Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 23, 2018, 23:39:34

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Новинки II
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать
Автор Тема: *Новинки II 18+  (Прочитано 53357 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1990

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #15 : Сентябрь 08, 2011, 22:25:18 »

Энтони Беркли "Убийство на верхнем этаже. Дело об отравленных шоколадках"
    Top storey Murder. The poisoned chocolanes case
    Серия: «Английский детектив: лучшее»

Два увлекательных расследования.

Дело об убийстве немолодой и респектабельной мисс Барнетт в большом лондонском доме. Полиция совершенно уверена: здесь поработал профессиональный грабитель, вынужденный пойти и на убийство. Однако интуиция подсказывает Шерингэму: все не так просто. У сыщика возникает множество вопросов, — и на многие может ответить лишь племянница убитой, Стелла Барнетт…

Дело об отравлении сэра Юстаса — повесы и ловеласа, известного соблазнителя чужих жен, — поначалу выглядит довольно простым: достаточно найти среди многочисленных обманутых мужей самого ревнивого, способного даже на убийство. Однако происходит невероятное: КАЖДЫЙ из детективов-любителей совершенно уверен в виновности именно "своего" подозреваемого!..

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #16 : Сентябрь 08, 2011, 22:27:39 »

Терри Жонке "Тарантул, или Кожа, в которой я живу"
    Mygale

Роман «Тарантул» принадлежит перу выдающегося французского писателя Тьерри Жонке (1954-2009). Таинственное многоголосие этого повествования напоминает паутину ядовитого паука, поджидающего жертву. В сплетении нескольких параллельных странных и жестоких историй рождается шедевр психологического триллера. Напряжение в этом небольшом романе сгущается почти физически ощутимо. Жестокость, кажется, впиталась в плоть и кровь персонажей. Недаром Педро Альмодовар облюбовал этот роман Жонке, положив его в основу сценария своего нового фильма. Действие из Франции перенесено в испанский город Сантьяго-де-Компостела, главные роли исполняют любимый актер Альмодовара Антонио Бандерас и Елена Анайя.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2011, 23:47:35 »

Антон Леонтьев "Вечер в городе соблазнов"

Известная топ-модель Арина Винокурофф собиралась завершить карьеру и выйти замуж, но ее любовник — русский олигарх Максюта — был убит во время их свидания на яхте. В преступлении обвинили Арину, ведь ее нашли с ножом в руке. Она невиновна, но подтвердить это некому… Ей на помощь неожиданно пришла дочь Максюты Таечка и частный детектив, нанятый олигархом незадолго до гибели — оказывается, он получал письма с угрозами. Кто-то обещал покарать Максюту за то, что он сделал тридцать лет назад, как и остальных членов «Староникольского союза». Но что это за союз и какая неприглядная тайна объединяет его членов?

Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #18 : Сентябрь 15, 2011, 22:00:59 »

Алан Джекобсон "Винодел"

После того как агент ФБР Карен Вейл едва не погибла на задании, она решила взять отпуск, чтобы оправиться от пережитого потрясения в Калифорнии. Но отдых закончился, так и не начавшись: в окрестностях объявился маньяк-душитель. И даже туристическая экскурсия в винные погреба не обошлась без изуродованного трупа. Карен шокирована. Убийца опьянен своей безнаказанностью, и скоро полиция обнаруживает еще одно обезображенное тело. Он хочет, чтобы о нем писали газеты, а тем временем сам пишет Карен сообщения, из которых ясно, что в списке будущих жертв ее сын! Теперь она должна остановить его любой ценой, если, конечно, он не доберется до нее раньше.

Виктория Платова "Странное происшествие в сезон дождей"

Ее жизнь не была заурядной. Ее смерть не стала случайностью — и дорога к этой смерти вымощена судьбами других людей, у каждого из которых нашлось бы немало поводов для ненависти. Кто из живых причастен к убийству? Какие тайны скрывают мертвые? Именно это и предстоит узнать русской девушке Дарье, волею случая оказавшейся в далекой экзотической Камбодже, в доме, наполненном странными артефактами и странными гостями…

Борис Акунин "Смерть на брудершафт. Операция "Транзит". Батальон ангелов"

"Смерть на брудершафт" — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. В повести "Операция "Транзит" (девятой фильме) рассказывается об отправке в Россию в знаменитом запломбированном вагоне личности, призванной изменить ход русской истории. "Батальон ангелов" (фильма десятая, заключительная) посвящен трагической истории первого в России женского батальона смерти.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2011, 22:06:34 от Пышечка » Записан

Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #19 : Сентябрь 21, 2011, 23:29:39 »

Престон Д., Чайлд Л. "Наваждение"

Жена Алоиза Пендергаста Хелен погибает во время охоты на льва-людоеда.
    И вот, спустя двенадцать лет он получает информацию, которая наталкивает его на мысль, что та давняя трагедия не была случайностью. Это было жестокое, тщательно подстроенное убийство…
    Пендергаст и его старый друг, опытный детектив Винсент д`Агоста, пытаются найти убийцу собственными силами. Но единственная имеющаяся у них зацепка — картины знаменитого художника-натуралиста Одюбона, которые коллекционировала красавица-жена Пендергаста, и особенно одна из них — под названием "Черная рамка"…

Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #20 : Сентябрь 26, 2011, 15:32:49 »

Тесс Герритсен "Считать виновной"

Роман "Считать виновной" переведен на 37 языков, его уже прочитали 15 миллионов человек в разных странах мира. На русском языке издается впервые.
    Конечно же Миранда Вуд оказалась единственной подозреваемой. Газетного магната Роберта Тримейна нашли убитым в ее постели, орудие преступления — ее кухонный нож. Кто еще мог совершить преступление, как не женщина, для которой стала западней любовь к женатому мужчине? Прямых улик не нашлось, но косвенных — предостаточно. У нее не было шанса оставаться на свободе до начала процесса. И вдруг тайный благодетель внес огромный залог. Дальнейшие события заставили задуматься: а не для того ли это сделано, чтобы Миранда не дожила до суда?..

Саймон Бекетт "Шепот мертвых"

В охотничьем домике, затерянном в горах штата Теннесси, совершено чудовищное преступление. Опытный судмедэксперт Дэвид Хантер, приглашенный на место преступления в качестве консультанта, констатирует поразительный факт: преступник не оставил Ни Единой улики! Затем появляются новые жертвы, и постепенно Хантер приходит к осознанию, что изловить убийцу будет невероятно сложно, ведь он, судя по всему, в совершенстве изучил методику проведения современной судмедэкспертизы!
    Снова и снова маньяк ускользает от полиции и ФБР, идущих за ним по следу. Похоже, убийца смеется над ними, уверенный в своей способности совершать Идеальные преступления.
    Неужели маньяк уйдет от возмездия? Дэвид Хантер не намерен сдаваться!

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1427

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #21 : Октябрь 01, 2011, 14:16:34 »

Каллентофт Монс «Зимняя жертва»
    Однажды морозным утром его, раздетого донага и замученного насмерть, нашли повешенным на дереве посреди равнины. Кому мог помешать одинокий безобидный чудак? Или за этим убийством — кровавый ритуал неоязычников? Или зашедшие слишком далеко шалости брошенных родителями и озлобленных подростков?
    А может быть, зло коренится глубже — в родовом прошлом? Ведь у него в родне очень странные люди — семейство Мюрвалль, состоящее, как в страшной сказке, из матери-ведьмы и троих сыновей-разбойников, которые даже в начале двадцать первого века живут по своим собственным, почти первобытным законам.
    Малин Форс, молодая женщина-полицейский, пытается раскрыть тайну убийства, вслушиваясь в шёпот мёртвых и всматриваясь во тьму человеческих душ.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1427

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #22 : Октябрь 01, 2011, 14:19:42 »

Джордж Элизабет «Картина без Иосифа»
    Дебора Сент-Джеймс опечалена известием о неожиданной смерти преподобного Сейджа. Их пути очень ненадолго пересеклись несколько месяцев назад, и этот сельский священник сумел поддержать её в трудную минуту. Как выясняется, некоторые обстоятельства его смерти заставляют подозревать, что Сейдж был убит. Супруги Сент-Джеймс, неудовлетворённые ведением расследования по этому делу, призывают на помощь их старого друга инспектора Линли, и вместе они начинают распутывать клубок взаимоотношений, в основе которого лежит всепоглощающая и всеразрушающая сила родительской любви.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 19:30:23 от Serenis » Записан

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• 605780038
    « Ответ #23 : Октябрь 02, 2011, 20:40:35 »

Клод Изнер "Леопард из Батиньоля"

Париж, 1893 год. Заколот кинжалом художник по эмали, сгорела переплетная мастерская, бесследно исчез владелец типографии. Три печальных события на первый взгляд никак не связаны, однако всякий раз некто оставляет на месте преступления, в газете или в конверте таинственные послания, в которых упоминаются месяц май и леопард. Книготорговец Виктор Легри и его верный помощник Жозеф начинают новое расследование...

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• 605780038
    « Ответ #24 : Октябрь 02, 2011, 20:41:50 »

Шарлин Харрис "Много шума из-за одного покойника"
    Shakespeare's Landlord

Шекспира считают великим английским бардом. Но Шекспир — это и название маленького провинциального городка в США, в котором живет Бард. Лили Бард. Молодая женщина, пережившая жуткую личную трагедию и пытающаяся скрыться в тишине американской глубинки. Она зарабатывает на жизнь уборкой квартир и офисов, а накопившееся в душе недовольство выплескивает, занимаясь карате. Ей не хочется привлекать к себе внимание. Но она будет вовлечена в череду событий, достойных пера знаменитого драматурга.
    Однажды ночью, страдая от бессонницы, Лили вышла в парк подышать свежим воздухом и наткнулась на спрятанное там мертвое тело. Эта находка порождает череду удивительных событий, заставляющих Лили начать собственное расследование. Она не может понять, почему так много шума из-за одного покойника.

Впервые на русском языке! От автора знаменитейшей серии о вампирах "Настоящая кровь".

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• 605780038
    « Ответ #25 : Октябрь 02, 2011, 20:42:45 »

Мэри Хиггинс Кларк "Прогулка по городу"
    All Around the Town

В детстве Лора Кеньон была похищена. Когда девочку нашли и вернули домой, ее память заблокировала все воспоминания об этом ужасном периоде ее жизни. Но после смерти родителей страшные воспоминания неожиданно возвращаются. Вокруг Лоры начинают происходить непонятные вещи, и девушка постепенно погружается в мрак безумия. А после того как ее обвиняют в убийстве преподавателя колледжа, становится ясно, что лишь чудо может спасти ее.

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• 605780038
    « Ответ #26 : Октябрь 02, 2011, 20:43:38 »

Мария Эрнестам "Коктейль со Смертью"

Бестселлер шведской писательницы Марии Эрнестам "Коктейль со Смертью" — это и женский роман, и философская притча, и психологический триллер. Он посвящен одной из популярнейших в литературе тем — на его страницах по улицам Стокгольма бродят Смерть, Дьявол и даже Иисус. Кого бы вы убили, если бы у вас была возможность вершить высшее правосудие: какого-нибудь тирана мирового масштаба, неизлечимо больную старушку или соседа по лестничной клетке? Героине романа предоставлен такой выбор. И хотя ею движут самые лучшие побуждения, последствия ее действий непредсказуемы...

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1990

• 605780038
    « Ответ #27 : Октябрь 02, 2011, 20:47:18 »

Артур Конан Дойл "Шерлок Холмс и не только. Сборник."
    Sherlock Holmes and Others

Уникальный сборник произведений! Великолепные рассказы всемирно известных писателей — А. Конан Дойла, Р. Киплинга, Г. Р. Хаггарда, Дж. К. Джерома и других. Коллекция детективов, мистики, приключений!
    Опытный мошенник рассказывает о своих самых интересных делах…
    Молодой пастор влюбляется в очаровательную прихожанку. Но почему ее видит только он? Неужели она — призрак?... Друзья расследуют загадочную смерть девушки. Что это — несчастный случай или убийство?
    Читайте великолепные произведения от признанных мастеров!

Об авторе: Сэр Артур Игнатиус Конан Дойл — один из самых известных писателей, всемирную известность которому принесли детективные произведения — о Шерлоке Холмсе. Но немногие знают, что многие романы написаны известными мировыми классиками в соавторстве с Артуром Конан Дойлом, а также о романах, написанных известными мировыми классиками, стилизованными под Шерлока Холмса.

В книгу вошли произведения следующих авторов: Артур Конан Дойл, Редьярд Киплинг, Джером К. Джером, Генри Райдер Хаггард, Бертрам Флетчер Робинсон, Джеймс Мэтью Барри, Эдит Несбит.

Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #28 : Октябрь 04, 2011, 22:54:21 »

Росс Макдональд "Полосатый катафалк"

"Полосатый катафалк" — известный роман Росса Макдональда о приключениях опытного частного детектива Лу Арчера.
    Начинается все вполне невинно: пожилой миллионер просит Арчера проследить за женихом своей дочери Гарриет, эксцентричным художником Берком Демисом. Его цель — выяснить, не является ли этот человек искусства циничным охотником за приданым. Однако рутинное расследование вскоре превращается в одно из самых мрачных и загадочных дел в карьере Арчера — дело о загадочном похищении и целой серии жестоких убийств…

Алина Егорова"Ведьмино яблоко раздора"

У семьи Лакришевых существовала своя фамильная реликвия — золотое яблоко, которое бережно хранила бабушка Аида. Только происхождение удивительного произведения искусства оставалось для всех тайной… Актриса Аида Лакришева всегда имела много поклонников. Один из них и преподнес ей чудесное золотое яблоко, найденное им в крымских пещерах. Никто не ведал, как оно туда попало — за столетия эти приморские земли успели сменить множество владельцев… И вот кто-то безжалостно убил бабушку Аиду, сорвав с ее шеи ключ от сейфа, где хранилось золотое яблоко, а сам раритет бесследно исчез. Все члены большого семейства Лакришевых утверждали, что ничего не видели и не слышали. Но кое-кто явно знал больше, чем говорил…

« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2011, 23:01:59 от Пышечка » Записан

Пышечка
    Наместник
    Герцог

Карма 548

« Ответ #29 : Октябрь 04, 2011, 23:06:26 »

Александра Маринина "Смерть как искусство. Кн. вторая. Правосудие"

"Жизнь - театр, а люди в нем - актеры". Известное шекспировское изречение как нельзя лучше подходит к новому роману королевы современного детектива Александры Марининой. Ведь Театр - не только высокое искусство, он как живой организм, не терпящий лжи, предательства и порой мстящий очень жестоко. В театре "Новая Москва" совершается загадочное и непонятное для окружающих преступление - покушение на режиссера и художественного руководителя Л.А.Богомолова. Теперь уже частный детектив Анастасия Каменская и молодой оперативник с Петровки Антон Сташис приступают к расследованию, которое приводит их к удивительным и неожиданным результатам. Подозреваемых много, все они лгут, и у каждого для этой лжи есть свои причины: и родительская любовь, и слепая страсть, и гнусный шантаж, и жажда успеха, достающегося слишком дорогой ценой, и страх разоблачения. Казалось бы, все вращается вокруг Театра, но одно маленькое, вроде бы незначительное событие, уходящее корнями в прошлое и ставшее в результате роковым, порождает новое зло. И сегодня пришло время восстановить справедливость...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО