Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:26:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434434 раз)
Thintia
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #45 : Июнь 27, 2011, 09:58:47 »

Может, "Горец-варвар"? Там героя точно ранили в бедро.

К сожалению нет
Записан
MiLen
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1



Email
« Ответ #46 : Июль 04, 2011, 11:35:07 »

Помогите пожалуйста вспомнить ИЛР.Действие романа начинается с помолвки,но так как  Гг(звали ее вроде Кетрин)еще юна(лет так 6 ей было),то свадьбы ждать еще долго.Потом Гг повзрослела и пришло время свадьбы.На свадьбе, мужа героини отравляют и он умирает прямо на брачном ложе в их первую брачную ночь.Потом в жизни героине появляется некий рыцари и вот тут вот начинается любовь:)
Заранее благодарна за помощь
Записан
Джесси
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Email
« Ответ #47 : Июль 10, 2011, 20:27:53 »

Привет всем.
Прошу помогите найти книгу (название или автора)пожалуйста!!!!!!
Там про девушку, которая была в лесу не помню при каких обстоятельствах, и она попала в другой мир где её приняли то ли в школу , то ли в академию магии где она попала на факультет ,по моему боевой , куда никогда не принимали девушек ,точнее её туда распределил магический камень. В этом мире иномирянам не принято было носить настоящие имена ,и им выбирали другие, если не ошибаюсь то гг дали имя ёлка или ель ,а её соседке по комнате берёза.Потом её послали куда то с другом ,по пути они спасли парня не помню какой расы, он телепат и впоследствии стал её другом .Ещё он был из королевской семьи и у него убили семью и он стал правителем своей расы.
Это серия ,пожалуйста если помните или читали где то ,напишите.

Забыла написать что это фэнтези причём русское ,но мне понравилось.Может кому попадалось?
Записан
Джесси
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Email
« Ответ #48 : Июль 14, 2011, 10:42:19 »

Привет всем.
Прошу помогите найти книгу (название или автора)пожалуйста!!!!!!
Там про девушку, которая была в лесу не помню при каких обстоятельствах, и она попала в другой мир где её приняли то ли в школу , то ли в академию магии где она попала на факультет ,по моему боевой , куда никогда не принимали девушек ,точнее её туда распределил магический камень. В этом мире иномирянам не принято было носить настоящие имена ,и им выбирали другие, если не ошибаюсь то гг дали имя ёлка или ель ,а её соседке по комнате берёза.Потом её послали куда то с другом ,по пути они спасли парня не помню какой расы, он телепат и впоследствии стал её другом .Ещё он был из королевской семьи и у него убили семью и он стал правителем своей расы.
Это серия ,пожалуйста если помните или читали где то ,напишите.

Забыла написать что это фэнтези причём русское ,но мне понравилось.Может кому попадалось?
Записан
Dagger moon
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #49 : Июль 15, 2011, 16:29:14 »

Помоите пожайлуста.... не знаю че за книга я тут ее нечаянно увидела... кто-то искал... почитать очень хочется!)))
 Героиня выходит замуж за ггероя по доверенности(потому что ему неохота было ехать в деревню),брак по расчету на котором настояли родственники .Проходит время,а муж все не приезжает и ггероиня решает сама ехать к мужу). Ггероиня приезжает,все слуги в недоумении и думают очередная любовница хозяина,а она тем временем поднимается в комнату к мужу,а там ее муж занимается бешеным сексом со своей любовницей.
Записан
Odille
Барон
*

Карма 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


всеми обожаемая


« Ответ #50 : Июль 17, 2011, 00:59:20 »

Если еще не нашла, то скачать можно   здесь  
Странно, а раньше нельзя было, но я уже попросила ее в теме "ищу книгу в эл. виде")) Мне помогли)) Как много на свете добрых душ *радуется* Все-равно, спасибо))))  

----

Я вот тут еще оду малышку хочу найти, только инфы гораздо меньше. Знаю, что Герой был агентом секретной службы или работал под прикрытием, и под прикрытием познакомился с девушкой, они начали встречаться и все серьезно, но он стал вдруг пропадать и Героиня заподозревала нехорошее. Вообще, очень забавная книжечка. Сама она начинается уже с момента, как Героиня со своей подругой, НАДЕВ ПАРИКИ,   идут шпионить за Героем в какой-то бар. Там, соответственно, Герой ее видит, но не узнает. И уже подумывает, что его потянуло к какой-то другой женщине, но нет, потом раскусил и они начинают расследовать дело вместе. У Героини рыжие волосы натуральные, а парик был черным.    Может быть, кто читал?
Записан
librariangirl
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Email
« Ответ #51 : Июль 20, 2011, 20:14:41 »

Всем приветик! Я здесь новичок.  Читала 10-11 лет назад в пору студенческой юности. Как водится ни автора, ни названия не помню, более того - не помню имен главных героев  . Осталась одна надежа на вас, девочки. Это современная "малышка".
 Главная героиня нанимается нянечкой для племянницы (возможно дочери) главгера. А дальше как отшибло, помню только две подробности: они катались на санках (играли с девочкой). Ггерои скатывались с горки на одних санках и ОН шепнул: "я тебя люблю!".
 А главная героиня еще думала - это действительно то, что она услышала или все же это шум ветра.
 Вторая подробность - в конце книги дом главгера украшают к Рождеству, в холле висит ветка омелы. Главгеры накануне поссорились,но как водится оказались под омелой и девочка говорит мол, раз стоите здесь под омелой, так и целуйтесь. Прошу помогите , ибо всю голову сломала, у всех переспросила, но-о-о-о-о... ах!
Неужели никто так и не вспомнил!?
Записан
ms_peace
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #52 : Август 04, 2011, 10:29:16 »

Здравствуйте!

Надеюсь, мне сможет кто-нибудь помочь. Нужно не название книги, а точный текст отрывка из неё. Почему-то мне казалось, что это отрывок из "Эммануэль"... Текст о том, что я не буду мыться, чтобы не смыть следы твоих прикосновений, убирать постель по этой же причине - в общем, что-то очень романтичное, нежное и сексуальное

Заранее благодарю за помощь!
Записан
лоли
Барон
*

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 61


Email
« Ответ #53 : Август 05, 2011, 18:36:18 »

Помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги
   
Роман малышка

героиня работает в гелерее помощником, приводит туда подруг на открытие выставки, там похищают какую - то статую, героиня крадет платок у красивого парня, потом подруги едут на "шабаш", ГГ бросает платок в котел, чтобы парень в нее влюбился, но платок был не его, а брата, ГГ танцует голой  на озере спит с егерем представляясь именем подруги, А егерь оказывается богатым братом "парня"
Записан
LoseControl
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


...erare humanum est...


WWW
« Ответ #54 : Август 11, 2011, 16:32:20 »

Всем приветик! Я здесь новичок.  Читала 10-11 лет назад в пору студенческой юности. Как водится ни автора, ни названия не помню, более того - не помню имен главных героев  . Осталась одна надежа на вас, девочки. Это современная "малышка".
 Главная героиня нанимается нянечкой для племянницы (возможно дочери) главгера. А дальше как отшибло, помню только две подробности: они катались на санках (играли с девочкой). Ггерои скатывались с горки на одних санках и ОН шепнул: "я тебя люблю!".
 А главная героиня еще думала - это действительно то, что она услышала или все же это шум ветра.
 Вторая подробность - в конце книги дом главгера украшают к Рождеству, в холле висит ветка омелы. Главгеры накануне поссорились,но как водится оказались под омелой и девочка говорит мол, раз стоите здесь под омелой, так и целуйтесь. Прошу помогите , ибо всю голову сломала, у всех переспросила, но-о-о-о-о... ах!
Неужели никто так и не вспомнил!?
Первая часть подозрительно отлично подходит под одно произведение из школьной программы - А. Чехов - Шутка

Может, некоторые отрывки сюжета у вас смешались?
« Последнее редактирование: Август 12, 2011, 10:30:37 от LoseControl » Записан
Янkа
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #55 : Август 11, 2011, 17:53:15 »

Приветик, девочки, помогите вспомнить. Читала лет 15 назад ИЛР. Приблизительно помню только начало книги: у ГГ вечно пьяный отец, мачеха собирается выдать ГГ замуж за соседа, ГГ отказывается. Мачеха ее избивает и выдает замуж. Новоиспеченный муж ни сном, ни духом, что рядом с ним лежит фиолетовая от синяков молодая жена . С ними в замке живет еще его любовница. Затем, он куда-то уезжает, любовница тоже, а ГГ наводит порядок (занимается уборкой и прочим обустройством замка). Ну потом, как водится, любовь-морковь...
Записан
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #56 : Август 11, 2011, 21:14:56 »

    Это "Когда любовь ждет" Джоанны Линдсей
    Записан
    librariangirl
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    Email
    « Ответ #57 : Август 13, 2011, 11:58:05 »

     LoseControl, спасибо за отклик, НО... это 100% это не Чеховская "Шуточка",да и напутать - не напутала, уже консультировалась с подругой, которая тоже читала этот СЛР, но она также его не опознала, хотя с моими воспоминаниями (описанием) согласна. Да и на другом форуме по описанию вспомнили, что такой ЛР существует, только вот с названием и автором... никак. 
    Записан
    Lena 62
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Сообщений: 25


    « Ответ #58 : Август 30, 2011, 11:03:40 »

    Всем приветик! Я здесь новичок.  Читала 10-11 лет назад в пору студенческой юности. Как водится ни автора, ни названия не помню, более того - не помню имен главных героев  . Осталась одна надежа на вас, девочки. Это современная "малышка".
     Главная героиня нанимается нянечкой для племянницы (возможно дочери) главгера. А дальше как отшибло, помню только две подробности: они катались на санках (играли с девочкой). Ггерои скатывались с горки на одних санках и ОН шепнул: "я тебя люблю!".
     А главная героиня еще думала - это действительно то, что она услышала или все же это шум ветра.
     Вторая подробность - в конце книги дом главгера украшают к Рождеству, в холле висит ветка омелы. Главгеры накануне поссорились,но как водится оказались под омелой и девочка говорит мол, раз стоите здесь под омелой, так и целуйтесь. Прошу помогите , ибо всю голову сломала, у всех переспросила, но-о-о-о-о... ах!
    Посмотрите:Дианна Тэлкот
    "Подари мне чудо"
    Записан
    librariangirl
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    Email
    « Ответ #59 : Сентябрь 01, 2011, 10:43:35 »

    Всем приветик! Я здесь новичок.  Читала 10-11 лет назад в пору студенческой юности. Как водится ни автора, ни названия не помню, более того - не помню имен главных героев  . Осталась одна надежа на вас, девочки. Это современная "малышка".
     Главная героиня нанимается нянечкой для племянницы (возможно дочери) главгера. А дальше как отшибло, помню только две подробности: они катались на санках (играли с девочкой). Ггерои скатывались с горки на одних санках и ОН шепнул: "я тебя люблю!".
     А главная героиня еще думала - это действительно то, что она услышала или все же это шум ветра.
     Вторая подробность - в конце книги дом главгера украшают к Рождеству, в холле висит ветка омелы. Главгеры накануне поссорились,но как водится оказались под омелой и девочка говорит мол, раз стоите здесь под омелой, так и целуйтесь. Прошу помогите , ибо всю голову сломала, у всех переспросила, но-о-о-о-о... ах!
    Посмотрите:Дианна Тэлкот
    "Подари мне чудо"

    Lena 62, спасибо, но к сожалению это не то ))) Сама,  похоже,  нашла -  Алисон Джерис "Я сведу тебя с ума", совпадение на 99%, но нет про санки. Может вы, знатоки, подскажете, может ли при переводе в электронный вариант выпасть часть текста? Так как я читала свою книжку в бумажном варианте, а эту перечитывала уже в электронном.Развейте мои сомнения.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 10:49:52 от librariangirl » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC