Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:24:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Коултер, Кэтрин
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Коултер, Кэтрин 18+  (Прочитано 116230 раз)
Alenka
Гость
« Ответ #150 : Сентябрь 27, 2007, 11:17:28 »

Ивзините за  .
Но книга Д. Линдсей "Принцесса" (Once a Princess) выходила в "Панораме" под именем Линдсей и называлась "Загадка любви". А "Песня любви" Сьюзен Хаувотч - это "Милая плутовка" // "Нежный плут" (Gentle Rogue).


Спаси бо за поправку. Действительно перепутала.
Записан
Alenka
Гость
« Ответ #151 : Сентябрь 27, 2007, 11:33:43 »

Alenka, Джулиан Сент-Клер граф Марч и его жена Кэтрин, герои книги "The Rebel Bride". Читать вы её могли только на английском. Вот тут http://everdream.ru/forum/index.php?topic=724.0 Ксю писала на неё отзыв.

Спасибо за подсказку! После такого комментария врядли захочется читать. Но сюжет кажется знакомым. Английскую версию не читала т.к. не знаю языка 
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #152 : Сентябрь 27, 2007, 14:03:12 »

    А, может, он потому и знакомый, что в эту книгу Коултер напихала кучу штампов, которые можно встретить в других книгах...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #153 : Январь 02, 2008, 18:52:17 »

    Читаю ее серию про невест,наконец-то собрала ее полностью-некоторые книги из серии перечитываю,"Сумасбродка" вообще очень понравилась,но не главной любовной линией,хотя гл.герои тоже понравились,а тем что там так активно действуют Шербруки.Вообще из всех прочитанных в серии книг,даже не могу сказать какая больше понравилась-все хороши
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #154 : Апрель 28, 2008, 19:07:00 »

    Попробовала познакомиться с творчеством Кэтрин Коултер. Взяла на пробу "Магия лета". В целом написано неплохо, но мне постоянно хотелось прибить то Гг-ню, то Гг-я. Девица за что боролась на то и напоролась, и потом на всех обижается за это. ну ей-то простительно, молодая, глупенькая еще, без матери, которая бы обьяснила, что ведет она себя, мягко говоря, глупо. Но он-то! "Бачили очi, що купували". (Видели глаза, что покупали укр), и потом злится на нее, за то, что она уродина и мучает в постели. Я злилась мрачно!!! 
    Дочитала, наверное, потому что понравились диалоги, понравилась, в конечном итоге, Гг-ня- сильная женщина, не сломалась.
    Он же мне не нравился до упора. Уже вроде бы и любит, и тут же ей рассказывает о своей любовнице (кретин!). Я понимаю, что в те времена не очень-то считались с чувствами жены и проч, но ведь ЛР я читаю не ради суровой правды жизни.

    P.s. Не подскажете, есть ли у этой писательницы романы, где бы Гг-й считался с  чувствами Гг-ни? С одной стороны, хочется продолжить знакомство с автором, а с другой... Не хочется больше злиться
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 19:12:19 от Ludoedka » Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Апрель 28, 2008, 20:09:11 »

    Когда я начинала читать ЛР, мне Коултер очень даже понравилась. А вот недавно решила перечитать пару книг, и, знаете, ну совсем как-то не пошло.  Любит этот автор помучить своих героев.    И есть у нее одна особенность - описание "страшных" мучений героини в первую брачную ночь (по крайней мере в тех книгах, что я читала). ИМХО, в этом плане она со всякими ужасами и болью перебарщивает.
    А вот как она пишет, мне, в общем-то, нравится. Все так основательно и обстоятельно. Без односложных и бессмысленных предложений, без натянутых фраз. И свой стиль присутствует. 

    Ludoedka, я, кстати тоже, когда читала ее романы - все время злилась.  И все равно продолжала читать.   Но сейчас уже таких эмоций не хочется испытывать...
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 21:31:44 от Elly » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #156 : Апрель 28, 2008, 20:58:49 »

    Когда я читала перый роман Коултер, тоже немного злилась, но при этом кое-что в нем мне понравилось: остроумные диалоги, живой сюжет, немного балаганистый, но увлекательный.
    Заинтересованная, но и немного настороженная, я взялась за следующую книгу, балагана в ней оказалось больше, а остроумные диалоги превратились в бесконечный треп. Не помню уж, третья моя попытка  стала последней или до нее были ещё парочка... но вскоре я наткнулась на роман, где  в районе первой главы героиню похитили и изнасиловали. Я заглянула в конец и выяснила, что насильник, увы, не умер в муках. Он оказался главным героем. Вся такая изумленная я просмотрела средину и попала на еще на одно изнасилование героини, уже не главгером правда. Мрак.

    В общем, Ludoedka, осторожней! Дождись советов знатаков. Иначе можно получить не просто легкий шок от героев, а тяжкую контузию.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #157 : Апрель 28, 2008, 21:09:22 »

    Ludoedka, я бы посоветовала почитать другой роман из серии "Магия" "Магия луны", мне книга нравится, и насколько помню, главный там если и издевается над главной героиней, то это практически не бросается в глаза!
    Я бы отметила, что в большинстве книг К.Коултер главные герои по отношении к своим возлюбленным ведут себя неадекватно, есть всего парочка книг, где главный герой нежно и трепетно относится к главной, это, например, Син из "Нефритовой звезды", или главный герой-священник в "Невесте-чужестранке", но образ положительных главных героев не очень удается Коултер, поэтому эти книги далеко не самые интересные у этого автора!

    suisen , согласна, в романе "Объятия дьявола" жестокость главного героя по отношению к главной переходит все мысленные и немысленные пределы, да и вообще, автор достаточно сильно поиздевалась над главной, в какую ситуацию Кассандра только не попадала  не люблю эту книгу, с трудом заставила себя ее прочитать.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 21:20:09 от Maggi » Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    jeni
    Гость
    « Ответ #158 : Апрель 28, 2008, 21:21:18 »

    В общем,только в современных романах Коултер герой не издевается над героиней.
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #159 : Апрель 28, 2008, 21:25:47 »

    "Объятия дьявола", и правда, книга о-очень на любителя. Так и хочется сказать: Будьте Осторожны!  Присутствуют изнасилования (в том числе групповое), измена, жестокое отношение к героине и всякие прочие гадости... Книгу я дочитала до определенного момента, дальше просто пролистала...

    А вообще Коултер грешит темой насилия. У нее почти в каждой книге без этого не обходится: главную героиню изнасилует либо злодей (это правда мне только один раз встретилось), либо главный герой, либо будет попытка изнасилования, либо изнасилуют кого-нибудь из второстепенных героинь... В общем, странная тенденция... Наводит на определенные мысли...

    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2008, 21:28:10 от Elly » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #160 : Апрель 28, 2008, 21:27:08 »

    В общем,только в современных романах Коултер герой не издевается над героиней.
    Герой нет, а другие... В книге "Топ-модель" героиню изнасиловал муж сестры.
    « Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 05:30:34 от Nina » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #161 : Апрель 28, 2008, 21:34:00 »

    Можно первые книги из серии "невесты" почитать. Там вроде издевательств нет и смешно.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #162 : Апрель 28, 2008, 21:41:19 »

    P.s. Не подскажете, есть ли у этой писательницы романы, где бы Гг-й считался с  чувствами Гг-ни? С одной стороны, хочется продолжить знакомство с автором, а с другой... Не хочется больше злиться
    Нет, Галина. Таких исторических книг у нее нет. Жени правду  сказала, но не смотря на это я просто обожаю ее серию про невест и наследство. Особенно люблю "Невеста - обманщица" и "Невеста - наследница". Книги где герой не обижает героиню: "Мишень", да и вся серия про агентов, еще мне нравится "Импульс" - это все современные романы.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #163 : Апрель 28, 2008, 21:43:48 »

    Но не смотря на это я просто обожаю ее серию про невест и наследство. Особенно люблю "Невеста - обманщица"

    ППКС!!!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #164 : Апрель 28, 2008, 22:09:51 »

    Я прочитала два романа Коултер, из трилогии "Ночь".

    Мне очень понравился первый "Ночной огонь". Я его все перечитываю и перечитываю (местами)... 

    Там, Гг-й не то чтобы уж совсем не стчитается с чувствами Гг-ни.
    В конечном счете, он все сделал как лучше.

    Второй роман "Ночная тень" мне тоже потравился, но перечитывать не тянет; а на третий меня не хватило 
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC