Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:32:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Про разницу в возрасте
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Голосование
Вопрос: Какая по-вашему оптимальная разница в возрасте между героями?
  -0 (0%)
Герой младше героини   -2 (1.8%)
Ровестники   -1 (0.9%)
Герой > на пару лет   -19 (17%)
Герой > на 5 - 10 лет   -65 (58%)
Герой >  на 10-15 лет   -20 (17.9%)
Герой > чем на 15 лет   -2 (1.8%)
Другое (уточнить)   -3 (2.7%)
Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Про разницу в возрасте 18+  (Прочитано 89521 раз)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Январь 06, 2006, 19:40:39 »

    Мне больше нравится когда у героев разница в возрасте максимум 10 лет( оптимально лет 5-8) , если больше то это уже не роман а настаящий балаган, ей 18 лет ветер в голове,ему за 30 и ему хочется покоя, но покоя ему увы не видать потому-что ребенку хочется гулять, и в результате иногда молодую героиню очень хочется огреть бейсбольной битой по голове.
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Январь 06, 2006, 20:45:37 »

    Проголосовала за разницу в 5-10 лет,  но все-таки это зависит от писательского мастерства автора. А в жизни... тоже, наверное, предпочитаю такую разницу. Но есть еще и такие нюансы: мы с мужем одногодки, но он всегда и внешне и внутренне был старше меня.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #17 : Январь 06, 2006, 21:17:44 »

    Разница 5-10 лет мне кажется более понятной. Не имею в виду дела давно минувших дней. По статистике (и по моим собственным наблюдениям) пары с большой разницей (не важно намного моложе или намного старше жена) достаточно быстро распадаются. Хотя, из всякого правила есть исключения.  
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #18 : Январь 06, 2006, 21:40:40 »

    Мне больше всего нравится, когда герою от 30 до 40. (Говорят, самый интересный мужской возраст.  )
    Ну, а  героине где-то от 20 до 30.

    Так, чтобы разница была 10-15 лет. Но если больше - это  все же перебор, по-моему.

    Мне когда-то очень давно попалась статья, которая называлась "Биография брака". Начиналось все с характеристики девушки и парня, которым обоим - около 20. Затем они же в 30, 40, 50 и т.д.
    Так вот автор этой статьи подчеркивал физиологическую и психологическую несовместимость одногодок.
    Когда у одного из супругов - подьем, а у другого - спад. (Вы ведь все знаете, что мальчики и девочки развиваются неодинаково. Сначала одни рвутся вперед, а другие тормозят, а потом все с точностью до  наоборот). Получается полное несовпадение.

    А вот разница около 10 лет считалась оптимальной.
    Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Январь 06, 2006, 23:32:27 »

    А мне больше нравится 10-15. Причём практически все романы английские и американские. И у них эта разница чудесно подходит. У наших же как то туго выходит другой возраст.
    А в жизни возраст вообще не актуален, у меня много знакомых с разницей где то лет в десять и больше где мужчина младше и на оборот. И те и другие живут неплохо....
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Январь 07, 2006, 00:25:18 »

    В романах мне тоже нравится ,когда герой старше своей любимой  лет так на 5-10.Да и героиня не моложе 20.Когда она ребенок,ну скажим не очень...А в жизни далеко этот вариант не идеален.Пример наши женщины -звезды.Что то ни одна не заимела себе любовника постарше,а наоборот лет так на 5- 10 -15.....помоложе.
     
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Январь 07, 2006, 09:10:47 »

    Звезды романы заводят в основном для рекламы, иначе не очень-то мы об этом и знали. Причем тут даже элементарная похоть, не говоря уже о человеческом тепле (т.е., может у них и это есть, но не афишируется. Когда-то был в позднем ССР скандал, когда выяснилось, что председатель союза гомосексуалистов втихую имеет жену и троих детей). А мужчина все-таки желательно должен быть чуть старше и в жизни и в ЛР. Это не категорическое требование, а просто - женщине так легче. У меня знакомая в долгом и счастливом браке, где муж младше на 10 лет говорила,: "Но расслабиться я никак не могу. Двже халат все время глажу"
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #22 : Январь 07, 2006, 09:22:40 »

    А мужчина все-таки желательно должен быть чуть старше и в жизни и в ЛР. Это не категорическое требование, а просто - женщине так легче. У меня знакомая в долгом и счастливом браке, где муж младше на 10 лет говорила,: "Но расслабиться я никак не могу. Двже халат все время глажу"

    Инночка, .
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #23 : Январь 07, 2006, 22:18:42 »

    Мне больше нравится когда у героев разница в возрасте максимум 10 лет( оптимально лет 5-8) , если больше то это уже не роман а настаящий балаган, ей 18 лет ветер в голове,ему за 30 и ему хочется покоя, но покоя ему увы не видать потому-что ребенку хочется гулять, и в результате иногда молодую героиню очень хочется огреть бейсбольной битой по голове.

    Ната, ты просто с точностью до буквы выразила мои мысли
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #24 : Январь 07, 2006, 23:47:36 »

    Для меня оптимальная разница 3-5 лет (плюс-минус). Большая разница в возрасте - разные интересы и вкусы, а это отнюдь не сближает. А в среде программистов, к которой относятся мой муж и сын, почему-то во всех браках женщины хоть не намного, но старше. Вот такая специфика.
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2006, 11:42:16 от NATALY » Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Январь 08, 2006, 02:15:22 »

    В романах всегда присутствует любовь.Хотелось бы чтобы и в жизни все строилось на любви,а возраст...любовь всех выравнивает.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Январь 08, 2006, 05:19:51 »

    Когда я читаю ЛР,я не очень обращаяю внимание на возраст,единственным моим отклонением являются
    слишком молодые героини,вот как-то верится с трудом в их адекватное поведение и смысл их поступков,да и мужчинкам ИМХО как-то бегать за малолетками не серьезно.
    К.Робардс "Однажды летом"- парень моложе на 6 лет
    Л.Спенсер "Сила любви"- ему 30,а ей 45 лет
    С.Филлипс "Медовый месяц"-ему 50,а ей 25 .
    Вот эти романы я вспомнила,когда прочитала тему,очень в душу запали и ревела и смеялась.
    А в жизни,когда тебе 40 лет или около -то если  спутнику 35,получается довольно оптимальный союз и опять же все зависит от любви,как говорится любви все возрасты покорны.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #27 : Январь 09, 2006, 14:05:59 »

    Для меня оптимальная разница в 4-7 лет, и конечно мужчина старше.
    Больше всего люблю ЛР, где героиням хотя бы уже 23-25 лет (Поэтому и люблю читать Джейн Энн Кренц (Квик), Клейпас, Соер). Ну слабо я верю, что девушка в 17-18 лет будет хорошей женой для мужчины любого возраста, она же не нагулялась и не наигралась, и не знает чего хочет.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #28 : Январь 09, 2006, 15:40:31 »

    Мне возраст не особо важен. Иногда очень интересно читать, даже когда героиня очень юна.
    В общем везде есть свои плюсы и минусы.
    О жизни мне трудно судить, так как сама ещё мала.  Но всё же скажу своё зелёное имхо. Например для меня сейчас очень приятно общаться с молодыми людьми старше меня года на 2-3 (молодому человеку 19, мне 16). Но иногда не понимаю, когда в реальной жизни идёт влюблённость - девушке 14-16, молодому человеку 20-21. а такие примеры есть среди моих знакомых. Но я всё равно, увы, не понимаю  
    Единственное, что усмиряет меня от выражения собственного мнения - до брака эти пары всё равно редко доходят. однако, недаром есть поговорка "любви все возрасты покорны". Значит если суждено - то суждено. Так сказать, везде бывают исключения...

    Если моё мнение кажется не правильным, прошу простить меня в виду моего возраста)))
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #29 : Январь 11, 2006, 21:16:19 »

    Мужчина должен быть старше √ это однозначно, особенно в исторических романах. Лет на десять-пятнадцать. А вот в современных романах всякое возможно, герои могут быть ровесники или даже герой младше героини.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC