Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 15, 2018, 13:35:27

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Между нами, девочками... (Модератор: Zhabka)
| | |-+  Уже лето!!! Худеем!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Уже лето!!! Худеем!!! 18+  (Прочитано 49235 раз)
Ninel
Хранитель Очага
Маркиз

Карма 501

Я не мечтательница! Я хуже!!!

• Почетный старожил

• Email
    « : Февраль 09, 2006, 07:05:30 »

Девочки,
     скоро наступит  весна, а  там уж и  лето не за горами, так  что спасительные  в свитера и куртки придется оставить дома,  показывая всему  миру отложенный про запас  жирок и  целлюлит.
     может кто  посоветует мне действенные методы и  диеты  борьбы  с этими напастями?
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2006, 16:15:18 от Виктория » Записан

Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #1 : Февраль 09, 2006, 07:28:09 »

Моей подруге очень помогла кремлевская диета+аэробика. Причем она пробовала заниматься аэробикой без диеты - ничего не получалось, а когда села на кремлевскую диету, то сразу ушли кг, которые ну никак не хотели исчезать. Сейчас стройняшка! Я очень завидую, так как не могу себя заставить ходитьна аэробику.
    Я худела по другому, но боюсь, что Вы не одобрите как я это делала. Я тоже села на кремлевскую диету+капсулы "Жуйдемен". (они просто помогают бороться с голодом, от них действительно не хочется есть). Но опять же не могу советовать, я только рассказала как я худела.
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #2 : Февраль 09, 2006, 09:40:42 »

Мне помогает держать вес на одной отметке занятия в тренажерном зале, плюс после занятий не ем ничего кроме варенных овощей и маленького кусочка курицы.В остальные дни в еде себя сильно не ограничиваю,но ужин у меня заканчивается в 7 часов вечера и после никаких, даже легких, перекусов.
    Oksana
    Гость
    « Ответ #3 : Февраль 09, 2006, 11:01:40 »

Я противник диеты. По-моему, это просто издевательство над организмом. В конце концов, организм все равно отомстит за все эти опыты, и в итоге получаем все назад в двойном кол-ве.
     Как-то у Майи Плесецкой спросили, как она держит себя в форме, на что она ответила: "Хочешь похудеть - ходи не жрамши!"  
      Я не говорю о том, что нужно голодать, нет. А вот внимательно изучать, что мы едим и в каком количестве, обязательно. Проведите обыкновенный опыт: на маленькую тарелку положите кулак, именно такая должна быть порция, не больше. За полчаса до еды выпивайте стакан воды или сока. Ешьте чайной ложкой. Прекратите трескать торты и булочки. По-больше овощей и фруктов, но и о мясе не забывайте. Не нужно от всего отказываться, просто уменьшите в несколько раз порцию. "Ужин отдайте врагу!"   Ну и, конечно, занятия спортом. Хотя бы получасовая зарядка. Скучно самой (по себе знаю), пригласите подругу или врубите любимую музыку и напляшитесь от души.
      Я не обещаю вам мгновенного результата, но держать себя в форме и худеть - вы будете. И самое главное, назад ваш вес уже не вернется.  

Удачи!    
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2006, 11:02:26 от Оксана » Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз

Карма 501

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #4 : Февраль 09, 2006, 11:49:26 »

спасибо что откликнулись,  но  вот что самое интересное я пробовала  сидеть на  разных  диетах, вот  со спортом хуже, получается не  всегда регулярно.
     Но вот  что интересно,  худею  я только от  щек  до  талии, как  выражается муж, становлюсь  кощеем  бессмертным,  а вот  филейная  часть, никак  не отдает  завоеванных позиций  
    может  знаете  несколько хорошийх  упражнений

Oksana
    Гость
    « Ответ #5 : Февраль 09, 2006, 12:20:09 »

В этом нет ничего удивительного. Когда вы садитесь на диету, то первыми из вашего организма выходят: жидкость,белки, углеводы. А вот жиры начинают уходить после 2-ой недели диеты и тренировки. И в самую последнюю очередь с бедер.
      Какие упражнения? Да самые простые наклоны, приседания и взмахи ногой: вперед, назад и в сторону. Только, ради Бога, не нужно махать ногами выше головы,   просто отведите ногу в сторону максимум на 45 градусов от пола и напрягите. Попробуйте, и у вас все получится! Удачи!  
    rifffa
    Гость
    « Ответ #6 : Февраль 09, 2006, 12:53:40 »

Из гимнастик очень эффективны Калланетика и Пилатес (там есть спец упражнения для всех частей тела). А вообще очень помогает плавание. Лет шесть назад за месяц похудела на 8 кг только благодаря тому, что ходила в бассейн и не ела после шести часов вечера.
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 295

жизнь забавна

• Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #7 : Февраль 09, 2006, 13:28:48 »

после многих лет(8 наверное ) попыток наконец-то перешла к действиям=))
    у меня пошла третья неделя без сладкого и мучного. в остальном себе не отказываю. см потихонечку уходят=))
    далее планирую завязать с едой после 18-19, но сейчас я пока не в графике и спать ложусь только после трех... до этого хочется чего-нибудь пожевать=)

Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Наместник
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #8 : Февраль 09, 2006, 14:44:43 »

Я держу вес с помощью того, что после 17.00-18.00 не ем, но иногда позволяю себе один какой-нибудь фрукт-овощ, так как спать поздно ложусь. А до 18.00 позволяю себе есть все и в любых количествах, особенно на завтрак. А если начинаю уменьшать количество еды в день так и кг уменьшаются. И плавание - это вещь, работают все мышцы тела.
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз

Карма 501

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #9 : Февраль 09, 2006, 17:04:49 »

Девочки  а кто-нибудь на  себе испытывал Калланетику или  еще  так  широко  рекламируемые электро тренажеры, которые  якобы  тренируют  мышцы пока вы  занимаетесь  другими  делами

Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф

Карма 461

Si vis amari, ama.

• Почетный старожил

• « Ответ #10 : Февраль 09, 2006, 17:22:25 »

Калланетика действительно помогает, но на нее надо терпение, у меня дома не получается ею заниматься, а вот насчет электротренажеров я очень сомневаюсь, сама пробовала очень давно, после рождения первого ребенка ходила в салон где меня подключали к электроаппарату - ты лежишь, а мыщцы тренируются - эффекта было ноль

Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #11 : Февраль 09, 2006, 19:50:09 »

Лет 5 тому назад я начала поправляться, чего только не перепробывала и диеты, и тренажеры, ничего не помогает, в результате махнула рукой и заключила "союз" с целюлитом , теперь мы стараемся друг друга не замечать, ну а муж как любил стройную так-же любит и полную.

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #12 : Февраль 09, 2006, 20:32:53 »

Как человек, довольно сильно озабоченный вопросами худения, попробую подавать советы.
    Во-первых. Надо забыть слово "диета", если оно не подразумевает разумное органичение вредных и калорийный продуктов на всю оставшуюся жизнь, а не кратковременное сидение на пайке из пары листиков салата. Так и здоровье посадите, и толком не похудеете.
    Как помягче это сделать, чтобы не было мучительно обидно? Составляете список вредно-жирно-калорийных продуктов, которые входят в обычный рацион. И разумно так для себя решаете, от чего можете безболезненно отказаться. И забываете о них навсегда. Кое-что из списка оставляете (надо же любить себя, правда?). У меня, например, в разрешенном списке остались шоколад (чуть-чуть), сыр (без него я зверею). Про сливочное масло, майонез, булку, всякие тортики-перенюшки и вообще выпечку из белой муки (от нее страшно разносит), жирные молочные продукты, колбасы и прочие копчености, сало, лимонады я не вспонимаю никогда. Правда, я их никогда особо и не любила. Мой рацион состоит из овощей, каш, нежирных молочных продуктов, фруктов.
    Второе. Есть надо часто. Я, например, постоянно что-то жую.  Но типа кусочка хлеба, мисочки овощного супчика, яблочка. Так и сытым будешь, и довольным. Плюс, редкие, но обильные приемы пищи замедляют обмен веществ.
    Не надо считать калории, на этом можно просто свихнуться! (Хотя благодаря их подсчету я научилась лихо считать в уме  )
    Поменьше ходите по всяким кафе - потому что там еда гарантированно будет мене здоровой и более калорийной, чем дома.

Доводить себя до умопомрачения в спортзале не надо. Вкупе с жесткой диетой может кончиться печально. Так, одним "прекрасным" летом я питалась одними ягодами и овощами, бегала, занималась с отягощениями. Результат - примерно минус пять кило за месяц, прекращение месячных (которые восстановились только через четыре или пять месяцев) и потихоньку начала редеть шевелюра. А еще постоянный голодный блеск в глазах и неконтролируемые приступы обжорства.
    Главное - постоянно пребывать в движении. Я, признаться честно, непосредственно "великим спортом" занимаюсь минут 15 в день, и то нерегулярно. Зато как минимум 40-50 минут в день активно шагаю по городу и в метро на эскалаторах никогда не стою, а только по ним бегаю. Попа будет как орех!  

И вот еще. По себе заметила: когда зацикливаешься на похудении, мало что получается. А когда не думаешь об этом и принимешь себя, какой есть, тогда и худеть начнешь. Я вот, например, не шибко думая, за пару лет похудела с 63 кг до 50, хотя ничего не делала. А раньше мне такой вес казался ну абсолютно недостижимым.
    А, вот еще. Главное - никогда не нажираться до такой степени, чтобы сидеть и думать: "Ну и зачем я столько съела?".

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф

Карма 189

Smile, девочка, smile...

237329913
    « Ответ #13 : Февраль 10, 2006, 01:18:36 »

Насчет диет все сказано правильно. Диета - это образ жизни, именно в этом случае она может быть эффективной. А в качестве кратковременной меры это вещь очень провокационная и опасная.
    Впрочем, как и серьезные занятия спортом, в данном случае речь идет о любых видах фитнеса либо силовых нагрузок. Поскольку фитнес - это область моей профессиональной деятельности, могу сказать по опыту: если вы решаете начать заниматься, то бросать потом ни в коем случае нельзя! Заниматься нужно регулярно и постоянно - органищзм быстро привыкает к физическим нагрузкам, и в случае, когда они прекращаются, вес набирается стемительно! При этом оптимален именно фитнес-клуб, поскольку там есть разнообразные тренировки - задействованы во-первых разные группы мышц, во-вторых, кардионагрузка совмещается с силовой нагрузкой, и это как раз наиболее эфективный способ для того, чтобы не только сросить вес, но и реально исправить недостатки фигуры. В моей практике было множество случаев такого поистине чудесого преображения. Правда, это случалось только с теми, кто посещает клуб регулярно в течение четырех-пяти лет и больше.

Самая эффективная тренировка на первом этапе - это пилатес ийога, но месяца через два - три уже никак не обойтись без кардионагрузок, т.е. без интенсивных (в смысле ритма и амплитуды) упражнений, самым замечатальным, интереснейшим и эффективнейшим видом трненировки для занимающихся со средним уровнем подготовки являектся тай-бо. Это настоящее чудо, причем под руководством хорошего инстуктора вполне возможно получение эффекта "перевоплощения", к тому же, напрочь уходят все отрицательные эмоции... Коффициэнт расходования энергии наиболее высокий по сравнению с любым другим видом фигтнеса. Я просто фанатка тай-бо, лучше этой системы в фитнесе по моему ничего нет.

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Aleks
    Гость
    « Ответ #14 : Февраль 10, 2006, 21:33:17 »

Лет 5 тому назад я начала поправляться, чего только не перепробывала и диеты, и тренажеры, ничего не помогает, в результате махнула рукой и заключила "союз" с целюлитом , теперь мы стараемся друг друга не замечать, ну а муж как любил стройную так-же любит и полную.

Ой, как мне это знакомо! Я тоже махнула рукой на все диеты. В конце концов мне уже не 17-ть... Тем более, о каких диетах и голодовке после 18-00 может идти речь, когда я работаю до 22-х! Домой приплетаюсь, а ЖРАТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ (простите за вульгарность). На работе полуголодная - работаем без обеда, так что иногда поешь, а иногда и забудешь...
    Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО