Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 00:32:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Коултер, Кэтрин
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Коултер, Кэтрин 18+  (Прочитано 116316 раз)
Лилит
Зелёненькая прелесть
Читатель
Виконт
**

Карма 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235



WWW
« Ответ #60 : Ноябрь 14, 2005, 21:18:08 »

Давно читала, уж не помню, почему не понравилось!! Но, по-моему, меня раздражала главная героиня, только как уже писала не помню чем!
Записан

Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« Ответ #61 : Ноябрь 14, 2005, 21:53:20 »

Мне вообще все части понравились, кроме Чандры!
Возвращаясь к той же цитате...

Значит и "Песня огня" понравилась? А от главного героя противно не было? Это же тот самый Грелэм, который в Чандре злодействовал.  

Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Lliothar
Гость
« Ответ #62 : Ноябрь 14, 2005, 22:39:33 »

Да, мнения действительно разделились...
Как странно, что многим не нравится то, что делает роман "живым", а не романтично-лубочной картинкой. Лимерики у Коултер, я считаю, просто роскошные, и с переводом повезло.
Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Ноябрь 14, 2005, 22:49:02 »

    Мне из "Песни" больше всего понравилась "Розовая гавань" и "Песнь земли" , главные героини там просто прелелесть  .
    Записан

    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #64 : Ноябрь 14, 2005, 23:14:20 »

    Мне вообще все части понравились, кроме Чандры!
    Возвращаясь к той же цитате...

    Значит и "Песня огня" понравилась? А от главного героя противно не было? Это же тот самый Грелэм, который в Чандре злодействовал.  
    А произошла вот какая забавная история. Песнь огня попала, ко мне, когда я была в начале своего любовного пути и еще не подозревала, что у романов могут быть серии  и продолжения! Соответственно я не читала, тогда Чандру и не знала, что Грэлем там такой плохой, поэтому от романа осталась в полнейшем восторге!
    Все серию я прочитала относительно недавно, поэтому этот эпизод не смог испортить мне прочтение Огня, а после прочтения, мнение об огне я особо не изменила!

    Да, мнения действительно разделились...
    Как странно, что многим не нравится то, что делает роман "живым", а не романтично-лубочной картинкой. Лимерики у Коултер, я считаю, просто роскошные, и с переводом повезло.

    На самом деле, «Неистовый барон», не нравится только мне, ну и еще моей подруге. Еще, когда-то на Незримом форуме мы обсуждали эту книгу, ни одного голоса против. Так что склоняюсь к мнению, что я, наверное, такая странная, раз мне не нравится этот роман, но все равно меня ничего не заставит полюбить это произведение, даже за 1000000 !!    
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2005, 23:23:55 от Lady N » Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #65 : Ноябрь 15, 2005, 01:09:47 »

    но все равно меня ничего не заставит полюбить это произведение, даже за 1000000 !!    

    Господи, а зачем заставлять? Не нравится - ну и отлично! Не всем же нравится одно и то же...

    А я вот начала читать "Блондинка в черном парике". Пока очень нравится.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #66 : Ноябрь 16, 2005, 10:32:18 »

    Мне Коултер (иззззвиняюсссь!) не нравится.
    Я ее почти всю прочла. Так что не голословно говорю - не мой автор.
    Считаю книги какиеми-то просто нечестными: я читаю, нравится, и вдруг кто-то выкидывает такой фортель, что не дочитать уже нельзя, но впечатление подгажено.
    Лучше среднего, но ложка дегтя гарантирована, причем в самом вкусном месте. Так что я ее читать перестала...
    (В общем, это мое ИМХО. Но кто не читал, не пугайтесь, почитайте и поймете - ваше или нет. )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #67 : Ноябрь 16, 2005, 11:34:06 »

    А у меня есть книжки которые я просто обожаю у этого автора,а есть книги которые оставили меня равнодушной .Но вот на днях дочитала продолжение серии про Шербруков "Невеста-сорванец".Очень опсалась т.к. этот роман пока последний в этой серии,то можно будет запутаться в родственниках и знакомых этих Шербруков,и что часто бывает при такой многосерийности,половину книжки будет пересказываться кто кому и кем приходиться.Но роман оказался на редкость удачным.И что самое главное ни каких сцен насилия и близко не было
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #68 : Ноябрь 18, 2005, 10:31:17 »

    Eleanor, полностью с тобой согласна.  
    Тоже добавлю ложку дёгтя…
    Коултер я тоже прочла всю. И сначала даже очень нравилось. Я собрала все её книги, какие у нас издавались.
    Но потом, многие её исторические вещи стали раздражать.
    Как-то на сайте Ирен прочла её отзыв о какой-то книге Коултер и там была такая фраза «…очередной балаган от Коултер»
    Вот точное слово – балаган. Многие книги, действительно, натуральный балаган. Особенно те, где слуги (дворецкий и т.п.) в числе действующих лиц.
    Но к одной из них я по-прежнему питаю нежную привязанность – это «Песнь земли».  Книга, полная нежности, юмора, очень хорошо переведённая. Это единственная историческая Коулетер, которую я оставила в своей библиотеке.
    То, что она мастер своего дела, я не отрицаю. Но, на данном этапе своего увлечения ЛР предпочитаю её современные романы.

    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #69 : Ноябрь 18, 2005, 10:56:32 »

    А мне, наоборот, нравится, что в книгах есть активные герои второго плана. Например, любовница Хока из "Магии лета", слуги Найтингейлов (как они героиню называли? "особа женского пола"?), слуги Уиндемов.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    der
    Гость
    « Ответ #70 : Ноябрь 18, 2005, 19:09:02 »

    ПРисоединяюсь к мнению, что герои второго плана часто украшают сюжет, и не важно это родственники, слуги или знакомые. Приятно читать книги, где второстепенные персонажи выписаны не хуже главных. Тем более что у автров не такие уж большие возможности разнообразить своих основных героев (жанр требует определённых рамок), зато на второстепенных персонажах можно дать простор фантазии.
    Да, и ещё приятно когда в серийных романах всплывают знакомые лица, даже если это всего лишь слуги и дальние знакомые.

    А  в "Магии лета" любовница Хока действительно замечательная, жаль что про неё больше ничего нет
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #71 : Ноябрь 18, 2005, 21:42:44 »

    Мне Коултер (иззззвиняюсссь!) не нравится.
    Я ее почти всю прочла. Так что не голословно говорю - не мой автор.
    Считаю книги какиеми-то просто нечестными: я читаю, нравится, и вдруг кто-то выкидывает такой фортель, что не дочитать уже нельзя, но впечатление подгажено.
    Лучше среднего, но ложка дегтя гарантирована, причем в самом вкусном месте. Так что я ее читать перестала...
    (В общем, это мое ИМХО. Но кто не читал, не пугайтесь, почитайте и поймете - ваше или нет. )

    Присоединяюсь. Время от времени зачитывалась Коултер, благо написано интересно, но чем больше насилия, тем меньше читать хочется.
    Ната, Вера, мне тоже "Песнь земли" понравилась. Какая-то необычно добрая книга получилась.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #72 : Апрель 14, 2006, 18:39:16 »

    Кэтрин Коултер "Ночной огонь"
    Что сказать - очаровательно!!!
    В последнее время мне вообще нравится творчество этого автора.
    Конечно у нее есть романы где открыто издеваются над героинями (что мне кстати не по вкусу), но тем не менее автор умеет все обставить так, что роман читается на одном дыхании. Здесь же очень милый главный герой и героиня тоже хороша!

    Кэтрин Коултер "Ночная тень"
    Тоже очень хорошее произведение. Достаточно юморной роман. Герои забавные, ситуаций много смешных, ну и конечно борьба со злодеями.

    Вообще это трилогия у Коултер. Осталось только "Ночной ураган" прочитать

    Мне как раз последняя часть больше всего понравилась!!!
    Там такая героиня оригинальная! Да и вообще роман просто потрясающий!
    До сих пор входит в десятку моих любимых!!!!!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #73 : Апрель 15, 2006, 00:08:03 »

    ой, "Ночной ураган", имхо, - это редкостная дрянь. Уж просите меня. До чего первые две книги в серии были хороши, до того третья собрала в себе все бяки творчества Коултер: дурацкие и совсем несмешные пространные диалоги, смачное описание постельных сцен, не обошедшихся без насилия, герой, который начисто не слышит, что говорит героиня. И все в таком же духе. Ужас.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Шантеклера
    Гость
    « Ответ #74 : Май 15, 2006, 10:10:44 »

    Люблю книги про Шербруков - жаль не могу "Невсту -сорванца" найти. Из серии "Магия" понравилась только "Магия лета". Чандра не понравилась -слишком жёсткая. Читала когда-то "Хозяина Ястребиного гребня" и "Дикую звезду" - они надолго отбили охоту читать Коултер. Очень понравился "Неистовый барон". Такой живенький.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC