Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:30:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Про разницу в возрасте
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Голосование
Вопрос: Какая по-вашему оптимальная разница в возрасте между героями?
  -0 (0%)
Герой младше героини   -2 (1.8%)
Ровестники   -1 (0.9%)
Герой > на пару лет   -19 (17%)
Герой > на 5 - 10 лет   -65 (58%)
Герой >  на 10-15 лет   -20 (17.9%)
Герой > чем на 15 лет   -2 (1.8%)
Другое (уточнить)   -3 (2.7%)
Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Про разницу в возрасте 18+  (Прочитано 89511 раз)
Юлия
Осенняя Дева
Читатель
Граф
***

Карма 461
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Декабрь 11, 2006, 12:35:43 »

    А я вот, всегда встречалась с ребятами постарше, а замуж вышла почти за ровесника. Мой муж всего на два года меня старше...

    У меня также, в 16-17 меня привлекали парни старше лет на 7-9 , а муж только на два старше
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    A*
    Гость
    « Ответ #61 : Декабрь 24, 2006, 20:01:52 »

    Девочки, я с вами тоже согласна, только хочу добавить, для 18 летних девочек 30 летние мужчины кажутся жуткими стариками.
    мне 20, так что я хорошо помню это славное время и ничего подобного так что это тоже все индвидуально.... зависит от девочек
    вообще, интересно: а как у вас - предпочтения жизненные отражаются на предпочтениях в лр?
    я вот очень люблю читать лр, когда герой младше или менее опытен, чем героиня (например, "мужчина на одну ночь" клейпас, или "больше, чем любовница" бэлоу) при том, что в жизни для меня такая ситуация  почти неприемлема.
     а у вас как?
    Я тоже голосую за "молодых и рьяных". Все книги по теме"мужчина моложе женщины",которые упоминались выше я уже скачала и кое-что уже успела прочесть.Мне понравилось.Может быть посоветуете ещё подобные произведения?Так как их не очень-то и много. А то уже до зубовного скрежета надоели л/р ,где юные девицы  вызывают любовь у всех и вся своей неземной и нездешней красотой, умом и сообразительностью,т.д. и т.п.. И если по честному,то ведь всем нам - и женщинам , и мужчинам - по жизни нравится молодость, в любых её проявлениях,например:котёнок более приятен, чем старая больная кошка, или распустившийся цветок предпочтительней засохшей ветки. И как-то очень странно,что у большинства форумчанок такие понятия, что  вполне нормальная ситуация когда в л/р девушка может полюбить мужчину намного старше(что кстати и в жизни весьма приветствуется), а вот если женщина старше мужчины - то это всех коробит,это нонсенс, аморально и т.д..    Вот как раз  об этом л/р "Сила любви"Спенсер.На мой взгляд этот л/р очень хороший.Может кто-нибудь посоветует что-то подобное? Заранее спасибо.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #62 : Декабрь 24, 2006, 20:08:26 »

    A*,посмотрите здесь:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2085.0
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #63 : Декабрь 24, 2006, 20:08:33 »

    A*, а кто вас сказал, что здесь на форуме роман о взрослой женщине и молодом мужчине воспринимается как что-то аморальное, а? Между прочим, если бы внимательно почитали форум, то нашли бы тему, где перечисляются романы, в которых героини старше.
    ПЕРЕХОД

    И пожалуйста, не делайте выводов, не ознакомившись предварительно с высказываниями. Хотя бы в этой теме.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #64 : Декабрь 24, 2006, 20:09:02 »

    Жени, мы прям синхронно отвечаем!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #65 : Декабрь 24, 2006, 20:12:42 »

    Жени, мы прям синхронно отвечаем!
    Да,как хорошо смазанный механизм.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Декабрь 24, 2006, 20:35:39 »

    что-то я   тоже не понимаю, откуда такие далеко идущие выводы?
    Девочки, я с вами тоже согласна, только хочу добавить, для 18 летних девочек 30 летние мужчины кажутся жуткими стариками.
    мне 20, так что я хорошо помню это славное время и ничего подобного так что это тоже все индвидуально.... зависит от девочек
    вообще, интересно: а как у вас - предпочтения жизненные отражаются на предпочтениях в лр?
    я вот очень люблю читать лр, когда герой младше или менее опытен, чем героиня (например, "мужчина на одну ночь" клейпас, или "больше, чем любовница" бэлоу) при том, что в жизни для меня такая ситуация  почти неприемлема.
     а у вас как?
    И как-то очень странно,что у большинства форумчанок такие понятия, что  вполне нормальная ситуация когда в л/р девушка может полюбить мужчину намного старше(что кстати и в жизни весьма приветствуется), а вот если женщина старше мужчины - то это всех коробит,это нонсенс, аморально и т.д..    Вот как раз  об этом л/р "Сила любви"Спенсер.На мой взгляд этот л/р очень хороший.Может кто-нибудь посоветует что-то подобное? Заранее спасибо.


    по-моему, мы как раз сошлись на том, что предпочтения в жизни и лр часто не совпадают.
    а уж предпочтения в жизни - личное дело каждого.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Декабрь 25, 2006, 06:30:16 »

    дык вот и я про тоже
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    A*
    Гость
    « Ответ #68 : Декабрь 25, 2006, 14:15:16 »

    A*, а кто вас сказал, что здесь на форуме роман о взрослой женщине и молодом мужчине воспринимается как что-то аморальное, а? Между прочим, если бы внимательно почитали форум, то нашли бы тему, где перечисляются романы, в которых героини старше.
    ПЕРЕХОД

    И пожалуйста, не делайте выводов, не ознакомившись предварительно с высказываниями. Хотя бы в этой теме.

    Жени,большое спасибо за ссылку.
    Юся,спасибо"ПЕРЕХОД". Вот только вопрос - почему моё мнение вызвало у Вас такое раздражение? И с чего Вы взяли, что я не  ознакомилась предварительно с высказываниями в этой теме? И не сделала свои выводы?
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #69 : Декабрь 25, 2006, 14:22:26 »

    A* , может и ознакомились, но выводы сделали абсолюто не правильные. Скажем, если я предпочитаю, что бы мужчина был старше, то это не значит, что если наоборот, то я считаю это аморальным... только и всего.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Декабрь 25, 2006, 19:58:41 »

    А*, а кто сказал, что ваше высказывание вызвало у меня раздражение? Я вообще человек мирный. Просто стало обидно за участниц темы, да и посетительниц форума вообще, которых вы автоматом зачислили в разряд ханжей
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #71 : Декабрь 25, 2006, 23:05:43 »

    Девочки, кто ратует за "молодых и рьяных" - вы уж извините, но я с вами в корне не согласна. Кто это сказал , что с молодыми легче договориться? Да с чего бы? Чем человек моложе, тем обычно безкомпромисснее - независимо от пола, причем. Черное - это черное, белое - это белое, и никаких полутонов, и самое главное - отстоять свою точку зрения. Вот я помню себя в возрасте лет до 20 - да меня можно было убить, но не переубедить. Это потом, когда потеряешь человека - не так, что он просто ушел, допустим, а когда он погибнет, - понимаешь, что самое главное, что у нас есть в жизни и что нельзя никак восполнить в случае потери - это наши любимые люди. Молодым знать об этом неоткуда, они еще никого ,как правило, не теряли, и в этом их счастье, конечно, но отсюда и нетерпимость, и даже некоторая жестокость к близким людям. Не поэтому ли ранние браки как правило распадаются? И про сексуальную притягательность и возможности - ведь много же мужчин, которые в молодости ничего особенного из себя не представляют в плане внешности, но чем старше становятся, тем импозантнее - да хотя бы Никиту Михалкова взять, в молодости посмотреть не на что - а теперь? А возможности-то у них есть, но вот радости от них - маловато, не умеют они еще с женщинами обращаться.  Бывают, конечно, исключения, но редко. Вообще, сексологи говорят, что совпадает сексуальный темперамент у молодых девушек и мужчин за 35, и у молодых юношей и женщин после 35. И задумываться о том, что будет через 20 лет тоже особо не стОит, экономический тезис о преобладающей ценности настоящих благ перед потенциальными применим в любой области жизни. Просто я сама была свидетелем такой печальной истории, когда мать не дала девушке выйти замуж за любимого мужчину намного старше, угрожая чуть ли не самоубийством и оправдывая себя именно аргументами - "как они будут жить лет через 20". А девочка очень его любила, прямо черная вся ходила. И что? Через год у нее обнаружили диабет какого-то там типа, потом она сломала ногу, открытый перелом, ничего не заживало, началось заражение крови. Ей сначала ногу до колена отняли, потом до бедра, а потом она вообще умерла. Когда она уже знала, что умирает, она не об этом жалела, а о том, что ради призрачных "через 20 лет", которых у нее уже никогда не будет, она пожертвовала настоящим счастьем, которое было возможно. Так что не согласная я с вами, девочки, по всем пунктам. А теперь самое смешное. Вот теоретически мне нравятся мужчины старше меня, высокие и стройные. А сердце замирает, мурашки по коже бегут и коленки слабеют от невысоких и таких, коренастых, плотненьких, и причем эти типы, как правило, оказыватся все поголовно Скорпионами и младше меня

    А вообще, что-то я не припомню, чтобы хотя бы раз при обсуждении этой темы прозвучало слово "аморально". Говорили только о том, кто что предпочитает, высказывали свое субъективное мнение и никому его не навязывали
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    rifffa
    Гость
    « Ответ #72 : Декабрь 25, 2006, 23:39:22 »

    Девочки, ну что же вы прицепились к этому слову "аморально", ну А* не хотела  никого обидеть, просто в запале сказала, у меня тоже иногда бывает, так что думаю совсем не то, она хотела сказать.
    А на счет примера Росинки, то в жизни всякое может быть - и не зря говорят, что человек сам делает себе судьбу, и нам всем когда-нибудь приходится делать выбор и от того, что выберешь будет зависеть твоя дальнейшая жизнь. Эту девочку очень жалко, у меня слезы наворачивались когда читала ее историю. Но если допустить, что бы было если бы она вышла замуж за того мужчину и тогда бы тоже - нет, нет, да и жалела бы- что вышла за него. Человеку свойственно жалеть о том, что  с ним не случилось из-за пресловутого "если бы" - ведь мы часто произносим эти слова - "а вот если бы я сделал так, то было бы по другому", разве нет?!
    Поэтому, давно живу по принципу - "ни о чем не жалеть", все что не делается - все к лучшему, если поступила именно так, значит на тот момент так было нужно и нечего голову ломать, чего я потеряла из-за своего выбора.
    На счет предпочтений: я тоже в идеале вижу голубоглазого высокого и стройного брюнета, на несколько лет старше себя - а в жизни что получаю: зеленоглазых, или кареглазых (ну не нравлюсь я голубоглазым!!), низкорослых блондинов или шатенов и всегда младше себя (причем чем старше становлюсь я, тем младше становятся мои ухажеры)
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #73 : Декабрь 25, 2006, 23:41:22 »

    Росинка, а кто спорит? В жизни всякое бывает. И у всех по-разному.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Декабрь 26, 2006, 09:20:30 »

    Девочки, я знаю одно судьбу необманешь, как бы мы не поступили, значит так и надо было поступать.
    Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC