Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:25:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434432 раз)
Lena 62
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #75 : Октябрь 28, 2011, 23:19:16 »

Девчата, подскажите современные ЛР на тему любовь главного героя к жене, а точнее вдове лучшего друга. похожей темы на форуме не нашла, поэтому написала сюда))))
  Вот некоторые.если еще вспомню напишу:          
              Доналд Робин    Жена бывшего другa
               Палмер Диана  Полюбить никогда не поздно
               Кетлин О'Брайен Запретная страсть                                                                                Элис ДЕТЛИ ВСТРЕЧА С МЕЧТОЙ
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 23:20:30 от Ludoedka » Записан
librariangirl
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Email
« Ответ #76 : Октябрь 28, 2011, 23:37:04 »

Всем спасибо за отклик, ничего еще из предложенного не читано, как говорится, есть где развернуться... А "когда он был порочным", разве не исторический или я ошибаюсь?
Записан
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #77 : Октябрь 29, 2011, 15:16:23 »

    Librariangirl, нет, Вы не ошибаетесь. Это я невнимательно прочла, что Вы ищете))
    Записан
    Prisli
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #78 : Ноябрь 02, 2011, 15:13:56 »

    Привет, девочки. Помогите вспомнить ИЛР. Отец Гг-ни проиграл в карты огромную сумму денег Гг-ю и тот готов простить долг, если одна из дочерей проигравшего, выйдет за Гг-я замуж. Гг-ня решила пожертвовать собой ради благополучия семьи. Гг-й увидел невесту только в день свадьбы и был не очень доволен увиденным. После венчания, он сразу же увез Гг-ю, не остались они даже на свадебный завтрак, который проходил в доме её отца.
    Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #79 : Ноябрь 05, 2011, 23:43:00 »

    Всем привет! Пишу по просьбе коллеги по работе - жаждет она найти прочитанный когда-то роман. Суть такова: героиню выдают замуж за старика, у того есть взрослый сын, который новую мачеху буквально ненавидит (читай "любит без памяти") с первого взгляда, постоянно к ней придирается, и попрекает тем что ради денег продала себя старику. Героиня в свою очередь этакая, забитая родственниками золушка, молчит и терпит, а когда супруг благополучно помирает отказывается от наследства в пользу пасынка, которому не оставлено ничего кроме титула, и линяет в неизвестном направлении. Герой (тот самый "взрослый сын") понимает как он был неправ и отправляется на её поиски, находит и... хэппи энд. Роман Исторический. Вобщем помогите кто чем может!!!
    P.S. Исходя из предыдущего опыта поисков книг для данной коллеги уточню что она часто страдает тем, что собирает в кучу несколько сюжетов, поэтому если вдруг знаете книги с сюжетом лишь отдаленно похожим на выше изложенный пожалуста озвучивайте. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
    Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Вера Николаевна
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    « Ответ #80 : Ноябрь 22, 2011, 14:41:29 »

    Помогите найти книги.

    1. СЛР, серия "Панорама". Роман начинается с того, что ГГ-ня в кафе выясняет отношения с бойфрендом, обвиняя его в измене. Парень ей сообщает, что ГГ-ня ему никогда не нравилась и он с ней встречался только из-за того, что ему это приказал толи отец ГГ-ни, толи ее мачеха. Тут появляется ГГ-ой, который случайно услышал весь разговор и решил помочь ГГ-не, изобразив из себя ее нового парня. Потом ГГ-ня представляет ГГ-я своим родителям как своего парня, родители дарят ГГ-не машину (она боится машин, т.к. в детстве она, ее мать и отец попали в аварию; мать умерла, а дочь была сильно покалечена) и ГГ-ой вызывается обучить ее вождению. Потом ГГ-ой и ГГ-ня начинают полноценные отношения. В процессе выясняется, что у ГГ-я была жена-писательница (?), которая умерла год-два назад, и ГГ-я обвиняли в том, что он женился на деньгах. Потом ГГ-я застает ГГ-я и свою мачеху в компрометирующей ситуации и решает, что была измена (это, естественно, не так). Расстроеная она садится в машину и попадает в аварию. Она жива-здорова, все выясняют отношения и счастливый конец.

    2. ИЛР. Сюжета практически не помню, только начало. ГГ-ня тайком приходит в тюрьму к своему мужу, приговоренному к казни за гос. измену (?), и приносит ему яд (открыто, а не пытаясь отравить). Уходя из тюрьмы она натыкается на ГГ-я, начальника охраны кажется. Было темно+она была толи в пыли, толи в паутине, поэтому ГГ-ня паказалась ГГ-ю старой. После сметри мужа ГГ-и, ей и ГГ-ю нужно поженится (вроде бы, по указу короля). Дальше не помню.

    3. ГГ-ня выросла на острове разбойников, которые, иметируя маяк, заводили корабли на скалы и собирали товар с этих кораблей (по-видимому, выкинутый на берег). ГГ-я была любовницей сына главаря банды, но ей это не нравилось. Однажды, после очередного шторма, она нашла на берегу красивого молодого человека и влюбилась в него, спасла ему жизнь, они вместе убили сына главаря (защищаясь от него) и убежали с острова. Потом они плыли на корабле ГГ-я - капитана китобойного судна. Спасенный ГГ-ней парень отвез ее к своей тетке, а сам уехал (он был сыщеком или шпионом, что-ли и как раз расследовал гибель кораблей) и время от вренеми приезжал. Через два года ГГ-ня стала леди (тетка обучила), тетка умерла, где парень она не знала. Потом она работала в какой-то забегаловке, где встретила ГГ-я. Он ее не узнал, она - узнала (?). Потом они поженились, она забеременила, он кстал калекой (сломал ногу во время охоты на китов), были ссоры и ревность, но все закончилось хорошо.
    Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #81 : Ноябрь 30, 2011, 11:10:00 »

    Всем привет! Девочки помогите кто чем может . Давненько уже читала роман, кажется малышка (но не факт). Гл.гер перед Рождеством едет в какую-то глушь и попадает в аварию, его находит гл.гера и приводит к себе домой. Живет она с маленьким сыном (после смерти мужа) в небольшом коттедже довольно далеко от "цивилизации". Героиня выхаживает героя и (кажется из-за снегопада отключили телефон и перекрыли дороги) он остается на праздники... ну и потом любовь-морковь 
    P.S. У героя еще была невеста и он уехал чтобы порвать с ней, а героиня подумала что он её бросил
    Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Gitane
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #82 : Декабрь 03, 2011, 17:52:21 »

    Всем добрый вечер!
    Очень прошу,помогите вспомнить одну книгу,однажды в долгой поездке одолжила у попутчицы.Уже много лет впоминается она иногда, но самостоятельно найти не получилось. Помню, что понравилась книга, но по прошествии стольких лет нюансы забылись.Вот что помню:
    -сама книга была в твердой обложке,на корешке вроде-бы алая роза или алый цветок.
    -место действия: Америка,не современность,ковбои
    -что-то там было связано с публичным домом, второстепенная героиня была оттуда, притворилась с ГГ-ем девственницей, в ответственный момент вылила кровь из пузырька для доказательства.Соответственно, от посчитал себя обязанным на ней женится
    -ГГ-ня ассоциируется у меня с "лаванда/лавандовый"-то ли имя, то ли цвет глаз...но в этом не уверена. Помнится, ГГой приходил к ней то ли в хижину, то ли небольшой домик...
    К сожалению, это все,что помню. Если кто-то опознает книгу, буду очень благодарна,т.к. периодически эта мысль гложет, пытаюсь мучительно вспомнить,а не получается)

    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #83 : Декабрь 03, 2011, 21:07:49 »

    Очень прошу, помогите вспомнить одну книгу,однажды в долгой поездке одолжила у попутчицы. Уже много лет впоминается она иногда, но самостоятельно найти не получилось. Помню, что понравилась книга, но по прошествии стольких лет нюансы забылись. Вот что помню:
    - сама книга была в твердой обложке, на корешке вроде бы алая роза или алый цветок.
    Gitane, посмотрите вот здесь, может, по обложке вспомнится.
    Записан
    Alexis Faith
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #84 : Декабрь 04, 2011, 14:38:36 »

    Доброго, всем, времени суток.
    Девушки, я так же к вам с просьбой.
    1. Читала как-то лет 12-15 назад книгу, а найти не могу (уже года четыре, как ищу). Сюжет там такой: девушка родилась в цыганском таборе, но была только наполовину цыганкой (кажется, отец был шотландским моряком, или просто моряком), в таборе все относились к ней, как к чужой (не цыганке, и, помнится, она была рыжеволосой). Девушка сбегает из табора и попадает в цирк, где становится воздушной гимнасткой и звездой цирка. Девушку, если не ошибаюсь, звали Мара.
    2. Вторая книга: конец XIX века, начало XX века, два брата(а, может, и три, помню только о двоих), оба женаты, но жена не могла долго иметь ребенка, жену одного из них звали Юта (не ГГероя), и, кажется этот брат изнасиловал жену своего брата, у нее родилась потом девочка (позже они путем сравнения группы крови определят, что отцом ребенка является все-таки законный муж, а не брат-насильник), после этого он с женой Ютой уезжает в другое место. Этот брат долго не жил со своей женой, но когда у нее дочь заболела дифтерией, то он спасает ее, сделав надрез на горле девочке, чтобы та не задохнулась из-за перекрытых налетом дыхательных путей. А у этого брата (насильника), кажется, родится сын и в его первый год рождения индеанка определяла каким будет ребенок, мальчик выбрал перо, и индеанка сказала, что мальчик будет летать, тогда ее пророчество никто не принял всерьез, ведь самолетов еще не было тогда. Когда же он стал взрослым, уже появились самолеты и мальчик действительно стал летать. И, кажется, место имеет быть в Калифорнии, в поместье, называемом Пало Верде (кажется так). И еще помню фразу на испанском, которую потом девочка повторяла: "de nada".
    Если кто знает похожий сюжет, подскажите, пожалуйста. Но могла и перемешать сюжеты, много книг перемешалось в голове.
    3. Книжка-малышка. Молодая женщина жила затворницей (кажется) в коттедже в горах. То ли во время бурана, то ли после него, она находит мужчину (кажется раненого) и он в первую же встречу назвал ее как-то ласково (то ли мое солнышко, то ли моя нежная, то ли еще как) и так на протяжении всей малышки так и называл ее. Наличие детей не помню, но, кажется у мужчины были какие-то неприятности с кем-то (глупо как-то звучит: то ли было, то ли нет)
    « Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 16:26:26 от Alexis Faith » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #85 : Декабрь 04, 2011, 23:11:48 »

    По третьему пункту вспомнилась повестушка "Непорочная белизна" Ховард, правда, не помню, чтобы главгер был ранен. А вот буран точно был.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Lacho
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #86 : Декабрь 06, 2011, 22:53:33 »

    Помогите вспомнить книгу. "малышка" - читала в 90-х. героиню зовут Индия и она с главным героем заключает фиктивный брак на 2 года. кажется она его секретарём была. он был богат, а ей нужны были деньги. через два года они должны были расстаться но она вдруг понимает, что любит  мужа и создаёт иллюзию романа с другим мужчиной. на самом деле любовника нет. но фиктивный муж ревнует и мучается от неразделённой как ему кажется любви. вроде бы они расстаются. и случайно встретившись через год. понимают что заблуждались и любят друг друга. на лицо хепи энд. но вот ни названия, ни автора не помню. помогите кто-нибудь!!!!!
    Записан
    Alexis Faith
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #87 : Декабрь 07, 2011, 12:22:01 »

    Спасибо, девочки. Попробую глянуть то, что вспомнили, пусть и мало, но будем продолжать искать.
    Записан
    obos
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #88 : Декабрь 20, 2011, 20:25:59 »

        Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить одну книжку. Очень уж хочется перечитать. Читала лет 5 назад. Ни автора, ни названия, конечно, не помню.
        Героиня была влюблена в Героя с детства и вечно преследовала его. Насколько помню он был старше ее. ГГероиня как-то стала гувернанткой. Насколько помню он ее обидел и она сбежала, но не точно. Еще помню, что начинается книга со встречи ГГероя с женщиной старше его. И диалога, в котором идет речь и про ГГероиню тоже, которая вечно преследовала его в детстве. По-моему дело было в Англии и по-моему 18 век.
        Еще точно не помню, может это из другой книги: уже под конец книги героиня становится помощницей модистки, она что-то там шьет и клиентам нравится. Там она снова встречает главного героя. Он выслеживает ее и крадет, привозит в какой-то замок. Дальше у них все хорошо. В общем больше ничего.
        Если это из разных книг хотелось бы обе найти. Может кто знает.  Заранее большое спасибо.  
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 16:07:06 от obos » Записан
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #89 : Декабрь 22, 2011, 22:43:08 »

    Девочки, ковырялась я ковырялась и нашла поиск, он понравился, захотелось прочесть. Может кто-то узнает:
    Цитировать
    Будущее. Несколько лет назад весь мир узнал о существование оборотней.Отец главной героини заставляет ее выйти замуж за наследника одного из самых опасных и богатых кланов. Она от этого не в восторге, но папочка настаивает, денежные капиталы нужно объединять (вроде самый ценный металл серебро, все остальное, видимо, к этому моменту закончилось), так что ГГ пошла под венец.После свадьбы пришлось переехать к мужу, он ее практически все время игнорирует, заставил бросить друзей и перейти в новую школу, где она в первый же день что-то не поделила с главной волчицей. У них драка, на этом я и закончила читать...Единственное, что помню точно - подругу ГГ зовут Санни
    Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC