Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:30:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Коултер, Кэтрин
0 Пользователей и 40 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Коултер, Кэтрин 18+  (Прочитано 116254 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #165 : Апрель 28, 2008, 22:19:41 »

    Ух, напугали! Хорошо, что не стала больше брать наугад, а обратилась к профессионалам 
    Дождись советов знатаков. Иначе можно получить не просто легкий шок от героев, а тяжкую контузию.
    Видимо, да...
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 22:21:59 от Ludoedka » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #166 : Апрель 28, 2008, 22:25:29 »

    Мне у нее очень нравятся "Герцог", "Наследство Найтенгейлов", "Графиня", серия Невеста, современные романы.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #167 : Апрель 28, 2008, 22:57:01 »

    Мне у нее очень нравятся "Герцог", "Наследство Найтенгейлов", "Графиня", серия Невеста, современные романы.
    И как это я "Герцога" забыла?.. 
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #168 : Апрель 28, 2008, 23:00:33 »

    В общем,только в современных романах Коултер герой не издевается над героиней.
    Герой нет, а другие... В книге "Топ-модель" героиню изнасиловал муж жены.

    Муж сестры
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #169 : Апрель 28, 2008, 23:12:15 »

    Вообще-то автор достаточно разноплановый... но с насилием есть моменты... а если сранивать с многими другими авторами, то пишет довольно-таки профи... сюжеты продуманы, герои прописаны...
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #170 : Апрель 29, 2008, 06:13:19 »

    Из исторических в "Графине" вроде никаких издевательств над героиней нет. Есть практически детективная интрига с попыткой убийства, а вот издевательств нету,  я это хорошо помню, потмоу что книга показалась мне совершенно нетипичной для Коултер! Правда, там повествование идет от первого лица, если это не  пугает, то можно почитать.
    А я еще "Ночной огонь" обожаю.  Там героине досталось, конечно, от первого мужа-садиста, но зато герой так ее выхаживал, так старался вернуть ей веру в себя, чтобы из запуганной и забитой она снова стала нормальным человеком - я только из-за этой части эту книгу перечитывала уже несколько раз! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #171 : Апрель 29, 2008, 10:04:42 »


    P.s. Не подскажете, есть ли у этой писательницы романы, где бы Гг-й считался с  чувствами Гг-ни? С одной стороны, хочется продолжить знакомство с автором, а с другой... Не хочется больше злиться

    "Неистовый барон" - моя любимая книжка у Коултер. Герой героиню не насиловал, всячески опекал, защищал, восхищался. Причем защищал не только физически, но и старался оградить ее от лишней душевнной боли, которую она могла бы испытать, если бы узнала некую правду.
    В общем этот редкое исключение из книг автора. И еще там есть кошачьи бега и лимерики!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #172 : Апрель 29, 2008, 14:36:38 »

    В общем,только в современных романах Коултер герой не издевается над героиней.

    Зато над ними, как правило, издеваются всякие маньяки...

    А я вот серии Коултер, как в школе читала, так и сейчас читаю и перечитываю, за исключением средневековых. Отдельные излишне садистские сцены воспринимаю, пожалуй, как элемент авторского стиля. Они мне удовольствие от прочтения остального не испортили ни разу. В плане главгеров, неплохие книги "Магия луны" и "Ночной огонь", но там над героинями успевают поиздеваться до начала отношений с главгерами...
    « Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 14:45:45 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #173 : Апрель 29, 2008, 20:21:51 »

    Ludoedka, а я вот сколько шансов автору не давала, не "пошла" она у меня все равно! Не могу читать - и все! И тоже из-за героев!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #174 : Май 03, 2008, 20:37:32 »

    Я тут нашла очень полезную табличку которую сделала Ксю.
     Думаю, здесь ей самое место.


    ГеройГероиняНазваниеКто бы это мог быть?
    ДугласАлександра Невеста-обманщицаграф Нортклифф1
    РайдерСофияСтроптивая невестабрат Дугласа2
    КолинСинджен Невеста-наследницасестра Дугласа, Тайсона и Райдера3
    ЯнБрэндиГерцогзнакомый Шербруков4
    ГрейДжекСумасбродкадруг Шербруков5
    СпенсерХеленНеутомимая охотницаподруга Александры6
    РоганСюзаннаНеистовый баронподруга Синджен7
    Филипп СабринаНескромное предложениедруг Рогана и Сюзанны8
    РичардЭванджелинаПрелестная лгуньядруг Филиппа и Сабрины9
    ТайсонМэри РоузНевеста-чужестранкабрат Дугласа и Райдера 10
    ТомасМаргаретДочь викариядочь Тайсона11
    ДжеймсКорриНевеста-сорванецсын Дугласа и Алекс12
    ДжейсонХейлиНевеста-соперницасын Дугласа и Алекс13
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 15:53:08 от Henrietta » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #175 : Май 04, 2008, 15:48:41 »

    Очень советую почитать историческую книгу одну из первых написанных Коултер "Месть и любовь".
    Можно сказать начинала читать ЛР с книг Коултер поскольку, они одними из первых стали переводиться АСТом, просто мне кажется я привыкла к ее стилю, поэтому не столь сильно воспринимаю жестокость к главной героине, собственно говоря я прочла почти все ее книги выходившие у нас, кроме самых последних. Самые первые перечитывала по нескольку раз  - "Наследство Уиндемов", "Невеста-обманщица" и "Ночная тень". А из современных, ИМХО, самая сильная книга "Топ-модель".
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #176 : Май 04, 2008, 18:10:41 »

    А  мне  у  Коултер  больше  всего  нравятся  "Магия  Калипсо"  и "Лабиринт". Хотя  я  пожалуй  люблю  почти  все  её  романы,  за  исключением  небольшого  количества  уж  совсем  утяжелённых  жестоким  отношением  к  женщине.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #177 : Июль 07, 2008, 20:00:27 »

            За пару месяцев я прочла серию «Невеста». Естественно вперемешку с другими книгами, а то одну Коултер я бы не вынесла и неадекватно бы судила о почитанном. «Невеста-обманщица» и «Неутомимая охотница» были перечитаны. И что самое интересное «обманщица» в этот раз мне понравилась больше, чем «охотница». Я даже пожала плечами в недоумении и за что я оценила 5 лет назад «охотницу» на 10? В этот раз ей было поставлено 7. А вот «обманщице» я подняла планку с 7 до 8. Вообще серия «невеста» мне в общем и целом понравилась, и если будет продолжение, то обязательно почитаю. Из всей серии интереснее всего было про Синджен и Джейсона (младшего близнеца). Жаль что Лео уже женили и Дарлинг замуж отдали, вот про нее я бы историю почитала. А еще плохо, что дочку Синджен автор убрала – умертвила  Еще бы хотелось от госпожи Колтер увидеть книги о Максе, Грейсоне, Филиппе, Флетчере. А, хотела отметить, автор не очень хорошо соблюдала временные рамки, по серии возраст героев колеблется в приделах погрешности -+1-3 года. А так замечаний нет. Удивительно легкое и ненапряжное чтение, данные книги проглатывались незаметно, так что если вам не нужно что-то особенное, супер-пупер интересное, захватывающее, то скоротать время за книгами Коултер из серии «Невеста» вполне можно.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #178 : Июль 07, 2008, 20:05:20 »

    книга о Грейсоне есть, "Wizard's Daughter" называется, но у нас ее не перевели еще...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Криста82
    Гость
    « Ответ #179 : Октябрь 18, 2008, 21:14:34 »

    я чуть не перестала читать Коултер после книги Обьятия ДЬЯВОЛА. Причем  сама мне книга понравилась но сцена насилия в этой книги меня повергла в шок, жутко . После этого я  ее книги читаю только после положительных отзывов 
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC