Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:20:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Князь Владимир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Князь Владимир 18+  (Прочитано 17373 раз)
Jadi
Читатель
Виконт
**

Карма 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114


Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « : Февраль 27, 2006, 20:53:37 »

    Посмотрела «Князя Владимира» - замечательный мультик. Очень красочный и при этом – красивый. Потрясающе изображён Константинополь. А я ещё недавно прочитала несколько книг про те времена, так что мультфильм пришёлся очень «в тему».

    По жанру, можно сказать, что это славянское фэнтези, так как главный злодей – жрец Перуна, колдун-оборотень. И вообще, есть «чудесные» штуки.

    Этот мультфильм «серьёзный», не такой «юморной», как «Алёша Попович», и каким будет, судя по анонсам, «Добрыня Никитич». Хотя и здесь много моментов, где можно посмеяться от души.  

    «Князь…», как и следовало ожидать, пронизан патриотическими настроениями, но они ненавязчивы, и излишнего пафоса не наблюдается.  

    Прекрасная музыка – как песни в исполнении «Любэ», так и инструментальные композиции. Всё со славянским колоритом.

    В озвучении принимали участие, в частности, Лев Дуров и Игорь Ясулович. У Ясуловича роль совсем маленькая, «прологовая», зато дед у Дурова получился – само очарование.
    И даже Безруков, озвучивавший князя, не особо раздражает.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #1 : Февраль 28, 2006, 02:00:18 »

    Мультик не смотрела пока, так что за достоверность не ручаюсь, но все равно - "рецензия" на него вполне самодостаточна:  

    http://cheshire-pig.livejournal.com/214413.html
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Февраль 28, 2006, 16:32:01 »

    Эту "рецензию", судя по всему, писал человек, изначально настроенный негативно.

    Мне понравилось, а глубинного смысла я там и не искала. Зачем?
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #3 : Март 19, 2006, 19:31:54 »

    Мультик посмотрела. Очень красочный, но... Началось с того, что не понравилась музыка. Что не понравилось еще, поняла, прочитав "рецензию"  В общем, доля правды в ней есть. Если спросите у меня совета, скажу словами одного из обсуждающих (см. там же, где "рецензия"): "А чё? Нарисовано годно, а дурацких сюжетов мы видали. Надо все ж взглянуть."
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #4 : Март 24, 2006, 15:15:20 »

    Так случилось, что люблю мультфильмы! наши старые особенно!

    В прошлом году смотрела Алешу Поповича. В этом решила сходить и на Князя Владимира и на Змея Грыныча.

    Могу сказать, что от мультиков глубинного смысла не ждала, хотела отдохнуть.

    Впечатления:
    Князь Влаимир - вцелом хорошо. Плюсы: попытались сделать мультик о русской истории, попытались сделать его добрым и обучающим. Минусы: главный злодей (сначала подумала, что это баба яга) не убедительный злодей, не индивидуальный; голос Безрукого - не княжеский глос!!!! Все музыка отличная, крому песен Любе - они "не в тему".

    Змей Горыныч - хорошо! Нарисован не очень! Но впечатления приятные. Алеша Попович был лучше.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Апрель 19, 2006, 22:16:11 »

    а мне вот совсем не понравилось.
    видимо, все шутки прошли мимо меня. ни одной забавной фразы даже из фильма не выцепилось.
    потом, насчет истории: ладно бы был исторически правдивый, а то нагородили огород... и вообще, без энциклопедии не разберешься, что к чему: кто кому брат, кто кому сват. хоть бы вначале рассказали: вот это владимир, мать у него была служанка, поэтому его братья презирали, и так далее. хоть бы объяснили, почему ярополк не виноват в смерти олега. а то, видимо, подразумевается, что зритель и так знает. ну вот я как зритель не знала. спец полезла в энциклопедию, и стало мне еще хуже. потому что далеко от истории, то что изложено в этом мульте. одна женитьба владимира чего стоит: авторы на секундочку "забыли", что он и до этого был три раза женат, а чтобы анну ему в жены отдали,  сжег город корсунь. я понимаю, когда дисней делает всякую лажу типа мультфильма "анастасия", все таки американцы. но когда наши же порят такую чушь, а главное так нереально ПАФОСНО. и нарисованы хорошо только главные персонажи, одна баба на ярмарке чего стоит - ужас. владимир и алекша нарисованы хорошо, а вот "двое из ларца" да еще дед баян - это туши свет.
     вот! несвязно , простите, но уж очень я разозлилась на очередную недобросовестность. так долго делали, и такое в итоге.
     как всегда, имхо. вполне допускаю, что это просто я привередничаю

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #6 : Апрель 20, 2006, 02:08:15 »

    Алеша Попович вызвал лишь раздражение. Да, герои нашего эпоса  всегда отличались  недалекостью и наивностью (Иванушка-дурачок)... НО! Это было как-то по-доброму и нежно. и уж никак не дуростью. А тут показали идиота в стадии дибильности (о разнице знаю хоршо - это для наглядности). Не понравилось - обида берет за русский народ. Но смотрела не раз.

    Князь Владимир. Очень понравилось. И "Любэ" я люблю сильно=)) Не идеотизм, мягко, с нежностью, с мыслью и как-то "с мурашками. по телу"...

    Вот о второй  серии про Алешу я еще подумаю, а о Князе Владимире - посмотрю без вопросов.

    Goton, что еще одно в различия?=)))))
    « Последнее редактирование: Апрель 20, 2006, 02:13:45 от xama » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Aleks
    Гость
    « Ответ #7 : Апрель 20, 2006, 13:11:59 »

    Я мультики вообще очень люблю. И смотрю их с огромным удовольствием, особенно, когда на душе очень погано, очень настроение поднимают.
    Что касается "Владимира", сказать ничего не могу, не смотрела. А "Алеша Попович" и "Добрыня Никитич" мне очень понравились. С Юмором. Про Добрыю понравился больше.
    А вообще, мультики ведь рисуют больше для детей, поэтому я не думаю, что в мультике должно быть точное описание исторических событий. Тогда уже это получится не детский мультфильм а историческая картина. Это я к тому, что вовсе необязательно мультипликаторы и все, кто создает мультфильм должны нам повествовать о том, что это владимир, мать у него была служанка, поэтому его братья презирали, и так далее. хоть бы объяснили, почему ярополк не виноват в смерти олега. а то, видимо, подразумевается, что зритель и так знает. ну вот я как зритель не знала. спец полезла в энциклопедию, и стало мне еще хуже. потому что далеко от истории, то что изложено в этом мульте. одна женитьба владимира чего стоит: авторы на секундочку "забыли", что он и до этого был три раза женат, а чтобы анну ему в жены отдали,  сжег город корсунь. Кому это интересно, есть учебники и другая литература по истории.
    А мультики надо смотреть не напрягаясь.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Апрель 20, 2006, 20:40:12 »

    алекс, согласна, что надо смотреть не напрягаясь : )
     более того, не скажу, что историч недостоверность -главн недостаток этого мульта. я бы даже и в книжку не полезла узнавать, что там на самом деле происходило, если бы минут через 10 после начала я не сидела, офигев: я вообще на понимала, что происходит. то есть, я имею в виду, логически непонятно, что происходит. какой- то поход, какие - то варяги, что за мужик на лодке крестил мальчика- вообще непонятно. конечно, есть вариант, что я сильно тупее среднестатистического российского зрителя, и просто не въехала в это суперский сюжет все возможно
     вот и "алеша попович" мне очень понравился. вроде бы, стилистика та же, но сделано намного лучше, и забавней, имхо. хоть шутки смешные были!
    жду теперь "добрыню" на двд! хороший?
    « Последнее редактирование: Апрель 20, 2006, 20:42:53 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #9 : Апрель 20, 2006, 21:32:04 »

    Мне Добрыня оч-очень понравился. Старая сказка на новый лад как говорится.
    А князя озвучивает там Сергей Маковецкий! Супер просто!
    Но конечно, если ожидать соответствия с былинами, то соответственно, там совпадают только сами имена собственные. А в остальном совершенно новая сказка.
    А как там девчонки под русские народные мотивы современные танцы зажигают...
    А Змей Горыныч... Такой же смешной, как говорящая лошадь Алёши Поповича.
    Одним словом, масса позитивных эмоций.
    Правда, свое мнение никому навязывать не буду.
    Может быть вам, Маргарита, этот мультик тоже не понравится.
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #10 : Апрель 20, 2006, 21:43:34 »

    Цитировать
    А вообще, мультики ведь рисуют больше для детей, поэтому я не думаю, что в мультике должно быть точное описание исторических событий. Тогда уже это получится не детский мультфильм а историческая картина.

    Зачем тогда все эти благодарности в адрес создателей мультфильма за то, что они перелопатили кучу исторической литературы, да еще и Лихачева сюда приткнули?

    А если говорить о детских мультфильмах, то они (мое мнение) чему-то должны учить. Как правило, добру и злу. А в трех вышеупомянутых мультфильмах четкого разграничения добра и зла не наблюдается.
    Вот и в "Добрыне" все вверх дном поставлено.  Змей Горыныч - отрицательный или положительный герой? Мультик-то сам мне понравился, веселый. Но многие вещи в нем поймет только взрослый, у которого багаж знаний больше, чем у ребенка, который воспринимает яркие картинки и, по идее, вместе с ними должен и мораль какую-то впитывать.
    Может, я не права, но, хоть мне "Алеша" и "Добрыня" и понравились, что-то в них все равно меня коробит.

    P.s. xama, "еще одно в различия" - в смысле, что еще не понравилось? Да там (в "рецензии") прямо в начале написано:

    Цитировать
    Ну, то есть, сказать-то что хотели и, главное, кому? В чем, так сказать, суть? Сюжет в чем? Выводы какие?
    Ну и дальше - про завязку и русскую красавицу. Скажем так, я скорее согласная, чем нет.
    « Последнее редактирование: Апрель 20, 2006, 21:54:40 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #11 : Апрель 20, 2006, 23:25:38 »

    Goton, это я о мнениях наших=))
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Апрель 21, 2006, 01:13:52 »

    может и не понравится, но думаю, все же "пойдет в позитив"
    все равно спасибо вам, Алекс, за отзыв      : )
    а лошадь и правда была суперская, хотя конечно, не такая hot как осел из шрека...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #13 : Апрель 21, 2006, 17:05:02 »

    Цитировать
    А если говорить о детских мультфильмах, то они (мое мнение) чему-то должны учить.  Как правило, добру и злу.
    Вот и в "Добрыне" все вверх дном поставлено.  Змей Горыныч - отрицательный или положительный герой? Мультик-то сам мне понравился, веселый. Но многие вещи в нем поймет только взрослый, у которого багаж знаний больше, чем у ребенка, который воспринимает яркие картинки и, по идее, вместе с ними должен и мораль какую-то впитывать.

    Я думаю, что всё-таки Горыныч - персонаж положительный...
        А мораль - играть в азартные игры вредно!  Это вполне актуально для нашего времени 

     
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #14 : Апрель 22, 2006, 05:37:06 »

    Дорогие, все же нам не по 10 лет, и все увиденное мы судим со взрослой точки зрения. Не думаю, что в этом возрасте  кто - то из вас искал глубинный смысл и мораль в своих любимых мультиках.  Главный критерий был один: понравился - не понравился. А взрослые порой как напридумывают! недавно прочла, что книги В. Крапивина проникнуты педофилической любовью к мальчикам.

    Цитировать
    А если говорить о детских мультфильмах, то они (мое мнение) чему-то должны учить.  Как правило, добру и злу. А в трех вышеупомянутых мультфильмах четкого разграничения добра и зла не наблюдается.
    А как же Баба - Яга? В одних сказках она злющая, в других помогает герою? Не видно раграничения-то! А милляровская Б.-Я.? Настолько яркий образ, что записать ее в злодейки при всех недостатках рука ни у кого не поднимется.

     
    Мои дети любят и "Алешу Поповича", и "Добрыню Никитича".
    А после 10 минут просмотра "Князя..." старший разозлился, сказал, что ничего не понимает и ушел гулять. (Девочки, прорыв! Прогулка перевесила ТВ! )

    Кстати, мой муж в восторге от одной фразы из "Добрыни..", угадайте, какой? "Мужчина без жены, как дерево без гусеницы."
    [/color]
    « Последнее редактирование: Апрель 22, 2006, 05:51:46 от Виктория » Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC