Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:20:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Коултер, Кэтрин
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Коултер, Кэтрин 18+  (Прочитано 116208 раз)
Tamarka
Lady Absolut
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Smile, девочка, smile...

237329913
« : Октябрь 17, 2005, 18:57:28 »

Кэтрин Коултер. Песня огня.

Я так понимаю это продолжение "Чандры", или "Чандра" - продолжение "песни". Не знаю, Чандру не читала.

Цитировать
вот интересно, есть что-либо, что героиня ЛР все-таки не сможет простить герою? Убийство любимой кошки??
Как раз из этой серии.
История очень драматическая и местами жестокая. По силе эмоционального воздействия – настоящий триллер! Написано ужасно интересно. Так интересно, что читаешь – и оторваться невозможно. Такая бесподобная эволюция души у главного героя, который в начале книги совершенно искренне считает всех женщин чем-то вроде детали интерьера и сосуда для вынашивания мужского семени. И так убедительно, так красочно все это рассказано! Второстепенные герои очень яркие, и ни одного безусловно положительного персонажа, кроме главной героини, нет, а это радует, потому что при таком раскладе книжные персонажи очень хорошо оживают, когда им в той или иной степени свойственны нормальные человеческие слабости. В общем, на мой взгляд, книга – просто высший пилотаж.

« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:39:46 от Eleanor » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #1 : Октябрь 17, 2005, 20:18:22 »

Кэтрин Коултер вообще любит, чтобы ее героин пороли, насиловали, избивали и иными способами гнуснейше доводили.   Но положительные герои обычно делают это с любовью.  

 Хорошо, что я уже переболела Коултер, для этого, правда, пришлось прочитать практически все.   Кстати, не считаю "Песню огня" самой сильной ее книгой. Мне больше ее ночная серия нравится. Гм... наверное. Как-то я устала от ее стиля.  
Записан
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2005, 21:46:04 »

Прочитала Коултер «Невеста-наследница» о Синджен. Да, с этой книгой у меня получилась забавная история.
Мне просто вдруг приспичило ее найти и прочитать. А  где неизвестно. Так я просто зашла в любимый букинист и увидела книгу Коултер. Ну, думаю, сейчас она мне на фиг не нужна. А потом доходит – а вдруг про Синджен? Так и оказалось.
Ну, я не разочарована. Наоборот – мне очень-очень понравилось. Особенно милы моему сердцу дети (Филип – буду надеяться на книгу про него, ведь есть же о близнецах Дугласа и Аликс).
Всем, кто не читал, а таких, наверное, очень мало, настоятельно рекомендую. Шербруки – это классика. В хорошем смысле слова:).
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #3 : Ноябрь 04, 2005, 23:54:35 »

    А я была в полном шоке от того, с каким смаком в этом романе Коултер описывает совершенно садистские любовные сцены . Причем начало-то было таким многообещающим и забавным...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #4 : Ноябрь 05, 2005, 00:02:50 »

    Если говорить о шоке, то тут "Неутомимая охотница" вне конкуренции...
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #5 : Ноябрь 05, 2005, 00:04:06 »

    Ну, там без насилия все было, а наоборот, с юмором и пикантно.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #6 : Ноябрь 05, 2005, 00:13:08 »

    Конечно, там всё было по обоюдному согласию, но всё равно, на мой взгляд наблюдалась некоторая чрезмерность. Особенно когдагероиня рассуждает о наказаниях для своих подчинённых - здесь уж садо-мазо в чистом виде. хотя, не спорю- забавно.

    И ещё, сейчас вспомнила. там лёгкий привкус насилия есть почти везде. вспомните Райдера и Софию.
    Может я несколько пристрастна, т.к. этот роман мне тоже понравился. И про Филиппа я бы тоже с удовольствием почитала.
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #7 : Ноябрь 05, 2005, 00:17:28 »


    В романе «Песня огня» тоже меня потрясли сцены, когда герой насилует свою жену. Да и моральные его издевательства… очень изорщренные. Я Коултер мало читала, но, насколько понимаю, для нее вообще это характерно?
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    der
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 05, 2005, 00:25:55 »

    Видимо да. Хотя до "Песни..." я ещё не дошла, но читала её много. Тема часто используется. даже когда герой, впринципе положителен. Хотя, конечно это не главное. но несколько напрягает.
     
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #9 : Ноябрь 05, 2005, 00:31:02 »

    Но, с другой стороны, когда над героиней так вот издеваются, возникает острейшее чувство сопереживания. А уж когда она в конце одерживает моральную победу над своим извергом, лично у меня поток слез заливает книжные страницы... Вообще я натура сентиментальная и часто плачу над ЛР. А над Коулрет почти всегда. Вот еще один ее роман "Мишень" тоже меня рыдать заставил.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2005, 18:25:27 от Литанэ » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Ноябрь 05, 2005, 11:35:17 »

    Мне тоже у Коултер отвратительны сцены насилия. Когда-то мне она понравилась, но тогда мне попались ее более "мягкие" книги, типа "Неистового барона". Однако чем больше я ее читала, тем более она меня разочаровывала. В этом смысле она меня даже удивляет: другие писательницы ЛР в последнее десятилетие если и вводят в романы сцены насилия, то это это действо осуществляет второстепенный персонаж, играющий роль злодея, а у Коултер насильниками по-прежнему выступают мужья и любовники. Может я ошибаюсь, но мне сдается, что ее первый сексуальный опыт был очень травмирующим, недаром она в одном романе за другим описывает, как муж насилует жену в первую брачую ночь. Такая настойчивость что-то да значит!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #11 : Ноябрь 05, 2005, 13:11:31 »

    Алена, вот-вот, у Колутер только несколько книг без насилия обходятся. Явно, чо это не просто так.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #12 : Ноябрь 06, 2005, 10:18:12 »

    Алена, вот-вот, у Колутер только несколько книг без насилия обходятся. Явно, чо это не просто так.
    Девочки хотела с начала с вами не согласиться,что почти все книги К.Коултер с насилием.И вот давеча как вчера, села читать ее книгу "Нескромное предложение" и с первой же страницы наталкиваюсь на описания неудавшегося изнасилования главной героини Видно и правда какая то у автора паталогия? Лежит еще один ее роман "невеста-сорванец" ,может там хоть бедной главной героине не достанется на "орехи"
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Ноябрь 06, 2005, 12:14:35 »

    Не соглашусь, что все книги у Коултер с насилием, большинство - да. Кстати у самой возникала мысль, что или с самой атором, что-то произошло или с близким ей человеком.
    Вспомнила, книгу в которой нет ни каких сцен насилия вобще "Месть и любовь", да и книга сама чудесная мне очень нравиться, вот в этой книге надо было оставить оригинальное название "Лорд Гарри". Но все-таки для меня не смотря на все, есть что-то в книгах Коултер завораживающее, даже в "Мишени" где описывается изнасилование шестилетней девочки, для меня это самое ужасное в мире преступление. Дети- это табу.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Litane
    Гость
    « Ответ #14 : Ноябрь 06, 2005, 18:24:35 »

    Сообщение HelloKitti:
    у Колутер только несколько книг без насилия обходятся.
    Очень люблю Коултер. Читала немало ее книг и никогда не замечала в них насилия, как такового - т.е. у, жуть как жестоко. Что-то было, но мелочевка всякая. Вообще, мне кажется, тут суть не в Коултер, а в тех, кто ее читает. Т.е. кто как воспринимает.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC