Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 23:33:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Shallow Hal (Любовь зла)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Shallow Hal (Любовь зла) 18+  (Прочитано 3081 раз)
xama
Девушка-ромашка
Читатель
Виконт
**

Карма 295
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « : Февраль 11, 2006, 01:41:58 »

    Любовь зла

    Гвинет Пэлтроу ("Талантливый мистер Рипли", "Большие надежды") в романтической комедии братьев Фаррелли ("Все без ума от Мэри").

    Хел Ларсен - обычный парень, который оценивает девушек прежде всего по внешним критериям, отдавая предпочтение супермоделям и прочим красоткам.
    Однако, после того, как Хел случайно попал под влияние гипноза, его взгляды на противоположный пол изменились на противоположные. Теперь он видит лишь внутреннюю красоту, и когда он встречает упитанную девушку (120кг) он обращает внимание лишь на ее доброту и чувство юмора, постепенно влюбляясь в нее. Однако, когда действие гипноза подходит к концу, Хел понимает, что "попал". И теперь ему предстоит сделать выбор между "любимой" девушкой и своими старыми стереотипами


    Личное мнение:
    ну во-первых, он не то чтобы "обращает внимание лишь на доброту, чувство юмора и т.д.", а как бы видит сердцем и перед его глазами самая настоящая красавица. И влюбляется он все-таки в красавицу. Ну другое дело, что она и правда "мила-добра-нежна-умна".
    Во-вторых, действие гипноза не заканчивается, а прерывается самым наглым образом трусоватым и зашореным другом, который желает Хелу счастья. Но счастья в своем понимании.
    Однако, на мой скромный взгляд, решение ситуации крайне правильно. Сложное, конечно, для любого человека. И не уверена, что получится там все потом у них... все-таки быт это сложно.
    Была парочка крайне трогательных моментов. Без особых нравоучений, с душенвыми переживаниями героя.
    Впечатления от просмотра только положительные.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:06:08 от Адиала » Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Iulia
    Гость
    « Ответ #1 : Февраль 11, 2006, 22:49:20 »

    Мне тоже кажется, что этот фильм стоит посмотреть. Не думаю, что он ввойдет в список самых ярких и запоминающихся фильмов, но в нем есть что-то, что заставит вас задуматься над сущностью вещей. И над тем, что же все-таки для  вас важнее: форма или содержание?

    Сцены в больнице (особенно, когда уже начинаешь понимать, что все не так, как показалось вначале ) заставили меня задуматься, а что бы я сделала, если бы оказалась там. Или хотя бы взять ее друзей... Смогла бы с ними общаться, не замечая их несоответствия современным стандартам красоты? (Просто не знаю как выразиться поделикатнее)

    А насчет их будущего. Я тоже крепко сомневалась, когда смотрела фильм, что у них что-нибудь получится.
    Все ждала момента превращения гадкого утенка в лебедя. Не дождалась.
    Но, наверное, этим и выражается сама идея фильма.

    Она такая, какая она есть и ей не нужно меняться, только чтобы доказать, что она достойна любви. Она ее достойна в любом случае.
    Записан
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #2 : Февраль 12, 2006, 00:34:30 »

    вот  и я все ждала - когда же это он опять увидит ту, что полюбил. мне казалось это будет логичнее. как по всему фильму - для него она была самой прекрасной. так и далее должна была бы быть самой лучшей. а так вышло, что он сам себя еле заставил...
    есть что-то, что не дает мне покоя в осознании этого фильма. я над этим борюсь=))
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC