Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2020, 11:37:26

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Пехов, Алексей
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Пехов, Алексей 18+  (Прочитано 22396 раз)
Meolne
Гость
« : Март 17, 2006, 14:43:20 »

Я очень люблю Алексея Пехова великолепный автор написал Хроники Сиалы в которые входят 3 книги про приключения вора - Гаррета(Крадущийся в Тени, Джанга с Тенями, Вьюга Теней) очень захватывающе написано.
Плюс очень многие его слышали в соавторстве с Еленой Бычковой и Наталией Турчаниновой книгу "Киндрэт.Кровные братья"  
эти самые знаменитые...
плюс:
Под знаком Мантихоры
Последний завет в соавторстве с Андреем Егоровым
Искатели Ветра

скоро должно появиться продолжение Ветер полыни
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 14:26:25 от suisen » Записан
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #1 : Апрель 04, 2006, 10:47:43 »

Новости от писателя:

"1. В конце апреля-начале мая планирую завершить вторую книгу трилогии «Цикл ветра и искр» – «Ветер полыни». Соответственно книга появится в продаже в середине июля – начале августа.

2. После этого в продажу поступит сборник моих рассказов написанных в разное время и опубликованных в разных сборниках-журналах + несколько новых (предположительно осень).

3. К концу осени планирую закончить продолжение романа «Киндрэт. Кровные братья» – «Колдун из клана Смерти» (совместно с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой) (соответственно выход – зима 2007)

4. Третья книга «Цикла ветра и искр» (наверное лето 2007).

5. Сборник новелл «Под флагом милорда Кугеля»."

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #2 : Май 10, 2006, 14:02:39 »

Нынче в ЖЖ писателя!

Городская фэнтези-2006
    Уже не за горами.
    Cкоро еще одна небольшая частичка вселенной мира "Киндрэт" окажется в руках у читателей.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #3 : Май 19, 2006, 03:49:27 »

Прочитала на днях "Искатели ветра" Пехова.
    Ну хоть режь - атмосфера та же, что и в Хрониках Сиалы. Вроде бы все хорошо, все в меру, интересно, без перегибов - а перечитывать не тянет. Три тома Джанги стотят прочитанные, но подзапылившиеся. С "Искателями", чувствую, будет то же самое. А вот "Мантикору" и "Киндрэт" перечитать - святое дело.

Хоть и не поклонница Гаррета, но эпизод с его участием - самый яркий.

На сайте Пехова указано, что по этой теме написано два рассказа-приквела, "Цена свободы" и "Пожиратель душ", выходившие в сборниках Фэнтези. Я, потирая руки, полезла в инет, чтобы ознакомиться - нигде нет!! Только отрывки. Два тома покупать из за них неохота. Может, кто-нибудь встречал их в электронном виде?

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ariel
    Гость
    « Ответ #4 : Ноябрь 29, 2006, 16:10:10 »

Люблю серию Пехова  про Гаррета.
    Э-э-э-х....отдает такой ностальгией по добрым, старым временам, когда мне только в руки попалась игрушка "Thief". Игруха просто ураган, а Пехов, славный малый, весьма умело передрал оттуда и героя, и сюжет...но все равно, читала и умилялась, вспоминая ощущения от прохождения.

А Последний завет это чистый Fallout1/2. Старые-старые rpg от Black Isle Studios, аминь, гениальные были ребята Некоторые считают, что это лучшие rpg из всех что вышли со времен первого fallout. Опять же атмосфера самое оно, ностальгия прет откуда только можно и нельзя

Мантикора понравилась. Хорошо написана.

А вот Искатели ветра меня не особо впечатлили. Прочитала и тут же забыла.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #5 : Ноябрь 29, 2006, 20:57:20 »

Жду Киндрет и !!!Милорда Кугеля. Остальные книги (Гаррет, Искатели Ветра) - качественное, но не особено захватывающие чтение

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #6 : Январь 16, 2007, 10:11:16 »

Прочитала вторую книгу цикла "Ветра и искр" - "Ветер полыни".
    Поскольку первую читала давно и она подзабылась, то в процессе чтения второй мучительно вспоминала, а про что, собственно, книжка? Кое-что вспомнила, кое-что - нет.
    В процессе чтения было интересно, хотелось знать, что же будет дальше. Но вот книга закончена (на самом интересном моменте), я с часок помучалась любопытством, умерла главная героиня или нет, и плавно все забыла.
    Чувствую, когда выйдет третья часть и я буду ее читать, так же мучительно буду вспоминать, что было в первых двух частях. Не запоминается эта вещь у меня, хоть ты тресни.

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Neron
    Гость
    « Ответ #7 : Июль 11, 2007, 10:08:01 »

Люблю серию Пехова  про Гаррета.
    Э-э-э-х....отдает такой ностальгией по добрым, старым временам, когда мне только в руки попалась игрушка "Thief". Игруха просто ураган, а Пехов, славный малый, весьма умело передрал оттуда и героя, и сюжет...но все равно, читала и умилялась, вспоминая ощущения от прохождения.

А Последний завет это чистый Fallout1/2. Старые-старые rpg от Black Isle Studios, аминь, гениальные были ребята Некоторые считают, что это лучшие rpg из всех что вышли со времен первого fallout. Опять же атмосфера самое оно, ностальгия прет откуда только можно и нельзя

Опачки, так вот кто про Thief писал, я слышал что кто-то сподобился, но не знал кто.
    Значит про Фаллаут тоже он ? интерресно, надо будет полистать как нибудь на досуге...
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2007, 10:09:38 от Nero » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #8 : Июнь 24, 2008, 08:40:25 »

От всех книг автора просто в восторге. Прочитала недавно "Жнецов ветра" очень понравилось. Теперь жду "Искру и ветер".

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #9 : Октябрь 15, 2008, 12:28:23 »

"Под знаком Мантихоры" прочитала с удовольствием! Увлекательно!Тут и интриги, и нечисть, и любовь и дуэли...В общем то, что надо!Отличная книга!

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2008, 14:30:57 »

"Танцующий с Тенями "- классная вещь! Прочитала все 3 книги ,как говорится,"залпом"!Великолепно!

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #11 : Ноябрь 10, 2008, 16:10:16 »

Полностью согласна  с Donna. "Танцующий с тенями" - это нечто. Очень понравилась книга. Хотя цикл ветра и искр не хуже. Просто это другой мир со своей историей, своими героями. Тут даже и концепция другая. В Хрониках Сиалы мы видим как меняется отдельно взятая личность - Гаррет-тень, его отношение к жизни, к вещам. Чувства тоже показаны - долг, страх, ненависть... В цикле о ветре - не только изменение самих персонажей, но и отношений между ними. Именно здесь мы видим Любовь. Она выступает для многих героев тем самым мотивом, толчком из-за которого все началось. Это можно сказать и о Гиноре, спасшей Ласку, и о самой Ласке, и о Сером. И конечно же о Тиф, чья любовь прошла сквозь столетия. Мы видим Проклятых, которыми пугали маленьких детей, и которые наводили ужас на взрослых. Но что в итоге? Это такие же люди, со своими слабостями, недостатками, пороками...мечтами и желаниями.
    Не буду скрывать - эти 2 цикла мне нравятся больше мира Столицы. Они как-то "живее" что ли. А может быть просто мир Хары и Сиалы для меня ближе, нежели "современные кровососы".

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Светик
    Гость
    « Ответ #12 : Ноябрь 10, 2008, 17:31:20 »

Адиала, а я вот не читаю ничего из фантастики, кроме городского фэнтези и мистики.
    Поэтому Пехов для меня- это только Киндрэт.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #13 : Ноябрь 10, 2008, 19:26:10 »

Каждому свое. Кто-то любит НФ, кто-то городское фэнтези, а кто-то мир меча и магии.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #14 : Апрель 29, 2009, 19:43:58 »

Автор о новой книге:

О чем будет ваша следующая книга и когда она выйдет?

Следующая книга называется "Пересмешник". Это фэнтези – парамэджик. Хотя некоторые, наверное, назвали бы ее парапанком в антураже викторианства. Несколько новая область для меня. Эту книгу хотел написать очень давно, но смог приступить к ней только после завершения цикла о "Ветре".
    Она уже сдана в издательство, редактор закончил работу, замечательный художник Владимир Бондарь нарисовал иллюстрации. Книга стоит в планах издательства на июнь. Возможно, выйдет в середине месяца, или ближе к концу июня – июле.

(Книга теме "Скоро выйдут в свет")

п.с. А тут автор отвечает на вопросы читателей (собственно, откуда и цитата).

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти