Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:14:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Про разницу в возрасте
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Голосование
Вопрос: Какая по-вашему оптимальная разница в возрасте между героями?
  -0 (0%)
Герой младше героини   -2 (1.8%)
Ровестники   -1 (0.9%)
Герой > на пару лет   -19 (17%)
Герой > на 5 - 10 лет   -65 (58%)
Герой >  на 10-15 лет   -20 (17.9%)
Герой > чем на 15 лет   -2 (1.8%)
Другое (уточнить)   -3 (2.7%)
Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Про разницу в возрасте 18+  (Прочитано 89418 раз)
A*
Гость
« Ответ #105 : Декабрь 28, 2006, 20:02:03 »

Юся .  « Ответ #76 : Декабря 25, 2006, 23:41:22 »
Кстати, А*, специально для вас вспомнила. Видела в букине как-то роман очень неплохого автора,  Дженел Тейлол, выходил в "Крон-прессе" году в 96, название, к сожалению, не запомнила. Там героине 49, а герою - 25, что ли.
А вообще я не могу понять, отчего у вас такой настойчивый интерес к этой теме.

Юся!Спасибо, я обязательно постораюсь найти и прочитать рекомендованную Вами книгу.

Мой интерес,может быть действительно -"настойчивый", связан с тем, что молодой человек, с которым меня связывали взаимные симпатии - неожиданно скоропостижно скончался.
Это произошло полтора года назад. И всё равно я его помню и думаю о нём.
Читая л/р(где гг младше героини) возможно я представляю нас на месте героев... Возможно это и глупо, но мне так легче.


Ответ от Ларисы  на 7стр.
По жизни и в романах мне нравится когда герой старше на 5-10 лет. А вот когда наоборот - я как и Мариетта просто не буду читать такой роман. В перву очередь я не могу поверить в искреность чувств 30 летнего мужчины к 40-летней женщине. Потому-что как-бы женщина не следила за собой все равно ее организм стареет раньше и рано или поздно молодой мужчина бросит ее.


Мой ответ  Ларисе.
С чего бы это  -"организм женщины стареет раньше"? Мы ЖЕНЩИНЫ не пьём(столько),не курим(столько),не  едим(столько),следим за здоровьем,ухаживаем за собой,больше двигаемся! Да и запас жизненных сил в женщине гораздо больше, чем в мужчине.
"...и рано или поздно молодой мужчина бросит ее". Да?Вот только молодая дама пожалуй бросит мужчину гораздо раньше,т.к.организм то его стареет побыстрее,чем женский,т.к. он за собой особо-то и следить не желает(не хочет,не умеет и т.д.,и т.п.).А зачем? Ему ЕЩЁ 50, а ей то УЖЕ 29!И он-то ведь и так хорош - толстый,морщинистый,лысый,больной!
Всё сказанное выше, сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2006, 20:04:56 от A* » Записан
Aleks
Гость
« Ответ #106 : Декабрь 28, 2006, 20:19:41 »

Я не люблю читать книги, где героиня старше. А в остальном... Есмли роман про средневековье, то вполне естественно, если герой на лет 15-ть старше. Ведь в те времена отдавали замуж девушек рано и чаще всего за умудренных опытом войнов, а вот если роман современный... Как то такая разница в возрасте уже настораживает. Просто, если оглянуться вокруг, чаще всего девочки молоденькие смотрят на тех кто много старше из корыстных соображений. Такое уж теперь время и с этим ничего не поделаешь. Хотя, вероятно, и есть какие-то исключения, но среди мне знакомых я этих исключений не наблюдала ни разу. Если 18-летняя, то обязательно лысый, но богатый.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #107 : Декабрь 28, 2006, 20:21:42 »

    karma1086, при всем уважении, я искренне не понимаю, при чем тут вообще педофилия?
    ПЕДОФИЛИЯ (лат. pais - дитя + philia - любовь): разновидность полового извращения, сексуальное влечение к детям, в сексологии - психосексуальная склонность к детям обоего пола. Пол ребенка не имеет большого значения, поскольку тело ребенка с признаками незрелости составляет сильный сексуальный стимул, роль которого подобна роли фетиша.
    Так о какой педофилии в принципе может идти речь, если в отношения вступают взрослые, совершеннолетние люди? Какая разница, на сколько один другого старше/моложе, если им хорошо вместе и они счастливы? А уж как они вместе смотрятся  - это вообще не их проблема, кому не нравится, тот пусть не смотрит, никто не заставляет. У моей мамы есть подруга - она старше своего мужа на 10 лет. Когда они познакомились, она уже была замужем и у нее был ребенок. Он в итоге этого ребенка и воспитывал, тот уже сам взрослый, а все равно продолжает называть отчима "батей", что, согласитесь, об очень многом говорит. Они вместе до сих пор, ей уже под 70, ему соотвественно, на 10 лет меньше. И когда у нее возникли проблемы со здоровьем, нашлись "добрые" люди, которые посоветовали ему ее бросить, напомнив и о разнице в возрасте.  Он ее выходил, с теми "доброжелателями" эта пара больше не общается. Они вместе уже около 40 лет, и я вот лично не сомневаюсь, что они и дальше будут вместе. При этом это вполне обычная пара, со своими проблемами, как у всех. Но они любят друг друга и разница в возрасте им не мешает.
    А еще, биологические часы у каждого из нас работают индивидуально, поэтому совсем не обязательно, что тот, кто моложе по возрасту, будет через n-ное количество времени выглядеть моложе, чем его более старший партнер. Бывает и наоборот, и не так уж редко. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Декабрь 28, 2006, 20:25:11 »

    A*, вы неправы, поверьте есть мужчины  которые которые еще могут научить женщину как правильно за собой ухаживать, и с каждым годом таких все больше и больше, а насчет женщин, незнаю как насчет запаса жизненых сил, за день так накрутишься по дому что к вечеру хватает сил только принять душ, про маски и всякие штучки ни сил ни желания неостется.
    Записан

    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #109 : Декабрь 29, 2006, 09:48:24 »

    Я люблю романы с абсолютно любой разницей в возрасте - лишь бы автор был хороший. У меня среди любимых романов есть и книги, где герой старше героини на 25 лет, и книги, где герой на 10 лет младше, и все промежуточные варианты
    А по жизни, мне кажется, всё больше зависит от характеров, чем от возраста. Мой папа старше мамы на 10 лет, но они с самого начала не уживались, а 15 лет назад мама вышла за мужчину на 7 лет моложе её, и до сих пор живут хорошо. А я всегда думала, что выйду за мужчину немного постарше себя, а вышла за ровестника. Но чувство ответственности у него такое, какого и у людей постарше зачастую не найдёшь. В общем, ИМХО, характер важнее возраста.
    А*, сочувствую Вам.
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Neron
    Гость
    « Ответ #110 : Декабрь 31, 2006, 06:04:21 »

    Хм, какой топик...
    с интересом прочитал.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #111 : Декабрь 31, 2006, 08:29:31 »

    Хм, какой топик...
    с интересом прочитал.
    Ну вот, а я все в догадках терялась, когда же Император поднимется над "фильмами"... 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #112 : Декабрь 31, 2006, 08:38:13 »

    Хм, какой топик...
    с интересом прочитал.
    А свое мнение высказать? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Neron
    Гость
    « Ответ #113 : Декабрь 31, 2006, 10:12:05 »

    Ну вот, а я все в догадках терялась, когда же Император поднимется над "фильмами"... 

    Просто фильмы я иногда смотрю, а к ЛР никаким боком не касаюсь, поэтому и не поднимался.

    зы
    и не цепляйтесь вы так за императора пожалуйста , просто 'читатель', было бы неправильно под ником  читать, а так хоть общей стилистике подходит.  ;-)


    Росинка, наверное после НГ отпишусь.
    « Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 10:25:01 от Nero » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #114 : Декабрь 31, 2006, 16:52:55 »

    и не цепляйтесь вы так за императора пожалуйста , просто 'читатель', было бы неправильно под ником  читать, а так хоть общей стилистике подходит.  ;-)
    Прошу прощения, если обидела! Я совсем не хотела... Мне нравится имп эээ... ну это слово...
    « Последнее редактирование: Декабрь 31, 2006, 16:54:53 от Henrietta » Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #115 : Декабрь 31, 2006, 19:26:06 »

    Неро, я тебя люблю, несмотря на разницу в возрасте 
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #116 : Декабрь 31, 2006, 19:37:07 »

    и не цепляйтесь вы так за императора пожалуйста , просто 'читатель', было бы неправильно под ником  читать, а так хоть общей стилистике подходит.  ;-)

    Ты у нас один  а нас много, вот мы и называем тебя ласково Император. 
    Записан

    Aleks
    Гость
    « Ответ #117 : Январь 02, 2007, 21:13:22 »

    Цитировать
    Ты у нас один  а нас много, вот мы и называем тебя ласково Император. 

    Что уж поделать, если ты у нас единственный на весь курятник. 

    Цитировать
    Неро, я тебя люблю, несмотря на разницу в возрасте 

    Да все мы его любим, чего уж греха таить.  Потому титул Императора вполне оправдан и заслужен.

    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #118 : Январь 23, 2007, 16:31:53 »

    В общем ничего не придумал и фих знает что писать.

    во первых , если говорить о ЛР, то на мой взгляд, писатель может выдумывть все что захочет - это целиком на его совести лежит, а читатель выбирает сам, что ему нравится )

    ну а в жизни, в общем, согласен что  если мужчина  старше, это  проще в общении, более нормально, всетаки ведущим является он, а не девушка. так легче, т.к. у него больше жизненого опыта, есть пара мест куда  можно сходить, что расскзать ну и прочее ))

    а на самом деле получается по всякому, и когда по голове тюнет - не всегда получается что он старше или она младше. я вот тоже когда то думал что наверное это мало жизнеспособный вариант и потом будет куча комплексов ее одолевать и вообще. а потом огляделся вокруг - блин а оказывается то этот вариант не так уж и жизненеспособен ,  и так  примеров хватает из жизни что наоборот и живут спокойно себе такие парочки.

    хотя я конечно против перегибов и слишкой уж большой разницы в возрасте ))
    Записан
    A*
    Гость
    « Ответ #119 : Январь 24, 2007, 10:30:14 »

    В общем ничего не придумал и фих знает что писать.

    во первых , если говорить о ЛР, то на мой взгляд, писатель может
    а на самом деле получается по всякому, и когда по голове тюкнет - не всегда получается что он старше или она младше. я вот тоже когда то думал что наверное это мало жизнеспособный вариант и потом будет куча комплексов ее одолевать и вообще. а потом огляделся вокруг - блин а оказывается то этот вариант не так уж и жизненеспособен ,  и так  примеров хватает из жизни что наоборот и живут спокойно себе такие парочки.

    хотя я конечно против перегибов и слишкой уж большой разницы в возрасте ))

    Значит :"...будет куча комплексов ЕЁ одолевать..." ?
    А ЕГО, если ОН старше ? Куча комплексов одолевать не будет?
    Или ЕМУ "....так легче, т.к. у него больше жизненого опыта, есть пара мест куда  можно сходить, что расскзать ну и прочее..".
    Естественно, гораздо проще справиться(понимать как:подмять под себя;или удовлетворить в духовном или физическом плане; и т.д. и т.п. и прчее) с  девочкой , у которой,то особо, кроме как молодости - ничего за спиной нет( в широком смысле этого слова). Не так ли, Nero?
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC