Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:33:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434331 раз)
lucy
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #180 : Июнь 21, 2012, 19:33:16 »

Помогите найти книгу. сюжет таков одна богатая семья занимается крупным бизнесом и хочет заключить с другой влиятельной семьей брак по расчету для слияния общего бизнеса. Основной сюжет один о дочери владельца компании, которая на вечеринке проводит ночь с незнакомцем, притом первую и теряет украшение или сережку... затем на следующее утро она встречается уже в офисе с будущими партнерами своего отца и узнает, что провела ночь то ли со своим будущим мужем, которого ей навязывал отец, потом она все же выходит замуж за своего соблазнителя и едет с ним на его родину то ли в Бразилия или другую латинскую страну .. затем кто то покушается на их жизнь и начинается боевик...
Записан
Оксана Львова
Министр
Герцог
*****

Карма 452
Offline Offline

Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #181 : Июнь 21, 2012, 21:17:07 »

    Lucy, это "Тигрица" Дженнифер Блейк.
    Записан
    k_alesha
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1



    Email
    « Ответ #182 : Июнь 28, 2012, 15:04:11 »

    Помогите вспомнить название книги, читала много лет назад
    Это исторический любовный роман. Героиня (вроде рыжеволосая) терпит побои и издевательство или своего опекуна толи мужа. Решается на побег, но у нее есть младший брат, который остается ее ждать. В результате своего бегства она встречает горца, который ей помогает. Еще помню отдельные моменты: встреча их происходит в каком-то хлеву что-ли где из всей толпы горцов он самый высокий и выходит из тени к ней; она надевает на какой-то вечер платье в цветовой гамме его клана; она постоянно от него убегает и не подчиняется ему, что ставит его в неловкое положение перед его воинами; а еще по-моему она стреляет из лука. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТУ КНИГУ.
    Записан
    Азор
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    « Ответ #183 : Июнь 30, 2012, 00:28:26 »

    Давно читала книгу, но не могу вспомнить ни автора, ни названия. Гг из обедневшей аристократической семьи, кажется титулованной. Отец убеждает ее выйти замуж за богатого торговца или промышленника, чтоб обеспечить себя и родных. Гл. герой из нуворишей, но  всего добился сам. Умен, благороден, прилично образован, но по происхождению не знатен. Девушка выполняет волю отца. Постепенно развиваются отношения. Все достаточно традиционно. Брак по расчету превращается в брак по любви. Время - 18 в. Герой в парике, сюртуке и треуголке; не первой молодости.
    Записан
    Алиська
    Барон
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    "Лучше скажи мало, но хорошо"


    « Ответ #184 : Июль 07, 2012, 23:06:53 »

    Всем доброго времени суток!
    Подруга, прям атакавала, умоляет о помощи. Когда-то давно начала читать роман, но так и не дочитала. Помнит, что главный герой влюбился в главную героиню будучи женатым. Свою жену он не любил, но при всем при этом был с женой в хороших дружеских отношениях. Потом с этой женой что-то случилось, но подруга до этого момента не дочитала. Еще она говорит, что писательница кажется была русская, но это не точно.
    Может кто вспомнит этот роман или может что-то похожие.

    И второй роман, это уже для меня. Роман исторический, Г-ная героиня представляется, то компаньенкой, то еще кем-нибудь, что бы собирать разные новости, а потом рисовать карикатуры в газету. Встречаются они на балу где она присутствует в роли компаньенки у неприятной женщины. А г-ный герой кажется шпион. Еще кажется г-ная героиня хромала после несчастного случая в детстве, кажется после пожара, но вот насчет последнего не уверенна. Могла и перепутать с другим романом.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 23:18:19 от -Лисенок- » Записан

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,
    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка.
    Катёна
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #185 : Июль 10, 2012, 14:02:40 »

    всем привет! девочки и мальчики, оч давно уже схожу с ума от поиска одной книги ( дала почитать и не вернули) ни названия, ни автора не помню. ну, такая нежная книга была, так зацепила. купила лет 8-9 назад...
    Ггня  то ли живет, то ли едет куда-то с тетей ( может и дядей), идет война какая-то, действия разворачиваются то ли  в Англии. Светская жизнь, балы... потом Ггня отправляется куда-то, но попадает к солдатам, что ли, что б ее спасти он говорит, что она его жена и лишает девственности, это утром фиксирует врач, что было потом плохо помню, еще его ранили и она ухаживала за ним. Потом, за ней приезжают и она уезжает ,  а он остается на войне. после, по-моему одержания крупной победы, он снова прибывает к ней и дарит яркое платье и ожерелье, она на балу, конечно, самая красивая. И рассказывает на балу, что  у него большой шрам на ноге... потом, он уезжает на сражение и возвращается с победой, уфффффф. вот и все, что помню. ИЛР. Не малышка, но в мягкой обложке и не большого формата.
    Спасите меня!!!!!!
    Записан
    Liz
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 14


    Email
    « Ответ #186 : Июль 23, 2012, 17:20:06 »

    Девушки! Помогите вспомнить книги.
    1) Век 17-18. ГГ-ой по ошибке стал опекуном неск.детей (2 или 3). На самом деле опекуном должен был стать предшественник ГГ-я. Но отец детей ошибся в завещании. ГГ-я была вроде бы няней детей. Дети не хотели с ней расставаться и выдали ее за свою мать или мачеху. Точно не помню. ГГ-ой привез их к себе домой. По моему он пытался найти мужа для вдовы с детьми, но сам постепенно влюбился в ГГ-ню.
    К сожалению это все, что помню. В списке книг про опекунов не нашла.
    2) Вторая книга тоже историческая. Век 18-19. Помню только один фрагмент, что ГГ-не посоветовали соблазнить ГГ-я. Она запрыгнула на колени к ГГ-ю и пыталась поджечь спичку о ноготь. Это все.
    За ранее всем спасибо.

    Записан
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #187 : Июль 31, 2012, 13:37:26 »

    Всем добрый день! Помогите вспомнить книгу!
    Исторический роман. Главную героиню зовут Анной. Её похищает Гг-ой. Привозит в какой-то замок и приковывает к постели, чтобы она не сбежала.
    То ли они раньше были знакомы, то ли помолвлены, то ли даже любовниками. Гг-ой пропадает навремя. Гг-ню собираются выдать замуж. Вернувшись Гг-ой об этом узнает, приходит в ярость и решается на похищение. Гг-ня думая, что он её тогда бросил, изо всех сил сопротивляется своим чувствам. Но Гг-ой своими настойчивыми ласками вновь и вновь её соблазняет.
    Ещё помнится момент, когда герой выбирает место для занятия любовью, его взгляд падает на большое кресло, стоящее в комнате. Кресло было обшито  тканью с длинным жёстким ворсом. 
    Вот такой сумбур у меня в голове. Помню, что очень понравилась книга пикировками и словесными перепалками Гг-оев.
     Буду очень признательна, если кто-нибудь вспомнит!!!
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    лоли
    Барон
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Сообщений: 61


    Email
    « Ответ #188 : Август 01, 2012, 13:11:50 »

    Лоли, у сожелению это тоже не она  .

    Боюсь, что восоминания могли перепутаться, но точно помню что гг-ня рисовала карикатуры для журнала под чужим именем, но по своей инициативе, на балу где она увидела гг-ного героя она была компаньенкой в невзрачной одежде. Еще она подумала что пора увольняться от этой дамы, потому что та извела ее своими придирками. (Но может быть она писала статьи   ? Да нет вроде рисовала.) Девочки помогите пожалуйста. Ну совсем запуталась.


    Героиня писала статьи у Амелии Грей "Капелька скандала", но там она приехала помочь тете, которая заболела, а у нее был контракт с газетой.... А герой не шпион, он просто разыскивает вора  Может она?
    Записан
    Ольгуньчик
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11



    Email
    « Ответ #189 : Август 03, 2012, 20:29:52 »

    Помогите вспомнить два современных романа:
    1. ГГ-ой богат и собирается жениться на ГГ-не. Его секретарша,возможно влюбленная в него, а может просто помешенная на нем, строит козни. Она приходит на свадьбу в шикарном белом платье, затмив невесту, она, по-моему, даже отменяет заказ у флористов к свадьбе. В конце ХЭ.
    2. Роман почти не помня. Только в конце ГГ-я ставит героя перед выбором: если он уйдет на встречу с какой-то женщиной, возможно главной злодейкой, то она от него уйдет. ГГ-ой не воспринял ее всерьез и она от него уходит. помирится им помогает общая знакомая, рассказав ГГ-ю где его жена.
    Заранее спасибо.
    Записан
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #190 : Август 04, 2012, 11:10:55 »

    Доброго Всем дня! Очень хочется перечитать книгу. К сожалению, мало что помню.
    Всем добрый день! Помогите вспомнить книгу!
    Исторический роман. Главную героиню зовут Анной. Её похищает Гг-ой. Привозит в какой-то замок и приковывает к постели, чтобы она не сбежала.Они раньше были знакомы, то ли помолвлены, то ли даже любовниками. Ещё помнится момент, когда герой выбирает место для занятия любовью, его взгляд падает на большое кресло, стоящее в комнате. Кресло было обшито  тканью с длинным жёстким ворсом. 

    Могу ещё добавить, что роман читала лет 15 назад. Книга страниц 400, формат половина А4, твердый переплет, обложка просто кирпично-коричневого цвета, без картинки. Описывается вроде время век 18-19, упоминаний про военные события не помню. Точно никаких Макгрегоров и Макдугалов нет. Это я к тому, что  шотландцы, горцы, викинги действующими героями не являются. Ещё помню, что Гг-ня не обычная "робкая пугливая девственница-монашка", а вполне адекватная девушка, знающая, что мужчина от неё хочет. Возвращаясь к наручникам - в конце книги уже Гг-ня пристегивает его к кровати и (наверное) доводит его своими ласками до неистовства. Как-то так!?
     Может кто вспомнит книгу или подскажет какой список ещё посмотреть? (похищение, рукоприкладство посмотрела)
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    tatjanka
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    Email
    « Ответ #191 : Август 06, 2012, 12:46:42 »

    Доброго Всем дня! Очень хочется перечитать книгу. К сожалению, мало что помню.
    Всем добрый день! Помогите вспомнить книгу!
    Исторический роман. Главную героиню зовут Анной. Её похищает Гг-ой. Привозит в какой-то замок и приковывает к постели, чтобы она не сбежала.Они раньше были знакомы, то ли помолвлены, то ли даже любовниками. Ещё помнится момент, когда герой выбирает место для занятия любовью, его взгляд падает на большое кресло, стоящее в комнате. Кресло было обшито  тканью с длинным жёстким ворсом. 

    Могу ещё добавить, что роман читала лет 15 назад. Книга страниц 400, формат половина А4, твердый переплет, обложка просто кирпично-коричневого цвета, без картинки. Описывается вроде время век 18-19, упоминаний про военные события не помню. Точно никаких Макгрегоров и Макдугалов нет. Это я к тому, что  шотландцы, горцы, викинги действующими героями не являются. Ещё помню, что Гг-ня не обычная "робкая пугливая девственница-монашка", а вполне адекватная девушка, знающая, что мужчина от неё хочет. Возвращаясь к наручникам - в конце книги уже Гг-ня пристегивает его к кровати и (наверное) доводит его своими ласками до неистовства. Как-то так!?
     Может кто вспомнит книгу или подскажет какой список ещё посмотреть? (похищение, рукоприкладство посмотрела)
    Вот если говорить про наручники то это похоже на Тию Дивайн Тайные желания. Но там героиню звали не Анной и кресла я не помню. А так он ее там приковывал наручниками к кровати и она его потом тоже.
    Записан
    Мальвина
    Граф
    ***

    Карма 228
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330



    « Ответ #192 : Август 07, 2012, 12:13:11 »

    Доброго Всем дня! Очень хочется перечитать книгу. К сожалению, мало что помню.
    Всем добрый день! Помогите вспомнить книгу!
    Исторический роман. Главную героиню зовут Анной. Её похищает Гг-ой. Привозит в какой-то замок и приковывает к постели, чтобы она не сбежала.Они раньше были знакомы, то ли помолвлены, то ли даже любовниками. Ещё помнится момент, когда герой выбирает место для занятия любовью, его взгляд падает на большое кресло, стоящее в комнате. Кресло было обшито  тканью с длинным жёстким ворсом. 

    Могу ещё добавить, что роман читала лет 15 назад. Книга страниц 400, формат половина А4, твердый переплет, обложка просто кирпично-коричневого цвета, без картинки. Описывается вроде время век 18-19, упоминаний про военные события не помню. Точно никаких Макгрегоров и Макдугалов нет. Это я к тому, что  шотландцы, горцы, викинги действующими героями не являются. Ещё помню, что Гг-ня не обычная "робкая пугливая девственница-монашка", а вполне адекватная девушка, знающая, что мужчина от неё хочет. Возвращаясь к наручникам - в конце книги уже Гг-ня пристегивает его к кровати и (наверное) доводит его своими ласками до неистовства. Как-то так!?
     Может кто вспомнит книгу или подскажет какой список ещё посмотреть? (похищение, рукоприкладство посмотрела)
    Вот если говорить про наручники то это похоже на Тию Дивайн Тайные желания. Но там героиню звали не Анной и кресла я не помню. А так он ее там приковывал наручниками к кровати и она его потом тоже.
    Увы, к сожалению это не она. Стиль написания романа, который я ищу, очень похож на Джудит Макнот в её исторических романах. Т.е., и романтика, и нежность, и страсть, и самое главное есть сюжет. (Обидеть поклонников Дивайн не хотела, но прочесть "Тайные желания" смогла лишь отдельными предложениями, да и только треть). Наручники в искомом романе используются как средство от побега Гг-ни, а не для сексуальных утех.
    Но все равно большое спасибо за обращение на мой запрос по поиску книги.
    Записан

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

    Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #193 : Август 08, 2012, 15:18:36 »

    Дорогие форумчане!  Убедительная просьба!

    Если на ваш запрос ответили, то отпишитесь, пожалуйста!
    Записан
    Эрис
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1


    Единственный, кто может оценить вас, это вы


    « Ответ #194 : Август 18, 2012, 22:08:43 »

    Прочитала эту книгу лет 10 назад, до сих пор помню некоторые отрывки сюжета, а автора и название никак вспомнить не могу( Буду благодарна за Вашу помощь!
    Роман старинный. Значит так, помню что главную героиню проиграл в карты то ли брат, то ли отец вместе с поместьем.  Впервые приехав ночью в поместье - главный герой вместе с друзьями, решил оценить поместье и "оценить"  девушку, он увидел ее спускавшуюся со старой горбатой маленькой служанкой. В конце книги он признался, что влюбился в нее в этот самый момент.
    Еще помню, что из-за каких то событий, он поехал на дуэль отстаивать ее честь, по-моему, и когда в последующем она узнала, что он был ранен - она поехала за ним верхом на лошади, переживая, что он при смерти, а приехав - рухнула в обморок из-за перенапряжения....
    Вот как-то так, помогите пожалуйста, роман очень понравился и хочется его перечитать, а вспомнить не могу...(
    Спасибо заранее всем кто поможет!!!
    Записан
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC