Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:20:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434552 раз)
Ика
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Женщина-самыйкрепкийнапиток !!


« Ответ #270 : Декабрь 16, 2012, 00:54:14 »

Кэтрин Коултер "Невеста обманщица"
Спасибо !!! Это именно та книга !!
Записан

Всё проходит , и это пройдёт .......
Varvara
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #271 : Декабрь 16, 2012, 18:19:46 »

"Мой милый победитель" Кристины Додд.
Спасибо!!!
Записан
Varvara
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #272 : Декабрь 17, 2012, 01:20:26 »

Привет! Помогите с названием книги, пожалуйста. Знатный мужчина приезжает навестить свою сестру и племянника. Он нечаянно подслушивает разговор племянника с девушкой, племянник клянется в любви девушке, обещает наложить на себя руки. Она смеется над ним и отказывает...
Дядя решает спасти племянника и проучить девченку, и похищает ее. Увозит на восток(?). Она пытается убежать, но не зная языка. мало что ее спасает в стране, где женщина не имеет прав... В конце любовь и хепиенд...
Записан
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #273 : Декабрь 17, 2012, 09:46:28 »

    Привет! Помогите с названием книги, пожалуйста. Знатный мужчина приезжает навестить свою сестру и племянника. Он нечаянно подслушивает разговор племянника с девушкой, племянник клянется в любви девушке, обещает наложить на себя руки. Она смеется над ним и отказывает...
    Дядя решает спасти племянника и проучить девченку, и похищает ее. Увозит на восток(?). Она пытается убежать, но не зная языка. мало что ее спасает в стране, где женщина не имеет прав... В конце любовь и хепиенд...
    Боже!  Какой Ужас!
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #274 : Декабрь 17, 2012, 18:08:46 »

    Привет! Помогите с названием книги, пожалуйста. Знатный мужчина приезжает навестить свою сестру и племянника. Он нечаянно подслушивает разговор племянника с девушкой, племянник клянется в любви девушке, обещает наложить на себя руки. Она смеется над ним и отказывает...
    Дядя решает спасти племянника и проучить девченку, и похищает ее. Увозит на восток(?). Она пытается убежать, но не зная языка. мало что ее спасает в стране, где женщина не имеет прав... В конце любовь и хепиенд...
    А это не Джоанна Линдсей "Похищенная невеста"?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Varvara
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 15


    Email
    « Ответ #275 : Декабрь 17, 2012, 20:26:54 »

    А это не Джоанна Линдсей "Похищенная невеста"?
    [/quote]
    К сожалению, нет.
    Записан
    Varvara
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 15


    Email
    « Ответ #276 : Декабрь 19, 2012, 20:26:20 »

    Девочки здравствуйте! Я новенькая на вашем форуме прошу у вас помощи в поиске загадочной книги которую ищут многие желающие ее прочесть с других форумов в том числе и я. Так вот пред история  года 2 назад эту книгу разыскивали на нескольких форумах,  но безрезультатно. Две или три девочки признались, что читали этот роман, но к сожалению, ни автора, ни названия не помнят.  Кто-то полагает что этой книги нет как таковой в природе, а сюжет собирательный, так сказать собранное воедино воспоминание о романе этих девушек. Меня очень заинтересовал сюжет и я попыталась своими силами найти загадочную книгу 2-х дневные поиски не дали ни каких результатов.
    Сюжет книги 
    Ггерой бабник (но очень богатый и кажись герцог или граф), целыми днями спит , а ночами гуляет по борделям и игорным клубам.Ггероиня бедная , приезжает в лондон для того чтобы выйти замуж и выкупить свой дом.И у нее появляется жених , молодой парень .Он очень нравится ггероине
    (но она его не любит).Ггерой заключает пари с друзьями , что соблазнит ее.Он начинает за ней ухаживать,ггероиня в него влюбляется и наивно полагает что он в нее влюблен и хочет на ней жениться.Они переспят и он ее бросит.Жених тоже ее бросит и свет от нее отвернется.Дом ее продадут(за долги отца).Она останется одна.Все будут на ней издеваться и говорить разные гадости.Она устроится в таверну на работу.Туда приходит ггерой с друзьями.Друзья узнают ее и начнут обзывать шлюхой.А он ее защищать не стал.Потом она узнает что беременна от него,пошлет ему письмо.Но оно не дойдет ,а она подумает что ему наплевать.Ей в это время предложит выйти замуж старый купец , она согласиться(он был смертельно болен и женился только чтоб ей помочь) .Через месяц он умрет.Она родит ребенка (но наследником он не будет) и уедет взяв деньги которые он ей оставил.Пройдет 2 года .Она приедет в лондон откроет там свою лавку и будет продавать ткани и платья.Он придет туда со своей любовницей и увидит ее.Но она скроется от него.А через несколько дней она рано утром будет гулять в парке с ребенком и столкнется с ггероем.

    На одном сайте ответили, что это Джон Клеланд "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех". Правда, смущает аннотация к роману...
    Записан
    kotenok enex
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 31


    421009645
    Email
    « Ответ #277 : Декабрь 23, 2012, 10:25:39 »

    Девочки добрый день. Помогите вспомнить книгу. Сюжет приблизительно такой, главная героиня вначале книги летит к своему жениху чтобы сдалась ему сюрприз и выясняют что он ей изменяет, дальше там она уезжает в другой город по работе попадает на литературную вечеринку и знакомится с главным героем ( по моему именно там или раньше), он ей показывает город, они катаются на коньках ходят в паб и далее далее. После не помню. Помогите...... Очень хочется перечитать эту книгу.
    Записан
    Анна1984
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #278 : Январь 07, 2013, 22:42:59 »

    Здравствуйте девушки. Читательницы любовных романов. Пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!! Не помню точно о чем книга, помню некоторые отрывки. Вот один из них. Какая то комната вроде чердак. девушка пересчитывает свои скромные сбережения, за ней наблюдает мужчина, он где то прячется то ли на потолке)))))) или ещё где-то, Потом вроде соблазняет её. дальше не помню((((((( Там вроде еще описывалось как он носки снимал)))))))) Помню он вроде приемный сын в какой то семье, и любит одну из дочерей приемных родителей он много добился сам в жизни. Для этой девушке( дочери его прием родителей строит дом..... . Соблазненную девушку (но это не дочь) увозит с собой. периодически спит с ней, она в него влюбляется. Девочки дорогие, если кто-то хоть чем нибудь поможет буду очень благодарно. Книгу ищу уже около трех лет!!!!!!!!!! Помню некоторые сцены но очень смутно, одна из них, девушку которую он лишил девственности его родные вроде хотят вывести в свет.
    Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #279 : Январь 08, 2013, 07:39:57 »

    Здравствуйте девушки. Читательницы любовных романов. Пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!! Не помню точно о чем книга, помню некоторые отрывки. Вот один из них. Какая то комната вроде чердак. девушка пересчитывает свои скромные сбережения, за ней наблюдает мужчина, он где то прячется то ли на потолке)))))) или ещё где-то, Потом вроде соблазняет её. дальше не помню((((((( Там вроде еще описывалось как он носки снимал)))))))) Помню он вроде приемный сын в какой то семье, и любит одну из дочерей приемных родителей он много добился сам в жизни. Для этой девушке( дочери его прием родителей строит дом..... . Соблазненную девушку (но это не дочь) увозит с собой. периодически спит с ней, она в него влюбляется. Девочки дорогие, если кто-то хоть чем нибудь поможет буду очень благодарно. Книгу ищу уже около трех лет!!!!!!!!!! Помню некоторые сцены но очень смутно, одна из них, девушку которую он лишил девственности его родные вроде хотят вывести в свет.
    Это не Лаура (Лора) Кинсейл "Звезда и тень"?
    Записан
    Kiara
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 15



    « Ответ #280 : Январь 08, 2013, 22:23:36 »

    Помогите с автором и названием романа. Дело происходит по время Гражданской войны в Америке (война севера и юга). Влюбленные, принадлежащие соответственно северу и югу, тайно встречаются. Отец девушки против связи.
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2013, 22:25:37 от Kiara » Записан
    larisabelle
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #281 : Январь 09, 2013, 09:29:28 »

    Девочки, пожалуйста, может быть мне кто-нибудь поможет. Давали мне почитать книгу, 2 тома буквально на пару дней, я их прочитала очень быстро, но к сожалению не запомнила ни автора, ни названия. Спрашивала у того человека, который мне их  давал, он тоже прочитал их в условленный срок, и не помнит названия. Может кто-нибудь из вас читал и по сюжету  вспомнит название книги. Писатель (вроде женщина) русский. Книга, возможно, издана не так давно, по крайней мере, переплет новый, современный. В книге рассказывается о жизни женщины, от молодых лет до зрелости, (имя героини не помню). Повествование ведется от первого лица: героиня рассказывает автору о своей жизни. Действие происходило в 30-е - 70-е годы, вроде в Москве. Помню, что она не работала, но хорошо умела шить, поэтому брала заказы на дом, материально не нуждалась. В ее жизни было много мужчин, она делала аборт, после которого не смогла иметь детей. Вышла замуж по большой любви за капитана подводной лодки, уехала с ним к морю. Но на подводной лодке произошло несчастье, погибли моряки, и у ее мужа случился инсульт, как капитан он нес ответственность за случившееся. Она забрала его в Москву, и там выхаживала его. Он даже начал ходить через какое-то время. но потом умер. И.... дальше мне позвонили и сказали, чтобы я быстрее дочитала. я быстро-быстро "проглотила" окончание, но помню, что все закончилось не так уж плохо. У меня всплывает в памяти что- вроде того, что встреча героини и автора происходила то ли в кафе, то ли в ресторане. И входе приема пищи героиня рассказала автору о себе. Героиню могут звать или Анна, или Алла, а ее муж, возможно, Лев.   Еще помню, что у героини был любовник, вроде по имени Николай, сотрудник КГБ или типа того, у него было большое мужское достоинство и это было для него проблемой, он не мог найти себе подругу, так как доставлял при интимной близости ей боль. Но героиня с ним справилась, а потом познакомила его с одной своей приятельницей, которая когда-то пела частушку :Никогда не променяю член большой на маленький. И все у Николая наладилось и он женился на этой даме. Вот что-то типа такого, буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет.
    Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #282 : Январь 10, 2013, 05:24:04 »

    Девочки, пожалуйста, может быть мне кто-нибудь поможет. Давали мне почитать книгу, 2 тома буквально на пару дней, я их прочитала очень быстро, но к сожалению не запомнила ни автора, ни названия. Спрашивала у того человека, который мне их  давал, он тоже прочитал их в условленный срок, и не помнит названия. Может кто-нибудь из вас читал и по сюжету  вспомнит название книги. Писатель (вроде женщина) русский. Книга, возможно, издана не так давно, по крайней мере, переплет новый, современный. В книге рассказывается о жизни женщины, от молодых лет до зрелости, (имя героини не помню). Повествование ведется от первого лица: героиня рассказывает автору о своей жизни. Действие происходило в 30-е - 70-е годы, вроде в Москве. Помню, что она не работала, но хорошо умела шить, поэтому брала заказы на дом, материально не нуждалась. В ее жизни было много мужчин, она делала аборт, после которого не смогла иметь детей. Вышла замуж по большой любви за капитана подводной лодки, уехала с ним к морю. Но на подводной лодке произошло несчастье, погибли моряки, и у ее мужа случился инсульт, как капитан он нес ответственность за случившееся. Она забрала его в Москву, и там выхаживала его. Он даже начал ходить через какое-то время. но потом умер. И.... дальше мне позвонили и сказали, чтобы я быстрее дочитала. я быстро-быстро "проглотила" окончание, но помню, что все закончилось не так уж плохо. У меня всплывает в памяти что- вроде того, что встреча героини и автора происходила то ли в кафе, то ли в ресторане. И входе приема пищи героиня рассказала автору о себе. Героиню могут звать или Анна, или Алла, а ее муж, возможно, Лев.   Еще помню, что у героини был любовник, вроде по имени Николай, сотрудник КГБ или типа того, у него было большое мужское достоинство и это было для него проблемой, он не мог найти себе подругу, так как доставлял при интимной близости ей боль. Но героиня с ним справилась, а потом познакомила его с одной своей приятельницей, которая когда-то пела частушку :Никогда не променяю член большой на маленький. И все у Николая наладилось и он женился на этой даме. Вот что-то типа такого, буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет.

    Не знаю как название книги, но сюжет напоминает сериал "Желанная".
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 05:27:09 от Nina » Записан
    larisabelle
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #283 : Январь 10, 2013, 12:21:59 »

    Девочки, пожалуйста, может быть мне кто-нибудь поможет. Давали мне почитать книгу, 2 тома буквально на пару дней, я их прочитала очень быстро, но к сожалению не запомнила ни автора, ни названия. Спрашивала у того человека, который мне их  давал, он тоже прочитал их в условленный срок, и не помнит названия. Может кто-нибудь из вас читал и по сюжету  вспомнит название книги. Писатель (вроде женщина) русский. Книга, возможно, издана не так давно, по крайней мере, переплет новый, современный. В книге рассказывается о жизни женщины, от молодых лет до зрелости, (имя героини не помню). Повествование ведется от первого лица: героиня рассказывает автору о своей жизни. Действие происходило в 30-е - 70-е годы, вроде в Москве. Помню, что она не работала, но хорошо умела шить, поэтому брала заказы на дом, материально не нуждалась. В ее жизни было много мужчин, она делала аборт, после которого не смогла иметь детей. Вышла замуж по большой любви за капитана подводной лодки, уехала с ним к морю. Но на подводной лодке произошло несчастье, погибли моряки, и у ее мужа случился инсульт, как капитан он нес ответственность за случившееся. Она забрала его в Москву, и там выхаживала его. Он даже начал ходить через какое-то время. но потом умер. И.... дальше мне позвонили и сказали, чтобы я быстрее дочитала. я быстро-быстро "проглотила" окончание, но помню, что все закончилось не так уж плохо. У меня всплывает в памяти что- вроде того, что встреча героини и автора происходила то ли в кафе, то ли в ресторане. И входе приема пищи героиня рассказала автору о себе. Героиню могут звать или Анна, или Алла, а ее муж, возможно, Лев.   Еще помню, что у героини был любовник, вроде по имени Николай, сотрудник КГБ или типа того, у него было большое мужское достоинство и это было для него проблемой, он не мог найти себе подругу, так как доставлял при интимной близости ей боль. Но героиня с ним справилась, а потом познакомила его с одной своей приятельницей, которая когда-то пела частушку :Никогда не променяю член большой на маленький. И все у Николая наладилось и он женился на этой даме. Вот что-то типа такого, буду очень признательна, если кто-нибудь мне поможет.

    Не знаю как название книги, но сюжет напоминает сериал "Желанная".

    Nina,  спасибо огромное!  По сериалу нашла книгу: Юрий Петров "Прекрасная толстушка".
    « Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 12:24:27 от larisabelle » Записан
    Алиська
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    "Лучше скажи мало, но хорошо"


    « Ответ #284 : Январь 12, 2013, 19:22:51 »

    Девочки, миленькие, помогите пожалуйста опознать книжку!

    Малышка, гг-ня свадебный организатор, считает себя невзрачной. Гг-ой просит организовать его свадьбу. Гг-ня переезжает к нему в дом, для подготовки к свадьбе, невесте все подготовки не интересны, постоянно находятся какие-то дела, жених все посматривает на организатора своей свадьбы [то поцелует, то еще что-нибудь] в итоге гг-ня влюбляется в гг-оя Понимая, что не сможет провести свадьбу, оставляет вместо себя помощницу и уезжает. Приехав домой заболевает очень сильно гриппом, приде в себя узнает, что пока она болела, свадьба растроилась  [невеста влюблена в другого], а гг-ой приехал к гг-не и пока она болела за ней ухаживал. Короче как-то так. Буду очень признательна любой помощи.
    Записан

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка.
    Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC