Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 02:29:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Романова, Галина
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Романова, Галина 18+  (Прочитано 14358 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 08, 2008, 18:02:21 »

    Сейчас читаю книгу нового автора Галины Романовой "Золотая ветвь" Книга просто ням - ням для поклоников фэнтезийного лр...одни герои чего стоят - эльфийка и орк как супруги..

    Сюжет:
    Была у эльфов сказка (детская, но как говорится - сказка ложь, да в ней намек... основана на реальных событиях далекого прошлого) о Золотой Ветви. Как прекрасная эльфийская принцесса и орк-кузнец полюбили друг друга. Но у их любви, конечно, будущего не было, ибо орки в ту пору были рабами эльфов. Отец девушки сообщил кандидатам в женихи, что он отдаст дочку тому, кто ей преподнесет такой подарок, какого у нее никогда не было и быть не могло. И кузнец Гарбаж предпринял отчаянную попытку - изготовил дивную Золотую Ветвь...
    А теперь эльфы и орки уже не хозяева и рабы - они непримиримые враги. И те, и другие старательно ищут утраченное сокровище, и те, и другие искренне полагают, что оно принадлежит им, и именно им. И война, идет война...
    Вот в эту неспокойную (мягко сказано!) пору и познакомились (тоже мягко сказано!) орк Хаук аш-Гарбаж и эльфийская Видящая (волшебница то бишь) Ласкарирель. То есть оркский командир попал в плен, но ушел, захватив героиню в заложницы - и он бы ее убил, и не случилось бы этой истории... да только вмешался случай. Доблестного орка одна орчиха угостила любовным зельем... зелье подействовало, но орчихе все равно ничего не перепало - простолюдинка потому что. А вот эльфийская пленница, при всем негативном отношении орков к эльфам - рода была очень даже хорошего. А потом Хауку ее убивать уже нельзя было - сначала надо дождаться и узнать, не беременна ли она...
    Вот так, история совершила виток. Красивая легенда повторилась - правда, с вариациями (плюс, легенды красивы именно потому что легенды... все тяготы обыденной жизни в них не фигурируют, кроме важных для сюжета). Может быть, в этот раз у нее будет более счастливый конец?

    Ну вот. Мне было не ням-ням. Прочитать, конечно, можно. Но герои совсем не того типа, которые мне нравятся (орк мужлан, мне он гораздо больше понравился в сражениях, чем с героиней... и героиня тоже не показалась симпатичной - если уж на то пошло, приятнее второстепенная линия - эльфийский лорд Шандиар и Видящая Ллиндарель-2). Вообще, насилия много. Перечитывать не буду.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Ноябрь 18, 2009, 20:42:30 »

    Взялась за "Невозможного мага" Галины Романовой. Это продолжение "Золотой ветви".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #2 : Ноябрь 18, 2009, 22:18:37 »

    Взялась за "Невозможного мага" Галины Романовой. Это продолжение "Золотой ветви".
    Ой, а можно потом отзыв? у меня тоже эта книга есть, все никак не приступлю к ней))))
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Ноябрь 19, 2009, 12:04:00 »

    А я вот приберегла ее на десерт, сначала первую книгу хочу в памяти обновить....

    Я бы тоже обновила... только у меня бумажную книжку кто-то куда-то дел.
    (В электронке где-нибудь есть? А то я искала и не нашла).

    А отзыв - конечно, будет.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Декабрь 03, 2009, 15:08:54 »

    Немножко расскажу о романе "Невозможный маг".

    В этой книге продолжается история, которая началась в "Золотой ветви". Волшебницы-Видящие решили взять реванш и устроили заговор с целью свергнуть Золотую ветвь и вернуть себе власть. Но, увы - каждый раз на их пути оказывается бывший медиум (см. первую книгу, он там тоже есть), юноша-эльф по прозвищу Невозможный маг. Почему "невозможный"? Но ведь все отлично знают, мужчины магами быть не могут (ой ли?), их удел - подпитывать силы волшебниц и, если надо, отдать вместе с силами и жизнь. Итак, кто кого? Если Видящие прорвутся к источнику силы, который им сейчас особенно нужен - будет что-то страшное (т.к. источник проклят, а они не знают). Если маг сумеет их задержать - то надеждам Видящих конец... Что же будет в итоге?

    Разум подсказывает, что книга неплохая. Неплохая она, наверно, и есть. Но я не могу сказать, чтобы она меня сильно зацепила. Опять же, романтическая линия интересная - он и она с самого начала почувствовали, что предназначены друг другу, поэтому тут особых страстей нет... все ровно.
    В общем, решайте сами, читать или нет.
    Вот что мне действительно понравилось - это обложка. (Собственно, за обложку книгу и купила).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #5 : Май 16, 2010, 22:25:21 »

    Давайте я тоже поделюсь прочитанным. О книге Романовой "Невозможный маг" продолжение (непрямое) "Золотой ветви" И насколько я была в восторге от первых двух книг автора , настолько третья книга мне показалась откровенно слабой, скучной, затянутой и пресной. ГГ с неустойчивой подростковой психикой и абсолютно бездумным шатанием по жизни, неадекватной романтической линией и полным отсутствием каких либо предпосылок для роста. В общем будем считать что на эту книгу автор решила не особо не "заморачиваться". Сейчас приступаю к 4 книге автора "Двое из холмогорья" книга отдельная , не серийная что не может не радовать...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #6 : Май 16, 2010, 22:59:35 »

    Сейчас приступаю к 4 книге автора "Двое из холмогорья" книга отдельная , не серийная что не может не радовать...
    А я только вчера ее закончила)))
    Мне очень понравилось. Давно уже не читалось мне так  легко. Из-за нехватки времени читала ее три дня, каждый раз с большой неохотой отрывалась от чтения
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Июль 10, 2010, 13:27:27 »

    Проклятие династии

    Ну что же... после достаточно противной "Золотой ветви" (мое ИМХО) и никакого "Невозможного мага" (опять ИМХО) - эта книга вполне так и ничего. Почти ЛР, с двумя романтическими линиями... вернее, аж с тремя.
    Значит, так - в королевстве Паннория существовала одна старая добрая традиция - примерно раз в тридцать лет здесь происходил дворцовый переворот. Прежний король, его дети и близкие родственники, которые могли бы стать претендентами на престол, казнились, на трон садился новый король. А потом те родственники, которых убили или недоубили (большей частью - неучтенные бастарды, горящие жаждой мести), приходили в себя, подрастали, копили силы (нужное подчеркнуть) - и однажды возвращались, чтобы убить короля и его наследников и самим занять трон... И т.д.
    Мало кто знает, откуда пошла эта традиция, это Проклятие династии. А между тем, давно, жил-был один король, который очень сильно захотел, чтобы власть никогда не уходила из семьи. И желание исполнилось, но цена оказалась велика, и платить ее пришлось потомкам. Правда, Проклятие можно отменить - но опять-таки, не бесплатно. Кто-то, в чьих жилах течет кровь династии, должен добровольно (это важно!) пересечь Черту... Только, опять же, об этом тоже мало кто знает - а даже если узнает, разве согласится?

    Граф Даральд делль Орш в Паннорию вернулся не просто так. Маг-некромант, целитель, по документам - граф, на самом деле - сын казненного младшего принца, тридцати шести лет. У него были важные дела, но не такие, как подумали. Он не думал о троне, он хотел, чтобы останки его отца были захоронены, как следует, но в итоге сам оказался кандидатом в покойники. Занимался некромантией без разрешения? Да еще и оказался сыном принца? Казнить его. Чтобы не было.
    Хельга, оставшаяся сиротой, воспитывалась у дяди и тети, у которых была своя дочь. Вообще-то, наследницей была именно она, но, само собой, о родном ребенке они заботились больше. А какой резон выдавать замуж Хельгу, чтобы она тут же забрала свое приданое и ушла к мужу? В итоге, девушка, не отличавшаяся красотой, нашла себе работу - обработка документов в Тайной службе. И с каждым днем все острее ощущала, что уже скоро ее будут не просто жалеть окружающие - с полным правом назовут старой девой. А тут - свадьба кузины. А вообще-то, Хельгу должны были выдать замуж раньше: она же старше. И опять - фальшивые убеждения тетки, которая "и подыскала бы ей мужа, да только тут (как обычно) никого достойного"...
    О том, первом Проклятии династии мало кто знал. А вот о втором... Звалось это второе Проклятие принцем Кейтором, и еще неизвестно, которое из них было страшнее. Старший принц был серьезный молодой человек, а вот Кейтор - гиперактивный хулиган, которому до всего есть дело, который всюду сунет свой нос и все испортит. (Да, наказывали. Неоднократно. Не помогло). Именно из-за горячего желания Кейтора "что-нибудь порасследовать" досье на делль Орша пополнилось строчкой "захват в заложники персоны королевской крови". Именно благодаря инициативе Кейтора, поддержанной невестой старшего принца, Даральд все же получил шанс остаться в живых: если какая-нибудь девушка захочет взять осужденного преступника в мужья, то...
    Такая девушка была, и она не мешкала, не раздумывала. Она действительно хотела замуж, и даже почти все равно, за кого.

    А дальше - про то, как строилась семейная жизнь, плелись опасные для здоровья и жизни козни, отнимались и создавались жизни и снималось Проклятие династии (первое). Настрой местами предполагал, что сейчас произойдет что-то трагическое. По большей части в итоге выходил небольшой балаган (ибо).

    п.с. Немножко напрягли риторический вопрос Кейтора: "Кто я, принц или хрен собачий?" (ибо), также то, что король позволяет помощнику начальника Тайной службы дымить себе в лицо, и до сих пор наказывает Кейтора - достает ремень из штанов и по попе - хотя данный метод уже показал свою неэффективность.
    Вообще, больше всего понравился Дар. Много где был, много пережил, много знает и умеет, имеет принципы и убеждение, что некромант не должен расплачиваться другими - в случае необходимости, только собой.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Июль 16, 2010, 12:58:02 »

    Двое из Холмогорья

    Хорошая книжка, правда хорошая.
    Значит, жили-были на свете (точнее, в Холмогорье, где весь камень черный - соответственно, все замки тоже черные) два молодых человека, которые друг друга ни разу не видели - и тем не менее, друг другу были не чужими. У одного были: рыцарские шпоры, мама, которая норовила все решать за сына, в том числе вот теперь задумала его женить (и поскорее, чтоб не опомнился и не сбежал!) и жажда приключений. У другого был: мрачный замок с призраками, магическое образование, одиночество и... тоже жажда приключений. И вот, когда в замок к Лейру, уже совсем приготовленному к закланию имени Гименея, явился странный посланец ("Тебя требует к себе Повелитель!"), молодой человек сообразил: вот он, шанс. А когда в замок к Терибальду явился гонец с сообщением, что его, королевского кузена, очень хочет видеть король, молодой человек понял: вот он, шанс. Ну и что, что, похоже, оба гонца попросту перепутали замки (это ж Холмогорье!) - главное вырваться на волю. Вот так и получилось, что, с одной стороны, юноши оказались на чужих местах - но пришлись там весьма и весьма кстати.
    Есть романтика, есть объяснение, почему молодые люди оказались так похожи, есть попытка дворцового переворота и еще куча всякого и разного.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #9 : Июль 17, 2010, 11:16:06 »

    Eleanor, какие интересные отзывы!!
     Я Проклятье только начала, я а вот  в Холмогорье просто влюбилась. Еще мне нравится Наследник Темного Властелина, но она еще более балаганная ))))))
    Записан
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #10 : Август 23, 2010, 19:45:13 »

    Вот оно, настоящее юмористическое фентази! Да здравствует мальчик-электровеник в качестве главного героя!
    Весело, захватывающе, светло и легко!
    Слов нет, одни эмоции, и они все продолжают переполнять, хотя последняя страница была перевернута еще в начале лета.
    Лейр из Холмогорья - просто лапочка, да и принц, который Истинное Проклятие Династии, не на много от него отстал.
    Милые герои, добрые истории, классное владение словом(как филолог заявляю!)
    А в памяти все крутится эпизод про свежеизловленного наследника престола, спеленутого украденным где-то государственным флагом.
    Книгу, кстати, Чай купил, основываясь на интуиции. И ни разу не пожалел! Наоборот, нашел еще вещи этого автора.
    Только немного обидно, что "Холмогорье" и "Проклятье" заканчиваются... Причем быстрее, чем хотелось бы. По скромному чайскому мнению, там можно было еще ТААКОГО наворотить! Еще страниц на 100.
    « Последнее редактирование: Август 25, 2010, 22:11:58 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Август 30, 2010, 13:05:33 »

    М-м, а я про что?.. А про то, что дальнейшее продолжение серии "Золотая ветвь" (если оно будет) читать уже не стану. Не нравится мне эта серия.

    Итак,
    История одного эльфа

    О чем эта книга?
    О том, как герой, которому был предсказан высокий жребий, перед тем, как получить этот жребий, судьбою был брошен на самое дно и вместо венца одарен рабским ошейником? Да, но с таким сюжетом есть книги и интереснее. И с более яркими персонажами.
    Тогда, о большой и запретной любви подающего надежды юноши к прекрасной даме - жене того, кому он принес клятву верности? Да, но - по большей части - любви как таковой тут нет. Со стороны отвергнутой и сосланной в глушь жены Наместника - тоска по мужу и естественное желание быть любимой. Со стороны молодого эльфа - возможно, желание в кого-нибудь влюбиться (причем, скорее, в образ, а не в живую женщину).
    В общем, Данкор жил, жил, наделал кучу ошибок - во-первых, в плен он попал по своей вине (его недвусмысленно предупреждали - поедешь туда, беда тебе будет). Во-вторых, у меня такое чувство, что на определенном этапе жизни он мог покончить со своим рабством, тогда, когда оно сделалось номинальным. Но он уже привык, жизнь гладиатора-победителя была удобной, поэтому шанс (и не один) герой упустил, и в итоге вновь сделался рабом по-настоящему...
    Чем заканчивается книга? Возвращением. Домой. Однако, некоторые вещи изменились. Ценой венца стали годы рабства и потеря кисти руки. Но кое-что Данкор все-таки приобрел. Сына и освобождение от "прекрасного образа", теперь, думаю, он сможет действительно построить семью.

    Книга связана с "Проклятием династии" - там эпизодически появляются Кейтор (уже король) и Даральд. Написана от первого лица (героя).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Февраль 27, 2011, 11:43:53 »

    Слуга чародея

    Всегда и везде человек может быть наказан за то, чего не совершал - если вдруг окажется в "нужное время" в "нужном месте" и по неведению вмешается в планы сильных мира сего или того. А потом что - правильно, планы сорваны, зато для тех, кто планировал, есть возможность отступить в тень, ибо удобный козел отпущения - вот же он. Молодой маг-самоучка, который, не зная броду, влез в воду, пошел магичить, как слон в посудной лавке, хотел помогать, а в итоге погубил кучу народу... И приговор такому магу - смерть. Немедленно и без обсуждения. И ничто не в силах ему помочь - разве что чудо, которым иногда может выступить удачное стечение обстоятельств.
    Но удачное стечение обстоятельств тоже не всемогуще. Если самоучка уже объявлен преступником, если на него уже наложено клеймо, блокирующее магию... что тут можно сделать? Разве что увезти и спрятать. Теперь он - слуга старого капризного мага, и имя его взамен забытого - Слизняк... Идут года, проходит много лет, снаружи время летит, в жилище мага - лениво тянется. Для всех проходит примерно семьдесят лет, для слуги чародея же - всего три. И вот, в установившуюся размеренную и негордую жизнь Слизняка вновь вторгаются извне. К чему это приведет?

    Часть ранее сказанных гадостей беру обратно. Книжка достаточно веселая (хоть и балаганистая). Про любовь там тоже есть.
    Что не понравилось - во-первых, "тушки" (много "тушек"). Во-вторых, "живьем брать демонов" (и еще пара фраз понятно откуда) - просто эта запомнилась, ибо была неоднократно повторена.
    В общем, не беру на себя смелость рекомендовать или анти-рекомендовать. Один раз прочитать можно.
    Возможно, следует продолжение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #13 : Февраль 07, 2012, 21:38:18 »

    Заинтересовала новая книга

    Но поскольку ничего этого автора еще не читала (хотя и собираюсь ) - хотелось бы увидеть отзывы.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Сентябрь 06, 2012, 17:54:26 »

    Свой дракон

    Давным-давно началась и продолжается до сих пор вражда людей и драконов. Крылатые ящеры жгут деревни и города, специально обученные рыцари-драконоборцы истребляют крылатых ящеров. И относительное равновесие держится на Договоре. Да и он периодически нарушается, за чем следует новый виток войны. Но разве так было всегда? Нет - но уже никто не помнит об этом.
    А собственно действие романа начинается с того, как...
    - драконы отправляют к людям свою жертву - Авеста, сына вождя Хуррака, который должен будет вновь раздуть пламя войны и первому в нем погибнуть.
    - Готика, старшего сына благородного рода, принимают в крайне престижную школу драконоборцев. Долголетия и спокойной жизни это не гарантирует (скорее, наоборот), но зато - великая слава роду и самому Готику.
    В этой школе предстоит встретиться двоим юношам, которые смогут стать друзьями. И возможно, сумеют остановить изматывающую войну, не нужную ни людям, ни драконам. Впрочем, кому-то она и нужна. Прекратится вражда - зачем тогда будет драконоборцы?
    Хорошая книга.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC