригиналом. Не сразу и поймешь.
    В общем я зла. Ведь это один из моих самых любимых романов у Робертс. Хочется конечно верить людям, что они не специально, но от этого не легче.
    Записан

                                
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Январь 31, 2007, 16:37:52 »

    Про Робертс в АСТ и Эксмо, похоже там печатались книги переведенные одним и тем же человеком, только чуть-чуть отредактированные по-разному, в частности точно уверена "Сладкие обещания"(Слепая страсть).
    А разве  "Право на мечту"/"Танго над пропастью" выходило в АСТ? Я была уверена, что она два раза под разными названиями в Ексмо выходила.
    В АСТ выходили помоему только "Сладкая месть", "В капкане славы", Сладкие обещаниея", "Святые грехи" и "Горячий лед", по крайней мере только эти книги указаны на сайте АСТа, и у меня три последние астовские, а вторую я видела, но не купила потому что она у меня уже в издание Эксмо была.
    Для меня это конечно открытие, что и эту Робертс порезали, но мы к этому к сожалению уже почти привыкли.
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2007, 16:51:05 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Январь 31, 2007, 16:58:11 »

    Xenie вполне возможно, что и не выходила в АСТ. Мне просто так казалось.
    Значит и Эксмо режет книги. Я думала они только с названиями "балуются".
    Для меня конечно загадка зачем названия менять, особенно когда в одном и том же издательстве и с одним и тем же переводом... Конечно понятно, что прибыли можно больше получить, но ведь это такое неуважение к читателям
    Записан

                                
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #21 : Январь 31, 2007, 21:36:49 »

    Если  мы  заговорили  о потерянных страничках ,то хочу заметить , что  в книге Кристины Скай  "Рубин"  вообще забыли перевести  две последние главы и эпилог.
    То есть книга вообще без конца . Но самое интересное , что  вышедшая позже   книга  в мягкой обложке , обрывалась  еще на две страницы  раньше.
    Словно на  вес  продают.
    Прошло время , пока я  нашла  оригинал и задала  вопрос АСТ.
    Знаете что они мне ответили?  " Жалобы на издание книги к нам не поступали ." Можно подумать, что читатель  ходит  с оригиналом подмышкой  и сверяет тексты.
    Мы доверяем издательству  и верим , что  покупаем  книгу автора , а не выписки из книги.

    Должна заметить, что  в последние годы, АСТ  стали более халатно относиться и к переводу и к редактированию книг






    « Последнее редактирование: Январь 31, 2007, 21:38:42 от veera » Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Январь 31, 2007, 21:55:38 »

    Получается почти то же самое что и со "Вкусом вина и любви" Босуэлл, только это Эксмо. Кстати, интересно, здесь разницы с твердым вариантом нет? Никто не знает?
    Veera, что же получается, то что Вы написали не считается? Вы что не читатель
    Или им массовости не хватает...
    Им уже в пору писать в каждой книге "читатели, если в книге не хватает конца, середины или начала, то можете  жалобы присылать по такому-то адресу, правда внимания мы на них не обратим"
    Интересно, они и по-поводу Сорвачева скажут, что жалоб не поступало?
    Записан

                                
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Январь 31, 2007, 22:14:52 »

    У меня есть книга Босуэлл дома у мамы как раз в твердом переплете, я ее не читала потому незнаю отсутствует ли там глава, но могу конечно посмотреть, и написать чем заканчивается, только это не скоро, так как это в другом городе, то есть только через несколько недель, если конечно к тому времени кто-то из девочек не посмотрит у себя книгу.
    В вот Скай "Рубин" я слышала, что наоборот, в твердом больше страниц было потеряно чем в мягком, тоже была в шоке, дочитав до совершенно странного конца книги.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jeni
    Гость
    « Ответ #24 : Январь 31, 2007, 22:29:07 »

    Ой,Xenie,и я прошу тебя посмотри чем заканчивается книга "Вкусом вина и любви" Босуэлл.
    Записан
    Lika
    Гость
    « Ответ #25 : Февраль 01, 2007, 06:59:43 »

    Если честно, я обожаю Нору Робертс, но «Танго над пропастью» не очень люблю, и не думаю, что лишняя глава улучшила бы мне впечатление.
    Но вопрос в другом, зачем резать книги, и у меня было так, читаю, а потом не знаю что от куда взялось. А пару раз было не правильно подшито, например после 200 стр., шёл повтор со 120 стр, и естественно потом 80 стр. не хватало. 
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Февраль 01, 2007, 08:57:39 »

    А пару раз было не правильно подшито, например после 200 стр., шёл повтор со 120 стр, и естественно потом 80 стр. не хватало. 


    Так это брак полиграфической фабрики, мне тоже раз попалось нечто подобное,  поменяли книгу без проблем.
    Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #27 : Февраль 01, 2007, 20:42:06 »

     У меня один раз в книге целая страница была пустой. А сейчас купила Хокинс, там на одной странице дырка диаметром в полсантиметра.
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2007, 20:53:34 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Февраль 01, 2007, 20:48:21 »

    А сейчас купила Хокинс, там на одной страницы дырка диаметром в полсантиметра. [/color]

    Голодный продавец?
    Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #29 : Февраль 01, 2007, 20:54:14 »

    А сейчас купила Хокинс, там на одной страницы дырка диаметром в полсантиметра. [/color]

    Голодный продавец?

     
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC