Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:19:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить 18+  (Прочитано 434549 раз)
Сашенька:))
Барон
*

Карма 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



« Ответ #30 : Май 02, 2011, 18:44:07 »

Semka, спасибо. Обложка вроде походит.

Девочки помогите вспомнить книги... СЛР, малышки, панорамки. Читала лет 10 назад.
1. Девушка рассталась с женихом и, кажется, на пляже встретила ГГя (могу ошибаться, но у нее или него был страшный шрам на ноге, а может это из другой книги). А еще жениха звали Келвин, а ГГя Элвин. ГГня об этом задумывалась, что имена похожи. Это все, что помню.
2. Герои не собирались пожениться, а "случайно" переспали. Героиня молоденькая девочка, герой постарше. На утро герой каких-то грубых слов наговорил, героиня обиделась. Встретились спустя лет пять. Героиня приехала в гости к семье героя, потом у нее случайно фотка ребенка выпала, и герой понял, что у него есть сын. Героя звали Виктор Корте (могу ошибаться в фамилии, но она схожа), он был француз (корсиканец), адвокат. А героиня - англичанка. Герои вроде были какие-то родственники (седьмая вода на киселе). Ребенка вроде Энди звали (опять же могу ошибаться).
Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь опознает в этом сумбурном мизерном объеме информации.
Записан

Коротко о себе...
неуравновешенное психическое состояние...
склонна к агрессивному неадекватному поведению...
одним словом... ЛАПОЧКА!!!
Kati
Читатель.
Виконт
**

Карма 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #31 : Май 02, 2011, 23:47:28 »


    1. Девушка рассталась с женихом и, кажется, на пляже встретила ГГя (могу ошибаться, но у нее или него был страшный шрам на ноге, а может это из другой книги). А еще жениха звали Келвин, а ГГя Элвин. ГГня об этом задумывалась, что имена похожи. Это все, что помню.

    Белинда БРИТТЕН "Один поцелуй" ?
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Kasya
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Сообщений: 199



    « Ответ #32 : Май 07, 2011, 02:59:56 »

    АРЛЕНД Леона   "Лабиринты любви"  2002   McBRIDE Jule "Night Pleasures" 2001 (Макбрайд Джул)

    В одном из правительственных учреждений обнаруживается утечка информации. Подозрение падает на недавно поступившую на работу тридцатилетнюю Кэтрин Робинсон. Следить за ней посылают суперагента красавца Ника Ханта. Ник разбил не одно женское сердце, и при этом оставался глухим к страданиям бедняжек. Только работа и секс, никаких сантиментов. Но Кэтрин своей необычностью задела его за живое. Он ни на минуту не верит в виновность Кэтрин. Однако через некоторое время обнаруживает, что "Робинсон" не настоящая ее фамилия. Вот этого Ник ожидал меньше всего...
    « Последнее редактирование: Май 07, 2011, 03:02:04 от Kasya » Записан
    ленок
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 18



    « Ответ #33 : Май 07, 2011, 15:17:44 »

    Помогите мне ,пожалуйста, вспомнить малышку. Единственное, что осталось в памяти-  это то что героиня принимала противозачаточные таблетки, чтобы цикл отрегулировать, а герой нашел их и поэтому не верил ей , что она девственница.  Мне сейчас кажется что такой момент не в одной книге был...
    Записан
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #34 : Май 07, 2011, 21:05:34 »

    На каком то форуме я уже спрашивала этот роман и там тоже искал кто то ))) У меня было не так много подробностей ,поэтому позаимствовала у того ,кто тоже искал)))
    LaLidia ,нет это не то ,тот роман был исторический )

    А точно? А то описание одинаковое, а говорим о разных романах, тот, что я читала - точно современный. А что там у Вас на обложке было изображено?
    Записан

    Li
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #35 : Май 19, 2011, 19:20:03 »

    Давно --в начале 90х читала роман про то как до войны принцеса какого-то мелкого балканского королевства сбежала в поисках любви. Там еще имели место агенты ГПУ. Никто не подскажет  как называлось это творение --оно мне тогда показалось милым и забавным.
    Записан
    Тьяна
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #36 : Май 19, 2011, 21:07:10 »

    Помогите вспомнить!!!!!!!!!!
    Читала книжку более 10 лет назад. Помню, что книжка -малышка. Действие происходит в Италии 20-го века на вилле, ещё в тексте фигурирует море. ГГерой старше Ггероини на 20-ть лет, и был деловым партнером её отца. И все, память отшибло, помню только что понравилось. Заранее спасибо.
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #37 : Май 19, 2011, 21:49:39 »

    Помогите вспомнить!!!!!!!!!!
    Читала книжку более 10 лет назад. Помню, что книжка -малышка. Действие происходит в Италии 20-го века на вилле, ещё в тексте фигурирует море. ГГерой старше Ггероини на 20-ть лет, и был деловым партнером её отца. И все, память отшибло, помню только что понравилось. Заранее спасибо.

    Понимаю, что мой ответ прозвучит несколько странно, но ...

    Бонд, Тиффани - Странное предложение (An improper proposal, 1997)

    Герой - грек, деловой партнер деда героини, действие происходит в Греции, по большей части. Но море, солнце, яхта и прочие атрибуты присутствуют. Просто прочитав вашу просьбу о помощи я сразу вспомнила эту книгу  Иногда , как мы знаем втречаются книги - двойники. Может - это тот случай? 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Сашенька:))
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65



    « Ответ #38 : Июнь 21, 2011, 21:40:25 »

    Девочки, помогите...
    Подружка читала книжку, теперь ищет... Читала ее лет 10 назад, может больше.
    Современная, русский автор. Возможно героиню звали Аурика (или что-то подобное).
    Героиня была полная, а родители у нее были худые. Они ее закармливали. Она говорила на нескольких иностранных языках. Возможно она лингвист. После учебы она отправилась в круиз, на теплоходе.
    Во время круиза спасла жизнь ребенка (возможно девочки), вытащив его из воды. Так как это был не несчастный случай, а запланированное убийство, которому она помешала, героиню решили убить. Она спаслась на шлюпке, и оказалась в чужой стране (возможно во Франции).
    Она в последствии похудела, покрасивела, сменила цельную кучу любовников, и вернулась домой довольно успешной женщиной.
    Может кто-нить чего-нить узнает.
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2011, 21:43:03 от Сашенька:)) » Записан

    Коротко о себе...
    неуравновешенное психическое состояние...
    склонна к агрессивному неадекватному поведению...
    одним словом... ЛАПОЧКА!!!
    Kasya
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Сообщений: 199



    « Ответ #39 : Июнь 22, 2011, 01:58:33 »

    Хочется вспомнить панорамку с таким сюжетом.
    Наше время.  Южный штат США.  Она была богатой избалованной девочкой, девушкой.  Отец баловал и потакал во всём.  Влюбилась в соседа, местного разбивателя сердец.  Чтобы не стать очередной мимолётной пасией, всячески игнорирует этого мачо. Даже выходит замуж.  Но муженёк оказался больным ревнивцем, совсем больным.  Разводится.  Отец умирает.  Оказывается был весь в долгах, чтобы обеспечивать ей высокий уровень жизни.  Она возвращается на ранчо (прошло несколько лет) и пахшет одна на ранчо, т.к. совсем нет денег на работников.  А тут ещё находит документ об огромном  долге ГГ.  Он оказывается тоже все эти годы помнит о ней и предлагает распплатится собой, видя в ней только избалованную дамочку.  Но видит её жуткие ладошки после тяжёлой работы.
    Вскоре начались происки совсем свихнувшегося бывшего муженька.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #40 : Июнь 22, 2011, 05:57:13 »

    Ховард "Сердцеед"
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Thintia
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    Email
    « Ответ #41 : Июнь 26, 2011, 13:29:09 »

     
    Помогите пожалуйста вспомнить:
    исторический любовные роман (предположительно про Шотландию или горцев) Сюжет помню плохо, но точно знаю, ГГня там скрывалась от врагов (какой-то садист, возможно он хотел на ней жениться), они с ГГ ходили в лес на пикник, там на них напали её враги и ранили Гг (кажется в ногу), она посадила его на коня, а сама осталась, чтобы дать ему шанс спасити, потом её взяли в плен, и его родственники отправились её спасать (вроде бы они попали в замок через канализацию), они её спасли и вернули ГГ, потом они вместе лежали и болели.... Конец естественно хороший...
    Очень хочется прочитать, может кто-нибудь помнит, что это за произведение   
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #42 : Июнь 26, 2011, 13:36:31 »

    Очень смахивает на Х. Хауэлл.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Thintia
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    Email
    « Ответ #43 : Июнь 26, 2011, 13:59:52 »

    Очень смахивает на Х. Хауэлл.
    А какая именно книга не подскажите?
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 15:09:27 от Thintia » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #44 : Июнь 26, 2011, 15:36:06 »

    Может, "Горец-варвар"? Там героя точно ранили в бедро.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC