Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:31:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное
| | | |-+  Каталог отзывов (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | | |-+  КЕЛЛИ, Джослин / Kelley Jocelyn
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: КЕЛЛИ, Джослин / Kelley Jocelyn 18+  (Прочитано 2770 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Январь 06, 2010, 14:47:18 »

    Бесстрашный рыцарь 
    Леди-рыцарь
    Любовь-целительница 
    Рыцарь лунного света
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Январь 06, 2010, 14:49:50 »

    Бесстрашный рыцарь / A Knight Like No Other, 2005


    Аннотация:

    В этом монастыре, основанном самой королевой, юных воспитанниц учат не только грамоте, вышиванию и игре на лютне, но и рыцарскому искусству владения мечом и кинжалом - чтобы сделать из них тайных телохранительниц королевы и ее близких.
       Однако первое же задание лучшей из лучшей дев-воинов монастыря Авизы де Вир - оберегать жизнь крестника королевы - принимает весьма неожиданный оборот. Благородный и отважный Кристиан Ловелл упрямо видит в Авизе не защитницу, но прелестную девушку, созданную для восторга любви и наслаждений страсти…


    Оля:
    Довольно интересный роман. Вроде где-то захватывает, где-то раздражает. Но главное - никак не могла отделаться от мысли - женщина-телохранитель в Средневековье?  Королева Алиенора почему-то у меня ассоциировалась с Елизаветой, которая удавилась бы, но не позволила устроить такое, а тем более самой это организовать. Вообщем, у меня после чтения в голове остался сумбур.

    Марика:
    Авиза де Вир – лучшая воспитанница монастыря, в котором по поручению королевы, обучают послушниц воинскому искусству.
    Именно Авиза получает задание не допустить, чтобы крестник королевы, Кристиан Ловелл, ввязался в войну против епископа…
    Книга мне абсолютно не понравилась. Ничего конкретно-плохого в ней нет, но мне было та-а-а-ак скучно, что просто удивительно как хватило терпения дочитать до конца…   

    Angel:
    Сюжет показался глупым, герои - неинтерсными. Весь смысл книги свелся к восклицаниям героя: "Авиза, ты же девушка! Вот и веди себя соответственно!"
    Больше из всего романа ничегошеньки для себя не уяснила..
    Короче: 2

    КС: Средневековье Рыцари Амазонка Клятва Телохранители Путешествие Воспитанница монастыря Героиня сопротивляется Повеса Альфа-герой
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Январь 06, 2010, 15:18:32 »

    Леди-рыцарь / My Lady Knight, 2007

    Аннотация:
    Старинное аббатство в средневековой Англии не похоже на все остальные. Здесь девушек обучают рыцарским искусствам и готовят к служению Англии. Одной из сестер аббатства, леди Изабелле де Монфор, королева дает поручение — отправиться в Линкольн и вывезти из собора шкатулку с важными документами. В этом ей призван помочь племянник аббатисы, Джордан ле Куртене. Джордан, в свою очередь, большей милости и представить не мог, ведь он буквально с первого взгляда влюбился в очаровательную Изабеллу…

    Тэя
    Ну надо же, с аннатацией не наврали в кои-то веки!
    Ну что ж у меня от книги двойственное чувство, первый раз читая про Средневековье у меня было ощущение серости и скучности от этой эпохи. Скорее всего, что основное действие романа разворачивается со сцены эксгумирования тела погибшего на турнире и не похороненного в освящённой земле друга Джордана. А может быть Келли Джослин всё так реалистично описала?
    Главная героиня живёт в аббатстве Святого Иуды, весьма необычном, основаном под покровительством королевы Элеоноры, где она косит от уроков боевых искусств   , с головой уходя в примудрости врачевания и изготовления взрывной смеси на основе серы, древесного угля  и селитры. Первая глава начинается со взрыва, весьма забавного: ох уж эти неловкие монашки...хм..или послушницы...или как их назвать, аббатство-то необычное.
    Вообщем, хоть Изабелла и прогуливала самооборону, всё равно дралась как чёрт  , перекидывая через плечо бравых рыцарей, применяла приёмы тейквандо и карате, заправски владела кнутом (Индиана Джонс молча курит в сторонке), а так же навыками актёрской игры, то умалишённую изобразит, то отравленную ядом...  
    Так вот аббатиса, по совместительству тётка нашего главного героя Джордана, отправляет Изабеллу на задание, достать из Линкольнского собора шкатулку с перепиской королевы, которая (переписка в смысле) может пошатнуть и так шатающийся трон Плантагенетов. Но сначала даёт ей наказ разыскать племянника и просить у него помощи. (И тут возникает вопрос "на хрена?", если Изабелла по ходу книги дерётся с ним на равных  , спасает жизнь не только ему, но и другим людям, да и вообще способна в одиночку всех разметать, имея вывихнутое плечо и глубокую рану от меча на ноге (тут бы и мужик в обморок откинулся, но Изабелла, как известно не мужик)
    А главный герой, Джордан   - суровый рыцарь, вернувшийся с очередного похода, мучается угрызениями совести за других, насиловших и убивавших беззащиных людей, а тут ещё и с другом беда приключилась.
    У Джордана был уродливый шрам на виске. В каком-то предложении главгера ахнула от его вида, что мол пол лица обезображено, до этого лицо героя скрывалось под капюшоном плаща, но дальше это увечье особо не мусолили, лишь пару раз упомянули..так что "тема шрама" не раскрыта.
    Герой сразу заявил девушке, что мол кроме похоти ничего к ней не испытывает, но надо отдать должное, держался на расстоянии и к ней обжиматься особо не лез. Первая постельная сцена оказалась "маковым бредом" героя...эх..а всё так реалистично было написано, мне его даже жалко стало, когда Белла вытаращила глаза на его намёк о вчерашнем сексе.  
    Огромным плюсом книги является гармоничное развитие отношений героев, никто тупизмом не страдал и склонностью к самобичеванию тоже. Как здорово читать про героев без лишних тараканов в голове.
    Джордан про свою "похоть" вскоре забыл и был настроен на серьёзные отношения.
    А автор намешала в книгу всё что можно: землятресение, солнечное затмение, древнеримские катакомбы и даже мультиоргазм главной героини при первом сексуальном опыте.
    Одна из главных интриг книги - тайная организация "братство". Но это отдельная история, про неё лучше читать. В целом понравилось, после 15 главы, ощущение серости исчезло и сюжет захватил.
    А вообще забавные моменты были..и персонажи тоже..например истеричная Одетта, с ручной озлобленной белкой)
    Улыбнуло объяснение причин землетрясения, когда-то вычитанное главгерой из древнеримских манускриптов..мол из-за сильного ветра
    Книге ставлю твёрдую четвёрку
    ***
    вообще, это ведь серийная книга, четвёртая, но на русский язык только три переведены.
    Я с последней начала по своей любимой традиции, сейчас буду первые две читать, навёрстывать упущенное.  

    Milaya
    Тэя,  я  все  три  книжки  читала,  мне  они  так  же  как  и  тебе  понравились  на  твёрдую  4, а  вторая  даже  на  4-. Просто  отзыв  ты  хороший  написала.  Мне  он  понравился  больше,  чем  сама  книжка.

    КС: Средневековье Воспитанница монастыря Целительница Амазонка Рыцари Соперница Физические недостатки у героя (шрамы) Тайное общество Путешествие
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2010, 15:20:50 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Январь 06, 2010, 15:19:43 »

    Любовь-целительница / Kindred Spirits, 2008

    Аннотация:
    Юная Чайна Недеркотт с детства верила в любовь. И когда ей пришлось спасать от смерти Александра Брэддока, красавца и убежденного холостяка, она самоотверженно стала бороться за его жизнь. Раненый Александр водворяется в доме Чайны, и она день и ночь за ним ухаживает. Очень скоро Чайна проникается симпатией к мужественному герою Наполеоновских войн. А что же Александр? Неужели нежность и горячая преданность девушки не растопят лед в его сердце?..

    КС: Англия Регентство Привидения Проклятия Героиня-спасительница Рыжая Замок Военный (бывший) Покушения Теплый роман
    « Последнее редактирование: Январь 06, 2010, 15:22:15 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Январь 06, 2010, 15:23:02 »

    Рыцарь лунного света / A Moonlit Knight, 2006

    Аннотация:
    За непреступными стенами монастыря, основанного самой королевой, юных аристократок обучают рыцарским искусствам.И вот приходит час, когда Мэллори де Сен-Себастьян покидает монастырь, чтобы служить королеве. Ничто не в силах поколебать ее решимости и мужества.Рыцарь при дворе ее величества Саксон Фицджаст очень удивился появлению девушки-воина. Он восхищен ее красотой и отвагой. Но больше всего поразило Саксона то, что Мэллори пробудила в нем страсть, которой он прежде не испытывал…

    Tara
    Скучновато, до сердца совсем не достает.
    Я книги этого автора больше не хочу читать.
    Оценка 2 из 5

    КС: Средневековье Воспитанница монастыря Амазонка Клятва Менестрели Телохранители Королевский двор Близнецы Шпионы Героиня сопротивляется Комплексы
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC