Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:30:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Про разницу в возрасте
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Голосование
Вопрос: Какая по-вашему оптимальная разница в возрасте между героями?
  -0 (0%)
Герой младше героини   -2 (1.8%)
Ровестники   -1 (0.9%)
Герой > на пару лет   -19 (17%)
Герой > на 5 - 10 лет   -65 (58%)
Герой >  на 10-15 лет   -20 (17.9%)
Герой > чем на 15 лет   -2 (1.8%)
Другое (уточнить)   -3 (2.7%)
Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Про разницу в возрасте 18+  (Прочитано 89463 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #120 : Январь 24, 2007, 13:31:49 »

    А*, вам не кажется, что вы слишком категоричны, и перекручиваете все слова с ног на голову, лично я не заметила в ответе Nero, того, что вас так возмутило, мне кажется единственный ответ, который бы вы восприняли, это просто молчание.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #121 : Январь 24, 2007, 13:42:24 »

    Вау! A*, с чего вдруг такая агрессия? Nero у нас на форуме в этом разделе гость почетный (потому что редкий ), поэтому нам важно знать его мнение, а обидного в его ответе я, честно говоря, ничего не нашла... 
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Январь 24, 2007, 13:54:49 »

    A*, ненадо обижать нашего единственного, каждый высказывает свое мнение.
    Записан

    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #123 : Январь 24, 2007, 14:04:58 »

    A*, ненадо обижать нашего единственного, каждый высказывает свое мнение.

    Не надо вообще никого обижать. Каждый имеет право на собственное мнение. Можно с чем-то не соглашаться, но не надо это в резкой форме выражать, а то так у любого пропадет желание высказать это самое мнение. У А* даже с какой-то издевкой все звучит, пожалуйста, помягче в следующий раз.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 14:07:53 от Light » Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #124 : Январь 24, 2007, 16:15:39 »

    A*, я тоже согласна с девочками, не надо так агрессивно. Мне вот очень было интересно, что Nero скажет, все таки единственный мужчина, который заглядывает в это раздел Да и нет в его ответе ничего обидного. И я вообще не понимаю, если честно, Вашего предубеждения против мужчин, которые старше женщин. Ну вот Вам нравятся мужчины помоложе - а если на Вас начнут нападать, типа Вы их выбираете, потому что их легче подавить и т.д. (что там у Вас по тексту) - Вам понравится? Что-то я сомневаюсь. Так что давайте все же быть терпимее.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #125 : Январь 24, 2007, 17:18:54 »

    Что я увидела в ответе Nero - ему импонирует, когда мужчина старше женщины, а разве большинство на этом форуме не о том же писали? Просто данное мнение сложилось исторически, ну там патриархальный уклад, мамонтов явно не женщины добывали.
    Каждый имеет право на свое мнение...
    Вы знаете A*, когда мне было 18-20 лет за мной ухаживали мужчины 28-40 лет (молодые просто боялись ко мне подходить), так вот им совсем не удавалось подмять меня под себя. Так что все зависит от характера.

    P.S. Еще мнение - сейчас такие пробивные девушки, что мужчины старше просто нервно курят в сторонке.
    Записан
    A*
    Гость
    « Ответ #126 : Январь 24, 2007, 20:21:33 »


    Девочки!Согласна с вами ,что  возможно я была резка,высказывая своё мнение и совсем не хотела кого-то обидеть. Ну вот такой я - эмоциональный человек. Но поддакивать  Nero,только за то , что он " у нас на форуме в этом разделе гость почетный  (потому что редкий )..", если у меня другое мнение на этот счёт? Или   ласково  кокетничать  ,см.ниже:Цитировать
    Ты у нас один  а нас много, вот мы и называем тебя ласково Император. 
    Что уж поделать, если ты у нас единственный на весь курятник. 
    и т.д. и т.п...

    Лично я - себя курицей не считаю.

     Zhabka link! Согласна с Вами,что : "P.S. Еще мнение - сейчас такие пробивные девушки, что мужчины старше просто нервно курят в сторонке.", так же ,как и молодые мужчины такой же породы.

    Только,вот странно мне, девчонки, что вы так на меня накинулись...

    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #127 : Январь 24, 2007, 20:36:38 »

    А*, просто агрессия на нашем форуме не приветствуется
    И мне, честно говоря, непонятно, почему вы так накинулись на пост Nero. Он всего лишь, как и все остальные, высказал свое мнение по теме. Мы здесь обмениваемся мнениями, а не осуждаем друг друга. Вас ведь никто не осудил, верно?
    А поддакивать никто не поддакивал. Все приведенные вами фразы, как мне думается, всеми расценены как юмор или ирония. А не куриное раболепство перед эээ, петухом
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #128 : Январь 24, 2007, 20:40:03 »

    Девочки, я больше на стороне А*. Ведь в ее словах ничего обидного не прозвучало.
    Лично я для себя считаю неприемлимой слишком большую разницу в возрасте, т.к. цитирую А*:
    "Естественно, гораздо проще справиться(понимать как:подмять под себя;или удовлетворить в духовном или физическом плане; и т.д. и т.п. и прчее) с  девочкой , у которой,то особо, кроме как молодости - ничего за спиной нет( в широком смысле этого слова). " За мной тоже ухаживал мужчина 45 лет, когда мне только было 18. Закидывал подарками и все пытался мне "впарить", что образование мне ни к чему и работать не надо, типо он будет содержать, лишь бы сынулю родила. Ладно я понимала что к чему, и послала его далеко, но ведь многие бы клюнули.
    Это я к тому, что равенства при таком партнерстве практически не бывает, и следовательно ведет к разрушению личности одного из них.
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Январь 24, 2007, 20:52:47 »

    А речи-то о такой разнице в возрасте и не шло. Если уж обратиться к сообщению Nero, из-за которого весь сыр-бор, то ему ближе, когда мужчина старше. Но ведь речь не идет о разнице чуть ли не в два раза!
    хотя я конечно против перегибов и слишкой уж большой разницы в возрасте ))

    В общем, мне так кажется, что тут все друг друга недопоняли.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #130 : Январь 24, 2007, 20:59:18 »

    " За мной тоже ухаживал мужчина 45 лет, когда мне только было 18. Закидывал подарками и все пытался мне "впарить", что образование мне ни к чему и работать не надо, типо он будет содержать, лишь бы сынулю родила. Ладно я понимала что к чему, и послала его далеко, но ведь многие бы клюнули.
    Это я к тому, что равенства при таком партнерстве практически не бывает, и следовательно ведет к разрушению личности одного из них.

    Ну и кто виноват тем кто клюет, как правило они ищут легкой и беззаботной жизни, и плевать они хотели что там разрушается, и как правило разрушают тех кто обсолютно ничего из себя не представляют.

    А*, неудивительно что вы непоняли нашей иронии, возможно из-за недостатка житейского опыта.
    Записан

    ANYA N
    Гость
    « Ответ #131 : Январь 24, 2007, 21:08:08 »

    Начиналась-то тема о разнице в возрасте между героями!
    Конечно, в жизни все интересней, но здесь уже просто война разгорается!
    Мне кажется, сколько людей, столько и мнений, а так же примеров из жизни (личных и не только).
     Призываю к уважению и миру!
     
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #132 : Январь 24, 2007, 21:14:10 »


    Девочки!Согласна с вами ,что  возможно я была резка,высказывая своё мнение и совсем не хотела кого-то обидеть. Ну вот такой я - эмоциональный человек. Но поддакивать  Nero,только за то , что он " у нас на форуме в этом разделе гость почетный  (потому что редкий )..", если у меня другое мнение на этот счёт? Или   ласково  кокетничать  ,см.ниже:Цитировать
    Ты у нас один  а нас много, вот мы и называем тебя ласково Император. 
    Что уж поделать, если ты у нас единственный на весь курятник. 
    и т.д. и т.п...

    Лично я - себя курицей не считаю.

     Только,вот странно мне, девчонки, что вы так на меня накинулись...
    Вот не хотела я высказываться, но этого я стерпеть не могу!
    Уважаемая А*, это может Вам показаться странным, но я себя курицей ну никак не ощущаю, и от того, что я пококетничала с Nero, назвав его Императором, я ею не стала. Мне кажется, что то как Вы высказывали свое мнение говорит не об эмоциональности, а об элементарном неуважении к оппонентам.
    Записан
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #133 : Январь 24, 2007, 21:15:29 »


    Девочки!Согласна с вами ,что  возможно я была резка,высказывая своё мнение и совсем не хотела кого-то обидеть.


     
    Но так сложилось, что у нас принято высказывать свое мнение вежливо, а отрицательное мнение высказывать в мягкой форме (добрые пожелания Сорвачеву - исключение, подтверждающее правило. Впрочем, если бы на форуме появилась любительница его переводов, полагаю, мы бы несколько посдержали пыл.) (Девочки, надеюсь, мое наглое "мы" мне простится  .)

    Так что о нежелании обидеть стоит думать до, а не говорить после.

    Ну вот такой я - эмоциональный человек.

    Тем более стоит следить за своими постами. А не предъявлять в качестве оправдания агрессии.

    Вы, пока еще, ничем мое уважение не заслужили, и никакого желания прощать Ваши "милые маленькие слабости", по крайней мере у меня, нет. А вот желание обратиться к модератору - есть.

    Но поддакивать  Nero,только за то , что он " у нас на форуме в этом разделе гость почетный  (потому что редкий )..", если у меня другое мнение на этот счёт? Или   ласково  кокетничать  ,см.ниже:Цитировать
    Ты у нас один  а нас много, вот мы и называем тебя ласково Император. 
    Что уж поделать, если ты у нас единственный на весь курятник. 
    и т.д. и т.п...

    Этот форум - в некотором роде клуб, со своими традициями. И одна из них - бережное отношение к высказываниям Nero. В частности, в силу не единожды упоминавшейся, его уникальности. А так же того, что Nero помогает на многие вещи посмотреть с нестандартной точки зрения.

    Лично я - себя курицей не считаю.

    Да и не надо. Иронию тоже понимать необязательно. Но иногда очень полезно.

    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Aleks
    Гость
    « Ответ #134 : Январь 24, 2007, 21:20:50 »

    А что, кокетство у нас на форуме под запретом?
    Я тоже не курица, и не надо обижаться на русские пословицы и поговорки! Они обогощают нашу речь и нашу жизнь. У меня, например, вся жизнь проходит на пословицах и поговорках. Очень помогает!
    Жаль, А*, что вы добрый юмор принимаете в штыки.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2007, 21:26:57 от Алекс » Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC