Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:41:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434526 раз)
juliya-s
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #60 : Сентябрь 05, 2011, 00:06:09 »

Помогите пожалуйста!Почти уверенна, что читала в серии "Русич:Белая роза". Читала в 1998г. Современный. Обложка светло-фиолетовая.
Мало чего помню, но: он вернулся с войны (исходя из событий и времени - Ирак). Весь такой - ветеран-убийца! Встретились. Любовь морковь... Он хочет расстаться т.к. все время боится, что может Ей причинить вред, нанести увечья чисто-физически и т.п., поскольку он весь такой "морально контуженный-убийца на подсознательном уровне запрограммированный убивать". И со спины к нему подходить нельзя! Она его вся-такая успокаивает... , но однажды на кухне подходит к нему со спины... и он ее (сказка-то про любовь Laughing как бы поделикатнее сказать Shocked ) пырнул ножом Non. Он в шоке! Она теряет сознание! Все плачут! Она, конечно же, ранена не сильно! Все быстренько заживает "как на собаке" Non ! Она обещает со спины не подходить! Ура! Любовь-морковь! Занавес! Ar
Записан
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #61 : Сентябрь 05, 2011, 11:49:27 »

    Помогите пожалуйста!Почти уверенна, что читала в серии "Русич:Белая роза".

    Дженнифер Блейк, Эхо любви
    Может и в Белой розе выходила, но в моей библиотеке она в Алой розе.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    ОКСИК
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 10



    « Ответ #62 : Сентябрь 05, 2011, 23:15:07 »

    Помогите найти короткий ЛР! она работает служанкой, после уборки решает помыться в душе у Ггоя. Помывшись,она выходит, и сталкивается с ГГем который пришел вместе с деловыми партнерами. Чтобы не попасть в неприятное положение, он говорит что девушка-его жена.
    Записан
    Originalka
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    Email
    « Ответ #63 : Сентябрь 19, 2011, 01:34:35 »

    Помогите не могу вспомнит книгу Начало гер возвращаться кажется в небольшой городок ночью в грозу на машине и видит впереди машину которая застряла а в ней гер она не хотела его видеть но не бросила довезла до дома его. герой занимался спортом и у него болела из за травмы нога а героиня работала кажется против браконьеров. Они росли вместе  у героини был брат у брата была невеста но у брата обнаружили неизлечимую болезнь а его невеста была беременна а брат не хотел ребёнка и герой признал его своим и за этого герои поссорились .   
    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 11:35:37 от Originalka » Записан
    Леди_Солнца
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11


    Идущая на свет..


    Email
    « Ответ #64 : Сентябрь 20, 2011, 12:26:32 »

    Девочки!У меня вобще тежёлый случай.Я не помню ничего!наверно всё потому что вначале мне книга не понравилиась и я её забросила,потом через какоето время дочитала впоследствие она мне понравилась.Было это чёрти когда,и у меня образовался обширный склероз.Думаю врятли вы мне чем то поможите,но вдруг? Мы же на мечтательнице) Вообщем всё моё воспоминание это:
    ГГероя звали на Р,у него было какое то не длинное имя типо Рик,Раин,Книжка была не малышка,обычная,обложка белого цвета год до 2005.Встретились вновь после растования.Встреча(вторая) была где то в саду,ранче,у дерева,у беседки,у конюшне,что то в этом роде.В книжке было вроде написанны диологи,сцены из первых воспоминий,у героев был гордых характер. Это всё.Понимаю что очень скудно,но может будут какие то предложения?
    Записан

    Будь идеальным обижая невзначай,останься честным даже совершив придательство
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #65 : Сентябрь 25, 2011, 19:54:12 »

    Девочки!У меня вобще тежёлый случай.Я не помню ничего!наверно всё потому что вначале мне книга не понравилиась и я её забросила,потом через какоето время дочитала впоследствие она мне понравилась.Было это чёрти когда,и у меня образовался обширный склероз.Думаю врятли вы мне чем то поможите,но вдруг? Мы же на мечтательнице) Вообщем всё моё воспоминание это:
    ГГероя звали на Р,у него было какое то не длинное имя типо Рик,Раин,Книжка была не малышка,обычная,обложка белого цвета год до 2005.Встретились вновь после растования.Встреча(вторая) была где то в саду,ранче,у дерева,у беседки,у конюшне,что то в этом роде.В книжке было вроде написанны диологи,сцены из первых воспоминий,у героев был гордых характер. Это всё.Понимаю что очень скудно,но может будут какие то предложения?
    Сандру Браун не смотрела?
    Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    bembi
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 5


    « Ответ #66 : Сентябрь 26, 2011, 12:33:06 »

    Добрый день -единомышленницы!

    Помогите вспомнить автора и книгу -- современный любовный роман про лихую американскую девушку которая угнала трейлер и на нем путешествует по дорогам  Штатов так сказать в поисках любви
    Записан
    фекла
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 14



    « Ответ #67 : Октябрь 04, 2011, 17:09:22 »

    Помогите вспомнить. Лет 10 назад читала книгу. Кажется издательства Панорама. В книге было два романа. В обоих упоминался день Святого Валентина. Героиня первой очень любила шарады (или кроссворды) и герой для нее составил послание. Еще в конце книги он построил для нее из снега замок. О второй помню еще меньше. Главный герой был спортсменом. Героиня младше его на несколько лет и сестра друга детства ГГя. Может кто читал?
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #68 : Октябрь 04, 2011, 22:09:08 »

    Фекла, вот эти панорамовские сборники посвящены Дню Святого Валентина:
    • Кэрсон Джозефина "Твоя женщина здесь" (повести "Твоя женщина здесь" и "Преданное сердце")
    • Раскорлей Джинни "Солнечная женщина" (повести "Солнечная женщина" и "Стрела Святого Валентина")
    • Сартон Мэй "Если это любовь" (повести "Если это любовь" и "Вторая половина пары")
    • Стирмен Полли "Любовный реванш" (повести "Ты придешь ко мне" и "Любовный реванш")
    • Форсби Джорджина "Только этот мужчина" (повести "Врунишка и "Только этот мужчина")
    • Фрезер Кэрри "Воля судьбы" (повести "Шелест нежных слов" и "Воля судьбы")
    • Роббинс Сэлма "Настанет час" (повести "Волнения сердца" и "Настанет час")
    • СПИРС Виктория "Путешествие в любовь" (повести "ЗВЕЗДОПАД" и "Путешествие в любовь")
    • Хеммил Мэри "В ожидании праздника" (повести "Один поцелуй" и "Мечты")
    Я их не читала, не знаю, соответствуют ли какие-то из них вашему описанию. Но в сети есть информация о них, вы можете посмотреть по названиям, возможно, обложка или аннотация покажутся вам знакомыми. Удачи!
     
    Записан
    bembi
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 5


    « Ответ #69 : Октябрь 09, 2011, 19:46:26 »

    А подскажите -- есть ли какие-то любовные романы не о Европе а о нашей средней Азии, о Великой Степи, о Золотой Орде... Ну или о скифах например... Помню в старших классах читала любовный роман про Митридата и его возлюбленную амазонку-сарматку  Гипсикратию. Авторесса Энн Лоу кажется... Неплохая книга хотя перевод так себе
    Записан
    Килби
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64



    « Ответ #70 : Октябрь 15, 2011, 00:17:38 »

    Некоторое время назад мне попалась на глаза аннотация к одному роману. Из того, что помню:
    - ИЛР, XIX в., Америка;
    - Если верить аннотации, то герои были женаты(?);
    - В отзывах к роману часто упоминался один эпизод. Героя обвинили в каком-то преступлении, и жители города хотели арестовать (или сразу казнить) его. А героиня, пытаясь защитить героя, вышла на крыльцо почти обнаженная (в рубашке/полотенце/простыне) и с винтовкой в руках.

    Девушки, подскажите, пожалуйста, название и автора романа.
    Записан

    Лучше оставаться одинокой до конца жизни, чем выйти замуж только для того, чтобы выйти замуж.
    (С.Джеймс "Идеальный герой")


    Быть взрослой и ответственной личностью иногда до ужаса утомительно...
    Азор
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    « Ответ #71 : Октябрь 21, 2011, 18:47:21 »

    Родной дом казался Клер и ее младшей сестренке сущим адом. Мать-алкоголичка постоянно меняла мужчин. Она совсем не уделяла дочерям внимания. Зато ее любовники не оставляли Клер в покое. И младшую сестру тоже.
    Вырвавшись на свободу, Клер потеряла голову. Ей так хотелось любви, нежности. Но ее возлюбленный Марк только играл с ней. И девушка вновь оказалась никому не нужна.
    Отчаявшись, она бежит в Лондон, чтобы начать все сначала. Первый шаг в новую жизнь стал шагом... на панель. Именно отсюда, с уличного борделя, началось ее восхождение к успеху и богатству.
    История жизни, полная драматизма и надежды...
    Читала что то похожее,давно, но название было другое. Книга произвела впечатление. Автора и название не могу вспомнить. Хотелось бы перечитать.
    Записан
    librariangirl
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    Email
    « Ответ #72 : Октябрь 28, 2011, 19:58:27 »

    Девчата, подскажите современные ЛР на тему любовь главного героя к жене, а точнее вдове лучшего друга. похожей темы на форуме не нашла, поэтому написала сюда))))
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #73 : Октябрь 28, 2011, 21:36:46 »

    Девчата, подскажите современные ЛР на тему любовь главного героя к жене, а точнее вдове лучшего друга. похожей темы на форуме не нашла, поэтому написала сюда))))
    попробуйте Туринская Татьяна "Безумное пари". Но там не вдова а невеста.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #74 : Октябрь 28, 2011, 22:55:14 »

    У Сандры Браун есть такая книжка - "Прозрение"
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC