Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 19:24:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Munich (Мюнхен)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Munich (Мюнхен) 18+  (Прочитано 3260 раз)
laky
Фея Звездного Озера
Читатель
Граф
***

Карма 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « : Февраль 20, 2006, 15:50:11 »

    В субботу посмотрела "Мюнхен" и два дня ходила под впечатлением.
    В последних кадрах фильма, где Авель беседуе со своим куратором на фоне башен-близнецов заставляет о многом задуматся. И если в конце "Списка Шиндлера" есть оптимиз и вера на возрождение, то после "Мюнхина" понимаешь что мир зашел в тупик. Нельзя победить терроризм убивая террористов. Но и оставлять их безнаказанными тоже нельзя. И отсюды вытекает любимый у руссих вопрос: "Что же делать?"
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:09:12 от Адиала » Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #1 : Февраль 20, 2006, 18:41:21 »

    Это прозвучит грубо,но вопрос действительно для русских!Не для тех,кто живет в Израиле ежедневно бок о бок с этой мерзостью.Не для моего сына,у которого из его школьного выпуска уже двоих нет-а ему лишь 22.Не для моего племянника,хоронившего близкого друга через пару дней после веселой вечеринки.Вы все,в том числе и Спилберг, пытаетесь мерить их действия по морали цивилизованного общества.И не хотите признать,что они из этой морали выпадают,она для этих НЕЛЮДЕЙ не существует.Так что с трактовкой событий в данном фильме я не согласна и горжусь,что моей стране удалось хоть чуть-чуть очистить мир.
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Февраль 21, 2006, 08:59:55 »

    Я согласно с тем что надо боротся с этими нелюдями, но к сожелению на место каждого уничтоженного приходит следующий, еще более жестокий. И эти нелюди очень наловчились пользуются тем что к ним применяют нормы права цивилизовнного общества. Они всегда выставляют вперед своих дитей (хотя их очень тяжело и неправильно называть детьми), потому что знают что цивилизованное общество осудит их убийство, а купленные ими чиновники и журналисты будут муссировать эту тему очень долго . И выход наверное из всего этого только в том что правительства всех стран перестанут заигрывать с ними и использовать их в своей мышиной возне (евросоюз в борьбе с США, США в попытке обезопасить своих граждан, а российские политики в желании положить лишние пару миллионов на свои счета), а будут планомерно и целенаправленно уничтожать их. Причем уничтожать вместе с их семьями.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2006, 09:12:38 от Лариса » Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #3 : Февраль 21, 2006, 19:57:36 »

    Спасибо за понимание!Я вообще-то запрещаю себе говорить о политике.
    Здесь у нас фильм не принимают и считают очернением страны.Я конечно понимаю,что это не документальный фильм и режиссер пытается разобраться в очень сложной проблеме.И прекрасно знаю,что человек изменится после подобных событий.Но все же приравнивать одних к другим-ну для меня лично это сродни святотатству.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC