Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 11:19:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Penelope (Пенелопа )
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (50%)
5 баллов   -1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Penelope (Пенелопа ) 18+  (Прочитано 4416 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « : Декабрь 05, 2007, 21:39:10 »


    В ролях: Кристина Риччи, Джеймс МакЭвой, Катрин О`Хаара, Риз Уизерспун, Питер Динклэйдж, Ричард Э. Грант Сайм
    Режиссёр: Марк Палански
    Год выпуска: 2006

    В аристократической, благополучной английской семье Вилхернов рождается девочка с пяточком вместо носа! Оказывается, на семью наложено древнее проклятье, которое может быть снято, только если какой-то аристократ женится на Пенелопе. А пока что, любящая семья скрывает от любопытных уродку, и бедняжка до  25 лет живет в закрытых стенах, не выходя на улицу, мечтая о том дне, когда некий аристократ скажет «да», и с нее спадет проклятье. Однако все женихи, вначале польстившиеся на богатое приданное, с воплями ужаса убегают из дома, стоит Пенелопе показать им свое лицо.  И лишь один их них, Макс, подкупленный репортером, жаждущим заполучить фото «свинки», случайно проглядел выход девушки к женихам и остался…а потом приходил снова, и снова, разговаривая с Пенелопой через зеркало, и забывая о том, что ему надо сделать свое «черное дело»...

    Конечно же это романтическая сказка. Очень красивая, душевная, немного смешная, и немного грустная… и еще там Джеймс МакЭвой (чем больше смотрю фильмов с его участием, тем больше он мне нравится – самый что ни на есть ррромантический герой).
    Фильм очень приятный, добрый, и хотя совсем не про рождество, так и навевает рождественское настроение  и мысли о чуде. Так что очень советую посмотреть для поднятия духа!!!


    P.S. А еще, там такая забавная роль у Риз Уизерспун – девушки с улиц, нагловатой, хамоватой, и рассекающей на мотоцикле.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 14:44:21 от Адиала » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Декабрь 10, 2007, 11:31:46 »

    Поскольку я пропустила "Пенелопу" в кино, хотя очень хотела сходить, посмотрела его на диске (спасибо Ларисе !). Я в диком восторге, даже от сочетания красно-зелено-фиолетовых цветов в одежде Пенелопы. Джеймс Макэвой - просто душка! Готова заменить Шарпа на рабочем столе, если найду кадр, где Джонни-Макс точно понял, что в маске к нему пришла именно Пенелопа. Я в субботу дважды посмотрела этот фильм (один раз сама, второй раз с подружкой вечером), а вчера еще раз 20 пересмотрела концовку, чтобы поймать этот момент. Очень рекомендую!

    P.S. Однако меня удивил вот какой факт: почему Пенелопа считает, что сняла проклятие сама, если в формулировке этого самого проклятия очень четко говорилось, что оно снимется, когда молодой аристократ скажет "да" после слов "...пока смерть не разлучит вас"? Т.е. в данном случае проклятье ей помог снять при всей своей нехорошести все-таки ее несостоявшийся муж Эдвард (последний м-р Бингли из "ГиП", кстати).

    P.P.S. Согласитесь, что девушка со свиным пятачком и МЧ, в прошлой жизни бывший фавном с копытцами, просто обречены быть идеальной парой! 
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2007, 11:35:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #2 : Декабрь 10, 2007, 18:20:58 »

    Мне очень понравился этот фильм, получила массу удовольствия при просмотре! Джеймс МакЭвой великолепен!!! А еще я как всегда в восторге от Риз Уизерспун, пусть и появляется она в фильме на короткое время, все равно запоминается 
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Декабрь 10, 2007, 21:36:13 »

    По моим меркам фильм средненький. Уж больно любовная линия куцая вышла
    Все самое романтическо-лирическое в трейлере.
    МакАвою даже развернуться негде!

    Ой, вы следующем году выйдут 2 новых фильма с МакАвоем:
    «Искупление», Atonement (боюсь финал будет печальным),
    «Особо опасен», Wanted (Вы посмотрите куда Джеймс угодил: Бекмамбетов, Хабенский... Мама дорогая!)
    Партнерши у него... ... Кира Найтли и Анжелина Джоли. Неужели никого лучше не было  ?!

    А трейлер к "Wanted" ничего так. Средней руки боевичок. Из-за МакАвоя, думаю, стоит посмотреть

    P.S.
    Ксю, из полюбившегося кадра можно вполне ничего себе Принтскрин сделать
    А с проклятьем очень все туманно было, когда его излагали. Аристократ должен был принять Пенелопу и сказать "I do", что подозреваю и было сказано, но совсем не Эдвардом.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC